Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Код доступа? Оставьте себе.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
3DFiles.ru
15-08-2002 20:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Код доступа? Оставьте себе.

16, Август, 2002
Дневник дня. Однозначно



"... Я жутко утомился частым вылетам примитивной, непродуманной и неглубой игры "Кода доступа: Рай". Плюя на все запреты, я скажу кое-что об этой игре.

Киберпанковский антураж «Код доступа: Рай» – это пустующие и тускло-освещенные кварталы, полуразрушенные мосты, кафе, стрип-бары, патрульные полицейские и рекламные плакаты, равнодушно откуда-то сверху взирающие на бойню. Бесхарактерные персонажи ведут себя предсказуемо и глупо. Они произносят банальные вещи и отшучиваются совсем несмешными фразами. Это мертвый мир. Это мир «сохраненок», отвратительных ракурсов и промахивающихся стрелков. Ему не хватает машин на улицах, кислотного дождя, прогуливающихся с домашними животными зевак и музыки Вангелиса – шумные барабаны и гитары, звучащие в минуты покоя и в минуты боя, хочется приглушить.

В игре нет того, что обычно именуется увлекательный геймплей. Если лишь набор скриптовых сценок, которые при кажущейся нелинейности элементарно вытягиваются в струну. Есть предсказуемые сюжетные ходы. Есть скучнейший тактический бой – головоломка с превосходящим в разы количеством противником, решаемая тремя приемами: сохранением, броском гранаты и выстрелом в упор. И есть диалоги, которые больше напоминают допрос: спросил – ответили, еще спросил – еще ответили..."




Я был почти уверен, что так и будет. Иначе и быть не могло.

URL новости: http://www.3dfiles.ru/?newsid=1949

Anyron - offline Anyron
16-08-2002 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже как только увидел первые скрины понял, такой киберпанк они могу засунуть себе в и игра будет полным Г. Так и есть.

efim - offline efim
16-08-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда еще одна надежда умерла буду плакать

mixer - offline mixer
16-08-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.mistgames.ru/team/books.shtml

Jazz - offline Jazz
16-08-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Похоже назревает маленький скандальчик

cafs - offline cafs
16-08-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда еще одна надежда умерла буду плакать
Я думаю рано ставить на игре крест, давайте дождемся демки.

efim - offline efim
16-08-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ответ тоже впечетляет ладно проверим на первых кто купит

Legolas - offline Legolas
16-08-2002 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор во хмелю



Jazz
Слово 'маленький' мне больше всего нравится в твоем предложении

Thunar - offline Thunar
16-08-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему игра просто еще не отшлифована до конца-очень не хочется верить, что проект, который для меня что-то вроде российского фаллаута, окажется обыкновенным дерьмом.Всетаки идея то неплохая, жаль будет, если реазизация станет совсем плохой.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
16-08-2002 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Игра сразу смотрелась странно - киберпанк недоделанный. Скрины неживые. Хотя обои ничего

KocTonpaB - offline KocTonpaB
17-08-2002 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрины КД вообще никогда из себя ничего хорошего не представляли....
Единственное, что было отличным- это промоушен игры... информация стравливалась маленькими порциями...причем та информация которая должна заинтересовать будущих фанатов...
А вообще жаль если игра не удалась... Я на нее надеялся.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
17-08-2002 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Провал Года!!!

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
17-08-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt Рано еще кричать Провал Года!!!. Игра то еще не вышла. Вот когда выйдет, тогда и посмотрим провал или нет.

DriveHard - offline DriveHard
17-08-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Собсно, я прочитал ответ Шутова на это, и ответ мне понравился. Действительно, про мажущих стрелков в дневнике - это сильно, да. Про бои против превосходящих сил, приравненные к скучнейшим головоломкам - тоже. Зереша, вроде, по квестам мастер, э? Оно и видно. Еще понравилось про систему диалогов - в любой игре, где есть система диалогов, от фоллаута до, блин, невервинтера того же, я всегда себя ощущал следователем на задании, допрашивающим народ. Чем в этом плане хуже Парадиз - я понять не могу. Короче, пущай дему выпускают. Заметка Зереши мне лично только интереса добавила, именно так я себе и представлял заказные статьи.

Murakava - offline Murakava
17-08-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред после игры в бета-версию? Оставьте себе.

mixer - offline mixer
17-08-2002 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я спокойно подожду демки. Вроде на этой или следующей неделе выпустят...

Глуп человек, который верит журналисту на слово! Ну или не журналисту, это не важно.

Tabris - offline Tabris
17-08-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разве Зереша не стратег? А вообще какие-то аляповатые и кислотные там скрины были.

DriveHard - offline DriveHard
17-08-2002 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



mixer Верю на слово!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
17-08-2002 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Дему надо будет посмотреть - а вдруг все нормально будет..

sqr - offline sqr
18-08-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто слишком уж много восторженного пиара вокруг сабжа было нолито. Практически все околоигровые издания отметились в том плане, что чуть ли не наследник фола нас всех ожидает. В такой ситуации маленький остужающий ушатец никому не повредит. К тому ж всем уже давно известно умение наших гореигростроителей испоганить даже самую выигрышную геймплейную концепцию вопиющим принебрежением к деталям и тупой экономией как раз на том на чем вовсе не стоит экономить. Я очень сомневаюсь что сабж будет каким то особенным исключением в этом плане.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-08-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



sqr
Простите, о каком наследнике Фоллаута может идти речь, если Код Доступа изначально позиционировался, как тактическая игра? Уж что-что, а боевая система в Фоллаутах оставляла желать лучшего, а сама серия стала знаменита в силу совершенно иных достоинтств...

sqr - offline sqr
18-08-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Изначально тактические это коммандос и клоны. Ну или FT на худой конец. Тут же совсем иная история. Ноги попыток свинтить тактикл комбат с развитыми элементами рпг торчат из всех углов. Касательно же фола, и его боевой системы, она там ровно такая, какая нужна была именно для этой игры, не больше не меньше. Сбалансированность составляющих геймплея там вообще была отменная. По сути это одна из главных причин успеха фолов, у наших же всегда была с этим беда большая. Слишком народ у нас увлекающийся

bgrooshin - offline bgrooshin
18-08-2002 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может я давно не читал про Код Доступа..., но у меня сложилось впечатдение, что это отголоски X-COM. Обыдно, если так не будет. А еще временем на себе проверил: чем меньше информации об игре собираешь до ее выхода, тем меньше негативных эмоций при ее выходе. "Не читайте газет"

TerroZ - offline TerroZ
21-08-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



не все потеряно... есть вроде еще проект альфа и еще одна очень приятственно выглядящая игрушка... все от российских разрабов

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-08-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



sqr
По такому принципу можно и Горький-17 считать ролевой игрой. В принципе, я ожидал чего-то в стиле JA2, когда же разработчики начинают распыляться, пытаясь везде успеть и все шедевры уделать, то, как правило, ничем хорошим это не кончается.
Что касается Фола - да, так оно и есть. Но он никогда не позиционировался, как тактически продвинутая игра, об этом я и говорил.

Текущее время: 16:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru