Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2. Не оставайся равнодушным!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Паги - offline Паги
Exclamation06-12-2009 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty 2. Не оставайся равнодушным!

Уважаемые модостроители, игроки и все те, кому небезразлична судьба вселенной Majesty!
Мы призываем вас присоединиться  к инициативе по составлению открытого письма к разработчикам и издателям игры «Majesty 2». 
Цель нашей инициативы – преодолеть барьер, отделяющий разработчиков и издателей игры от модостоителей и игроков. Мы хотим участвовать в процессе становления этой вселенной, хотим, чтобы в процесс вливались другие люди.
Если вы согласны с текстом письма, оставьте в комментарии свой ник и, по желанию, фамилию и имя.
Не оставайтесь равнодушными, помогите нам!
Письмо тут - http://fanfantasy.info/forum/index....m-i-izdateljam/

Ps для Вашей "подписи" регистрироваться НЕ нужно, просто нажмите кнопку ответ.

duott - offline duott
06-12-2009 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паги, я конечно подписался, но боюсь, это бесполезно. За три месяца никто из разработчиков не удосужился прочитать официальный форум собственной игры. Вместо этого всё первое время, пока игрой действительно интересовались, мы общались исключительно с модератором, который не имеет никакого отношения ни к Ino-Co, ни даже к 1C (зато любит тереть негативные посты). Затем прислали какого-то "коммьюнити-менеджера", который появился, когда 90% игроков уже ушли, да и сейчас молчит, как рыба об лёд ("Итак, свершилось!" не считаем), а к тому же сам не имеет отношения к разработке игры и "выясняет" что-то где-то там...

В общем, от _разработчиков_ за всё это время - ни слова. Что показывает, что никакого интереса в развитии проекта у них нет. Сравните, вот слова заинтересованного в своём детище разработчика:

Реакция игроков на наш проект в работе тоже помогала. Знаешь, что мы делали неделю после выхода немецкой версии? Несколько раз в день просматривали все игровые форумы, где хоть что-то про игру писали, и рассылали выдержки по студии. (c) интервью со Свеном Винке из Larian

morted - offline morted
06-12-2009 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Затем прислали какого-то "коммьюнити-менеджера"

Мне особенно понравилась его реплика по поводу патча:

>>Для меня, вы не поверите, это было тоже очень удивительной новостью.

Так что Ино-Ко творит как бы сама для себя, похоже. Даже после патча трехмесячной выдержки десятки нареканий и неработающий мультиплеер.

P.S. Петицию подписал, но особых надежд не испытываю по этому поводу.

Паги - offline Паги
06-12-2009 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ваши подписи, камрады.
Но мы не намеренны останавливаться. Перевод петиции для наших зарубежных товарищей почти готов, сегодня-завтра размещу на официальный форум парадокса.
Дай Бог набрать 200-250 голосов, тогда мы попытаемся напрямую связатся с 1С(Вульф грозился приехать к ним в офис с распечатанной петицией и с линком на подписи). Так же отправим письма в Ино-Ко и Парадокс.

Любые действия, это лучше чем бездействия.

Tsume - offline Tsume
06-12-2009 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже подписался, но в чудеса не верю.

roman79 - offline roman79
06-12-2009 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Подписался, конечно. Но чем это поможет ? Хоть набери мы и миллион подписей. Поезд ушёл - м2 провалилась. Тут надо думать он новом проекте с андирект контролем.

И кстати. Проблема не м м2 - проблема с иноко. В соседней теме с КВ тож особо не отвечают на возникшие с игрой проблемы. В частности - оригинальная КВ под вистой не идёт. Говорят - золотое издание таких проблем не имеет - но почему тогда нет патча для оригинальной игры ? А тратить деньги на продукцию данных разрабов уже неохота как-то.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Seal - offline Seal
06-12-2009 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В частности - оригинальная КВ под вистой не идёт.
У меня шла с любым патчем. Ос 64-битная. А разве игра может не идти на новой ос в принципе? Имею в виду что разработчики такого врядли допустят, хотя я не знаю конечно.

Может быть автопатчер появился чтобы улучшать игру, и тогда патчи и дополнения еще будут. Ведь дополнительный контент, наверно, не будут продавать, когда в игре есть ошибки, особенно в MP.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

roman79 - offline roman79
06-12-2009 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Seal Сам в шоке. Но факт от этого не перестаёт быть фактом. Поставил КВ, поставил патч 1.1 - не работает. Под хп играл нормально. Сейчас виста ультимэйт 64 (кстати - купленная, а не от флибустьеров).


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

LWWolf - offline LWWolf
07-12-2009 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвезти петицию (предложение) я готов. Вообще хочу встретится с человеком, который может прокоментировать на прямую все что написано от администрации. В принципе можно было бы и к Иноко махнуть, но боюсь мне это дорого встанет
Опять же вдруг удасца договорится получить пакет програмного обеспечения для производства модов. Ну например чтобы этот пакет был только у меня, и я мог их вставлять в игру, если уж не хотят давать его для общего пользования. Опять же я готов гарантировать что ПО и другие лицензионные вещи не уйдут дальше меня, в плоть до оформления данного факта юредически.
Опять же есть вариант формальной работы соисполнителем на 1С. Т.е я готов на многое что бы все это реанимировать
Короче надо на неделе съездить в 1С

aspirineilia - offline aspirineilia
07-12-2009 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удачи вам ребят. Надеюсь вы добьётесь своего и доведёте игру до нормального состояния.

whiter - offline whiter
07-12-2009 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



duott
Паги, я конечно подписался, но боюсь, это бесполезно. За три месяца никто из разработчиков не удосужился прочитать официальный форум собственной игры.
Skelos Директор Ino-Co, последний пост от 28-10-2009 11:19, да и в данный момент на форуме.

Tiphus - offline Tiphus
07-12-2009 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже подписался, но тоже слабо верю

хотя если вам удастся задумка то будем дружно на вас молиться


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

olgapuz74 - offline olgapuz74
07-12-2009 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже подписалась.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Паги - offline Паги
07-12-2009 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.paradoxplaza.com/forum...04#post10499904

Разместил на парадоксе.

Omsk_Camill - offline Omsk_Camill
08-12-2009 06:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дел о хорошее, инициатива вызывает уважение сама по себе, но почему-то всплывает в подсознании выражение "мертвому припарка"

Majesty_2 - offline Majesty_2
10-12-2009 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Задал животрепещущие вопросы разработчикам. Послал ссылку на петицию.
Рассчитываю на скорый ответ.

morted - offline morted
10-12-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2, если не сложно - сюда его продублируйте, когда получите. После патча такое количество покупателей собралось - караул! - и все ждут ответа, что же дальше-то будет?

Дарин - offline Дарин
10-12-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, ждем ответа Неужели разработчикам ни о чем не говорит опыт Bethesda, Blizzard и HOMMIII, где имелись прекрасные редакторы и обалденная реиграбельность, позволяющие их старым играм жить по сей день?


__________________
Барлога не видали?

dezintegration - offline dezintegration
10-12-2009 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Мне кажется, вся эта паника вокруг модификаций и закрытия ресурсов немного преувеличена. Да, возможно, разработчики изначально недостаточно проверяли, насколько хорошо скрыты игровые ресурсы. А игроки, разблокировывая скрытые миссии стали рушить планы по доп.контенту и возможных скрытых фишках аддона. Полагаю, именно поэтому в патче было принято решение заблокировать доступ к игровым ресурсам. Кстати, обещание предоставить полноценный редактор еще никто не отменял


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Паги - offline Паги
10-12-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предоставить, а вы уверены, что предоставить, а не открыть? Потому, что Роман промолвился в теме о патче об открытие редактора(тоесть уже существующего, который мы давно видели).

Ps да и к тому-же редактор НЕ есть SDK.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
10-12-2009 19:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Доброе время суток, друзья! Я Максим Бодриков, менеджер проекта Majesty 2.
Я постараюсь ответить на ваши вопросы максимально полно, насколько это позволяет NDA (т.е. договор о неразглашении, если кто не в курсе).

Мы внимательно читаем основные форумы, на которых идет обсуждение Majesty2. Просим прощения, за отсутствие прямых ответов. Наше молчание связано с тем, что ранее все подобные попытки были погребены под валом грязи и прямых оскорблений от троллей разных мастей. Надеюсь, что они уже успокоились и на форуме остались только адекватные игроки, которым действительно небезразлична игра и которые готовы не ругаться, а общаться.

Рома Лупашевский, к сожалению, не может полностью отвечать на ваши вопросы, так как он один занимается пиаром более 400 игр. Разумеется, при такой нагрузке, он не может глубоко закапываться в материал и не знает никаких подробностей, у него не хватает времени, чтобы общаться с нами и их выяснять.

Поверьте, что мы также как и вы переживаем за судьбу Majesty. Это наше любимое детище, которому было отдано несколько лет жизни. В данный момент мы трудимся, не покладая рук, чтобы сделать игру лучше, избавить от оставшихся багов и добавить новые фичи (об этом я еще расскажу ниже). Одновременно над работой с патчами мы выполняем для издателя контракт с очень (ОЧЕНЬ!) жесткими условиями. Чтобы просто выжить мы вынуждены постоянно задерживаться на работе до глубокой ночи и работать на выходных.

Теперь по вопросам открытого письма.

1.Сейчас идет сложный процесс разделения данных на модифицируемые и немодифицуируемые, он еще не завершен, а патч выпустить было надо, так как было сделано много исправлений и изменений, запрошенных игроками. Если получится, то в следующем патче данные оригинальной игры станут вновь открытыми. Но, повторюсь, открыть абсолютно все не получится. Доступным будет, вероятно, только то, что было открыто раньше.

Полноценный редактор также будет.

2. Редактор будет выпущен в рамках первого аддона к Majesty 2. Также вероятнее всего, он будет выпущен и отдельно в виде бесплатного патча. Хотя этого пункта в контракте нет и, похоже, никто нам за его сборку платить не собирается.

Редактор видит все данные оригинальной игры, умеет открывать уровни кампейна, а также сингловые карты. Пользовательские карты сохраняются в "Мои документы", чтобы быть доступными, даже если у пользователя нет административных прав. Эти карты автоматически будут подхватываться игрой.

К редактору прилагается мануал с описанием основных приемов работы и списком горячих клавиш и видео примерами (они будут доступны в онлайне). Я думаю, что уж кто-кто, а уж моддеры-то в редакторе разберутся

Редактор в текущем виде умеет создавать сингловые карты, но не мультиплеерные.
В следующей версии планируется добавить поддержку создания мультиплеерных карт.

3. Совместимость мультиплеера – крайне сложная задача. Она связана не столько с разными локализациями игры, сколько с сильно разнящимися экзешниками. Разные издатели применяют разные алгоритмы зашиты, что делает совместимость очень-очень сложно достижимой. У наших программистов есть в запасе несколько трюков «с темной стороны силы», так что может быть это и получится. Но на данный момент при таком жестоком контракте у нас никак не получается выкроить свободных дней, чтобы заняться этой проблемой. За ее решение, как вы догадываетесь, нам тоже никто платить не собирается.



По грядущим дополнительным фичам.

Скоро, вероятнее всего в начале следующего года, мы сможем выпустить патч с «рандомизатором». Т.е. при старте любой миссии вы сможете поставить галочку в специальном чекбоксе, и на уровне произойдут перемены. Изменится местоположение трейдпостов и мест для строительства храмов. Многие логова монстров окажутся совершенно в других местах. Изменится содержимое сундуков (герои там будут находить не только золото (разное количество золота), но и оружие и артефакты). При этом может неожиданно измениться сложность миссий, но я надеюсь, что это как раз и хочется получить, не так ли?

Прошу прощения, что я оперирую термином «скоро», не называя конкретные даты. Аддоны и патчи должны выходить одновременно и в России и на западе. Издатели разные и требования они предъявляют тоже разные. Пока все тонкости не будут согласованы, мы не сможем назвать конкретные даты.

Я Максим Бодриков, менеджер проекта Majesty 2. Заранее прошу прощения, если не смогу оперативно реагировать на ваши вопросы. В сутках очень мало часов, но как минимум на изучение форума мы время находим. Друзья, пишите о Majesty, обсуждайте и творите, даже если не все ваши идеи найдут воплощение в строчках кода, вы нам все равно очень помогаете.

Если сложилась реально работающая группа моддеров – пишите нам напрямую, [email]official@ino-co.com[/email], пообщаемся.


__________________
Nothing impossible

fanfantasy - offline fanfantasy
10-12-2009 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2, очень рад, что вы включились в процесс. я думаю, самое время налаживать связь между игроками/мододелами и разработчиком/издателем.
По аналогии с политикой, можно назвать процесс перезапуском отношений. На сколько процесс будет успешным-посмотрим. Я надеюсь, что у разработчиков должны быть собственные амбиции и честолюбие в отношении собственных продуктов. Не думаю, что недовольство игроков и модмейкеров укладывается в концепцию "успешной игры".

dezintegration, это не паника. это логический вывод из происходящего в условиях НИКАКОЙ информационной политики издателя/разработчиков.
я надеюсь, что положение в ближайшее время изменится, именно поэтому я занимаюсь нашим фан-проектом и именно поэтому я перерегистрировался на этом форуме под новым ником.

effrit


__________________
fanfantasy.info

Паги - offline Паги
10-12-2009 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максим, спасибо за развёрнутый ответ. К Вам осталось лишь три вопроса.
1. Будет ли полноценный SDK, или только редактор?
2. Будет ли возможность создание кампании(весьма актуальный вопрос).
3. Почему нет НИКАКИХ официальных анонсов со стороны Ино-Ко или 1С по поводу аддонов, патчей.

fanfantasy - offline fanfantasy
10-12-2009 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co, большое спасибо за ответ.

email-ом, безусловно, воспользуемся, как только сформируем общий запрос.


__________________
fanfantasy.info

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
10-12-2009 20:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Паги,
1. Пока планируется только редактор. Будет ли возможность подготовить и выложить SDK - неизвестно, будущее покажет. Это зависит от слишком многих факторов. Пока таких планов нет.

2. Увы, но пока не планируется. В аналогичном случае с "Кодексом войны" мы потратили уйму времени на подготовку редактора кампаний, но им так никто и не воспользовался (во всяком случае успешные попытки мне неизвестны). Достойная попытка была разве что у камрада dezintegration. Но ресурсов одного человека для этой задачи явно недостаточно.

3. У нас связаны руки договором NDA. То есть разработчик от своего имени не имеет права давать никаких анонсов. Более того, после первого перечитывания ответа пришлось выбрасывать целые абзацы, чтобы не ляпнуть лишнего. Когда будут официальные анонсы от издателя мне неизвестно.


__________________
Nothing impossible

Текущее время: 11:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru