Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Апгрейт системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn - offline Alexvn
12-08-2004 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - такой карты в природе не существует. Есть серия карт 5ххх, и они уже устарели.

Gothic - offline Gothic
12-08-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Я специально проверил по поисковикам. Да, действительно такой карты нет, то люди у нас на редкость ленивые, поэтому вместо того, чтобы запоминать большое количество цифр (более двух), начинают придумывать несуществующие порядковые номера.
А насколько устарела серия этих видеокарт? По крайней мере, они точно будут лучше моей нынешней. Но вот интересно, а выдержит ли какая-нибудь из этих карт великого и ужасного DOOM III?

zabO - offline zabO
12-08-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic у меня Дуум3 запускался с ГФ2 МХ400 64 МБ ! зависит конечно и от модели FX**** ! если возмёшь 5900 и выше, думаю вообще без тормозов будет, но и от компа зависит !

NikolayZ - offline NikolayZ
12-08-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Последними GeForce является серия 6800, так что бери её. Например 6800Gt, у Ultra очень большое энергопотребление, она занимает два слота(но скорее всего брендовые производители, это исправять переделав дизайн, как это было с 5900Ultra. Я, имею ввиду большой размер системы охлаждения), но если тебя это не пугает бери её, она быстрей Gt.
Но учти, сейчас идёт переход с AGP на PCI-Express, и если ты сейчас купишь карту под AGP, а потом будешь модернизировать всё остальное, то она просто не подойдёт.

zabO - offline zabO
12-08-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ как этот переход влияет на производительность системы в целом ?? есть ли смысл сегодня брать карту и мамку с поддержкой АГП или подождать выхода мам и карт с ПСИ експрессом ?? и как долго ждать ??

Per - offline Per
13-08-2004 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO как этот переход влияет на производительность системы в целом ??
Если система система сбалансирована ,то производительность вырастет прилично.
есть ли смысл сегодня брать карту и мамку с поддержкой АГП или подождать выхода мам и карт с ПСИ експрессом ?? и как долго ждать ??
На платформе АМД щас нет мам с ПСИ екстпресс ,поздней осенью нВидиа выпустит чипсет с поддержкой ПСИ експресс.

Per - offline Per
13-08-2004 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic :А вот мне мастера почему-то не советуют RADEON Х800ХТ РЕ, говоря, что после её установки некоторые игры глючат.
Как правило такие слова говорят люди не имевшие дело с видяхами АТИ ,а наслушавшиеся где то что то кто то сказал не понятно о чем...
У меня рад. 9500 переделанный в 9700 ,и почему то у меня ни какие игры не глючат (тьфу,тьфу, тьфу)..
Зато советуют GeForce 5
Да уж, хороши советчики)))

Gothic - offline Gothic
13-08-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что вы скажите о такой видеокарте? ASUS 256 MB V9980 Ultra FX5950 Ultra.
Специалисты почему-то подняли смех и сказали, что меня жестоко обманули, что карту, которую посоветовали уважаемые камрады, можно выкидывать на свалку, она уже не котируется и так далее. Получается, что они хвалят geForce, а в Сети предпочтение отдают Radeon-у.
Так вот эта карта приличная или же это устаревшая поделка, которую скоро в метро будут дарить церковники?

zabO - offline zabO
13-08-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если она устаревшая тогда почему она стоит больше 500 долларов ???

NikolayZ - offline NikolayZ
13-08-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO как этот переход влияет на производительность системы в целом ??
Никак. Пропускная способность AGP и то не используется. Обычно картам хватает своей видеопамяти, по крайней мере тесты, разницы между видеокартами с AGP и PCI-Express разницы практически не видят. Но есть и реальные плюсы, например то, что у шины PCI-Express большая мощность подводимого питания. Её реальная польза несколько в другом, но это долго рассказывать.
есть ли смысл сегодня брать карту и мамку с поддержкой АГП или подождать выхода мам и карт с ПСИ експрессом ??
Лучше подождать, что бы была возможность дальней модернизации компьютера.
А что вы скажите о такой видеокарте? ASUS 256 MB V9980 Ultra FX5950 Ultra.
Специалисты почему-то подняли смех и сказали, что меня жестоко обманули, что карту, которую посоветовали уважаемые камрады, можно выкидывать на свалку, она уже не котируется и так далее.

5950Ultra преведущий High-End, сейчас смысла покупать его нет, по примерно такой же цене можно найти видеокарты следующего поколения. Эти "специалисты" просто хотят продать остатки товара. И если они предложили выкинуть X800 XT-PE, то они просто держат тебя, я извиняюсь за лоха. Не стоит больше иметь дело с этой фирмой. Как я уже писал лучшей по соотношению цена/производительность среди быстрых карт является, IMHO 6800GT(в этом я солидарен с ixbt и 3DNews). А самой быстрой X800 XT-PE.

zabO - offline zabO
13-08-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ тогда так: GF6800 GT vs Radeon X800Pro кто быстрее в современных игровых приложениях ?? Доом3 не всчёт !

NikolayZ - offline NikolayZ
13-08-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO
6800GT.
Оценку производительности без учёта DOOM, можешь посмотреть здесь.
А DOOM лучше учитывать, на его движке много игр выйдет.

Gothic - offline Gothic
13-08-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ Даже так? Про лоха – это, конечно, обидно. Но ведь надо быть реалистом. Я ведь иду туда, чтобы мне привезли карту, то есть сам этого я сделать не могу (да, к сожалению, я не произвожу видеокарты в домашних условиях). Вот именно поэтому и обращаюсь к дорогим камрадам, которые плохого не посоветуют.
Большое всем спасибо, кто участвовал в этой интересной и познавательной для меня дискуссии. Хотя какая это дискуссия, когда я просто спрашивал вас всех, а вы мне советовали? Это, скорее всего, целый сборник полезных советов от камрадов.
Спасибо за то, что вы такие есть.
Третий раз спасибо говорить не буду.

Gothic - offline Gothic
30-08-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic Кошмар, мало того, что эта фирма мне насоветовала взять не ту карту, которую мне предложили уважаемые камрады, так она не может привезти даже ту, которую я заказал, поддавшись их уговорам.
В принципе, я ещё тогда заподозрил неладное, когда они предложили брать эту, а про Radeon 800XT отзывались крайне нелестно, но всё же решил, что это я такой подозрительный. Потом мне не понравилось, что их карта требует установить новый блок питания из-за высокой энергоёмкости. Одним словом, я уже ждал подвоха и оказался прав.
Вообще-то я планировал сделать себе подарок на день рождения, но даже через три недели никто ничего не привёз.
Что же, теперь постараюсь вернуть деньги и обратиться к нормальной фирме, которая просто обязано привезти именно то, что я хочу, а не то, что они могут.

Per - offline Per
30-08-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic : Тебе про что и говорили ,что в той фирме работают, мягко говоря, не очень компетентные люди.
Начинают ругать продукцию фирмы АТИ, а что, почему , объяснить не могут....
Иди в другую фирму, в нормальную... где могут паривезти то, что ты заказываешь....

Gothic - offline Gothic
30-08-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Ну, так я там не первый раз заказываю. Самое обидное, что у них всегда так. Хоть что-то, да не привезут или неправильно сделают.
Но на этот раз они меня действительно достали. Особенно после того, как они стали вешать лапшу на уши после того, как камрады мне доступно и популярно всё объяснили.

Squint - offline Squint
30-08-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic

Покупай Radeon 800XT... от ASUS.

Per - offline Per
30-08-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic :Самое обидное, что у них всегда так. Хоть что-то, да не привезут или неправильно сделают.
И после этого ты туда продолжал обращаться?
Себя уважай... Неужели больше нет фирм у вас в городе нормальных?

Особенно после того, как они стали вешать лапшу на уши после того, как камрады мне доступно и популярно всё объяснили.
Они себя умными считают ,а остальных дураками((

Squint Покупай Radeon 800XT... от ASUS.
А почему именно асус?)))

Chester Bennington - offline Chester Bennington
30-08-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что разве уже есть 800xt, имелось в виду наверное XT PE

Squint - offline Squint
30-08-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per, Chester Bennington

Понравился мне этот обзорчик:
www.ixbt.com/video2/rx800-7.shtml ,

или по другим производителям есть обзорчики получше?

Ну и то, что Asus постоянно балует пользователей разными приятными мелочами:

"Новаторские функции ASUS

ASUS GameFace™Live - эта функция предназначена для видео/аудио связи в реальном времени
ASUS Video Security™online - эта функция позволяет создать собственную систему безопасности
ASUS On Screen Display - позволяет Вам мгновенно изменять различные настройки 3D практически в любой игре для ПК, без необходимости покидать игру"

Изменено: Squint, 30-08-2004 в 12:26

Gothic - offline Gothic
30-08-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Ну, я именно эту видеокарту и хочу. Уж теперь не отступлюсь от заданного курса!

Per Фирм-то много, но, к сожалению, во всех сервис аналогичный.
Кстати, почему-то в каждой фирме пытаются навялить своё старьё, а человека выставить дураком. Я ведь именно поэтому и обратился к камрадам, чтобы не попасть впросак. Сейчас-то я хоть и без видеокарты, но это временная задержка.
Главное, что я знаю, какую же мне карту брать.

Per - offline Per
30-08-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint :"Новаторские функции ASUS
Ненужные "фичи"))) Тем более за них ты платишь деньги.
За имя Асус переплачиваешь процентов 20-30.
Хорошие видяхи ОтСапфира, ХИЗ , ТУЛ.

Squint - offline Squint
30-08-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic

У меня самого Radeon 9800Pro от Sapphire (Asus эту модификацию не выпускал). Многие кричат, что Дум3 на чипах от Ati плохо идет, так вот, это по-моему ерунда... Имел возможность сравнить, и остался своей карточкой доволен, особенно после выхода Каталист 4.8 ...

Per

Действительно, фичи, не совсем полезные , но мне нравится...

Per - offline Per
31-08-2004 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint :Многие кричат, что Дум3 на чипах от Ati плохо идет
Не плохо, а медленнее. Это правда.
Из за того, что на ГФ тени быстрее обрабатываются. И ОГЛ реализован лучше.

Squint - offline Squint
31-08-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

По поводу скорости в Думе:
Я тут откуда-то скачал мод-твикер под Ati ( по ссылке с www.doom3.ru ), так что скорость меня вполне устраивает...

Текущее время: 17:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru