Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile11-07-2001 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Kit
Например я по всем тестам Достик, а на самом-то деле - Бальзак - Стендаль отдыхает

Kit - offline Kit
Smile11-07-2001 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Kit, это я просто загадошный такой, а так Дон. Уж больно высокий процент совпадения, единственное, что меня отдаляет это нечеткое деление рационального с иррациональным.

Хе-хе, а откуда ты знаешь что похож ? Не из описаний ли ?
Так, правило второе: описания никогда не дадут тебе определения типа, мало того: в большинстве своем они очень однобоки и даже неверны. Особенно это относится к описаниям на www.socionics.org, там кроме нескольких женских, все остальные - дикий бред.

Тут оба теста растерялись.

Рациональное и иррациональное определить очень сложно - это следствие типа. Точно так же как определить интровертность-экстравертность.

А Гексли что за зверь ?

Гексли - интуитивный, белоэтический. Но я не могу вот так сразу определить тебя, надо для этого позадавать вопросы, может ты и не Гексли вообще, но то, что не Дон - это процентов 90.

J7
А ты себя в Донку определила ? Ну вот ты похожа. Хотя тоже пока неизвестно.
Я могу поопределять, но далеко не все типы я встречал в жизни, так как соционикой заниматься стал недавно. Но Дона отличить от Гексли смогу.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile12-07-2001 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это что же получается, если почти все совпало с описаловом с вышеуказанного сайта, то я теперь - дикий бред ?!
Ну дайте про Гексли-то почитать, а то заладили: ты не Дон, ты не Дон...
Кто я? Где я ?

хеликс - offline хеликс
Smile12-07-2001 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit - я уже где-то спрашивала, мне кажется, вы должны знать, что это за психологический тип - Neutral Evil, а может это из соционики, не знаю я точно. Это по результатам психологического теста, но в одном месте мне уже сказали, что такого термина в психологии не встречали, а тогда где?

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile12-07-2001 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хеликс
я, конечно, не Kit, но мне этоосчетание шибко знакомо по AD&D, продолжать ?

хеликс - offline хеликс
Smile12-07-2001 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пожалуйста.bgrooshin

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Cool12-07-2001 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Ну, здорово, пацаны! Недавно прошел класную игрушку Hitman, все понравилось и сюжет, и музыка, а теперь хочу еще что-нибудь наподобие, только не знаю что, жду советов!

the_Dark_One
Smile12-07-2001 09:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



VitalyOFF - offline VitalyOFF
Exclamation12-07-2001 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



the_Dark_One над кем это ты так ?

the_Dark_One
Smile12-07-2001 11:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



VitalyOFF
Над предыдущим постингом. Слово "пацаны" радует, это он наверное к хеликсу или Ж7 обратился. И, главное - по топику постинг

хеликс - offline хеликс
Smile12-07-2001 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin мне это сочетание шибко знакомо по AD&D, продолжать ? - обещали продолжать, ну, что-кто этот *нейтральный злодей*? Не узнать теперь сейчас. А где я и где следующая неделя?!

Alexvn - offline Alexvn
Smile12-07-2001 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



I - Интраверт (23:4)
N - Интуит (20:9)
T - Логик (19:8)
P - Иррационал (30:2)

Ваш вероятный тип: INTP (Бальзак, ИЛИ)

Гм...

Kit - offline Kit
Smile12-07-2001 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Это что же получается, если почти все совпало с описаловом с вышеуказанного сайта, то я теперь - дикий бред ?!

Ага, именно так.
В том смысле что именно так и следует отвечать Гексли: ехидно шутливая форма с привлечением различных смайликов.

Ну дайте про Гексли-то почитать

Читать - не имеет смысла, надо видеть.
Ну, для примера: главный герой "Иронии судьбы" - Гексли.
Вот, можно посмотреть.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Wink13-07-2001 04:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Alexvn сколько тут Бальзаков-то

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile13-07-2001 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Спасибо Kit, но он ведь тоже в чем то Дон Скажи хоть откуда название типа пошло.

хексли, то есть хеликс (совсем меня запутали )
рассказываю. Одна из древнейших концепций настольных ролевых игр корнями уходит куда-то в 70е. Называлось это чудо D&D (Dungeons & Dragons), ныне - AD&D 3rd Edition. Приставочка отвечает за Advanced. Чтобы формализовать мотивацию поступков персонажа было введено поянтие alignment. Буквальный перевод на русский не звучит, мне ближе считать это склонностью. Так вот этот самый alignment строится из сочетания двух величин: отношения персонажа к закону и его склонность к доброте. В результате получается 6 комбинаций (вся система дискретная для простоты рассчетов, поэтому и в психологии только 3 деления):
lawful good (LG), lawful neutral (LN), lawful evil (LE),
neutral good (NG), true neutral (TN), neutral evil (NE),
chaotic good (CG), chaotic neutral (CN), chaotic evil (CE).
Н-да, получилось 9
Каждый тип в руководстве описан страничкой, у меня его щас под рукой нет. Приведу поэтому только наводящие примеры:
LG - тип мотивации паладина, соответственно CE - демон. Если ты читала Dragon Lance Saga, то кендер типичный представитель CG (мой любимый тип отыгрывания, наверное, Гексли во мне сказывается, а Kit ), а красный бог (забыл как звать) TN.
Вооот. Хорек роет дальше , найду кокретно NE - напишу.

хеликс - offline хеликс
Smile13-07-2001 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin найду конкретно NE - напишу. - спасибо, буду ждать. Уже жду.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile13-07-2001 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



уже нашел. Но там полностью книга выложена, а тебе только 4 глава нужна, хотя я с таким подходом запал на все издания в свое время
http://adnd.ru/docs.shtml - страница с переводами Player Handbook AD&D 2 Ed.

или совсем кокретно http://adnd.ru/rulebooks/phbre.zip - PHB в переводе Elize (HTML) 800kb

или

...Поддерживающие нейтральность склонны придерживаться более взвешенного взгляда на вещи. Они полагают, что для каждой силы во вселенной где-то существует противоположная сила. Где есть законность, есть и хаос; где есть нейтральность, есть и слепая приверженность. То же по отношению к добру и злу, жизни и смерти. Что важно, это то, что все эти силы находятся в равновесии друг с другом. Если один фактор начинает преобладать над своей противоположностью, вселенная становится неустойчивой. Если определённое число таких противоположностей выйдут из равновесия, ткань вселенной может сама себя разорвать на части. Например, если смерть станет преобладать над жизнью, вселенная может стать бесплодной пустошью.

Философы нейтральности не только предполагают существование противоположностей, но также выдвигают теорию, что вселенная пропадёт, если одна противоположность полностью уничтожит другую (так как ничто не может существовать без своего противоположного). К счастью для этих философов (и всей разумной жизни), вселенная, похоже, хорошо саморегулируется. Только когда появляется могущественная, нарушающая равновесие сила (что не случается почти никогда), защитники нейтральности становятся серьёзно обеспокоенными...
...Зло – прямая противоположность добру и проявляется по-разному, иногда явно, иногда едва различимо. Только некоторые злые по природе люди активно стремятся чинить вред и разрушения. Большинство просто не понимает, что то, что они делают, разрушительное или подрывающее. Люди и вещи, которые препятствуют планам злого персонажа – всего лишь помехи, которые нужно преодолеть. Если кто-то в процессе пострадает ... что ж, не повезло. Помните, что зло, как и добро, по-разному интерпретируется в разных типах общества...
...Нейтральный злой (Neutral Evil): Нейтральные злые персонажи в первую очередь заняты собой и собственным продвижением. У них нет особых возражений против работы с другими или, собственно говоря, против самостоятельной работы. Единственный их интерес – продвижение вперёд. Если есть быстрый и лёгкий путь получить выгоду, будь он легален, сомнителен, или очевидно нелегален, они им воспользуются. Хотя нейтральные злые персонажи и не обладают взглядом "каждый человек для себя" хаотических персонажей, они не будут кол*****ся, если можно предать своих друзей и компаньонов ради личной выгоды. Их верность основана на власти и деньгах, что делает их крайне благосклонными к взяткам. Беспринципный наёмник, обычный вор, и информатор обманщик, кто предаёт людей властям ради собственной защиты и продвижения вперёд – типичные примеры нейтральных злых персонажей.
...


Модераторы, только не кидайте меня в терновый куст

хеликс - offline хеликс
Smile13-07-2001 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin - Большая вам благодарность и извинения, что так загрузила.
Только всё равно, никакой ясности. Мне-то это преподносили, как результат психологического теста, а не игровой персонаж. Наверно, просто отогнать хотели

Джей - offline Джей
Smile13-07-2001 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс
Как-то ты не похожа..
bgrooshin
А феи, они кто? neutral good (NG) ?

хеликс - offline хеликс
Smile13-07-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 Как-то ты не похожа - да это и не про меня вовсе. Это про себя один чел так мне написал чтоб отвяла

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile14-07-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7, а для этого надо уже другой источник смотреть - Beastiary (простите, если ошибся в написании) Щас гляну.

хеликс "все люди братья, все должны помогать друг другу"(c) Только такая штука вряд ли могла быть результатом психологического теста. Очень мне это сомнительно.

Джей - offline Джей
Smile14-07-2001 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любите bgrooshin - источник знаний!
- А мы и любим
Kit
Интересно было бы узнать, что ты думаешь по сабжу.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile14-07-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
согласно AD&D Monstrous Manual 2nd Ed.
Grey Elves (Faerie) = Fairy = Фея
Alignment: Chaotic good!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile14-07-2001 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7 - СХОЖУ УМА ТЧК (c) пасиба за нежные слова. А сабж, надеюсь, любовь к bgrooshin'у ?

Toxicozz - offline Toxicozz
Question15-07-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение... может "ИГОРОСКОП" составить...

Текущее время: 07:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru