Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » как проверить работу вентиляторов на ноуте?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar7 - offline nezagar7
19-12-2006 16:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как проверить работу вентиляторов на ноуте?

в выходные дни играю на ноуте СОНИ ВАЙО в ОБЛИВИОН по 18-20 часов подряд и стал замечать,что при перегреве памяти(предположительно) возникают муары на экране или фрагменты изображения распадаются на мелкие кубики.при остывании ноута и запуска того же участка игры все идет нормально.
вопрос:
1.может накрылся вентилятор-или на видюхе или еще какой.
2.с помощью какой программы проверить исправность вентиляторов.
3.заодно,может проверить и видеокарту?
ноут на гарантии.

larry1234 - offline larry1234
19-12-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там есть вент. отверстия снизу? Может немного приподнять ноут, подставки использовать. Да и вообще корпусу будет больше воздуха вокруг.

nezagar7 - offline nezagar7
19-12-2006 20:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отверстия есть.он стоит на коробке из под материнки,а та в свою очередь у меня на коленях и зазорчик маленький.но меня беспокоит то,что я не слышу вентиляторов.ну не могут же они вообще бесшумно работать.

nezagar7 - offline nezagar7
19-12-2006 20:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотелось бы проверить сами вентиляторы,может пора бежать его сдавать,пока на гарантии.

NikotinX - offline NikotinX
27-12-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1: Ну если по 18-20ч. подрят то врядли кулер встал нусом почуял бы.
2: У меня стоит Asusprob, видно и кулеры и температу.
3: Sandrой посмотри, 3Dmarkoм прогони.

Trantor - offline Trantor
03-01-2007 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую очистить вентили и внутренние радиаторы от пыли. Но т.к. ноут гарантийный сам туда не лезь, гарантия накроется, отнеси в сервис, попроси почистить.
У меня АСУС L5FGx с P4 3,0 GHz вообще вырубался. Я всё не мог понять что с ним, потом посмотрел температуру внутри: без нагрузки под 70 гр., с нагрузкой за 80. Почистил вентиляторы: сейчас без нагрузки 53 гр.

nezagar7 - offline nezagar7
05-01-2007 05:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trantor подскажи пожал прогу которой смотришь температуру.

Trantor - offline Trantor
05-01-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не заморачивался с поисками каких-то особых прог. Пользовался асусовской утилитой Asusprob.

nezagar7 - offline nezagar7
06-01-2007 23:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



установил ЭВЕРЕСТ-стало видно температуру.51град-на обоих ядрах,а на корпусе(?) 53град.

Trantor - offline Trantor
07-01-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это при запуске или через 18 часов игры?

nezagar7 - offline nezagar7
07-01-2007 11:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при запуске глянул:
1 ядро 35
2 ядро 38
при вылете OBLIVION 58 градусов.на обоих ядрах.но вылеты случаются хаотично(програмные дела),а при перегреве начинает притормаживать сама игра и появляются муары.кстати ИНЕТ тоже тормозит при общем перегреве(получается что все службы тормозят).сейчас склепаю ящик-поддон с вентилятором внутри,а то летом будет сильно греться.

Per - offline Per
07-01-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 сейчас склепаю ящик-поддон
а в сервис не хочешь сносить?

nezagar7 - offline nezagar7
08-01-2007 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после праздников.

Текущее время: 14:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru