Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Опознание игр
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Glueck - offline Glueck
Wink25-03-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опознание игр

Мне кажется, что многие камрады сталкивались с проблемой - играл в крутую игру, да забыл название. Ну хоть ты тресни - не помню. Я тоже столкнулся с такой фигнёй. Лет семь назад у знакомого чувака игрался в игру. Название забылось, и сейчас буду описывать что там было и как.
Игра 2D, играешь за кролика. Бегаешь, собираешь различные боеприпасы и тот час расходуешь по назначению. Противники - осы, пауки и ещё какие-то твари. Уровней всего 9 (вроде) я помню её всю прошел. Если выносят - показывается заставка - где этого кролика какие-то твари несут на носилках. Если нажмёшь клавишу F(вроде), то кролик выскакивает с носилок и убегает. Это всё что вспомнил. Если ещё что-то вспомнится, то обязательно напишу.
Вообщем помогите опознать игру!

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2004 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz Jackrabbit?

Glueck - offline Glueck
25-03-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я название вообще не помню, а к моим описаниям очень подходит?
Если у тебя эта игрушка сохранилась, не мог бы скриншот выложить?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
25-03-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.the-underdogs.org/game.php?gameid=4491 - енто что ли?

Glueck - offline Glueck
25-03-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Возможно. Но меня напрягает что она под ДОС. Я помню в 95 винде играл. Может версия этой игры новее была. Скачаю - отвечу, то или нет.

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2004 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Glueck - у нее есть еще вторая часть, Jazz Jackrabbit 2.
А есть еще Jazz Jackrabbit 3D.

Glueck - offline Glueck
26-03-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Закачал сегодня вторую версию - кролик похож на кролика из воспоминаний, но игрушка не та. Закачаю первую версию. Посмотрю.

Glueck - offline Glueck
28-03-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn и Hresvelgr
Спасибо! Нет ничего круче чем играть в давно забытую игрушку. Игра опознана!

Опознание игры часть 2
Помню ещё меньше чем про Jazz Jackrabbit.
Значит так. Игра 2Д. Вид от первого лица. Ходишь по лабиринтам, которые разукрашены фашистской свастикой. В начале вроде кинжал. Потом пистолет находишь. (или сразу пистолет дают, не помню). Есть тайники. В них кучи боеприпасов. Ходишь, мочишь фашистов. Помню были ещё собаки, они меня круто выносили. Вроде всё что вспомнил. Помогите с опознанием.

Jazz - offline Jazz
28-03-2004 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Glueck
Wolfenstein 3D

Glueck - offline Glueck
01-04-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ты уверен?

Jazz - offline Jazz
01-04-2004 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну под описание данное тобой полностью подходит. Скачай - посмотри. Она небольшая.

Glueck - offline Glueck
01-04-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где скачать-то?

Jazz - offline Jazz
01-04-2004 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Glueck
http://www.gamed.info/files/3daction/wolf3d.rar

Или воспользуйся любым поисковиком.

Svartkladd - offline Svartkladd
03-04-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Игра 2Д. Вид от первого лица
Wolfenstein 3D


Спрайтовая в смысле?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
03-04-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Svartkladd
А чем тебе вольф не 2D?
Лабиринт плоский, прыгать никто не может. Значит, 2D

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-04-2004 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Darth Schturmer А на те времена это был даже более чем 3D

Jazz - offline Jazz
03-04-2004 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Верный признак того что она 2D это то, что там враги всегда одной стороной к тебе лежат

Svartkladd - offline Svartkladd
03-04-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Darth Schturmer
А чем тебе вольф не 2D?
Ну хотя бы тем, что он Wolfenstein 3D

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-04-2004 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Jazz Ага. Было забавно. Обходиж труп.. а он вертится... таже история и с Дум была.

Glueck - offline Glueck
07-04-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, камрады, торможу чего-то. Игра ведь опознана!

Jazz - offline Jazz
03-05-2004 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Сразу несколько пробелов в памяти у меня.

И так - игра номер раз.
Существует некая площадь экрана. Задача игрока, управляя пауком(или какой-либо ещё живностью...зависит от варианта игры) отьесть как можно большую часть экрана, передвигаясь только по краям. Нашему персу мешают разного рода нехорошие существа, но их можно уничтожать если они попадут в сьеденную часть экрана. Такая старенькая аркадка.
Может кто знает как звалась или как её сейчас найти?

Игра номер два. Четыре игрока. У каждого свой луч. Задача как и в первой игре управляя этим лучом отьесть под себя как можно большую часть экрана, не врезась при этом в луч противника.

И игра номер три. Lode Runner звалась. Существуют ли современные бесплатные клоны?

Пока все

Alexvn - offline Alexvn
03-05-2004 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Пункт первый - игр таких примерно столько же, сколько арканоидов
Из относительно свежих аналогов могу порекомендовать AirXonix.

http://www.axysoft.com/airxonix.htm

Полная его версия - платная, но если будет нужно, у меня есть лекарство.

Jazz - offline Jazz
03-05-2004 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Посмотрел. Идея - именно то, что нужно. Вот только хочется не 3D, а классический вариант. Арканоид классический фриварный я сегодня нашел достаточно быстро, а вот Xonix'ов гораздо меньше. Бум искать

Tapka - offline Tapka
05-05-2004 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz http://old.adm.ua/getsoftbyid.php?id=26 вот тут посмотри жмякнешь на кнопочку скачаешь и будет тебе счастье
если конечно это то, что ты ищешь

Jazz - offline Jazz
05-05-2004 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tapka
Спасибо. Очень простенько, но по смыслу то, что надо

Текущее время: 17:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru