Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » special
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
multivak - offline multivak
08-11-2008 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



special

нус какой герой самый самый? я так думаю в связи с полным риалтаймом агилити уж не актуальна. перки тоже кроме intense training educated и чтобы с книжки два пойнта получать вместо одного ничего брать как то не хочется. зато вот сила нужна - вещи таскать. итого выходит что то вроде - 4 9 2 5 10 6 4 потом перки плюсуем к силе и выносливости.


__________________
bravery is not a function of firepower

starshoy - offline starshoy
08-11-2008 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не брал intense training вообще - жалко перков. Sniper, Commando, Finesse, Tough Back, Lead Belly, Light Step по моему очень полезны. Остальное зависит от способа прохождения. Пока играю молчаливым снайпером, но так как все действительно неплохо сбалансировано, потом попробую что нибудь типа тупой блондинки

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
10-11-2008 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



20 левелов хватает, чтобы отмаксить 4-5 скиллов. А туда как минимум входят взлом, наука, оружие на выбор и скрытность. Кто хочет, может на ремонт скиллпойнты потратить

Ловкость полезна для VATS.


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

starshoy - offline starshoy
10-11-2008 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру не прошел, но 20 уровней набрал. Два оружия, взлом, наука, ремонт,скрытность на максимуме (или в пределах 5 пойнтов, компенсируемых одеждой). И это еще при интеллекте 8 а не 10. Скрытность добавил последней, просто потому, что это показалось на данном этапе логичным. Вещь хорошая, но не уверен, что это полезнее речи или даже бартера. Собственно, пройти то, по крайней мере на средней сложности, можно при любых параметрах, вопрос, как это сделать интереснее.

Сейчас то понятно, что зря я тратил перки на быстрое приобретение опыта, это бы замедлить не худо

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
10-11-2008 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усиленно качал только легкое оружие, взлом и науку. Наука нужна обязательно, потому что всякие вкусные места закрыты
терминалами со сложностью 75-100. Взлом - по той же причине. С учетом шмоток эти параметры уже к уровню 12 фактически на
максимуме. Ловкость в самом деле позволяет творить больше бесчинств в VATS, а не пользоваться VATS - значит себя обкрадывать

starshoy - offline starshoy
10-11-2008 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, книжек всех видов ровно по 25 штук. Что говорит о том, что 60% в чем угодно теоретически достигается одними находками. Идиотская цель развить все до ста, видимо, доступна.

multivak - offline multivak
10-11-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не в чем угодно. только в том про что пишут книжки. про холодное оружие и про миниган например в книжках не пишут а тема то любопытная. а ватс - читерство как и спич кстати. чиво интересного убить неподвижного супермутанта? то ли дело спрятавшись за мусорным баком взаимно перестреливаться из охотничьего ружья на скорость или критический хэдшот из лазерки на максимальной дистанции из сника в его крохотную головку чтобы таксзать светящимся пеплом осыпался. риалтайм вещь.


__________________
bravery is not a function of firepower

starshoy - offline starshoy
10-11-2008 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
U.S. Army: 30 Handy Flamethrower Recipes - развивает big guns
Grognak the Barbarian - развивает melee

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
11-11-2008 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Не согласен. Я в рилтайме мутантов убиваю быстрее, чем ВАТС, как правило. Поэтому по-возможности пытаюсь ВАТС пользовать, а когда в нем экшнпойнты кончаются, вот тут-то и начинается настоящее читерство

multivak - offline multivak
11-11-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
не понял логики идея не в том чтобы замедлить процесс а в том чтобы увеличить шансы противника. при стрельбе из ватса противник вообще повреждений не наносит и движется очень медленно. а при стрельбе в риалтайме наоборот. и имхо нефиг было так раскачиваться.


__________________
bravery is not a function of firepower

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-11-2008 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Вы в какой-то другой ватс играете, ей богу. Если противник тебя застукал до того, как ты в ватс полез, то в процессе этого самого ватса он ЕЩЕ КАК тебе повреждения наносит, и время движется медленно для вас ОБОИХ. Читерство ватса может быть усмотрено лишь в том, что ежели вражина тебя не видит, то можно к ней подкрасться и с помощью ватса расстрелять не торопясь. А в столкновениях нос к носу ватс не больно-то и помогает.

multivak - offline multivak
12-11-2008 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
вероятно я играю в какой то другой ватс но я наблюдая этот факт. в ватсе он наносит примерно в десять раз меньше повреждений чем в риалтайме а несмотря на то что время движется медленно для ОБОИХ я как то ухитряюсь в него четыре раза выстрелить из винтовки подряд пока он и шага не сделал. у меня английская версия с диска 1с без модов.


__________________
bravery is not a function of firepower

starshoy - offline starshoy
12-11-2008 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Наверное в другой. Я стреляю по медведю или deathclaw, и оные твари приближаются вплотную, пока я делаю 3-4 выстрела (ну если это не удачный выстрел плазмой). Понятно, что повреждения в VATS и real time моделируется по разному, это разработчики долго балансировали (и судя по таким диаметрально противоположным предпочтениям - удачно ). Но вот как раз в скорострельности и перемешении я разницы не чувствую.

multivak - offline multivak
15-11-2008 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот думаю - у меня удачи 9 если возьму finness критикал пойдет как от 14 или как от 10?


__________________
bravery is not a function of firepower

starshoy - offline starshoy
16-11-2008 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти уверен, что 10. Нет, мне самому обидно, что при умении в 100% ты читаешь книжку, и, в отличие от оригиналов, тебе говорят не то, что "ничего нового для себя ты не нашел", а наоборот, что твой навык увеличился. Но похоже, что есть четкие ограничения по характеристикам SPECIAL, умениям и карме.

toropys1 - offline toropys1
11-12-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вначале-пока герой слабый и не имеет брони и хорошего оружия-качается скрытность и стрелковое оружие.Взлом качается попозже и медицина.С медициной можно выполнить квест на броню(в городе мутантов).Развитие энергетического оружия после лёгкого.Потом кач ТЯЖЁЛОЕ оружие.Примерно так.Вариантов масса.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

starshoy - offline starshoy
12-12-2008 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему самое важное в начале, это легкое оружие, наука, взлом. Без силовой брони я легко обхожусь уже второе прохождение, как и без тяжелого оружия, из которого по моему полезен только огнемет, а на него и скиллов особых не надо. Медицину сейчас немного прокачал, хотел киборга взять, просто потому, что прохожу героиней у которой сила была 1, а выносливость и сейчас 1. Все равно к 15 уровню получается жуткий убийца.

toropys1 - offline toropys1
14-12-2008 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cобрал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ РУЖЬЁ-штука убойная при полной прокачке стрелкового оружия.Лучше калаша и лазерки.Только быстро ломается.Проще новое собрать,чем ремонтировать за 240 крышек.Старые складирую-жду,когда научусь сам ремонтировать.Эффективнее огнемёта против болотников.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

sid brad - offline sid brad
15-12-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДЖ Тригоднайт дал координаты склада с оружием прочитал заметку не могу врубиться Это база Национальной гвардии?
И еще код в базе национальной гвардии от двери где можно взять?

Lookeron - offline Lookeron
18-12-2008 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качаться, действительно, надо не столько на эффективность - она достигается автоматом, и даже больше чем нужно, - а на интересность. Вот мне и интересно, можно что-нибудь интересное построить на бое без оружия?

starshoy, а при силе 1 игра на чем строится? Речь и стеллс? А то вроде сила влияет даже на эффективность стрелкового оружия... Или мне показалось?

starshoy - offline starshoy
18-12-2008 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Как ни обидно, прекрасный получается снайпер при силе 1 и выносливости 1. Хотелось пройти существенно по другому, и в каком то смысле это получилось, за счет нейтральной ориентации и других квестов. Тем не менее героиня сейчас, на подходе к 20 уровню - сверхчеловек. Учитывая первый опыт я старался не поднимать до 100 скиллы, иначе дальше играть неинтересно. Я считал, что на 10% я найду пупса, а еще 10% прочитаю в книжках (в теории можно и на 50%). Тем не менее у меня сейчас, в чистом виде, или с одеждой - 100 или очень близко (добирается на последнем уровне) в легком оружии, скрытности, науке, взломе, речи (30% за счет нейтрального перка), ремонте, энергетическом оружии, очень много (70?) в бартере и медицине, и по сути недоразвиты только рукопашный бой/без оружия/тяжелое оружие и взрывчатка.

Силу я поднял до 5, а выносливость оставил. Могу ошибаться чуть чуть, но по памяти special выглядит так:

S = 5
P = 9
E = 1
C = 10 (9+1)
I = 10
A = 10
L = 5


Учитывая, что в планируемом аддоне (третьем) они собираются поднять потолок уровней, я не знаю, куда я буду тратить пойнты. Они, на мой взгляд, ошиблись со слишком быстрым ростом. Теперь, когда станет открытой концовка, я боюсь, им придется поднимать скиллы до 200 и 300

А так - да, уболтать можно практически любого. Еще я взял "черную вдову" - это не особо важно, но я долго смеялся когда понял, что это сделало с мужиком из квеста про Нюка Колу. Вещички носит робот. Низкую сопротивляемость я поднял перком киборг, руководством по выживанию и т.п. Баланс нейтралитета, к сожалению, поддерживать очень легко. Я даже, поколебавшись, Мегатон взорвал - ну нужен мне был робот, прически делать - все равно за пару "хороших" квестов карма восстанавливается.

Массу мест и квестов нашел, пропущенных при первом 100 часовом прохождении.

starshoy - offline starshoy
18-12-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad


Для входа в бункер надо собрать пять записей семьи Келлер.
http://www.gamefaqs.com/console/xbo....html?qid=13296
Мне пока попались одна или две.

sid brad - offline sid brad
19-12-2008 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy Спасибо за подсказку. Кому интересно перевел хотя немного коряво но читается:
1. Быстрое Путешествие Электростанции VAPL-58 и главному Северу после линий электропередачи, 3-ья линия электропередачи вниз будет окружена правлениями на 3 сторонах, голова внутри и на Северной стене будет книжным шкафом с 1-ой лентой Keller.
2. Быстрое Путешествие к Большому Городу и главному Северу до Освященного Кладбища мавров, входя в главный вход, 2-ая лента Keller будет слева сверху подиума. (Есть также пленная внутренняя часть.)
3. Быстрое Путешествие Ужасному Обедающему и главе внутри, затем пойдите с правой стороны от Вас и спины, 3-ья лента Keller расположена на столе в спине.
4. Быстрое Путешествие к Последнему Газу Rockbreaker's и поворот на запад, Вы будете видеть оставленную лачугу наверху утеса, эта лачуга - местоположение 4-ой ленты Keller. Пробейтесь вокруг утеса от покинутой стороны горы. Войдите в лачугу, и лента будет на рабочем месте слева. (Отметьте: После закончены Воды поисков Жизни, солдат Анклава со сторожевой личинкой будет vertibird, пониженным через от лачуги),
5. Быстрое Путешествие к Мемориалу Анкориджа и голова на Север, быстро Вы доберетесь до края, через пропасть, Вы будете видеть сломанный грузовик и палатку. Пробейтесь через реку к палатке, в палатке на столе местоположение 5-ой ленты Keller. Отметьте, есть Мутант Высшего качества или Владелец Мутанта Высшего качества и 2 Кентавра там. Если Вы - первый раз посетитель, есть также Пленная внутренняя часть.

sid brad - offline sid brad
19-12-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот по этому поводу: ДЖ Тригоднайт дал координаты склада с оружием прочитал заметку не могу врубиться Это база Национальной гвардии?

starshoy - offline starshoy
19-12-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Диджея вообще то просто Three Dog зовут .
У меня этого пока не было, но согласно справочнику, если ты узнал про отца без него, то есть он тебе не нужен, то за починку антенны он дает тебе ключ от спрятанного склада со всяким добром (и, видимо, какое-то туристическое руководство с инструкциями, как туда попасть). Это не склад национальной гвардии, он находится в центре карты, у Hamilton's Hideaway, за решеткой. А лежит там mininuke, stealthboy, 7 коробок с боеприпасами, три аптечки, книжка по легкому оружию, гранаты и автомат.

Текущее время: 14:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru