Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » никто не знает где мой меч?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
КЕ
Unhappy08-02-2001 02:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



никто не знает где мой меч?

После выхода или наверно вылаза из андердака на одной из свежепоявившихся локаций на карте стоит дом с призраками. Знаете такой?
После успокоения всех беспокойных духов у сынульки баала пропал меч+3, ну тот который харизму повышает.

Ребенок пропажу заметил полчти сразу, однако, как это бывает в таких случаях, уже после сейва. Последний перед этим сейв - еще до андердака.
Ребенок баала орет благим матом, помирает, меч обратно хочет, но похоже, так ему уродом бесхаризным и ходить все 2 последние главы.
Вопрос - куда делся меч? Неужто призраки сперли?

Delvin - offline Delvin
Smile08-02-2001 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Видимо имеется в виду Blade of Roses +3 (Longsword). Честно говоря, не вижу внем ничего особенного, если только вы играете не паладином, которому харизма критична. Меч запросто мог быть потерян если протагонист бегал под fear-ом или в confusion-е и прочей подобного рода пакости. Опять же, вроде бы кто-то упоминал что у насаммоненного Nishru есть шанс скушать что-либо из вещей "без соли и без лука"
Так что либо нужно возвращаться (впрочем, если меч пропал еще у пиратов, то туда уже попасть нельзя) и внимательно искать, либо включить читы или воспользоваться ShadowKeeper-ом.

p.s. Призраки (помнится там стадо Vampiric Mist-ов и Crimson Death-ов) к пропаданию меча скорее всего никак не относятся.

КЕ
Smile08-02-2001 05:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Уважаемый Делвин. Какой на хрен паладин, упаси боже, берсеркер я

Кстати, по-моему паладин - это падший берсеркер .

По поводу необходимости меча - 5 звездочек на длинные мечи и еще 3 на стиль умения драться двумя мечами. к началу 6 главы нормальных длинных мечей+3 было 2 штуки. раньше. теперь остался тока один.

Далее. я не очень переживаю о потере меча (разве что вика бросит )так по-моему интереснее даже, да и, думаю, недолго мне еще один меч найти.

НО МНЕ ИНТЕРЕСНО: КАКОЙ ОХАМЕВШИЙ ТЕНЕВОЙ ВОР СБАЛДУРГЕЙЗДИЛ МОЙ МЕЧ? или, если серьезно, куда-же он все-таки делся? глюк?

буду очень рад, если кто-нибудь просветит меня на этот счет.


КЕ
Smile08-02-2001 05:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да, чуть не забыл - нишру там не было - 100%. а под fear в тот бой бегали наперегонки Налья и Минск. а у них как раз все шмотки целы.

Delvin - offline Delvin
Smile08-02-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Не хочу показаться занудой , но - в вашем исходном сообщении не указывалось, кем вы играете.

Насчет же меча - либо каким-то образом он выпал во время какой-либо потасовки, либо глюк.
Но вообще-то говоря в 6-м чаптере уже можно собрать Equalizer. Если употреблять его в комплекте с Celesial Fury... Ну вы поняли

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile08-02-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня как-то раз аналогичный глюк был, если это у Вас глюк: Вика молоток +2 желтый потеряла. Точно никто ее не пугал и с ума не сводил, нишру не было. Молоток пропал во время драки с троллями - в начале я видела его разряды, а потом вдруг с изумлением заметила, что Вика мочит в упор из пращи.
Причем на главном экране в слоте быстрого оружия молоток был виден, но не выделялся, а в инвентаре его не было. Обыскала всю округу, но молотка не нашла... Когда я ей в руку Flail of Ages дала, последние следы молотка (изображение в слоте быстрого оружия) исчезли навеки. Пришлось консолью "наколдовать" ей новый - она им лучше дерется, чем флейлой.

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile09-02-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не думал что меч мог просто сломаться,я конечно не уверен,но мало ли,я неоднократно так вещи терял.В первом Балдуре мечи ломались запросто,от этого только читы спасают!

Dwarff
Smile09-02-2001 18:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я заметил, что вещички в Андердарке часто пропадают. Играю второй раз, в первый Эдвин пару раз терял стафф оф маги, а в этот раз прямо повальное воровство - пропадают пояса, перчатки, мечи. Shadow Keeper приходится юзать. Имхо Андердарк - самая глючная часть игры. Под личиной темных эльфов отвратительный pathfinding и еще эти траблы с вещами... :~{

MgAsh - offline MgAsh
Cool10-02-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему это глюк.... и действует он не только в Андердарке... в районе Храма у Налии пропали наручи AC 3 , а также её неснимаемое кольцо (печатка де'Арнисов)

ЗЫ: Shadow Keeper - лекарство от глюков.
------------------
Наша ЖИЗНЬ - ИГРА , только сохраняться нельзя.

tarkus - offline tarkus
Smile10-02-2001 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кольцо Налии у меня много раз пропадало после вызволения ее из роеналовской кутузки. Раза три или четыре такое было...

КЕ
Smile10-02-2001 23:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



большое вам, камрады, спасибо за советы.

КЕ
Talking10-02-2001 23:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



а чего это из предыдущего сообщения только первая фраза отправилась??

начну с начала. так

большое ВАМ, камрады, спасибо за советы

только это, оказывается не конец истории: в 6 главе в подземельях с вампирами пропал и второй меч+3. круто,да?
причем тоже во время встречи с этими призраками - не помню как зовут, какой-то mist, по-моему.

только тут момент пропажи меча я уловил - сейв был совсем рядом. пропадает, гад, как только забьешь последнего призрака в комнатке с шипами в полу. не каждый раз - примерно 4 из 5.
более того, я не поленился и прошел заново анрердак чтобы посмотреть на пропажу первого меча. та-же фигня.
так что это, наверное, не глюк - а спецспособность этих прозрачных привидений, тем более что эти существа в остальном полностью безобидны.

Eddy - offline Eddy
Smile15-02-2001 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в Андере пропадали- кольцо(фамильное) Налии её архиплащ (добрый) её наручи АС3 чего-то от Алебарды запчасть от меча гитиянков и ещё одна запчасть от другого меча- причём всё это хозяйство таскала Налия -нишруу не было смотрел- просто в один прекрасный момент раз и нету пришлось перегружаться и отдать протоганисту тот ничего не теряет..

VGV - offline VGV
Thumbs down16-02-2001 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так уже 2-е вещи потерял --кусок от несобранного лука и браслеты 2 АС .Глюки ИМХО.

VGV - offline VGV
Smile16-02-2001 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что вспомнил у Налии всё было...

BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



исчезновение вещей это баг, кстати первый БГ тоже этим
страдал так что я перед сохранением обычно внимательно
осматриваю все от вещей до состояния персов.
как говорил один киногерой "смотреть надо за вещами когда
в комнату входишь"

Dr.Madman - offline Dr.Madman
Post16-02-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю я ваши излияния, люди, и дивлюсь - раз 6-8 прошел первый BG+addon, второй - раз пять заново начал - и ну ни разу не встречал ниче подобного..
зы 2Nik_neo мечи в BGI,II ломались тока обычные.

Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Smile20-02-2001 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-е, пропадают вещички-то, пропадают...Чего там - в самом начале игры у Имоен неснимаемый пояс пропал Бывает, правда, и другая крайность: вставленный в благородные ручки героя говорящий меч-двурушник почему-то наотрез отказался покидать тёплое местечко. В первый раз так всю игру и проходила - с мечом в виде призрака
ЗЫ: А потом выйдет очередной аддон...И будет в нём пещера. А в пещере - всё потыренное у бааловича за предыдущие прохождения

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile20-02-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



И у меня - копия с огигинального диска. И ничего еще не пропадало. Вылетает только, гад, на самых сложных сценах изредка....

AndyLak - offline AndyLak
Smile20-02-2001 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня фаргусовская версия. Тоже за три раза ничего не пропадало.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Cool20-02-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень интересно у весх все пропадает. Ниснимаемые кольца, мечи и зашита. Один я чтоли такой у которого за три раз прохождения игры вешь пропала один раз и то из за Нишуру. Может это какойто баг своиственный русским версиям незнаю. Но при моей оригинальной амеркинаской ничего подобного небыло.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

tarkus - offline tarkus
Smile22-02-2001 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, знаете, есть такой термин: "трудновоспроизводимый глюк" .

КЕА
Smile22-02-2001 05:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня тоже оригинальная англоязычная. до 6 главы было все в порядке а потом... все на фиг пропадает, как я уже говорил.

с другой стороны, не виснет и не вылетает, играет просто идеально.

AndiW
Post28-02-2001 08:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



А у меня в андердаке пропал вещевой мешок в котором все добро было
Теперь перед сэйвом проверяю наличность.

tarkus - offline tarkus
Smile28-02-2001 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще причина:
вещи пропадают, когда после диалога, или какого-либо действия в переполненный инвентори влезает ключевой предмет (critical item), типа осиновых кольев, анти-псионических склянок, или сборного цепа.
Эти шмотки обычно занимают первые клетки инвентаря, и если свободных мест нет - "лишнее" выбрасывается на землю, а услышать и увидеть потерю не всегда удается вовремя (мешают звуки диалога, или скриптовая сцена).
Правда, это не объясняет пропаж неснимаемых вещей...

Текущее время: 21:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru