Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Флейм: какой расой лучше начать играть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Derek - offline Derek
09-05-2007 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Bloodmoon
я даже не спрашиваю про заднею часть русалочки..

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-05-2007 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Derek а я за красивую игру.пусть трудности-зато моими любимыми данмерами.
вот мне и интересно - за какие же достоинства можно любить данмера, если при прочих равных у прокаченного до 30 уровня и качественно приодетого данмера маны на 100 меньше, чем у аналогичного бретона (и на 50 меньше чем у орка), а из прочих параметров негр отличается только цветом рожи, разрезом глаз и парой бесполезных спеллов

Изменено: Wolf The Gray, 10-05-2007 в 10:29

Likani - offline Likani
26-05-2007 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ВСЕГДА ИГРАЮ ТЕМНЫМИ ЭЛЬФАМИ! И вообще, девушки-данмеры - самая сексуальная раса в игре! Моя Лира - Круче всех!

Likani - offline Likani
26-05-2007 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более что данмеры - прилесные воины и маги из них тоже ничего. Но воины лучше. Мое любимое оружие - серебряный меч, стыреный у Стражника

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-05-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Likani, прилестные - в смысле красивые что-ли? так на вкус на цвет...
потому что по бойцовым качествам совершенно все расы быстро упираются в одинаковый дамадж, а вот сколько после такого упора будет стойкости к магии и запаса маны - и есть основная разница между расами+созвездиями, и данмеры тут ничем в лучшую сторону не отличаются.

а трупы красивых данмерских некроманток - регулярно вижу
Бретонок конечно тоже вижу часто - но их хоть убивать посложнее

Изменено: Wolf The Gray, 26-05-2007 в 18:49

Likani - offline Likani
28-05-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело твое...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-05-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Likani т.е. аргументации, почему твоя Лира круче всех (в чем-то кроме красоты) - от тебя ждать не стоит?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-05-2007 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Из данмеров точно получаются самые лучшие вампиры - с 75 врожденного резиста против огня вампирский штраф практически по барабану. И глазки получаются очень даже милые

MEC - offline MEC
29-05-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



))) Я за бретона всегда играю 50% к магии сразу, и до 100% докачать ничего ен стоит,да и магиеи он бьет очен даже хорошо. О ковыряльниках согласен, любои перс уперается очень скоро в один и тотже дамаж, в моем случаии 30 одноручником + 30магиеи высасывалка здоровья.

MEC - offline MEC
29-05-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В плане же сексуальности, коли тут разговор пошел, игры ето не тот вид где надо ан ето обрашат внимание, все персы женского полу одинаковы с лица, и даже носят одну и ту же одежду, может кому то нужно познакомится с девушкои в жизни,а не торчат у компа день и ноч на пролет, тогда будет вам сексуальность)))

multivak - offline multivak
29-05-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нда. данмер-вампир самое жуткое сочетание в смысле страшной рожи - даже орки как то естественнее выглядят.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-05-2007 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 multivak

Не знаю, мне моя рожа вполне ничего кажется Главное - хорошо питаться Вот если не жрать дня 4, то да, в зеркало смотреть страшно... Однако, я 4 дня не кормленного орка не видела, так что не с чем сравнивать

MEC - offline MEC
31-05-2007 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu


Длея меня весь етот вампиризм какои то бред полнеишии кажется))) Помню как то по сыжету надо было в вампира превратится, ои как я там мучался потом блин, старыи сеив стер,а новыи уже зараженныи вампиризмом был))).Ну и вот начал вылечиватся,а там целая история сходи туда не знаю куда принеси, то не знаю что, в обшем чехорда...кусать кого либо отказывался, поетому целыи день стоял ,не промаывая время,иначе полныи вампир, в каком нибудь доме, раздражая местных жителеи))). ОИ сколко смеху было, как одна меня пыталась выпроводить из дому,а я на шкаф от нее запрыгнул и просидел до вечера))))В обшем в етоге вылечился, тоогда послылал всех и вся,а потом после, со смехом вспомилан всю ету нелепую бадягу)))

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
31-05-2007 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 MEC
Я как-то уже привыкла...

multivak - offline multivak
01-06-2007 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
а ежели хорошо питаться то и бонусов никаких кроме красных глаз а нафига тогда все это затевалось? не уж раз в вампиры подался то на полдороги останавливаться не резон.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-06-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak вообще-то быть минимальным (сытым) вампиром - это мелкий и приятный бонус практически без пенальти.
А быть оголодавшим вампиром - уже серьезныый геморрой (особенно если фасттревел не отлючен) при не так уж и больших бонусах...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-06-2007 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 multivak
Пробовала не жрать - смысла не нашла. Ну, как-то я не втыкаюсь в толк от закла раз в сутки. Если перс слабый, то либо тратишь этот закл, а потом оказывается, что надо было приберечь, либо бережешь-бережешь, а оказывается, что так и не понадобился. Бонусы же к статам отдыхают на фоне sun damage. А когда перс крутой, то уже вообще на эти халявные заклы смешно.

Гляделка же вампирская, которую дают за 5 маны на первой стадии, меня поначалу очень радовала. Тем паче что у меня мистицзма нет в праймари профах. И я долго не могла его надуть, потому что почти все заклы, которые можно использовать для тренировки, со скилла 25. Солюшны я стралась не юзать, а тренеров для дураков поначалу долго не могла найти без солюшнов. Да и бабок у меня не было на тренеров, честно говоря.
С вампиризмом же не поела 2 дня, мистицизм раздулся до 25, и я его раскачала на 10 сама. Дальше уже раздувала без тренеров в сытом виде общедоступными заклами.

ЗЫ. У меня глаза от рождения красные

multivak - offline multivak
02-06-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
а ежели вампир сытый то бонус мелкий и бесполезный это тебе не морровинд тут у магошкол есть всего три уровня а не сто как раньше причем между вторым и третьим разница гиганская. а геморрой тока на 100% имхо и тока днем а ночью ничего так.
( правда очень уж рожа страшная.

Melenis the Haarvenu
бонусы вампирские + разрушения иллюзий и мистицизма очень даже приятственны как раз на 75% вместе с резистом данмерским к огню плюс пара шмоток. магические школы в промежутке 80-100 хреново раскачиваются а вампир их нахаляву имеет. но данмером все равно играть аномально потому что они к магии не способны нифига.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-06-2007 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 multivak
Неспособности к магии в себе не замечала. Проблем с раскачкой магических скиллов в упомянутом промежутке тоже. Так что есть подозрение, что это кем-то еще тут играть невозможно, потому что этот кто-то к магии нифига не способен

Кстати, какая польза в мистицизме 100? Раскачала, конечно, но соултрепа и того, который на 75, по уши хватает, а больше этой школе почти ничего полезного не оставили. Диспел еще, но отдиспеллиться можно и бутылкой, если уж очень припрет. Да и не попадалось пока случаев, где диспел был бы жизненно необходим.

multivak - offline multivak
04-06-2007 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
это происходит вероятно от некоторого субъективизьма восприятия вы ведь магию ведь не практикуете же? ну вот потому и не замечали. практикуя то этого не заметить сложно.

Проблем с раскачкой магических скиллов в упомянутом промежутке тоже.
может быть замечали сложности? или трудности? в общем в этом промежутке явно что-то есть такое неприятное как его не назови.

в мистицизме самое полезное это detect life он сильно ускоряет процес отстрела целей без него в сочетании с ночным зрением вообще никуда. опять же если вы этого не заметили значит не практикуете это все азбука чесслово. есть еще 100% рефлект секунд на пять тоже хорошо против всякой кастующей нечисти типа некромантов причем для этого фокуса необходимы огромные значения навыка что-то около 100.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-06-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak detect life гораздо гораздее не с мистицизма, а с соугемов: дальнойсть 180 со шмотки (уровень 17+).

А практической пользы от рефлекта я что-то не заметил (уж больно много у личей здоровья - относительно базовой мощности их спеллов), хотя действительно стОящий по силе*длительности рефлект требует мастерского мистицизма и всей маны...
К томуже мистицизм довольно быстро (по сравнению с дестракшеном и ресторейшеном) качается.

А дестракшен выше 50 я специально качал тоже только для того, чтобы выданным на холме спеллом отстреливать оленей - против лича два кастомных спелла на 50й дестракшен гораздо полезнее.
ресторейшена в общем-то тоже хватило бы 50, если бы его не засунул в основные скиллы

откопать тему про магов, что-ли...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2007 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 multivak
Detect Life удобен, чтобы бычтро найти, кого укусить. Также удобен, если нужно вычистить участок местности от тварей (например, убрать даэдр, оставшихся в Нирне после закрытия ворот). Полной зачисткой гадюшников я не знаимаюсь, поскольку не являюсь маньяком. Маньяку, наверно, без него действительно плохо.
Я хожу под light +invisibility. Иногда в гадюшнике могу не убить вообще никого, ибо не вижу смысла. С этой точки зреия detect life там мне вообще не нужен.
Учите иллюзии и учитесь терпимости, камрад.


Если я убиваю, то я убиваю одним ударом со спины, и никакой рефлект мне не нужен. Тем более на 5 секунд. Парочка Enemy Explode тоже очень неплохо работает против всякой нечисти, как колдующей, так и нет. Рефлект не успевает понадобиться.

2 Wolf The Gray
Да, колечко себе сделала из сигильного камня Надеваю по мере надобности

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-06-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Melenis the Haarvenu Иногда в гадюшнике могу не убить вообще никого, ибо не вижу смысла. С этой точки зреия detect life там мне вообще не нужен.
detect life радиуса 360 хорошо помогает определиться "как тут пройти к башне" когда дорогу не видно - зверушки ж вдоль прохода расставлены

А убить _одним_ ударом на сложности +100 - временами проблематично. Да и хорошего яду - жалко, приходится извращаться с защитой.

В последний раз, когда бегал за армором для Мартина - я долго не мог понять/вспомнить что ж от меня хотят: напрочь отвык хотеть убивать скелетов, а пока первого ex-Blade не убьёшь и с духом не поговоришь - подсказки не дают

Изменено: Wolf The Gray, 05-06-2007 в 14:04

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2007 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Wolf The Gray

> А убить _одним_ ударом на сложности +100 - временами проблематично.

Я не повышала сложность. Можно бросать в меня какашками, но не вижу в этом прикола. Ну, буду валить не с одного удара. Буду с трех, с четырех, с пяти... Ну и нафига? Чтобы потратить побольше времени на каждую из совершенно одинаковых пещер/руин/башен? Скучно... Хватит с меня в Трибунале резиновых всяких вроде Гаенора и Гедны Релвел. Не скучаю по ним совершенно.

За посдказку насчет брони спасибо Пока туда не дошла, но могла запросто влипнуть - уже не помню, когда интересовалась скелетами

multivak - offline multivak
05-06-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
с сигилов в смысле? в сигиле только detect а с ночным зрением которое тени убирает как то удобнее ну там чтобы не пропустить заначку какую бездушную. заклинание копеешное чего на эту чепуху шмотку тратить.

практической пользы от рефлекта я что-то не заметил
ну не против личей конечно. личей я зверушками осаждаю - ну там подлечить их силу поднять. а рефлект против некромантов работает - на себя рефлект где то 150 магики на него уязвимость еще на 50 а потом он сам себя убивает. относительно дешево выходит.

Melenis the Haarvenu
маньяком скажешь тоже. я знаешь ли в гадюшниках разных исследованиями занят а исследования требуют вдумчивого неторопливого подхода хорошего освещения и полного отсутсвия докучливой фауны. да и не солидно магистру от всяких зомбей прятаться.
Учите иллюзии и учитесь терпимости, камрад.
Ха! пускай иллюзиям учатся красавцы и красавицы а нам умным и волевым магам недосуг. мы в этот мир не наблюдателем пришли чтобы по подземельям ничего не трогая ходить. вот сундук если какой как же в него не заглянуть?

Я не повышала сложность.
этож не морровинд тут не в количесве ударов дело а в том что между каждым из этих пяти твоих ударов противник может уложить тебя любым одним. это все меняет в лучшую сторону.

Текущее время: 16:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru