Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Квесты...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aster
Arrow18-12-2000 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Квесты...

Грустно как-то, что все темы этого раздела содержат слово "Штырлиц".. Вообще только его и обсуждают...
Такое ощущение, что лучше игр нет.. Удивительно, прямо-таки ощущение, кстати..

Alexvn
Thumbs down19-12-2000 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А что еще обсуждать? Я-то сам Штырлица не видел, и, честно говоря, не хочу - не нравится мне эта серия наших квестов, пошедшая еще с Петьки и иже с ними.

Вот только что закончил Escape from Monkey Island. Удивительно, то ли я сильно поумнел за время, прошедшее после выхода третьей части, то ли четвертая часть намного проще и короче. Головоломки слабые, сюжет надуманный, концовка - этот нелепый файтинг на роботах - вообще не представляет собой никакой ценности как элемент квеста. Обидно...

Jazz
Smile19-12-2000 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Уже завтра будет во что играть...думаю о чем я уточнять не стоит
Вот тогда то и обсудим.

Alexvn
Smile19-12-2000 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А можно уточнить? Честно говоря, ни малейшего представления о том, что вы имеете в виду.

Alexvn
Smile19-12-2000 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Соломин с Ливановым - это, конечно, здорово, но вот Буковские квесты совсем меня не радуют. Хотя на безрыбье конечно... В-общем, расскажите, как выйдет, поделитесь впечатлениями.

Марцелл
Smile19-12-2000 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Я свое мнение уже сказал. Играть сложно, играть интересно. Анекдотные корни иногда раздражают, но можно стиснуть зубы и терпеть первые три части того стоят.

Aster
Smile19-12-2000 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Лично я играл в пару русских квестов... И всё.. В ЖИЗНИ больше их не куплю.. Тупейший анекдотный юмор и желание срубить побольше денег - единственное, на чём основанны эти продукты жизнедеятельности разработчиков...
И вообще, единственный нормальный квест в этом году был - Длиннющее путешествие... По моему скромному мнению, ессесно..

Марцелл
Smile19-12-2000 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Мое мнение насчет TLJ известно )))
а как же Лувр, например? Полный Улет?
Кстати, граждане, поздравляю (или сочувствую - кому как ) ): ПиВИЧ-3 - будет.

Alexvn
Smile19-12-2000 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да никто и не сомневался в том, что он будет. Анекдотов-то у нас еще оооооочень много, и про Чапаева, и про других персонажей...

Jazz
Smile19-12-2000 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нафига он сдался?По пути Острова обезьян чтоль пошли?С каждой серией всё хуже и хуже...
А когда будет то?


З.Ы.Кто играл в Шерлока рассакжите поподробнее что там не так и наоборот что в плюс...и где завтра в Москве можно его взять будет?

Марцелл
Smile19-12-2000 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Alexvn: подозревать и знать - разные вещи ) Работа началась над ним.

2Jazz: как нафига? глянь на форум Буки - каждый день раздаются крики: "Петьку-3 давайте!" Желание юзера - закон )))

О Шерлоке: в плюс - сложность и неочевидность заданий, довольно продолжительное время игры, отсутствие какой-либо аркадности и, конечно, актерская игра. В минус - сырость кода, паршивая анимация, анекдотные корни и скомканный финал. Где купить прямо завтра - без понятия. Да, учтите - продаваться пока будет ТОЛЬКО бокс. Джевел - позже, когда именно это "позже" наступит - не в курсе.

Aster
Smile19-12-2000 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



2 Марцелл

Наверное, Ваше мнение известно всем, кроме меня..

А Полный улёт мне не понравился как-то... А в Лувр я не играл.. И не слышал даже о таком.
Если это квест от Cryo лучше мне его вообще не предлагать..

Jazz
Smile19-12-2000 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Обзор Лувра есть на этом сайте

Марцелл
Smile19-12-2000 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Aster: TLJ - серый, нудный и скучный квест. К тому же простой. Идеально подходит для легкого расслабона с попкорном в одной руке и солом в другой.

А Лувр - не Cryo, но тоже французский. Index+ делала. Одно плохо - коротковат... Полный Улет мне, как ни странно, понравился - хотя 3D не люблю. Для меня это два лучших квеста уходящего года. Впрочем, на месте Улета мог бы оказаться Шерлок Холмс... но увы...

Paul_102075
Smile19-12-2000 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт лувра согласен, через чюр даже коротковат но по нынешним временам на 4+ тянет

Aster
Smile19-12-2000 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



2 Марцелл

TLJ - нудный и простой.. Но зато, по-моему, довольно кравивый...
Да, и лучше ничего не выходило...
А в Лувр поиграть надо будет, значит..

Jazz
Smile19-12-2000 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Товарищ Марцелл меня разочаровывает...в смсыле не он сам...а то что Шерлок не удался (Очень я на него надеялся...правда всё равно самому надо глянуть...может он мне больше по вкусу придётся.

Марцелл
Smile19-12-2000 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Aster: насчет красоты спорить не буду - понятие это слишком относительное. Для меня все равно самым красивым остается Атлантида2. А вот то, что других не было - в самую точку! Появись хотя бы МИ4 одновременно с ним - провалился бы TLJ со страшным грохотом...

Сергей Лосев
Smile19-12-2000 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шерлок Холмс от Буки
вот только из-за массы ошибок и недоработок квест многое потерял.
Самое интересное в нем - это озвучка. Соломин в роли Ватсона, Ливанов в роли Холмса.

Марцелл
Smile19-12-2000 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Alexvn: речь идет о появляющемся завтра в продаже "Шерлок Холмс: возвращение Мориарти". Новый квест от Буки. К сожалению, он не будет той игрой, какой мог бы быть - слишком сырой и неотлаженный. Тем не менее, достаточно сложен. В-общем, если нет предубеждения против анекдотных Холмса и Ватсона (судя по-всему, квесты по анекдотам - вечное проклятие Буки) и не страшат глюки типа утечки памяти со всеми вытекающими последствиями - можно брать.

А МИ4 - на самом деле слаб. Откровенный автоплагиат, продающийся только за счет громкого тайтла и рекламной кампании в стиле "Теперь и Гайбраш - в 3D!".

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Mefistofel
Smile20-12-2000 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут на любителя все русские игры например помогают расслабится и побольшей части в них играешь не для того чтобы пройти а потупить под пиво над юмором в картинках а ето здорово. Поэтому хватит писать что бука делать игры не умеет. Еще как умеет и поверьте продаются все они на УРА. Я работаю в шопе и когда нам завозят они с лету продаются

------------------
Когда вы убиваете 1 человега - это трагедия!
Когда вы убиваете 1 миллион - это статистика!

Сергей Лосев
Smile20-12-2000 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. Счас начнется драчка ;-)
Да что такое в этой кривой Атлантиде 2? Скукотища! Вот прошлогодний GK3 - это другое дело ;-)
А почему такая уверенность, что TLJ в сравнении с EMI 4 провалился? На мой взгляд, EMI 4 сам себе провалил, потому как все части за исключением первой уже абсолютно не интересны.

DVCh
Smile20-12-2000 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл

А под Win2K Шерлок не стабильнее, чем под 98/ME?
И вообще, а в чем сырость кода визуально проявляется?

2 Сергей Лосев

Согласен. GK3 и Атлантиду 2 даже сравнивать не хочется. Хотя квесты от Cryo я в принципе не люблю.

А вот сейчас я в GK2 играю. Вервольфы,вервольфы, кругом одни вервольфы... Вешчь!!!!

Марцелл
Smile20-12-2000 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Mefistofel: ну что тут сказать... "пипл хавает"(с)Титомир

2Лосев: не будет драки ) речь про визуальную сторону шла, а не про геймплей. Хотя тот же ГК3 по геймплею проигрывает и ГК1 и ГК2 )

2DVCh: не стабильнее. Я именно под W2K гонял его. Визуально проявляется в падениях игры (из-за утечек памяти, как я полагаю).

Текущее время: 12:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru