Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Язык не переключается в ДОС окне в WinME
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tyrts - offline Tyrts
Question10-04-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А буквы то русские отображаются, или киргуда?

Poi$on - offline Poi$on
Unhappy10-04-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Язык не переключается в ДОС окне в WinME

Блин не знаю что произошло, перестала переключатся раскладка языка на русский в ФАРЕ Нортоне ... И в переменных не обрабатывается PATH ...
Как будто ни какие пути и не прописаны ... хотя в реестре и в самом MSCONFIG.EXE все есть ...
Что случилось понять не могу ... ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!!

Alexvn - offline Alexvn
Smile11-04-2001 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что то странное ты рассказываешь - черт с ним с русским, но вот история с PATH...

Если есть возможность, сделай пару скриншотов в msconfig (конкретно - закладки International и Environment) и дай ссылки.

И попытайся вспомнить, что именно ты делал перед тем, как начался глюк - может софт какой установил или чего еще.

И в той же msconfig проверь на первой закладке, а так же в кнопке Advanced (точно не помню, нету МЕ под рукой), не отключена ли у тебя обработка файлов конфигурации при загрузке Windows.

Poi$on - offline Poi$on
Smile11-04-2001 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суть в том что PATH отрубился, когда я туда добавил пару путей .... в месте с этим и отрубилась и русская раскладка ... а, и еще в авто загрузке отключил пару загрузок для Sound Live
Шоты по мылу скину ....
Я как понимаю что-то с реестром .... так как он даже не востанавливает более раннии соханения, висит на этом

Alexvn - offline Alexvn
Smile11-04-2001 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Скрины посмотрел, с настройками действительно все в порядке.

Что можно попробовать:

1. Поставь в том же msconfig тестовый запуск и посмотри, отрабатывают команды PATH, MODE и проч. или нет.

2. Попробуй включить выборочный запуск и снять галку "Загружать переменные среды", перезагрузиться, а потом опять ее поставить.

3. Попробуй убрать точку с запятой после C:\NC в переменной PATH - глупо, но все же попробуй.

Poi$on - offline Poi$on
Smile11-04-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точку с запятой уже пробывал убирать ... не помогает, поставил ДОС-патчь, PATH - теперь обрабатывает он ... работает, а вот клаву неподгружат ... ну и соответственно на русский в ДОС окне ни как ни выйти ...
Хотя в реестре это тоже все присутствует .... фиг его знает ... уже голова опухла от этого

SlamJam
Post11-04-2001 10:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



народ я вот чем щас мучаюсь Essential Net Tools
если кто нить че знает рульного подмогите ....
а фишка сеезна манящая

Tyrts - offline Tyrts
Wink11-04-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Poi$on
Короче. Идешь старт\run\
вводишь =msconfig= и выбираешь вкладку International.
В ней стираешь пути в Канрти дата, Дисплей дата и Кибоард дата, чтоб остались только названия файлов, типа =keybrd3.sys=.
Затем перезагружаешься, проверяешь, что у тебя ресторка не восстановила как було, и наслаждаешься русскими буквочками в фаре на весь экран.
Успеха!

Poi$on - offline Poi$on
Smile11-04-2001 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отображались русские ... Правда когда не на весь экран, как только разворачиваешь во весь экран сразу киргуда

Poi$on - offline Poi$on
Smile12-04-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе так и стоит ... И с путями стояло .... Ни фига не помогает ....

Tyrts - offline Tyrts
Question13-04-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Poi$on
Странно , я себе так пару раз Фар в МЕшке, выправлял выправлял. А МЕ у тебя не русифицированная, часом?

Poi$on - offline Poi$on
Smile14-04-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да русская стоит Причем до этого с этой же МЕ точно такие же проблемы были .... Переставил ... работала теперь опять тоже самое .... Приходится каждый раз keyrus подгружать

Tyrts - offline Tyrts
Smile15-04-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ходу глюки связаны с этим и связаны, так как русской Ме нет, Русский язык даже В проводнике на Биллсофте не поддерживают, в отличие от Вьетнама.
Просто русификаторы МЕ могут неизвестно где сглючить. Я русификатор пробовал поставить, правда на СР-1, у меня система рухнула, я осторожно ресторкой откатил и больше не трогаю, тем паче, не мешают в менюшках буковки, а хелп лень читать.

Текущее время: 15:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru