Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Моддинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
SuperCoolDude - offline SuperCoolDude
14-09-2009 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Никто не находил, как можно убрать потемнение экрана и часы во время паузы?
Буду чертовски признателен =)"

Смотрел всё внимательно. Ничего про паузу не нашёл. Скорее всего, она hardcoded в самой структуре DLL, как и управление временем, так как это глобальная функция, и юзает напрямую опции графического ядра и сцены(render.dll, ui.dll, scene.dll). Поэтому только разработчикам подвластно. Я лично обходился уменьшением скорости до 0.2х.

Правдивые коэффициенты реакций содержаться для каждого юнита в ai.inc (include). Это всё вместе с другими .inc уже подключается в hero_*.def, в котором также хранится информация обо всей привязки действий к скелетной анимации модели юнита.

Erendir - offline Erendir
14-09-2009 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Правдивые коэффициенты реакций содержаться для каждого юнита в ai.inc (include). Это всё вместе с другими .inc уже подключается в hero_*.def, в котором также хранится информация обо всей привязки действий к скелетной анимации модели юнита.

хм. В .def прописан {cl_research 2}, собственно после строчки с (include "extenders/ai.inc")
Вот интересно, этот прописанный allure factor там зачем вообще?..

И в классах стоит {cl_research 2}, а в ai_hero_allure_factors.set просто {research 0}, без cl_
Есть подозрение, что они складываются.

SuperCoolDude - offline SuperCoolDude
14-09-2009 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Может быть. Об этом сложно судить, ведь там как-то всё страно из # нашпиговано. Может файл просто был сгенерин в каком-нибудь редакторе.

"что то я не понял с "реакциями" героев,чем выше, тем активнее реагирует?
тогда как "реакция на опасность"
паладин 0.05
вор 0.6
маг 0.1
мастер меча 1

мечник самый трусливый чтоли?
но в игре ведь не так
"

И это странно, потому что вроде всё остальное укладываестя в логическую модель "чем выше, тем трусливее". Я не строил в игре blade master'ов, но мне кажется, что коэффициент должен быть 0.1 вместо 1.

Erendir - offline Erendir
14-09-2009 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Занулил рейнджерам все раздражители, в т.ч. и в ai_hero_allure_factors.set
Если изменить hero_hunter.def, игра не грузится. Вернул назад. Разницы мало, разве что сундуки перестали подбирать.

SuperCoolDude - offline SuperCoolDude
14-09-2009 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Там есть ещё очень интересные папки в корне: resource.editor и resource.std. Возможно, задел на будущий SDK.

Erendir - offline Erendir
14-09-2009 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У рейнджеров есть цикл действий: 5-7 раз ищем приключения (пробежка на короткое расстояние, между пробежками герой замирает ненадолго), потом идёт отдыхать.

Каждый раз, когда герой пробегает мимо монстра, означает, что он как раз в середине итерации цикла: у него есть задание добраться из пункта А в пункт Б, и отреагирует он лишь на урон по нему.
Вспоминается рейнджер из ролика, с завязанными глазами.

Интересно, почему в файле \hero_hunter\extenders\actions.inc закомментированы строки с hunter_imp_attack, hunter_stingshot_attack и hunter_manaburn_attack?
(если их раскомментировать, то внешне ничего не изменится, т.е. это точно не список скиллов)

Изменено: Erendir, 14-09-2009 в 02:02

SuperCoolDude - offline SuperCoolDude
14-09-2009 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В общем, я только что попробовал вручить магу лук. Через .inc не сработало, зато через .def всё прошло благополучно. Так что, камрады, надобно эксплуатировать .def! Также стоит отметить нестабильную работу редактируемых файлов с ранее сохранёнными играми, так что рекомендую всё тестить в сингл-плеерных стартапах.

Catkin - offline Catkin
14-09-2009 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно как то поправить левелапы у героев? Ну что бы воинам поднимались только рукопашный урон и жизнь, вот нафига сейчас им стрелковая атака и магия прокачивается? С рейнджерами так же, нафига им рукопашка? Попадаются, что интересно и правильные герои, но в основном такие вот уродцы.

Dark Forest - offline Dark Forest
14-09-2009 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



друзья, а можно ли вообще сделать отображаемыми названия героев и их лвл в игре?

GrinNed - offline GrinNed
14-09-2009 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фантастика. Вы молодцы. Разрабы тоже, за возможность такого модифицирования.

Tiphus - offline Tiphus
14-09-2009 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну пал то да, он у меня водиночку валил Барлога и отказывался убегать
но мастер меча ведь вроде тоже не трусливее мага или вора, а по коэф. выходит иначе

St_xed - offline St_xed
14-09-2009 10:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"что то я не понял с "реакциями" героев,чем выше, тем активнее реагирует?
тогда как "реакция на опасность"
паладин 0.05
вор 0.6
маг 0.1
мастер меча 1

мечник самый трусливый чтоли?
но в игре ведь не так"

Все правильно, просто читать нужнол не так, это реакция на опасность герою в данный момент.
То есть паладину какой бы не был коэффициент, умноженный на 0,05 все равно будет достаточно мал и он не будет считать это опасностью. Как пример в миссии против воров и ордена, паладины шли в атаку сразу на 3-4 башни и героев что их били.
Вот только почему у мастеров меча самый большой коэффициент, они самые трусливые?

Да кстати, вопрос. Где можно убрать привязку храмов к святой земле?


__________________
не спеши, а то успрееешь

SuperCoolDude - offline SuperCoolDude
14-09-2009 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я не знаю, работает ли это, но можно попробовать убрать свойство класса "temple" или "{Flags "need_special_zone"}" в //resource/entity/buildings/название здания/название здания.def.

Ishtwar - offline Ishtwar
14-09-2009 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperCoolDude
Я думаю что будет не особо интересно строить храмы где угодно )) мы же пытаемся поднять играбельность и сделать более антуражную игру, а не просто читерить

SuperCoolDude - offline SuperCoolDude
14-09-2009 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Опять же зависит от целей каждого. Кто-то хочет просто начитирить, другого волнуют более глобальные проблемы. Я лично поддерживаю стремление улучшить и дополнить все аспекты игры, не выходя за рамки изначальной концепции и баланса. Но сейчас, до официальных патчей и полноценного SDK, нет смысла начинать серьёзную работу, потому что материал ещё весьма сыроват.

Ishtwar - offline Ishtwar
14-09-2009 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что мне удалось сделать сегодня. Перенес прогресс уровня под монеты, монеты поднял. Скопировал панельку со статами из инфы о герое. Достаточно много пришлось переделать

Пока что не выкладываю так как не все верно работает. Пока не нашел как скрывать эту панельку для зданий и как менять типы атак для разных типов героев. Как доделаю, то выложу файлы с модом.

Dominik - offline Dominik
14-09-2009 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс! Так держать! Модерство спасет игру
Кстати у кого нибудь есть чуть подправленный в нужную сторону АИ?

Ishtwar - offline Ishtwar
14-09-2009 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я просто тока на третий день игры понял что у героев есть характеристики если нажать кнопку (i)
а таким образом сразу будет виден эффект от надетых шмоток и прокачки. как то приятнее для глаза

Облезлый Койот - offline Облезлый Койот
14-09-2009 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtwar нижайший поклон, инфа в окне персонажа есть хорошо и правильно =)
И выглядит хорошо.

Кстати, нельзя ли сделать в менюшках кнопку "предыдущая страница" как в оригинале?
И насколько сложно, и возможно ли вообще, ввести туда собственный класс? С новой гильдией, веткой прокачки, скилами и т.п.

ArchmageF - offline ArchmageF
15-09-2009 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно ли как то поменять цену лордов? а то при таких множителях их строить как-то бессмысленно.

заметил, что вражины со статусом "охотится" палят здания и героев за пол-карты. можно ли героям вместо "ищет преключения" прикрутить, чтобы они охотились?

Ishtwar - offline Ishtwar
15-09-2009 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Облезлый Койот
инфу еще дописывать и дописывать до нормальной рабочей версии Фактически я только визуально создал, а функционал нормальный нужно еще прикрутить.

по поводу "предыдущая страница" не знаю, так как в оригинал не играл.

Ввод собственного класса затронет геймдату игры, а я пока пыытаюсь делать лишь изменения в интерфейсе. Надеюсь что будет работать в мультиплеере нормально.

Nublin - offline Nublin
15-09-2009 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а можно скромный вопрос - спомощью чего отрывать нужные файлы?? текстового редактора??

Strannik-san - offline Strannik-san
15-09-2009 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, как убрать ограничение в 75 дней в миссиях на выживание?

UP. Сам разобрался.


Кому интересно (на примере 5-той миссии(пустыни)):

открываете single_05.mi. Там находите "win mission".

Чуть выше этого сообщения находите
{count 74} и меняете на, допустим {count 998}

Чуть ниже находите
{count 75} и меняете на {count 999}. И вот можите играть 999 дней.

ВНИМАНИЕ
Если захотите использовать сэйв из игры, которую играли до изменеия resource.pak, то это НЕ ПОМОЖЕТ. Там надо править фаил сэйва (mission.sav).

Или можно проще (Без распаковки resource.pak). Просто запускаете миссию на выживание, сохраняетесь. Идете в папку с сэйвами и правите уже там. (Править обычным блокнотом).

Изменено: Strannik-san, 15-09-2009 в 10:42

Noname00 - offline Noname00
15-09-2009 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




а можно скромный вопрос - спомощью чего отрывать нужные файлы?? текстового редактора??

распаковать resource.pak winrar'ом (наверняка и другие прокатят), а потом уж блокнотом.

очень забавный файл resource\gameData\spawn\global_spawn_settings.set - отвечает за спаун кладбищей, канализаций и монстров из них, а так же мельниц, домов крестьян и тп.

если кого-то раздражают канализации и крысы можно увеличить время респауна монстров: {"spawn time" 20} заменить на {"spawn time" 999}.
(при времени равном 1, после убийства монтсра он респаунится сразу же, проверял на крысах - очень забавно выглядит))

или можно запретить появляться самим зданиям:

{"sewers_spawner1"
...
{Min_city_summ 1}
{Max_city_summ 999}
...
}

меняем на


{"sewers_spawner1"
...
{Min_city_summ 99}
{Max_city_summ 999}
...
}


для всех необходимых зданий. Таким же путям можно заставить сразу же появится все хижины крестьян и мельницы.

эх, вот бы разрабы сдк по аи выложили ^^
а то герои как-то плюют на все мои попытки менять им что-то :'(

UPD: единственное что хоть как-то повлияло на поведение героев - изменение в resource\gameData\units\rpg_params.xml


<AIParams>
<SearchAdventureTask>
<f_minDistance>8</f_minDistance>
<f_maxDistance>12</f_maxDistance > <- увеличиваем и герои будут всё дальше и дальше исследовать карту, находясь в состояние "ищет приклечения"
</SearchAdventureTask>
</AIParams>

Изменено: Noname00, 15-09-2009 в 12:48

vym1981 - offline vym1981
15-09-2009 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже поставил всех героев по 4 в гильде, кроме гномов и эльфов.
Ибо нефик

Текущее время: 04:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru