Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Chapter 2-3: Side Quests (Sewers, Umar Hills, ...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
TawnyCat - offline TawnyCat
Question17-07-2001 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще вопросик. Разобравшись в замке возвращаюсь в город. Там ко мне сразу подваливает эмиссар от Бодхи и предлагает дружбу (я еще не решил за кого играть - за воров или за вампиров). Так могу ли я отложить это решение на некоторое время и заняться другими приятными делами как то: разборки с Харперами, освобождение рабов и т.д. И вообще, как фактор времени влияет на квест? Если уж я его получил, то могу оттягивать выполнение?

Wolfwere - offline Wolfwere
Smile17-07-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TawnyCat
Выбор того, на чью сторону встать, вы можете отложить на любой срок.
А вот касательно других квестов, то некоторые из них (например квесты, связанные с Налией или Джахейрой) имеют строго ограниченные временные рамки исполнения.

Delvin - offline Delvin
Smile18-07-2001 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Небольшая поправка - насколько я помню, если к Бодхи не явиться в течении нескольких дней (максимум, кажется, недели), то автоматически считается что вы против нее.

Yahoo - offline Yahoo
Post18-07-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DELVIN

...Да нет... с ними обоими можно тянуть скока угодно...
я вот уже кучу времени выполняю различные квесты, а как не сунусь на кладбище так она тут же набрасывается со своими распросами и предложениями, и никак мимо неё не пройти, как не пытайся...я из за неё квесты связанные с кладбищем выполнить не могу, а выбирать мне пока не хочится...рано ещё...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile18-07-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Delvin прав - Бодхи не будет на кладбище, если долго не приходить к ней на первую стрелку после явления Valen. Не знаю. может быть, конечно, это глюк. Но я сама нарывалась, и не только я.

Yahoo - offline Yahoo
Lightbulb18-07-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь можно тогда к ней в кморку заглянуть...там то она всегда есть...

Delvin - offline Delvin
Smile18-07-2001 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Yahoo

А вы ничего не путаете случайно? Не хотелось бы ошибиться, но вход к Бодхи она открывает вам сама если согласитесь на нее работать, либо к ней приходите к концу третьего акта в случае работы на воров и голем открывает двери внизу...

TawnyCat - offline TawnyCat
Question19-07-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс... Пришел я, значит, на кладбище, Бодхи меня встретила хлебом-солью, я начал мило с ней болтать и тут... В общем Келдорн закозлил... Не водись с ней, говорит, она тебя плохому научит, а если поведешься - я от тебя уйду... И уходит ведь, сволочь! Может его на побывку отпустить на денек, а потом опять присоединить? Или это уже безвыходная ситуация, придется воевать с Бодхи? Очень уж не хочется Келдорна отпускать, хороший боец... Правда умничает много... Но вампиры очень уж противные, уровни сушат...
И еще один вопрос в связи с этим - кого из персонажей можно безболезненно удалять из партии, а потом без проблем возвращать? У меня сейчас - Джахейра, Минск, Налия, Келдорн, Ян. Сам я - колдун, нейтрально-добрый.

Malbeth - offline Malbeth
Smile19-07-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Побывка может и сработать, если вредные разработчики не сделали факт сотрудничества с вампирами общеизвестным (то есть, если при присоединении Келдорн не проверяет соответствующую переменную). Проблемы при "собственноручном" удалении возникают, насколько я знаю, только в случае запущенного романа с удаленным(ой).

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink20-07-2001 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



проверенно временем !
Кельдона надо отпустить временно (оставить где-нибудь ) .... ну а после разговора с Бодхи - снова
принять в команду

Юзер - offline Юзер
Smile20-07-2001 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навсегда сваливает только Джахейра , остальные ждут, где положено: по домам, тавернам:-)

ax - offline ax
Smile22-07-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже писал как-то, но повторю. Бодхи (после приглашения на встречу) сваливает только после того, как вы ночами посмотрите несколько стычек воров с вампирами. Еще может влиять встреча с Сансуки (???), просящим защитить от вампиров. Например, если не ходить в городе ночами, то можно не являться на кладбище после приглашения месяцами. Проверено больше десяти раз.

TawnyCat - offline TawnyCat
Post22-07-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slayer_real

Точно! Все получилось! Оставил этого борца за правду возле таверны, поговорил с Бодхи, взял его назад. Теперь он молчит себе в тряпочку...

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink23-07-2001 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



TawnyCat да имеет место некий глюк или прикол разработчиков
Кельдон помалкивает после:
--выбора пути
--выполнения его квеста (посещение жены и умервщление любовника (по желания я его отпустил
он сам любовника укокошил и вернулся через 3-и дня))
короче он у меня после этих событий дней по 5-ть с
Viconia не дрался , а потом опять начинал

китс - offline китс
Smile23-07-2001 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяюсь, сорри!
Аскатла, Мост, дом с личем, дверь-не дверь.
Как открыть портал?
У меня уже 6 плутовских камешков! не открывается, что нужно сделать?

Cabron - offline Cabron
Smile13-08-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы не упоминался в Side Quests такой проходняк как поиск гонга для капитана Денниса (главарь банды на 2-м этаже Delossar Inn) Значчить ... эта:
Мне был дан через Limited Wish (кастовала Налия, предварительно выпив пизурок мудрости )
У Налии появляется записка от Денниса, ругающая некого алкаша, с требованием вернуть гонг.
При подходе к Delossar Inn упомянутый алкаш просить помочь стрясти должок с Денниса (типа, учил юношу играть на бубне, а тот не заплатил)
Вписываемся, идем в Delossar Inn к Деннису. В процессе выясняется, что алкаш гонг спер у Денниса,
инструмент-фамильная реликвия, мама Денниса расстроена, сам кэп очень зол... короче, алкаша может спасти лишь отпрыск Баала сотоварищи, вернув гонг. Синий продал гонг Roger the Fence, торговцу из Sewers, тот толкнул его тролльской ведьме Gaer (рядом или внутри Troll Mound в Druid Grove). При встрече Gaer кричит, что где бубен не скажет и вообще щас всех замочит. Далее тонкость:
валить ее надо аккуратно, а то ниточка порвется-дойдя до Near Death она начинает верещать, что скажет где гонг. Пообещав жизнь, узнаем, что гонг отдан Ogre Mage в Ogre Tower в этой же локации. Огр использует гонг в качестве бубенца для своей коровы и согласен его обменять на Wand of Frost
(я приобрел у торговца над Gaelan Bayle ). Возвращаем гонг Деннису, синего отпускают, нам немного экспов, 1500 золота, метательный кинжал +2. Всем спасибо, все свободны.

Вопросы спецам:
-Увязаны ли Twisted Rune и Guarded Compound с какими-нибудь квестами или просто: вошел не в ту дверь - и понеслась (вроде бы связник Skin Danser'ов в Umar Hills упоминал что-то о каких-то рунах)?

- Есть ли продолжение у квеста с излечением возлюбленной Янсена (то есть, если таскать с собой Янсена, будет ли продолжение банкета с cruel husband) и входящего в него квеста с Hidden?

-Какие еще квесты даются на Limited Wish и есть ли зависимость от того, какой персонаж кастует?

Заранее grasias

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile13-08-2001 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Cabron

Во первых, спасибо за описание квеста с бубном . Я сама не знала, как его проходить.

По Вашим вопросам.
Twisted Rune и Guarded Compaund по слухам должны были быть связаны в один квест, но разарботчики чего-то где-то наваляли, и квеста не стало. Вроде бы, есть неофициальный патч, который этот квест "чинит".

Про Яна точно не знаю, но я так поняла, что нет. Он у меня был долго довольно, и ничего не происходило. Но не ручаюсь.

На Limited Wish квестов больше никаких не дается. Если wiz не хватает, просто не будет вообще варианата с квестом, а так он всегда одинаковый.

Cabron - offline Cabron
Smile14-08-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis: Muchas grasias

djpython - offline djpython
Smile16-08-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вопрос: в грэйвярде там где зомби гоняется за мужиком, сидит пияный мужик и что-то бормочет про то типа "Где мой Baaron Ale?" Я этот эль нашел в гильдии воров Ренала, но мужичок этот исчез и не появлялся ... Кто-нить что-нить с этим делал?

Прикол: Я когда вором к бодхи пришел, она мне сказала дескать я вор очень хороший и т.д. и она со мной дел иметь не будет! Т.е. диалога вообще не было! Поугрожала и смылась. Ну и ладно, я с ней все равно бы не связывался.

Timoty - offline Timoty
20-09-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Если кто-то знает "не друидский" вариант прохождения квеста с животными в Трайдемите (что-то связаное с ядом который надо вылить в святой источник, и они все сами передохнут ) опишите пожалуста поподробнее

tarkus - offline tarkus
21-09-2001 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
AFAIK, это не животные, а друиды должны от яда передохнуть, но квест этот дается только ивилам, независимо, друидам или нет.

Neo
Question24-09-2001 20:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



2Всем
Если это уже обсуждалось, то не бейте сильно, а редиректните. вопросец такой: как получить квест убиения Харперской тусовки в их холде в доках. Когда первый раз играл, Джахейра была в партии постоянно (типа, любовь) и сразу после выполнения квеста с Монтароном (когда Xzar помер - убили) появилась тётка, увела Джахейру, котороя потом объявилась и потребовала навестить Харперов. Дальше всё просто. Было. Теперь,выполнив квест с Монтароном , я Джахейру оставил у Харперского хауса, опосля взял в тусовку, прождал тучу времени - всю Аткарту исходил - тётки нету - холд закрыт! А колечко (визардри) хочется. Поможите, люди добрые. Да, с колечком (Ring of Wizardry) прикол: точно такое же могут апрентисы в СФЕРЕ сделать (квесть с местом проживания для магов - Сфера планарная) и описание будет:"Сделано учениками "Имя протагониста" для "Имя протагониста" по заказу "Имя протагониста"!" Но получив колечко (в первый раз) описание было то же! Временные неувязочки? Темпоральные завихрения? Не знаю, не знаю....
2Cabron
"Огр использует гонг в качестве бубенца для своей коровы"
Не совсем. Он сим гонгом коровий навоз собирает и когда гонг в инвентори появляется, партия начинает от запаха громко шуметь (Особо Корган отличился, сказал, типа "Мои носки конечно же воняют, но это!")

Timoty - offline Timoty
26-09-2001 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



2Neo
Буквально на днях еще раз проходил SoA, Джахайру сразу выгнал, потом подошел на 21й день - только присоединил - сразу прибежала вторая арфистка и забрала Джахайру "на задание". осталось поспать - и забрать колечко.
кстати - два Ring of Wizardy не одеваются.. знал бы - ученики живы бы остались

PS - Берите Джахейру в партию, не жалко будет выгнать чтоб Саревока присоединить

Neo
Lightbulb27-09-2001 10:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



2Timoty
U tebia TOB ili prosto BG2?
potomu kak u menia TOB + patch i ni figa. Kstati, mozhet eto ja loxanulsia - delo v tom, chto spectral harphistov (chto na 2-m etazhe v holde) ja polozhil (9k exp s kazhdogo i para scrollov - "Incendiary cloud" i "Summon invisible stalker" kazhetsia). Pozhadnichal. (Xotia dlia NEvil'a samoje to - odno slovo - EGOIST ) Mozhet v etom delo?
PS Sorry za latinicu, u menia v univere klava bez russkogo rasklada i bez bukv pomechenyx

Текущее время: 09:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru