Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » ЛУЧШИЕ Quest / Adventure / (Puzzle) всех времен, народов и компьютеров...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
jusio_cz - offline jusio_cz
Smile22-06-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



самый лучший пазл-тетрис

Romeo4755 - offline Romeo4755
Smile25-06-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные лююди... А Biofordge? Lost in time ? Dragon sphere?! Я студентам хотела на лето экземпляр Lost in time сделать на дискетах - там английский простой и насущный, полезная игрушка, вот сижу четвертый час проверяю, правильно ли работает.
Кстати, кто-нибудь может подсказать, как соорудить звук в досовских игрушках, если операционка - Миленниум? Я и загрузочную дискету делала со старым звуковым драйвером - молчат все мои игрушечки - Кирандия, Драконова сфера и пр.
(как можно сравнивать с ними какой-то Мист или лайтхаус, пусть даже 24ый - пособие для начинающих автомехаников: здесь шпунтик вывинти, сходи туда, воткни его, читай чертеж, крепи крепеж...)

Марцелл - offline Марцелл
Smile25-06-2001 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



мои игрушечки - Кирандия, Драконова сфера и пр.
(как можно сравнивать с ними какой-то Мист или лайтхаус, пусть даже 24ый - пособие для начинающих автомехаников: здесь шпунтик вывинти, сходи туда, воткни его, читай чертеж, крепи крепеж...)
- под каждым словом подпишусь!!!

А со звуком - не знаю, что делать. Я потому ME и не ставлю, держу для старых игр Вин98, там со звуком все в порядке

the_Dark_One
Smile25-06-2001 15:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я под Биофоржем ещё подпишусь

Jazz - offline Jazz
Smile25-06-2001 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я всю эту чушь перечеркну

the_Dark_One
Smile25-06-2001 16:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вместе с Мистом?

Jazz - offline Jazz
Smile25-06-2001 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



C "каким-то Мистом" да

Квардакователь - offline Квардакователь
Smile26-06-2001 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Странные лююди... А Biofordge? Lost in time ?

Ну наконец-то коллеги вспомнили игру с загадочно-мистическим сюжетом (ясное определение, не правда ли? ) и бесподобной по своей атмосфере.

А любовь квестеров к puzzle что-то не совсем мне понятна.

Представьте, сидит читатель, погрузился с головой в захватывающую книгу, как вдруг, при перелистывании очередной страницы, его хватают за руку и бормочут: "А низя-а!.. Собери-ка сперва этот миленький lego-конструктор...". По-моему, книга имеет немалые шансы приземлиться на голове такой вредины, прервавшей чтение.

К чему это все?

Да к тому, что puzzle в квесте - халтура его разработчика, который таким образом пытается принудительно растянуть процесс игры.

Словом, puzzle - заплатка на дырявом сюжете квеста.

P.S. Yes, давно хотел сказать это.

DVCh - offline DVCh
Smile26-06-2001 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квардакователь

Пять баллов!

Jazz - offline Jazz
Smile26-06-2001 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Опять я б стер всю эту чушь.Так можно сказать о любой игре.Задача типичного квеста: пойди поговори с тем волосатым дядей,тогда где-то на карте появится новый предмет,возьми этот новый предмет примени его 3 раза на свою пуговицу от рубашки получишь ключ от двери,найди дверь,вставь ключ в замок и поверни его на полоборота,сломай ключ в замке чтоб в следующей часте злой монстр не прошел сквозь эту дверь.

По существу:
1.Покажите мне квест похожий на захватывающую книгу.Найдете таких пару-тройку.Хотите сюжета играйте в РПГ.

2.Любой квест основан на паззлах,об этом уже говорили.И точно так же игрок хочет перейти на новую локацию,а ему говорят а-нииизя...ты ещё не поговорил вон с той подругой того волосатого дяди и не собрал футбольный мятч из отвертки с гвоздем.

DVCh - offline DVCh
Smile26-06-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Неее, в РПГ месилова слишком много.Да и времени на набор необходимой экспы слишком много тратится..

А на книгу (может,и не слишком захватывающую) похож любой квест. И по мне гораздо интереснее решать задачи типа "найди ключ от двери" или "заболтай NPC до смерти", чем шахматные фигурки по доске переставлять или какие-нибудь шарики-кубики расставлять в правильном порядке.

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-06-2001 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Покажите мне квест похожий на захватывающую книгу. - Blade Runner, Last Express, КингКвесты. Фулл Троттл. Blackstone Chronicles. Это то, что я вспомнил за 5 секунд. Можно продолжать до бексонечности.

Любой квест основан на паззлах,об этом уже говорили - кто говорил? ) кроме тебя, конечно? ))

И точно так же игрок хочет перейти на новую локацию,а ему говорят а-нииизя...ты ещё не поговорил вон с той подругой того волосатого дяди и не собрал футбольный мятч из отвертки с гвоздем. - а это неправильные квесты )) Кстати говоря, в очень многих РПГ ситуация точно такая же

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-06-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - ты про Shizm? Так он уже вышел, кажется

Зереша - offline Зереша
Smile26-06-2001 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А какие (не онлайн) РПГ последнего времени достойны внимания? Златогорье, Арканум или Визардри 8 (последний больше все-таки на поклонников серии, не так ли)?
ИМХО РПГ жанр тоже исчерпал себя и вспоминать можно лишь о старых играх -- будущие игры это либо online, либо смеси с другими жанрами. Квестам имхо тоже дорога в online светит. Разве нет? ;-)

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-06-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - а Tron? а Neverwinter Nights?

Зереша - offline Зереша
Smile26-06-2001 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Torn это очередная вариация на тему Baldurs Gate, Icewind Dale. Опять что-то фэнтезийное... Мне, например, не показались интересными ни первая, ни вторая игры. Можно перефразировать слова JAZZ: зачем нужен Torn, если уже есть две подобные игры...
И вообще, штапмовка фэнтезийные ролевых игр одной компание чем-то напоминает сериал Tomb Raider ;-)

ЗЫ. Кстати, поклонникам ролевых игр предстоит еще пережить такой тайтл, как Анахранокс (к которому уже, до выхода игры готово 2 патча) ;-)

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-06-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша Торн не может быть очередной вариацие БГ, ибо это совершенно другая вселенная.
Но это уже оффтопик

Jazz - offline Jazz
Smile26-06-2001 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Anachronox ещё будет....но это уже что-то....в квестах же пока даже намёка не видно.И потом качественное штампования игр,основанных на старых идеях это не так уж и плохо....много лучше чем делать кустарные поделки на основе классических квестов.

AlexIsMyLove - offline AlexIsMyLove
Smile26-06-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



puzzle в квесте - халтура его разработчика, который таким образом пытается принудительно растянуть процесс игры.
Словом, puzzle - заплатка на дырявом сюжете квеста.

Не соглашусь. Паззлы - это более трудные задачи, они осложняют достижение цели и поэтому решение их доставляет радость. Паззл отдельно от квеста - это совсем другое. Меня вот раздражает тупое использование предметов, это слишком часто бывает. Фулл Троттл или TLE, скорее, исключение. Или лабиринты в Кирандии - кошмар какой-то.
В паззлах, как правило, решение находится не перебором, а осмысленно. Может, они и не обязательны, но - для меня - крайне ценны. И если кому-то в лом решать, зачем говорить, что паззлы - это вообще плохо для квеста?
Когда я книгу читаю, я тоже люблю оторваться и подумать именно над тем, что там написано.

AlexIsMyLove - offline AlexIsMyLove
Smile26-06-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл мои игрушечки - Кирандия, Драконова сфера и пр.
(как можно сравнивать с ними какой-то Мист,... - под каждым словом подпишусь!!!

Да конечно нельзя сравнивать. Мист - это игра для взрослых

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-06-2001 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Мист - это игра для взрослых - скорее, для детей, отчаянно стремящихся казаться взрослыми и убедить в своей взрослости окружающих ))

DVCh - offline DVCh
Smile26-06-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexIsMyLove

Когда я книгу читаю, я тоже люблю оторваться и подумать именно над тем, что там написано.

Ну и представь,что вместо того,чтобы думать над тем,что написано в книге,тебя заставят решать, например, шахматную задачу "белые начинают и дают мат в 99 ходов"...

А головоломки решать в квестах мне,например,действительно влом. За 5 минут не решается - лезу в солюшен.Ибо к сюжету эти вставки обычно не имеют ни малейшего отношения. А если мне головоломок захочется поразгадывать,я лучше в какую-нибудь Pandora's Box сыграю. Или книжку с головоломками с полки сниму.А в квесте - увольте...

ЗЫ Лабиринты тоже ненавижу

AlexIsMyLove - offline AlexIsMyLove
Smile26-06-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DVCh
"белые начинают и дают мат в 99 ходов
Кайф! ))))))))
Ну, люблю задачки бывает. Главное, чтобы не перебором.
Паззл, у которого нет осмысленного решения - это действительно зло.

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-06-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



AlexIsMyLove - а паззл, у которого ДВА осмысленных и верных решения, но разработчики почему-то признают только одно? )

AlexIsMyLove - offline AlexIsMyLove
Smile26-06-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это отстой ((

Текущее время: 23:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru