Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Что это значит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
P@a@h@a - offline P@a@h@a
Smile27-02-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что это значит

Что значит вообще название раздела: CRPG на основе правил AD&D. Что это за CRPG и чем она отличается от простой RPG типа NOX или DIABLO. Что значит AD&D.

P.S. Не посчитайте такой вопрос глупым и т.п. - просто интересно узнать, потому что раньше кроме симуляторов и стратегий ни во что не играл.




------------------
P@a@h@a
pavelkz@chat.ru

Ensis - offline Ensis
Smile27-02-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты даешь, старик. Какие же Нокс и Дьябло RPG. Это же жуткое мочилово, там никакого отыгрыша нет, ибо главная цель сломать мышку и вымыть громадное количество монстров. И у них какие-то продвинутые собственные системы. А нащи Балбдуры, Торменты основываются на AD&D, которая является одной из самых распространенных ролевых систем в мире и одной из самых лучших. IMHO.

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile27-02-2001 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



CRPG = Computer Role-Playing Game

Wiz - offline Wiz
Smile27-02-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AD&D = Advanced Dungeons & Dragons

Chikitos - offline Chikitos
Smile27-02-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



В общем Ensis и Ashbringer довольно правильно ответили.
Я думаю вы уже успели заметить, что название раздела сменилось, хотя суть осталась та же. На наш взгляд это название наиболее полно отражает вопросы, здесь обсуждаемые. Сейчас BG является не единственной AD&D CRPG, а посему имеет смысл, чтобы здесь обсуждались и другие игры этого жанра (точне, поджанра), тем более, что многие вопросы перекликаются.
В связи с этим, у меня вопрос к общественности: всем ли из названия раздела и соотвествующей ремарки становится понятно о чем данный раздел (речь идет о тех, кто немного разбирается в RPG, естественно)? И нужно ли как-то модифицировать название, например, вместо CRPG, написав Компьютерные RPG? Это важный вопрос, поэтому попрошу высказаться!

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile28-02-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADnD конечно интересный жанр более реальный чем RPG. И из за разнообразия квестов и интересный. Но у каждого жанра есть свои достоинства и недостатки.
Допустим мне не нравится что помере возрастания уровня ваша статистика не растет. . А если посудить если ты воин то ты ходиш машеш мечом от чего хочеш не хочеш сильнее станеш. Маг допустим изучив столько свитков мог бы стать умнее. И так совсеми чарактерами.
Могло бы быть так сила основной показатель воина. Растет на одно очко поповышению уровня. У него есть минимальное количество очков на силу и максимальное при генерации. Также дойдя до какогото числа рост остановится. В тоже время другие показатели пусть растут медленей допустим ловкость каждых два уровня интелегенция и мудрость каждых три. Или пусть как в диабло дают какоето определеное количество очков и вы сами расприделяете их.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

p0izon - offline p0izon
Smile28-02-2001 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> ADnD конечно интересный жанр более реальный чем RPG.


:=) [второй месидж сверху прочти)

tarkus - offline tarkus
Smile28-02-2001 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Chikitos

Я так думаю, что вопрос "Что такое СRPG?" будет еще не раз задан здесь, поэтому, для блага геймеров, не слишком помешанных на RPG, вероятно, стоило бы расшифровать первую букву в названии (хотя, смотреться это будет не очень интеллигентно ).

Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Smile01-03-2001 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarkus
А в чём проблема? Любой геймер, имхо, ключевые три буквы - RPG - уж как-нибудь вычленит. А там - по состоянию души: либо смачно плюнет, либо зайдёт и увидит всё те же до боли знакомые проблемы и имена...

tarkus - offline tarkus
Smile01-03-2001 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Глашатай из Амна

Правильно. И треть всех мессаг будет задаваться вопросом, чем же отличается CRPG от "просто" RPG, а другая треть - отвечать на этот вопрос . Утрирую, конечно, да и по мне бы лучше оставить все, как есть, но пессимистический вариант более вероятен, имхо.
Я не настаиваю на этом, но Chikitos задал вопрос, и получил один из вариантов ответов.

Chikitos - offline Chikitos
Smile01-03-2001 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ну, в общем, мне показалось, что стоит оставить как есть: кто-то поймет, кто-то "вычленит", кто-то озадачится - им объясним. Пущай, народ просвещается. Тем более, как показывает практика, в игровой индустрии постоянно появляются новые аббревиатуры: если уж старые устоявшиеся не знать, то дальше совсем плохо будет.

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Wink01-03-2001 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То Глашатай из Амна

- глядите глубже -

Это видать местная политика по заманиванию пары-тройки лишних геймеров. Може кому интересно новое название и он сюды заглянет...
+1 к "репе" так сказать...
Доказательства - вот один уже "заманился" (P@a@h@a)....

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Unhappy04-03-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новое оно новое.Суть такая же.Посмотрите на темы если не верите.
ОДИН BG 1/2.Все говорят,что Planescape лучшая игра всех времен и народов,а ни одной темы про PS:T я не видел.Причем про BG 1/2 темы
все равно только про глюки.

PEK - offline PEK
Smile04-03-2001 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To All: А мне вдруг стало жутко интересно, когда выйдет Morrowind (я верю счастье есть), куда его будут заносить уважаемые модераторы? Там вроде как совершенно своя, оригинальная ролевая система. Неужто, выделят отдельный форум?

Demeter - offline Demeter
Thumbs up04-03-2001 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



шюря финг
сделаем форум по вселенной Elder Scrools, в которой ролевая система, ИМХО, на порядок логичнее AD&D.
Да и некоторые модераторы оттуда родом

Текущее время: 15:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru