Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Ну не могу я, не могу!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Артишок - offline Артишок
Angry24-07-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не могу я, не могу!

Замочить последних боссов - братана и сестренку. Выносят всю партию вместе с дружескими монахами (от этих вообще мало толку ). Что делать? Да и снадобьями я не запасся как следует после мочилова на крыше (где завалил делегацию каких-то уродов). Какая должна быть стратегия победы? Партия такая - воин, варвар, друид, рейнджер, вор, маг. Сложность - нормальная.


__________________
Хозяин ботвы

operf1 - offline operf1
25-07-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начала завалить всю группу поддержки, особенно мага, который постоянно зверушек вызывает. На партию наложить Chaotic commands и подобные заклинания, чтобы никого не оглушали. Еще на них прекрасно молнии действуют.

Артишок - offline Артишок
25-07-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, а скажи, друже, пока эти вырожденцы окутаны всяческими защитными облаками есть маза на них эти молнии кастовать, или как? И я что-то не понял, можно еще раз -
получается, сначала мочить группу поддержки, так что ли - а на эту парочку вообще не отвлекаться, или же перманентно давить и тех и этих??
По поводу мерзавца, который суммонил всяких мутантов, особенно здоровенных червяков - полностью согласен. Таких надо просто убивать, желательно четвертовать. Подонок попил немало моей кровушки.

Возможно, я, кстати, неправильно развивал своих троглодитов и дармоедов - ну уж что теперь делать, не начинать же сначала, раз до боссов уже дошел.


__________________
Хозяин ботвы

operf1 - offline operf1
25-07-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уж не помню. Точно то, что кроме молний на них вообще ничего не действует, ни огонь, ни кислота.... На них не отвлекайся в начале, сестричка ведь клерик, все равно лечиться будет. Главное, чтоб дрянь, которую она кастует, полпартии не оглушила. Когда разберешься с шестерками, все силы на братца кинь, потому как на сестре будет Entropic shield, который хрен пробьешь. И очень плохо то, что у тебя своего клерика нет. В этом корень всех проблем.

Артишок - offline Артишок
26-07-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так у меня друид кастует всяческие лечилки, довольно неплохие. Или этого мало??


__________________
Хозяин ботвы

Svartkladd - offline Svartkladd
29-07-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Артишок резюректы запоминай... мечи морденкейна тоже помогают... самое главное - первая часть боя...

Артишок - offline Артишок
30-07-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot Это что за мечи такие? Откуда они берутся?

Svartkladd - offline Svartkladd
30-07-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Артишок Спелл магов... такой...

jake - offline jake
30-07-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Vrot

Кстати, мечики сии считаются "вызванными" или в навесок к ним можно прибавлять пятерку андедов всяких?

Svartkladd - offline Svartkladd
31-07-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



jake нет, не путай с бг...

Артишок - offline Артишок
04-08-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, а по оружию какие будут рекомендации? По ходу игры я тырил все что попадается под руку, почти ничего не продавал из уникального и скопил огромный арсенал средств умерщвления, который рассован у меня по безразмерным сумкам. То есть из широких штанин я могу достать не только фигу, а кое-что и покруче.
Итак, какие преференции?

Изменено: Артишок, 04-08-2003 в 11:10

Svartkladd - offline Svartkladd
04-08-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Артишок двуручники из севереда - самое-то...

Артишок - offline Артишок
05-08-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт, вот это облом. Я-то своим силовикам качал в основном булавы, топоры и кистени, ибо меч как оружие у меня ассоциируестя с палом, которого в партию не взял.


__________________
Хозяин ботвы

Svartkladd - offline Svartkladd
14-08-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ну алебарды в куле можно купить недетские - почти аналог...

Boоjum - offline Boоjum
03-09-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
топоры форэва, особенно метательные

Артишок - offline Артишок
09-09-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет клинка аватара Xvim'a (не помню, как пишется). Кто-нибудь пользовал этот мечик в финальной битве? Торговцы в башне за него нехилые бабки предлагали. И остаются ли какие-нибудь артифакты после главных боссов??

operf1 - offline operf1
09-09-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Тебе про них говорили уже. Их плюс в том, что они хиты лечат при ударе. Если потом начать играть на HoF, очень пригодятся, благо их штук 5 раздобыть можно. Из боссов ничего не выпадает, хотя у Изи скимитар знатный, да.

Артишок - offline Артишок
09-09-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, оказывается, артифакты остаются на руках, когда начинаешь на ХОФе играть потом? Вот это да. А я думал, все отберут. Это же в корне меняет дело.


__________________
Хозяин ботвы

operf1 - offline operf1
09-09-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Необязательно на HoF. Вообще в любой момент можно импортировать перса со всеми шмотками и потом экспортировать. Если партия небольшая, можно перед финальной битвой сделать пару клонов своего лучшего бойца.

Артишок - offline Артишок
09-09-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну спасибо, товарищи гуру.


__________________
Хозяин ботвы

Svartkladd - offline Svartkladd
09-09-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Артишок - offline Артишок
11-09-2003 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завалил мерзавцев. Использовал убойный аргумент - передвинул ползунок в установках легкости-трудности до упора влево. Блин, и почему никто раньше не подсказал? Только сейчас до этого додумался.

operf1 - offline operf1
11-09-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Ну это беспонтово. Гордость не позволяет.

Timoty - offline Timoty
11-09-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Артишок
Лучше попробуй использовать заклинания, которые ты никогда раньше не использовал
Кстати мне последняя битва показалась попроще, чем отбивание холи авенжера у воскресшей (ненадолго) групы приключенцев.

Несколько общих советов - броня бесполезна, монстрики на том уровне пробивают броню 30 без броска кубика, надежда только на поглощение урона - камнекожа, зелье поглощения, пояса с нужными защитами. А еще лучше сделать так чтоб твоих персов никто не бил.
Любое усиление урона очень помагает - эмоции ярость и надежда, массовое ускорение (обязательно!), удача, сила.
Барьер клинков жреца - убийственное оружие, если им правильно пользоватся. Впринципе этим заклинанием можно вырезать почти весь саппорт (вместе с монахами ).
Магия - в процессе игры ты должен был найти три свитка защиты от магии - вполне достаточно, для финального боя.

Текущее время: 14:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru