Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Пожелания к аддону...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Nik014 - offline Nik014
18-01-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BK_4x4game Например спуститься с очень крутого и высокого склона, как в ущелье на Байкале, где траса для триала или с серпантина на Камчатке. Вообщем там, где простой спуск череват крышей на 90%. Да и просто погонять во фрирайде.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
18-01-2007 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



BK_4x4game расскажите плс какое Ваше видение данной фичи? зачем/для чего он нужен?
Даже в 4x4 Evolution 2 это было


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
18-01-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



... Во! Я надеюсь на диске с аддоном будет патч текущей (на момент ухода в печать) версии? Или аддон при установке будет сам пропатчивать игру до последней (на момент ухода в печать) версии?
З.Ы. Ох, чето я замечтался...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
18-01-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



На до чтоб лебедка к автомобилю другого играющего(в сетевой игре например) . чтоб можно было не только толкать,но и дергать! А чтоб не золупотребляли можно сделать зацепление к чужому автомобилю только с разрешения другого игрока!


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

BK_4x4game - offline BK_4x4game
18-01-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



MidnightDragon Даже в 4x4 Evolution 2 это хорошо конечно, однако интересует ваше видение и предложения. Ваше предложение записали Кстати - так как в Ево2 - полностью устраивает? или есть отличные пожелания?


__________________
4x4game.ru

alyaa - offline alyaa
18-01-2007 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помимо всего сказанного,хотелось-бы добавлять в игру свою музыку.а то надоедает.это уж сделать то просто .например как было с радио в г.т.а. ну а так можно просто переименовать свою мелодию и бросить в папку с игрой,где музыка лежит.
1)присоеденяюсь к мнению многих о "прыгучисти" машин. я наблюдаю такое явление при скорости выше 45-50 км/ч.машина становится неуправляемой.так-же соглашусь про мосты и брёвна...
2) тюнинг не только поплонить,но и сделать его разным для каждой машины.
3)упал я на крышу,а у меня подвеска повредилась...
4) и почему ничего не отваливается? двери напрмер двери или колёса.это как раз из той темы про сломанную коробку.если с 5-ой на 1-ую.
5) за уже пройденные трасы надо давать меньше денег и бонусных баллов.а то можно прокачать машину на одной трассе.
6) некоторые деревья должны ломатся при ударе.какие-нибудь по тоньше...
если что ещё в голову придёт,напишу....вот

sepultura - offline sepultura
18-01-2007 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rock-80x
Ты в игру играл?
Карелия ето

BK_4x4game - offline BK_4x4game
18-01-2007 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



alyaa добавлять в игру свою музыку.а то надоедает
Такая опция в игре уже есть. В меню настройки саундтрек - Вы можете подгрузить свой плейлист.


__________________
4x4game.ru

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Неплохо было бы увеличить стоимость ремонта. А то мой друг вообще умудрился машину убить (появилась надпись "двигатель выщел из строя" или что-то в этом роде и гонка закончилась), а за ремонт заплатил всего 2500$.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Yaff283 - offline Yaff283
19-01-2007 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да что вы пристали к лебедке, сказано будет, значит будет. Мне лично эта фишка кажется сомнительной. Лучше освещение от фар доработайте.
Про переключение скоростей, мдя, кажется я че то подобное видел, когда ездил на уазиках, просто думаю было бы неплохо, с пятой на нейтраль... И обязательно сделате опциональное сцепление, чтобы можно было выбрать авто и ручное сцепление. Про музыку ничего не скажу. Я ее отрубил и не включал, звук движка может измените, какой то он визгливый чтоли, непохоже; и добавьте посторонние звуки при камере из салона - скрип корпуса, веток, ну там, мало ли что шумит в уазике).
Говоря про физику я имел ввиду какое то ощущение легкости машины, сцепление с дорогой можно доработать.
ДА, и уберите эти мерские колеса с кп, может поставите вместо них что нибудь другое? Хоть железобетонные арки, лиш бы под колеса не лезло.

Valerich10 - offline Valerich10
19-01-2007 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день! Поскольку не смог найти "поиск", извиняюсь, если вопрос уже стоял! А именно - можно ли в аддон добавить блокировки именно "МЕЖКОЛЕСНЫХ дифференциалов"?!!! Для джипера это ОЧЕНЬ важно и полезно. То, что в релизе указано как "блокировка межколесного дифференциала" на самом деле "блокировка межосевого дифференциала" (принудительно подключаемый мост).
Хотелось бы, чтоб вы проконсультировались у джиперов по этому вопросу и если можно, реализовали это, как в игре Cabellas offroad championship III. Тем более, что Ваша игра , практически, ее повторяет. Видимо один движок .
И кстати, там "условнодефендер" и "условнопатрол" так же имеют впереди независимую подвеску !!!? совпатение?
С уважением !

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Valerich10, чето тебя куда-то понесло... Во-вервых, в игре некое подобие межколесных дифференциалов. Во-вторых блокировки межосевого диффа на УАЗе быть не может по определению, так как там нет межосевого диффа! В-третьих, принудительно подключаемый мост и межосевой дифф вещи совершенно разные и несовместимые (межосевой дифф ставиться только в автомобили с постоянным полным приводом).


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

ufrus - offline ufrus
19-01-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрассте всем
Несколько пожеланий.
1)Виртуальную кабину уже обещали, так что про это разглагольствовать не буду, пожелаю только удачи в ее разработке
2) Перечитывал тему ночью и не все запомнил. Штурмана вроде то же обещали? Штурман нужен, и карта пригодится и JPS. Думаете станет слишком легко играть? Зато реализму прибавит.
3)Фары на крыше в результате починят?
4)Хотелось бы видеть весь модельный рад УАЗа а не только те модели которые выпускаются сейчас. Включая ГАЗ-69, или УАЗ-69 если вам так больше нравится.
5)ПП тюнинга уже сказали, хочется попросить только что бы он был не линейным. Т.е. несколько типов двигателя, раздатки, мостов, при чем не обязательно что бы один был лучше другого у всех деталей есть свои плюсы и минусы, и не надо ничего придумывать, все уже до нас придумано, просто взять технические характеристики реально существующих агрегатов. Это сделает игру более интересной и реалистичной, захотел поставил самоблокирующиеся дифы, захотел поставил военные мосты преимущества есть и у тех и у тех, решать только игроку (эх мечты мечты). То же по поводу труб, обвесов и.т.д.
6)Дворники, омыватели, нейтралка,лебедка, включение скоростей кнопками а не по порядку. Много споров. Но тогда вопрос это все таки симулятор или нет????? Если нет, тогда можно не делать, если да, нужно обязательно...
Если включить с пятой на первую, ну все зависит от скорости... при скоростях в игре.. возможно даже двигатель не полетит, просто торможение двигателем
7)На первой Уазик так не может гонять (знаю что уже говорили), если это исправили то приношу свои извинения (похоже у меня патч не пашет )

Очень жаль что нельзя реализовать зависимую подвеску, реально полноценный симулятор уаза уже не получится

И хочется пожелать разработчикам всяческих успехов! Очень радует что игра активно развивается.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



По поводу скоростей, я сейчас на карте-заготовке буду тестировать стандартный Хантер, посмотрим до каких скоростей на каких передачах он будет разгоняться... Также попозжа выложу примерно до каких скоростей должен разгоняться УАЗик реальный...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Результаты тестов:
1-я передача - 50 км/ч
2-я передача - 84 км/ч
3-я передача - 122 км/ч
4-я передача - N/A
5-я передача - N/A
Разгонял на заднем приводе, на 4-й и 5-й двигатель не тянул (естественно).

А теперь по расчетам одного калькулятора (считает по передаточным числам):
При 5500 об/мин (я не знаю какие максимальные обороты у УАЗовских двигателей )
1-я передача - 44.12 км/ч
2-я передача - 64.14 км/ч
3-я передача - 107.6 км/ч
4-я передача - 166.77 км/ч
5-я передача - 203.38 км/ч
Задний ход - 40.48 км/ч
Напомню, максимальная скорость УАЗа при штатном двигателе 120-130 км/ч, естественно дальше он просто не тянет...

А теперь на понижающей передаче (1,47/1,94):
При 5500 об/мин
1-я передача - 30.01/22.74 км/ч
2-я передача - 43.63/33.06 км/ч
3-я передача - 73.19/55.46 км/ч
4-я передача - 113.45/85.97 км/ч
5-я передача - 138.35/104.84 км/ч
Задний ход - 27.54/20.87 км/ч

Ясно, что для реализации понижающей нужно сделать и перегрев двигателя ... А можно и оставить ограничитель оборота (на 3500, а лучше 3000), иначе можно будет ездить только на ней:

Понижающая при 3000 об/мин:
1-я передача - 16.37/12.4 км/ч
2-я передача - 23.8/18.03 км/ч
3-я передача - 39.92/30.25 км/ч
4-я передача - 61.88/46.89 км/ч
5-я передача - 75.47/57.18 км/ч
Задний ход - 15.02/11.38 км/ч

З.Ы. Кстати, очень полезная програмка для владельцев УАЗов, помогает расчитать лифт и вылет диска для установки колес большего размера http://www.zwergschnobel.narod.ru/calc/index.htm


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Изменено: MidnightDragon, 20-01-2007 в 13:09

Korvin - offline Korvin
19-01-2007 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



MidnightDragon круто


__________________
****************

мантур - offline мантур
19-01-2007 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Я вот тут с аркады перешел на симулятор и вот что меня удивило
в аркадном режиме я ездил очень часто без переднего моста а вот в симуляторе когда отключаеш передний мост просто не возможно ехать машину почти всегда сильно заносит и разворачивает
дак вот и хочу узнать в аддоне это будет исправлено?


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



мантур ... хочу узнать в аддоне это будет исправлено?
А нафига? Задний привод он и на УАЗе задний привод Мне наоборот нравится, приходится выбирать: либо динамику, либо управляемость...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

PavelP) - offline PavelP)
19-01-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



офф. Korvin А когда мы сможем полюбоваться на скрины нового региона???

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



А когда мы сможем полюбоваться на скрины нового региона???
Тошно-тошно... Когда?! Просим, нет требуем!.. Надеюсь оптимизация на уровне...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Leh@ - offline Leh@
19-01-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я считаю что нужен по-насстоящему реалистичный тюнинг(раздельный)и убрать "глянцевость"машин да и производительность без нее увеличится.Пусть модераторы почитают сопутствующие журналы и сделают реалистичные запчасти кузова,подвески(чтобы она не креписась по средине днища) и чтобы они ставились не комплектом как было а по отдельности

re[D]eagle - offline re[D]eagle
Lightbulb19-01-2007 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня лишь 3 предложения:
1) переключение на нитралку сразу с любой скорости;
2) маштабно, я считаю, доработать повреждаймость (хотя сейчас стекла эффектно разбиваются)
3) не знаю в чем проблема, но такое впечатление, что когда крыша оказывается к земле ближе чем колеса, ее как удто примагничивает (при скорости 80км/ч влетание боком на приличный траплин машина в воздухе переворачивается всего лишь на 180 градусов и падает на крышу (причем как намертово прибитая без колебание после касания земли) , а в реальности еще оборота 2-3 полных бы сделала)
P.S. Надеюсь пожелания будут приняты не только к сведению, но и воплащены в ADD-on'е. Заранее спасибо.

Termo007 - offline Termo007
19-01-2007 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожелание касается тюнинга , короче побольше внешнего тюнинга , его много , но ты сначала открываешь первый комплект ставишь его , потом второй , третий, четвёртый и фигушки , надо сделать так что бы можно было перекрашивать в определённый цвет машину , ставить разные по виду уселения , короче коиплект делать самому , так будет гораздо интереснее , сделайте побольше выбора тюнинга , систему как в NFS Undergraund 2 , но может выбор поменьше чем у неё , короче выбераешь раздел например , бампера , щёлкаешь вниз и выбираешь более красивый бампер или более прочный , этого явно не хватает, а вообще спасибо разработчикам за такую прекрасную игрю!!!

genesizz - offline genesizz
19-01-2007 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



ОЧЕНЬ ХОЧЕТСА КУЧУ РЕГУЛЯТОРОВ ДЛЯ ПОДВЕСКИ, ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ, КЛИРЕНС, ну ещё что нить насчёт расширения осей, и видел жигули с расширенным нижним корпусом на 30 см и колёса большие стояли, вообщем внедорожник, регулировка распределения силы мотора на переднюю и заднюю ось например: передняя ось 70% тяги а задняя 30% - управляемость лучше, также изменение давления в шинах прям в игре - кнопка "ю" увелич давл а кнопка "б" уменьшает, ато так привод просто изувечишь постоянным переключением с пониженной на обычную. Добавлять, уменьшать вес машины путём убирания сидений из салона кроме водительского, и ещё каких нить лишних наворотов в салоне, ну хотябы колёса добавьте большие как у болотоходов - УАЗов, ато как то скучновато. вот ВРОДЕ! всё. Приятно потрудиться над перечисленным, хотя врятли это учтут и реализуют.


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-01-2007 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



регулировка распределения силы мотора на переднюю и заднюю ось например: передняя ось 70% тяги а задняя 30% - управляемость лучше, также изменение давления в шинах прям в игре - кнопка "ю" увелич давл а кнопка "б" уменьшает

На УАЗе в реале это сделать невозможно (нет межосевого дифференциала, т.к. полный привод не постоянный), так что и не стоит этого делать в игре, чтобы не портить аутентичность происходящего...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Текущее время: 02:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru