Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Доктрина Страха
Полезна ли Доктрина Таркина Империи
Голосование окончено.
Да 10 47.62%
Нет 9 42.86%
Не уверен 2 9.52%
Всего: 21 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-04-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты не заметил, конфедераты передали планы ЗС Сидиусу, думая, что оружие будет создано для них, а не для Республики\Империи.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Зеке Фетт
24-04-2008 13:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Значит план был у Сидиуса то есть у сторонника Империи!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-04-2008 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ее тогда не ыбло.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Зеке Фетт
24-04-2008 13:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сидиус знал что она будет.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-04-2008 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более я прав - ЗС создавалась не для Конфедерации.
+
Таркин, в свое бытие республиканцем, учавствовал в создании ЗС.
=
Репсублика (возможно секретно от джедаев) создавала на Мау (достаточно далеко, чтобы быть быстро обнаруженной) прототип ЗС. Когда Империи еще не было.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-04-2008 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему? Готовился прототип ЗС для испытания суперлазера и создания полностью функционирующей станции.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

LissterMan
25-04-2008 13:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Империи - полезна, подчёркивает её жестокость.

Инфоман - offline Инфоман
25-04-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ЗС - сначал проект был у Сейнара - проект боевого планетоида - потом через Таркина и наверное Палпатина попал к будущим конфедератам, и полсе битвы на Генозисе вернулся к Палпатину.
Мау это же вроде секретная база Таркина про нее ни кто не знал.
Доктрина страха - ну это привело к образованию востания.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-04-2008 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ЗС - сначал проект был у Сейнара


потом через Таркина и наверное Палпатина попал к будущим конфедератам
ИМХО - через Сейнара. Конфедераты начали размышлять над суперлазером для планетоида.

Потом через Палпатина Таркин "обнаружил" планы ЗС и "предложил" Палпатину начать изготавливать прототип на Инсталяции Мау.
Прототип к концу эп3 был почти готов (как мы видим в фильме). Значит его испробовали и начали окончталеьную доработку проетка для создания ЗС-1.
Вот тут-то и появляется Лемелиск. Судя по всему он усовершентсвовал суперлазер (с-р Прототипа не уничтожал планету полностью). И... не удалил злополучную шахту.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
26-04-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каким образом через Сейнара? Его фирма прореспубликнаская и никак не связана с сепаратистами. Сомневаюсь что он мог дать свой проект комуто кроме Таркина. Лемелиск вроде как был гланым конструктором, скорее всего он работал не только над суперлазером, но и над всей станцией вцелом.
И... не удалил злополучную шахту.
вот тут как то странно. В своих воспоминаниях о его казнях, после взрыва ЗС когда он прибыл к императору, он сразу же подумал шахте. Так вот если он изначально сомневался в этом элементе, неужели не смог нйти техническое решение для предотвращения такой ситуации.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-04-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его фирма прореспубликнаская и никак не связана с сепаратистами.
До второго жпизода не было сепартистов. Все находились в составе Республики. Если у геонозианцев были деньги на покупку прав на проект, то Сейнар бы без угрызений совести им его продал.

Сомневаюсь что он мог дать свой проект комуто кроме Таркина.
А чем Таркин лучше Поггла Меньшого? Оба в этот момент состоят в республике

Лемелиск вроде как был гланым конструктором, скорее всего он работал не только над суперлазером, но и над всей станцией вцелом.
Да. Но СОЗДАТЕЛЕМ проекта он не был - это показывает фильм.
То есть, он доработал все что сделали Сейнар, геонозианцы и Мау.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
26-04-2008 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До второго жпизода не было сепартистов.
Были.
Все находились в составе Республики.
Во втором эпизоде была организована КНС. Сепаратисты были и до этого.
Если у геонозианцев были деньги на покупку прав на проект, то Сейнар бы без угрызений совести им его продал.
Врядли. Сомневаюсь чтобы он стал продавать это проект тем более о нем и нито практически незнал.
А чем Таркин лучше Поггла Меньшого? Оба в этот момент состоят в республике
Сенйар считал Таркина старым другом.
Генозис вроде не состоял в республике.
Да. Но СОЗДАТЕЛЕМ проекта он не был - это показывает фильм.
Создателем он не был но фильм это Не показывает.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-04-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Были.
Это не емшало Сейнару продать проект геонозианцам еще ДО того, как те стали сепаратистами.


Во втором эпизоде была организована КНС. Сепаратисты были и до этого.
Допустим, они появились НЕАЗДОЛГО ДО второго эпизода.


Врядли. Сомневаюсь чтобы он стал продавать это проект тем более о нем и нито практически незнал.
А Таркин бы продал?

Генозис вроде не состоял в республике.
Состоял. Примерно к началу эп2 отделился. Примерно.


Создателем он не был но фильм это Не показывает.
Да ну? В фильме мы видим готовую модельку ЗС у геонозианцев. Значит создал эту модельку не Лемелиск.
Значит, Лемелиск только усовершенствовал модель, придуманную Сейнаром и созданную Геонозианами.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
27-04-2008 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Таркин бы продал?
Нет, Таркин передал тому на кого работал - Палпатину/Сидиусу
Да ну? В фильме мы видим готовую модельку ЗС у геонозианцев. Значит создал эту модельку не Лемелиск.
Значит, Лемелиск только усовершенствовал модель, придуманную Сейнаром и созданную Геонозианами.

Мда, ничего непопишеш.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
29-04-2008 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А Таркин бы продал?
Не продал. Он был верен Империи.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
29-04-2008 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Республике. Империи тогда не было.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
29-04-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее он был предан Палпатину, а еще скорее просто считал его тем кто возвысит его. Тарикн очень амбициозный человек.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
29-04-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Early life (64 BBY–29 BBY) Governor Tarkin, along with Denn Wessex (left) and Marcellin Wessel (right), in 19 BBY, shortly after the end of the Clone Wars. "The Republic's forces need a manicure and a heavy trim. And after this success, I'll be the barber." ―Wilhuff Tarkin Sometime prior to 44 BBY, he married Lady Tarkin, a member of the Motti family on Phelarion, allowing him to begin reaping the benefits of their lucrative megonite moss mining business. He was but a youth at the time. Tarkin began his career in the Eriadu military. Around 39 BBY he met Raith Sienar; they were apparently classmates at a military academy. By 33 BBY, he had become lieutenant governor of the Seswenna Sector. That year, his mansion was, for a short time, the residence of Supreme Chancellor Valorum, who was on Eriadu representing the Galactic Republic at the Eriadu Trade Summit. Governor Tarkin. By that time he had become acquainted with Senator Palpatine; as early as 29 BBY, Tarkin began to work closely with Palpatine, sharing his views on the superiority of Humans and the need for strictly enforced order, and helping him arrange (and stall the investigation into) the murder of the Trade Federation Directorate. Palpatine made him full governor of the Seswenna Sector, as well as appointing him commander of the Republic Outland Regions Security Force. Also at this time, Tarkin had been ordered to keep a watch over Coruscant's Jedi and prevent them from expanding their influence; although it is unknown for sure who gave him this order, it was almost certainly Palpatine. To this end, he claimed to have spied on Jedi conversations within the temple by passing a broken droid with hidden listening devices onto a young Padawan Jedi Anakin Skywalker, known to be a talented and religious repairer of droids. At this time, he lived in the Prime Senate Spire. In 29 BBY, he launched an unsuccessful attack on the living planet Zonama Sekot, and presented Palpatine with Raith Sienar's plans for a moon-sized battle station. This would be his first encounter with the Jedi Anakin Skywalker, who would become a future ally in the Galactic Empire. During this time Tarkin's brother, Gideon, served as Minister of Defense for the Seswenna Sector, presumably appointed by Wilhuff.



Значит, планы боевой станции Республика получила в 29г ДЯБ.
Тогда...

Примерно в это же время, Дарт Сидиус "подкидывает" планы Погглу Меньшому. Не указывая, что это он их "подкинул"

Вскоре, геонозианцы заканчивают доработку проекта и выдают его Дуку, который обещает надежно его спрятать.

Дуку привозит проект к Палптаину (вероятно думая, что проект предназначен для КНС).

Палптаин, уже канцлер, да еще и с неограниченными полномочиями, вновь приглашает к себе Таркина. Тот находит команду строителей во галве с главным инженером (какой-то твилек кажется...) и отправляет их строить прототип ЗС в инсталляцию Мау, для Республики (кто знает, насколько ддолгой будет война?).

Республика тайно от джедаев строит станцию и к 3эп она оказывается уже вот такой:



Если это Прототип ЗС, то он уже готов.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
29-04-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Насчет "какого-то тви'лекка": Это Тол Сиврон.
Впоследствии сделает Сокрушитель Солнц.
Заслуживает упоминания.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
29-04-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
А на картинке в цетре кто? Сидиус?


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
29-04-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fairus
Сиврон - просто главный администратор, г*внюк редкостный. К Солнцекрушителю имеет лишь косвенное отношение. Очень косвенное.

Darth Kirya
Предлагаю считать это именно Прототипом. Баянистая проблема: срок строительства ЗС2 и явные намёки на недавнюю постройку ЗС1 в 4эп.

Дарт Нихилус
Это не картинка, а кадр из фильма.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
29-04-2008 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
В том-то и дело, что это тяжело назвать Прототипом. Посмотри - уже видны "нашивки" брони. А в Прототипе был только каркас. Без обшивки.

В любом случае ЗС-ко подобное творени уже строилось во времена Республики.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
30-04-2008 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это похоже на сильно недостроенную ЗС II...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-04-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это кадр из эпизода 3. Какая там ЗС-2?!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
30-04-2008 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Какая там ЗС-2?!
Где-то видел информацию, что постройка Звёзд Смерти началась одновременно (хотя может это и мистификация).

Но это точно не ЗС-1.
Скорее уж Прототип.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Текущее время: 13:20 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru