Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Легкая броня для монаха?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ving - offline Ving
Question12-12-2003 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Легкая броня для монаха?

Вот такой значит у меня вопрос. камрады:

Монаха может носить "Мантию сияющей руки", которая дает + к АС и + к спассброскам, однако, понижает модификатор опыта. Вещь, конечно хорошая, если бы не последний факт.
Отсюда вытекает вопрос: стоит ли монаху взять умение использования легкой брони, чтобы повысить свой АС?

ax - offline ax
13-12-2003 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving
Чего понижает? Там вроде Listen на единицу снижается и все, если правильно помню.
А с броней потеряешь больше, чем приобретешь. И так монку можно АС сделать выше, чем файтеру.

Ving - offline Ving
13-12-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



ax
Это в оригинальном НВН так. А в Shadow of Undertide
мантия еще и модификатор опыта понижает.

P.S. А что я теряю с броней? Можно же подобрать такую легкую броню, которая не будет давать штрафов. Или по другой причине?

ax - offline ax
14-12-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving
А в Shadow of Undertide мантия еще и модификатор опыта понижает.
Это ты откуда взял? И что такое "модификатор опыта"? Как это по англ. написано?
А что я теряю с броней?
Теряешь почти все монковские плюшки: увеличенный урон от невооруженного удара, монковкое кол-во атак, бонус к АС от мудрости и тд. Кроме того, броня дает ограничение на бонус ловкости, что для декстового монка неприемлемо (среди брони без штрафов ничего выдающегося не видел).
Оригинально, многие берут уровень монка или качают UMD, чтобы пользоваться моноковскими шмотками, а ты хочешь броню одевать.

DarkSet - offline DarkSet
14-12-2003 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то перевод кривой как у меня вдиать... у меня тоже описание что опыт -1, это под опытом таки слушание имеется в виду..)

Или у тебя чтото ещё?

Ving - offline Ving
15-12-2003 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



DarkSet
Да, ты таки прав! Я сам сбился и других запутываю
Просто мне надо было внимательнее читать, там двоеточие стоит, буквально написано следующее:
"Понижение модификатора опыта:
Выслушивание -1"

Так что проблемма решилась сама собой, всем спасибо.

Текущее время: 20:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru