Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
BroM - offline BroM
26-09-2009 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sirus2003
Папка resource.editor в корне игры есть?
И как ты его кстати вызываешь?

1. Да есть в ней 2 файла resource.editor и resource.editor_1_01
2. Через консоль так как мне 7 винда не дает в ярлыке прописать.
В CMD дохожу до папки с игрой и прописываю Majesty2.exe -editor. И вижу на экране .

Изменено: BroM, 26-09-2009 в 10:43

EvikHiMzA - offline EvikHiMzA
26-09-2009 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно мне кажется ждать официального редактора.Файл миссии не хочет сохранятся.А так вобщем всё знакомо ещё с ВТВ.


Solomono - offline Solomono
26-09-2009 13:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что непонятно то???
Просто в ярлыке к игре прописываем "Путь к игре\Majesty2.exe" -editor и при запуске получаем редактор!!!

ArchmageF - offline ArchmageF
26-09-2009 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solomono лично мне непонятно то что вместо редактора запускается игра. Раз тебе "все понятно" может сделаешь мегаярлычок или там бат файлик который это запустит?

LWWolf - offline LWWolf
26-09-2009 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребяты, как я уже писал, редактор заблокирован частично на системном уровне. У меня стоят 2 компа рядом на одном пиратка стоит, на другом версия лицензия из инета. На одном он запускается, на другом нет. Для того чтобы он запустился должен быть в файлах ключ запуску Editor.Pak. С хотфиксом его как и дополнительные карты закрыли для общего доступа, по крайней мере так мне кажется. Поэтому у кого то он запускается у кого то нет. Плюс еще есть некоторая разность версий боксовой и из инет-магазина.

LWWolf - offline LWWolf
26-09-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу так сказать помощи. Перерыл несколько раз все файлы, не могу найти где прописаны партии и выпадающий список грейвярда. Т.е где все меню прописано статическое я нашел, а вот выпадающее окошко грейва и значки партии справа сверху не могу.
Нужно это для того чтобы попытаться подправить меню таким образом, чтобы можно было ресурект делать прямо из меню партии или хотя бы сделать фильтр в грейве по времени смерти.

Box Exchange - offline Box Exchange
26-09-2009 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никому пока не удалось разобраться, где находится ограничение на количество лордов в миссиях? Так как в параметрах самого здания Зала Лордов я не нашел такого ограничения, в отличии от обычных гильдий, где есть количество героев. Снятие ограничения на только один Зал Лордов проблему не решило - их теперь можно строить сколько угодно (с увеличением цены за каждое последующее здание), но нанимать можно только трех лордов все равно... Просто интересно после прохождения кампании обычным способом пройти ее теперь только лордами. Но всего три штуки на миссию маловато... Заранее благодарен, если кто разберется, как можно увеличить количество нанимаемых лордов в миссиях компании - помогите разнообразить игру в ожидании дополнительного контента!

sirus2003 - offline sirus2003
27-09-2009 00:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
Спасибо за ответ по поводу магов))
Сложно как-то, но авось попробую))

Box Exchange
Перепрошел кампанию(большую часть) одними лордами))
Трех за глаза хватает))

Box Exchange - offline Box Exchange
27-09-2009 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sirus2003

Согласен с вами, что хватает и трех героев, но интересно именно большим количеством поиграть! Потому и прошу, если кто из камрадов обнаружит, где можно снять ограничение на количество лордов в миссии или же в самом Зале Лордов - отпишитесь пожалуйста! Мы же тут разбираем возможность моддинга того или иного аспекта в игре и не обязательно все должно работать именно на улучшение только баланса - интересно и сам геймплей тоже поменять как нравится! Так что моя просьба все еще актуальна для меня лично. Заранее еще раз спасибо, если кто обнаружит, где " собака зарыта", вернее как снять ограничение в 3 лорда

Seang - offline Seang
27-09-2009 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, если кто захочет делать какой-либо мод - я хочу работать над моделями и текстурами

LWWolf - offline LWWolf
27-09-2009 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, по поводу моддинга даю справку, для того чтобы сделать нового персонажа его нужно прописать в 150 файлах примерно, 60-70 это здание в котором он строится и сам персонаж в зданиях и героях соответственно.
Так же он прописывается в миссиях, в каждой! Поэтому на данном этапе это большой гемор!

Плюс ко всему есть вариант что с будущими патчами будет заплокирован REsourse.pak и тогда вообще ничего сделать в виде модов будет нельзя.

На данном этапе можно попробовать дописать гоблинов, которые в основном уже прописаны, но не факт опять же что их не заблокируют.

Seang
Если есть желание можешь попробовать сделать например мага воздуха, а в идеале 3 магов, воздуха, огня и земли. Их можно прописать по аналогии с ледяным или сделать простой грейд обыкновенного.

LWWolf - offline LWWolf
28-09-2009 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для страждущих, если кто то хочет поиграть в 3 защитные миссии одиночной игры больше 75 дней, а точнее 110 (там больше лимит ставить смысла нет) прошу качаем архивчик с картами.
http://narod.ru/disk/13591072000/map.rar.html

там каталог map, в нем 3 папки с миссиями, заменяем папки из
Majesty 2\resource\resource.pak\map\Single_missions\
моими и играем до 110 дней.

Протестил только одну миссию остальные не успел поздно уже.
И копии сделайте, чтоб потом если что обратно поменять.

ФинГал - offline ФинГал
28-09-2009 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, спасибо за ваши старания, не перевелись еще люди с прямыми руками. Браво. В порыве гнева после нескольких дней игры обгадил в разделе впечатления всю игру, но не мог понять, почему мне М2 не нравиться, после прочитанного тут, понял. Все что нужно было разрабам это натянуть 3D движок на М1 без изменений. Ну добавить пару квестов и все.!!!

EvikHiMzA - offline EvikHiMzA
28-09-2009 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того как распаковал папку resource.pak миссии нормально сохраняются. Для тех, кто хочет сделать карту, но не знаком с редактором имеет смысл посмотреть здесь : http://live.cnews.ru/games/index.php?showtopic=25660 Это FAQ для редактора втв2, но для создания карты практически всё осталось без изменений. Вот для миссий уже сложнее. Остаётся вопрос как подключить свою миссию в игру, т.к. замена оригинальных файлов это не есть гуд.

LWWolf - offline LWWolf
28-09-2009 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EvikHiMzA
А просто переносить карты к картам в сингле папку не получается, они не запускаются? Там просто есть же еще 4 карты которые не включены в игру. Я на лицензии их не пробовал, но на пиратке, подключал без проблем просто скопировав их в папку. Хотя нужно конечно более детально посмотреть. Там как бы есть 2 варианта, либо есть "разрешительный" файл , либо "запретительный". Хотя опять же не понимаю зачем сейчас лочить мага и карты разрабам, все равно рано или поздно все сломают и выложат.
Вообще какие карты хотели бы? Может что нибудь сделаем в виде моддинга, если конечно разрабы не залочат!

EvikHiMzA - offline EvikHiMzA
28-09-2009 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf они запускаются, но в ВТВ всех серий нужно было создать в корневой папке с игрой папку MODS. В ней к примеру ""D:\GAMES\1C\ВТВ-1\Mods\pobeg2\resource\map\single\pobeg2\ и здесь уже сама карта и миссия. И в настройках появлялась закладка "Модификации". Согласись что удобно. В М2 у меня не получилось.

LWWolf - offline LWWolf
28-09-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EvikHiMzA
Ну правильно, потому что там даже пак с новыми картами заблочен. А про другие пути там вообще ничего не прописано. По крайней мере в файле game_items висят карты и маг ледяной, которые закрыты.
я просто game.dll ломать не хочу, там очень много гемора. И еще есть такой момент text.pak залочен, поэтому прописывать какие то реплики боюсь тоже не получится.
С картами можно кстати так сделать, сам эскиз в редактаре зашарашить, а вот действия править уже в блокноте. Там коды вполне нормальные.

mobwar - offline mobwar
28-09-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем, айсмена я разблокировал.
Как всегда, с начала сделал потом начал думать как.

в папке: resource/set/trading/shops.set

code:

{## "guild_ice_mage"
{enabled}
{Cost
{money}

убрал нафик все ##

дальше в папке: resource\gameData\smp\game_items.xml
в самом комце, про айсмена, снёс:
code:
<Entities>
<Item>
<s_guid>78C902F8-D3A7-4455-B76B-0E11DA4BFF39</s_guid>
<s_name>guild_ice_mage</s_name>
<s_descLocId>#guild_ice_mage_name</s_descLocId>
<s_fullDescId>#guild_ice_mage_shopdesc</s_fullDescId>
<s_iconName>img_guild_ice_mage</s_iconName>
<s_imgName>building_IceTemple.dds</s_imgName>
<s_namespace>single</s_namespace>
</Item>
</Entities>


В принципе, можете поковыряться, я сегодня устал уже.
Может завтра попробую с чистым resource , ато я много где ковырял.
Наковырял в лавке чудес противоядие от отрвленных мечей...

Изменено: mobwar, 28-09-2009 в 18:16

LWWolf - offline LWWolf
28-09-2009 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mobwar
прочти что у меня по этой теме написано.
И скажи какая у тебя версия игры из инета или бокс и соответственно пиратка или нет, учитывая что resourse а не resourse_1_01 ты видимо патч не ставил.
П.с. в Shop можно видимо и не править на пиратке и так работает только с правленным game_items

mobwar - offline mobwar
28-09-2009 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратка, интересно то, что я немогу сегодня найти где изменил значение кнопки на true...
спать...

вот оно
resource.pak\interface\enGUIne\texture_units.xml
кнопки, значки.

PS.
Жесть, открыл файл:
resource.pak\tools\CampaignEditor\LocData\CampaignEditor.loctable.xml
Как Exel таблицу..

Изменено: mobwar, 29-09-2009 в 10:37

Allard - offline Allard
29-09-2009 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ РЕСПЕКТ всем деда мороза сделал , количество дней в сингле увеличил, ИИ героев поправил, осталась проблема с сеткой , заколебало вылетать!


__________________
Не проси и не обижайся.

Паги - offline Паги
29-09-2009 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если оживить редактор хотел бы сделать мод "Ограбление к0р0вана", или "набигание домиков". Открытые ресурсы это хорошо, но вместе с рабочим редактором лучше. А то патчи мутить оно скучно, да и смысла сейчас нет. Ибо будут патчи, а если браться за серьезный народный патч/мод на голую версию писать глупо.

mobwar - offline mobwar
29-09-2009 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну млин мне файл locdata.md в text.pak спать не даёт... ну чем же они его закатали.
первые буквы после открытия в текстовом редакторе: mdmp...
чего я только не пробовал.

effrit - offline effrit
29-09-2009 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а мне не нужен дед мороз-мне нужны оригинальные юниты первой части.
и здания.
не мог усмотреть на КРЕСТЬЯНСКИЙ дом с голубой ЧЕРЕПИЦЕЙ.
хочется соломенных крыш, покосившихся стен, ярких рынков, аутентичных гильдий. эхъ.

Паги - offline Паги
29-09-2009 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Effrit? В чем проблема? Вон тут камрад прекрасно перерисовывал текстуры. Я правда в этом не очень силен, просто любопытно он текстуру "выдрал" вместе с моделькой или отдельно.

Текущее время: 12:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru