Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Как пройти RealMith ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Матыга
Question17-10-2000 13:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как пройти RealMith ?

Как пройти RealMith ?

Марцелл
Smile17-10-2000 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



брр... это что за игра такая? RealMyst, может быть? так он еще не вышел, чтобы его проходить... да и вообще - сол по старому Myst'у в руки и вперед.


------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

pcdvd
Smile17-10-2000 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты про тест realMyst, то, как сказал камрад Марцелл, сол в руки и вперед.
Кратко - залезть на маяк, зарядить генератор, поставить на "компасе" направление маяка, спустится внутрь корабля, нажать на стол и... на книгу - все.

flesh_consumed
Smile17-10-2000 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, только не надо полностью рассказывать как проходить - а то весь кайф теряется

sincerely yours, flesh_consumed

Марцелл
Smile18-10-2000 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Кстати, о кайфе... А где он, кайф-то? полное 3D, что ли? Ну допустим. (Хотя у меня другое мнение... Блин, я ж не квакер, чтобы по узкой доске проходить, управляя с клавиатуры (( Или бегать по винтовой лестнице - я вообще на нее раза с 5-го попал только ( ). Однако - паззлы все ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!! Итог: на прохождение полной версии понадобится что-то около часа (если не буду обо все углы при беге задевать). Отсюда вопрос: для кого игра делалась? Для демонстрации квакерам, что квесты тоже могут требовать третий пень и ускоритель и не отличаться в визуальном плане от Квака? Кто бы мне объяснил логику создателей...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Сергей Лосев
Smile18-10-2000 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что realmyst это всего лишь римейк. Фи... не люблю римейки... Они порочат гордое звание 3D ;-)
2 Марцелл. А в GK3 не нужно по узенькой доске ходить и тем не менее 3D очень кстати пришлось ;-))))

flesh_consumed
Smile18-10-2000 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про кайф - камрад то по видимому в Мист никогда не играл. Кайф не в 3D, а в прохождении по первому разу Миста. Без разницы, обычный или 3D. Кайф будет такой же как и от оригинала (надеюсь).

Насчет 3D не знаю, я еще не устанавливал дему, установлю, вот тогда и посмотрю.

Sincerely yours, flesh_consumed

pcdvd
Smile18-10-2000 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я устанавливал дему и уже прошел раза 3.
Честно, если не обращать внимания на то что MYST это оригинал, история и т.д. и т.п., то я бы сказал что realMYST раз в десять лучше, чувствуешь себя внутри игры.

Марцелл
Smile18-10-2000 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



В-общем, я понял: realMyst ориентирован на "духов", оригинала в глаза не видевших. И для ностальгирующих квакеров
Старым квестерам тратить на него деньги смысла не имеет.
------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Jazz
Smile20-10-2000 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не правильно ты всё понял!!!А точнее ничего не понял...в чем одно из основных достоинств Миста?В атмосфере...Здесь сохранены великолепные головоломки и остальные плюсы игры и раз в 10 прибавили атмосферности.
Вот и всё.Я кстати жду RealMyst больше,чем Myst3 так как уверен в качественности первого,а с третий частью ещё далеко не всё ясно.Системные требования это отдельный вопрос,но ИМХО оно того стоит.

Сергей Лосев
Smile20-10-2000 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая атмосфера в мисте?

Jazz
Smile20-10-2000 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



То есть это как какая???Странный вопрос...ты играл вообще?Если да,то вдвойне странный вопрос...ИМХО это надо просто прочувствовать,как и в любой другой игре.Если с самого начала игра не покатила,то ИМХО бессмысленно о чем то спорить...

Марцелл
Smile20-10-2000 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Jazz: хочешь, я тебе крамольную вещь скажу? Нет в Мисте никакой атмосферы. Это выдумка законченных романтиков, неспособных жить в реальном мире и потому бегущих по ту сторону экрана. Туда, где тихо, красиво и никто не обидит. Где можно ходить, не встречая ни единой живой души и наблюдать карикатурные потуги изобразить какое-то подобие чувств карикатурными же братьями-злодеями. А новый Мист - это пляска на кладбище. Ничего нового, кроме тупой и прямолинейной эксплуатации возможностей бесполезной железки под названием 3D-accelerator. Каждый волен, конечно, делать что хочет - но для меня всегда останется непонятным желание людей платить за точно такой же товар, как и раньше - но только обернутый в красивый блестящий фантик. Ибо внутри фантика - начинка 7-летней давности. Равно как и отношение к ним - некое снисходительное сочувственное недоумение. Лучше играть в оригинал, чем в римейк - ибо с оригиналом связано нечто большее, чем мифическая атмосфера и восхищенные вздохи "Ах! Какие прекрасные капельки с неба падают! Ах! Это же дождик!". С оригиналом связаны воспомининая - а их не заменят никакие супернавороченные эффекты.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Сергей Лосев
Smile20-10-2000 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Jazz
Играл, прошел. Не покатило. Не понял я гениальной задумки создателей миста. Вот Зорк, где та самая атмосфера (или может, другая) есть, покатил... GK3 тоже. А Мист нет. Что дальше? Мне теперь застрелиться?

Jazz
Smile20-10-2000 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну насчет твоей супер крамольной вещи я спорить не собираюсь...это просто бессмысленно...можешь думать как хочешь это твой право...только то что ты сказал можно применить практически к любой игрушке...изменив при этом некоторые прилагательные...ну да ладно...
А вот по поводу ремейка...ИМХО ты совсем не прав...ремейк способен вернуть те чувства,что вызывает оригинал,вернуть те самые воспоминания..так как это та же САМАЯ игра...оригинальный Мист претендовал на некоторую реальность(суррреальность??)происходящего на экране...ремейк ИМХО призван просто увеличить эту самую реальность.Я не склонен думать что это фантик...это просто красивая оболочка(разницу чувствуешь?)...она тебя что раздражает чтоли??"Тупая и безполезная железяка"как ты выразился именно и нужна для создания вот таких вот эффектов.По-моему здесь всё ясно...лучше хорошо переиздать оригинал,чем сделать пару-тройку левых сиквелов...красивых и глупых.

Jazz
Smile20-10-2000 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2 Сергей Лосев:Да нет...я про то и говорю,что если не покатило то бесполезно спорить на эту тему...зачем так сразу-можно ещё раз в Мист попробовать сыграть ))каждому своё...

pcdvd
Smile20-10-2000 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцелл
Ну вот, опять ты к Myst'у пристал.
Что у тебя за нелюбовь такая к нему (да и к Фанте тоже)?
Да, красивый искуственный мир, а тебе что хочется "дерьма" побольше?
Выйди на улицу там этого полно. Можно еще Kingpin купить.
Нет я не против и таких игр, но и Myst имеет право на существование.

flesh_consumed
Smile20-10-2000 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх братцы, навеяли вы на меня тоску, пошел я чтоли еще раз пройду Myst original, заново от начала и до конца... Полагаю этим все сказано.

ЗЫ А насчет 3D версии мы еще посмотрим. Может не такое ***** как все расписывают.


sincerely yours flesh_consumed

Марцелл
Smile20-10-2000 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2pcdvd: мне хочется живого мира. А Мист - красивый, но мертвый.


------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

pcdvd
Smile20-10-2000 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцелл
Незнаю, для меня это как раз одно из приимуществ Myst'a.
Тихо, спокойно, никуда не надо бежать, торопится (генератор на маяке не в счет, ну и елка), болтать с кем-то, просто гуляешь и смотришь по сторонам. Я считаю что присутствие в Myst'е дополнительных персонажей только испортило бы весь процесс игры. Необитаемость островов Myst'a одна из изюминок этой игры, как раз одиночество создает 50% от общей атмосферы Myst'a. Ведь в принципе, попав туда, ты сам становишься узником этого мира, как и все остальные персонажи игры, заточенные в книгах. У игры даже нет привычного окончания. Здесь не нужна жизнь, острова мертвы изначально, возможно они и были живыми, но погибли от рук братьев Sirrus'a и Achenar'a.
Myst это мир, построенный на логике. Продвинутый, технологический мир, где нет место человеку.
Не спорю, что живой мир бывает не менее интересен, как Planescape: Torment, например, полностью построенный на диалогах с NPC.
Кому что нравится, мне, например, и то и другое.

Petrovich1 - offline Petrovich1
03-07-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pcdvd Полностью поддерживаю Bce так оно и есть. Верные мысли.
Именно поетому я и запал на MYST. Теперь Хочу MYST III Exile.

Марцелл - offline Марцелл
03-07-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ну вы, блин, даете - раскопать тему двухгодичной давности )

DieAsh - offline DieAsh
03-07-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Марцелл
так это ж всё потому, что правильные ценности - вечны
Вот, для примера, Мист, Райвен, Ексайл...

Текущее время: 20:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru