Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Автонумерация строк, проблема.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LORIC - offline LORIC
Unhappy10-01-2001 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автонумерация строк, проблема.

У меня до этого был WORD 97, установил 2000 версию и возникли проблемы
Когда нумеруешь первую строку под номером 1. далее пишешь слово, после нажатия ENTER следующая строка автоматически нумеруется под 2.
Но у меня проблема в том что уже набраны в большом колличестве тексты с автонумерацией.
Для примера привожу скриншоты.
Проблема в том что мне нужно скопировать столбик



и вставить его чуть ниже скопированного



но после вставки скопированного столбца , он продолжает считать столбцы далее как в примере заместо 1,2,3 и т.д. он их считает дальше 9,10,11 и т.д.



а мне нужно что-бы они повторялись как в первом столбца с единици.
Помогите как можно отменить автопересчет столбцов при копировании их.

Otly - offline Otly
Smile10-01-2001 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. это список нумерованый? Тогда устанавливаем курсор в первую строку нового списка (т.е. ту, где нужно с единицы начать, а не продолжать нумерацию). Затем в меню Формат/Список включаем переключатель "Начать заново".

Mips - offline Mips
Cool10-01-2001 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Urkаgan
А при чём тут автозамена?
2 LORIC
Скопируй фрагмент ниже, поставь курсор на первую строку скопированного фрагмента, выбери Формат -> Список, вкладка Нумерованный, поставь начать заново, нажми Ок
---
Advanced user

Mips - offline Mips
Cool10-01-2001 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Otly, шустряк

Urkаgan - offline Urkаgan
Smile10-01-2001 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mips
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Думаю тебе стоит снять автоформатирование списков при вводе.[/quote]
Теперь заметно?
На вкладке "Автоформат при вводе", снимаем чекбокс "Применять при вводе к ... нумерованным спискам"
Правда после этого придется каждый элемент списка пронумеровывать вручную.

Urkаgan - offline Urkаgan
Smile10-01-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю тебе стоит снять автоформатирование списков при вводе.
Сервис -&gt; Автозамена

Otly - offline Otly
Post11-01-2001 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mips:

Rh - offline Rh
Smile11-01-2001 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[edited by Urkagan]
Осторожней, камрад (С)

LORIC - offline LORIC
Angry12-01-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мало того меня посчитали ламером (тему перенесли с Программы (software))
Так и ответов нет достойных.
Urkаgan, такой номер не прокатывает, пробовал.
Otly и Mips, это дело муторное, я знаю этот способ но, я уже задал подобный вопрос вот тут http://forum.hardware.ru/ubb/Forum23/HTML/000177.html и так же на него отвечу: "Понимаешь в чем загвоздка, такого текста очень много и каждый раз его редактировать займет много времени, и на одном листе таких пять столбцов и их нужно еще раз 5 ниже них скопировать в таком же порядке а документов у меня таких более 50, в ВОРДе 97 было при вставке все нормально , а в 2000 вот такие проблемы начались"
Rh, чего ты там выразился , давай тогда по мылу.

Хочу заметить что столбики текстов реально находится в таблицах, но проблема и смысл от этого не теряется.

И еще, прошу данную тему перести обратно, или убить ее напрочь, так как прихожу к выводу что это не лечится

Urkagan - offline Urkagan
Smile13-01-2001 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



2 LORIC
камрад Rh написал текст абсолютно не относящийся к теме разговора.

Теперь по теме.
Насколько я понимаю, у тебя есть некий нумерованный список, который надо копировать много раз. При включенном автофороматировании Список не начинается заново, а продолжается? Это была констатация факта.
Я тебе предложил снять автоформатьирование. То есть вручную забить номера для списка. Когда копируешь такой текст, Ворд автоматически не будет его продолжать. Что здесь не катит?
Как правило, на основе моего опыта работы с Вордом в случае каких либо заморочек достаточно не давать ему возможности действовать самостоятельно.

Otly - offline Otly
Smile13-01-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Urkagan:

Все равно продолжает

Поэкспериментировал...ничего у меня не получилось (кроме установки "начать заново", а это действительно долго). Если копируешь часть списка - она нумеруется как продолжение этого списка. И фиг его знает как это отключить .

Всю атозамену вырубал, и "совместимость" переключал...и справку рыл...ничего не нашел .

skipp - offline skipp
Smile14-01-2001 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот глюк еще с ворда 97 тянется. Бился в свое время почти месяц - ничего лучше не придумал, чем разместить в панели 2 кнопки привязанные к макросам:
1: ПродолжитьСписок <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Sub ПродолжитьСписок()
Set myLF = Selection.Range.ListFormat
temp = myLF.CanContinuePreviousList(ListTemplate:=myLF.ListTemplate)
'Returns a WdContinue constant:
' wdContinueDisabled, wdResetList, or wdContinueList
' that indicates whether the formatting from the previous
' list can be continued.
If temp &lt;&gt; wdContinueDisabled Then
myLF.ApplyListTemplate ListTemplate:=myLF.ListTemplate, ContinuePreviousList:=True
End If
End Sub[/quote]
2: СписокЗаново <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Sub СписокЗаново()
Set myLF = Selection.Range.ListFormat
temp = myLF.CanContinuePreviousList(ListTemplate:=myLF.ListTemplate)
'Returns a WdContinue constant:
' wdContinueDisabled, wdResetList, or wdContinueList
' that indicates whether the formatting from the previous
' list can be continued.
If temp = wdContinueList Then
myLF.ApplyListTemplate ListTemplate:=myLF.ListTemplate, ContinuePreviousList:=False
End If
End Sub[/quote]

Ставишь курсор на первый абзац и жмаешь кнопку нужную...

LORIC - offline LORIC
Cool18-01-2001 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо ребята, но выход был только один, что я и сделал. Установил старую версию WORD-а и в ней редактирую теперь, так проще. Хотя офис при этом 2000 так и остался.

Текущее время: 22:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru