Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
luinnar - offline luinnar
30-09-2009 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а редактор можно так же запустить из демо-версии, аргументы такие же:
Majesty2-Demo.exe -editor

И resource.editor.pak открыт в демке.

ArchmageF - offline ArchmageF
30-09-2009 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И resource.editor.pak открыт в демке.

У меня он тоже открыт, как и resource.editor_1_01.pak\
онлайн версия с фиксом v2

Зы. Может ересь скажу, звиняте.

А не прокатит взять английский текст? ну тот файл который запакован форсой?

LWWolf - offline LWWolf
30-09-2009 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArchmageF
На вопрос ответ в моем прошлом посте. Там если чото переделываешь, игра при запуске очень ругается, причем на все. И запускаться отказывается просто таки в усмерть.

Собственно читаю я раздел чего хотят люди. Вот давиче думал подправить то что мне очень не нравится, а конкретно чтобы например лучники и другие стрелковые атаковали только допустим с дистанции не менее ну условно говоря 2-3 длинн лука, не знаю как это нормально дистанцию обозвать. Т.е чтобы в плотную не подходили, а если на них нападут, т.е скелет побежит то и разрывали дистанцию, ну например, отбежал выстрелил, отбежал выстрел. И не будут тогда теже маги в бубен получать и логично и удобно.
Но есть там ксласс ranged соответственно либо true либо false. И есть на скока я понял описание в юнитах где дистанция прописана и угол атаки. Так вот загвоздка в том, что там нет походу понятия минимальная дистанция, только максимум. Поэтому голяк.
Если кто все таки нашел отпишитесь!

ArchmageF - offline ArchmageF
01-10-2009 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому голяк.

А стоит ли? ренжер бегает не очень - он отбежал, моб подбежал, он дальше = паровоз по всей карте. Разве что ускорить его... а тогда он может наоборот в имбы перейти - ни один воин не догонит... тут ИМО прежде решить надо нужна ли реально эта фишка.

Tiphus - offline Tiphus
01-10-2009 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нужна, но чтоб работала только при поддержке других юнитов, так было в ДК2 (игра 2000 года)))
тоесть там стрелок (маг, лучник и т.п) делал выстрел и пятился спиной назад, после нескольких шагов делал еще выстрел и т.п, делалось это весьма медленно и естественно убежать от война он не мог, но если его поддреживал любой мили класс, то он как раз спокойно набирал приличное расстояние до противника переодически постреливая

хотя тут это наверное нельзя реализовать


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Изменено: Tiphus, 01-10-2009 в 13:33

ArchmageF - offline ArchmageF
01-10-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не в группе воины умеют на себя агрить, если пятится то норм было бы.

Что за язык используется в скриптах? есть по нему фака или учебник в сети?

LWWolf - offline LWWolf
02-10-2009 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сводки с фронтов.
Вчера на висте на пиратке с помощью Total Commander power pack 1.99 открыл text.pak, там есть файлик с расширением md, видимо в нем прописаны имена персонажей, по сути генератор имен и все тексты, потому как файлик большой.
Может получится прописать гоблинов например. Там их 3 Goblin_shaman, Goblin_archer_champion, Goblin_spear. Есть еще пагрейды гоблинов.
Deach_knight с иконками Rogue вчера прописался нормально, вот теперь думаю от чего это зависит. потому как сделал все как на лицухе, но результат лучше, без квадратных не прорисованных иконок.
Есть еще идея сделать зверолову на 15 левела вместо мишки поставить волколака или убер мишку магического который камни пуляет. Так же можно например попробовать магу где нибудь на 15 левеле прописать способность вызывать дракона.
Тока просьба не писать про вводимый дисбаланс, это пока прощупывание возможностей игры.
По поводу моделей, на сколько смог ощутить в отличии от ВТВ формата ply в М2 нет. По сути используются .mesh, .material, mdl, dds. Если вдруг кто то знает как перекинуть это обратно в 3dmax прошу отпишитесь.

И вообще было бы очень не плохо если бы разрабы уточнили позицию по моддингу, доп контенту.

mobwar - offline mobwar
02-10-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.md тоже открыл? я тут всё перепробовал...

LWWolf - offline LWWolf
02-10-2009 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mobwar
там по ходу это таблицы 1с, т.е что типа того как в их бугалтерии или предприятии.
http://open-file.ru/types/md
http://www.erp-volga.com/hare/add-i....mdprotect.html
http://www.kb.mista.ru/article.php?id=128

EvikHiMzA - offline EvikHiMzA
02-10-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf "И вообще было бы очень не плохо если бы разрабы уточнили позицию по моддингу, доп контенту."
В свете открывшихся обстоятельств (возможность запуска редактора) позиция разработчиков просто необходима. Как и помощь, от них же.

Skelos - offline Skelos
02-10-2009 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EvikHiMzA LWWolf Позиция по моддингу будет сформирована после выхода первого официального патча.


__________________
Ino-Co

mobwar - offline mobwar
02-10-2009 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вся проблема в том что файл не .md а .mdmp
если открыть текстовым редактором, видно в первых символах расширение файла, например ZP, RAR итд.
Я пробовал использовать StreamEditor для 1C... ничего не вышло
Даже WinDbg пробовал, фик знает как они его закатали...

Последнее что буду пробовать: Visual Studio.

Изменено: mobwar, 02-10-2009 в 14:00

Don_Fear - offline Don_Fear
02-10-2009 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skelos А хоть примерно на что надеется? На запрет или на поддержку модмейкеров?

Seang - offline Seang
02-10-2009 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что нужно доделать, чтобы эта игра _действительно_ стала оправдывать свое название.

В порядке убывания важности (хотя тут можно поспорить):
- сделать рандомную генерацию карт и увеличить их размеры (ну что ни говори, а без этого реиграбельность падает. Нет, так вернее - ПАДАЕТ)
- Изменить АИ героев. Чтобы поведение разных типов героев отличалось сильно, поведение разных героев одного вида - незначительно, но заметно.
- Больше геройской детализации:
*у каждого героя свой характер и внешний вид
*соответственно намного больше занятий для героев
*герои разнополые - есть как мужчины, так и женщины одной профессии
*больше артефактов, зелий, заклинаний
*значительно усложнить взаимодействие героев. чтобы ссорились, мирились, конкурировали, завидовали и т.п.
*естественно, больше видов самих героев. Взять всех стандартных из RPG как минимум. Можно еще сделать так, чтобы раса не была профессией)) - чтобы были и маги-эльфы, и лучники-гномы.
- во ***много раз!!*** увеличить количество видов монстров
- в несколько раз увеличить количество видов зданий в королевстве. Усложнить мирную жизнь. Сделать так, чтобы города были похожи на города в Eye Of Dragon. http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/1...r-8-800x600.jpg Как именно усложнить - идей море океанское, как и книг в жанре фентези. Например, сделать так, чтобы квесты случайно генерировались в таверне и выдавались героям.
- сделать случайные события: нашествия монстров из-за краев карты, землетрясения, эпидемии
- сделать качественный, логичный, долгий, неожиданный сюжет. Ориентироваться на Dark Omen, Кодекс Войны. Да хотя бы на серию Warcraft (тут же все замешано на героев - ТАААКОЙ сюжетище можно было бы замутить!! не так ли?) Но! С сохранением ироничного духа.
- намного улучшить дизайн. В первой части и то стиль был качественнее.
- убрать дебилизмы интерфейса

вот. если кто-то разделяет мои взгляды, я бы в проекте по восстановлению истинной маджести поучаствовал по 3д

Изменено: Seang, 03-10-2009 в 10:12

morted - offline morted
02-10-2009 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> сделать рандомную генерацию карт

На аг.ру писали, что это скорее всего невозможно на текущем движке. Увидев то, что представляет из себя версия игры 1.00 - стало понятно, из-за чего оно невозможно.

>> Изменить АИ героев. Чтобы поведение разных типов героев отличалось сильно, поведение разных героев одного вида - незначительно, но заметно.

Поищи мод vym - он это отлично реализовал.

>>*у каждого героя свой характер и внешний вид

Внешний вид - при текущих габаритах героев это практически бесполезно - нихрена не видно, что там на них одето.

>>*герои разнополые - есть как мужчины, так и женщины одной профессии

Отличная задумка, но слишком ресурсоемкая - нужно рисовать новые модели, портреты, озвучку делать... но разрабы с радостью такую халтурку продадут за микроплатежи, хех.

>> *естественно, больше видов самих героев. Взять всех стандартных из RPG как минимум. Можно еще сделать так, чтобы раса не была профессией)) - чтобы были и маги-эльфы, и лучники-гномы.

Извините, но это уже попахивает керосином. Слишком отходите от оригинальной идеи

>> - сделать случайные события: нашествия монстров из-за краев карты, землетрясения, эпидемии

Отличная идея, хотя нашествия монстров в зачаточном виде можно обнаружить в кампании - иногда непойми откуда сбегается толпа определенного вида мобов.

Кое-что, впрочем, вполне по силу фанатам, если жлобы из Ино-Ко наконец дадут полноценный редактор. Один хрен, патчей уже почти месяц ждем, а они сделали презрительный плевок полурабочим неофициальным (!) фиксом.

1on - offline 1on
02-10-2009 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seang
Мне кажется примерно 70% предложенного невозможно без переделывания исходного кода.

DeadGods - offline DeadGods
02-10-2009 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- сделать качественный, логичный, долгий, неожиданный сюжет. Ориентироваться на Dark Omen ...
да в Dark Omen с сюжетом было все ок

Fan777 - offline Fan777
03-10-2009 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



случайные бы карты.. и чтобы комп реал мог вынести игрока.. хоть через 30 или 60 минут..

LWWolf - offline LWWolf
03-10-2009 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc
Я посматрел ты там с dds немного поигрался с криптами, я тут дракончика к магу прикрутил, теперь хочу его перекрасить немнога, там какой формат для инвидевской проги, а то чото не получается dds сохранить.

Паги - offline Паги
Exclamation04-10-2009 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи мододелы и просто те кому не безразлична судьба Мэджисти, мы с товарищем Effrit`ом в данный момент занимаемся проектом посвященным вселенной Мэджести. Мы хотим сделать для Вас портал на котором вы сможете жить(тролей втопку), общаться, узнавать о всех новинка мира Мэджести, собирать команды для модостроения, развивать эти самые моды у нас. Мы поможем Вам разобраться в ресурсах игры, и для желающих помочь начать изучения программирования. Вы можете помочь нам в разработке проекта для Вас прямо сейчас, все конструктивные пожелания будут исполнены в создание маленького, фантастического королевства для Вас.
Enjoy http://groups.google.com/group/majestyfans Это группа в которой вы можете предлагать свои идеи. Можете посмотреть структуру и концепт проекта, можете сами выбрать название проекта. Кто заинтересован в прямом участие в проекте моя ася -- 400286308

Изменено: Паги, 04-10-2009 в 13:37

Murloc - offline Murloc
04-10-2009 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf

Работал в фотошопе CS3, он dds сохраняет.
http://ifolder.ru/14323745

LWWolf - offline LWWolf
04-10-2009 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал тут альфа версию мини мода.
Там карта на выживание джунгли немного переделана: добавил респ монстров. Магам сделал способность вызывать "серпентов", звероловам bearman вместо bear на 10 левеле поставил. Радиус постройки немного уменьшил.

Подробнее внутри в доке.

http://narod.ru/disk/13818485000/farshik.rar.html

p.s за перекрашенные модели (серпентов и bearman) не судите строго, просто хотел чтобы отличались как то. Все плюшки работают так же и на других картах.

Murloc - offline Murloc
04-10-2009 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай я перекрашу их почеловечески.
Постараюсь завтра выложить.

Паги - offline Паги
05-10-2009 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи мододелы, вы нужны нам, давайте объеденимся в один проект и будет работать сообща? Что бы не быть голословным могу показать рабочий дизайн портала. В асю, или в группу.

LWWolf - offline LWWolf
05-10-2009 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murloc
Только за, в принципе можешь вообще свои идеи по дизайну кидать. У меня просто времени не хватает на работу над графикой. Если разрабы карты в ручную писаю т.е файл .mi это полный финиш
Забавно кстати, вроде монстров кол-во увеличил, а карта для меня проще стала, странный баланс. Наверно за счет того что денег тоже из них больше сыпица.

Паги
Поможем чем можем, главное чтобы время на все найти. Без нормального инструмента моды ковырять в блокноте, особенно карту это финиш.

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru