Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Лесные эльфы: стратегия и тактика ведения боя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
EmeraldO - offline EmeraldO
Post02-09-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жду...

QW - offline QW
02-09-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EmeraldO

Ок, начнем по порядку.

В отличии от дворфов и эльфов, у людей не существует такого понятия, как подраса

Да, но в DnD 3e - Forgotten Realms Campaign Setting описаны так называемые Planetouched. Это дети рожденные от человека и Outsidera, в принципе их можно считать человеческими субрасами.

Насчет Дзирта и скимитаров – скимитар и сабля в принципе одно и тоже – скимитар просто тяжелее сабли и предназначен для рубящих ударов… Сабля же больше предназначена как для ребящих , так и для колящих ударов (особенно , если учесть очень аскетичное сложение темного эльфа…)- поэтому наиболее понятна русскоязычному почитателю, так что (это мое мнение) правильнее переводить книги про Дзирта именно с привлечением сабли… ( дискуссия открыта…)


Здезь Визарды были что-то напутали IMHO, у них есть скимитар но нет сабли. Хотя, по моему, это все таки разные оружия. Я считаю что сабля это оружие с длинным тонким, изогнутым лезвием, а скимитар это тоже самое но с уже широким лезвием. Если честно то я не большой специалист в холодном оружии, и возможно что я все таки заблуждаюсь. Народ!! здесь случаем нет специалиста по холодному оружию?

Дворфы - коренастый народ, разнящийся по цвету кожи от насыщенного землисто - красного до гранитно-серого. Суровые, с неприязнью смотрящие на любую магию, кроме той, что наделяет магическими свойствами оружие и броню, некоторым могут показаться замкнутыми и угрюмыми.

Не согласен насчет магии, они с большим подозрением относятся только к арканой магии (то есть магии магов и колдунов), но они очень уважают божественную магию (жреческую). Среди них много священиков, и в их обществе они пользуются очень большим почетом и уважением.

Гномы повсюду известны как отличные техники, алхимики и изобретатели. Несмотря на спрос на их умения, гномы предпочитают оставаться со своими сородичами, жить в уютных норах под крутыми, лесистыми холмами, где полно непуганного зверья.

Я бы еще добавил бы что у гномов есть врожденная способность к илюзорной магии, любой гном с достаточно высоким интелектом может создавать любые илюзорные заклинания 0 уровня.

Насчет влияния богов на мировозрения рас, пару примеров:

Орки ненавидят эльфов потому что эльфийская богиня была выбила глаз у бога орков.

Бог гномов как то был пошутил над кобольдским богом, обрушил на его свод его пещеры, в результате гномы стали для кобольдов расовыми врагами (они получают даже получают бонуса на атаку в бою против гномов). А символом кобольдского бога стал обглоданные гномий череп.

Если поискать то, я думаю, можно найти еще несколько примеров того как взаимотношения между богами оказывают влияния на взаимотношения между расами.
Насчет людей, я же говорил что у людей нет своего бога-покровителя, по этому ни один из богов не может оказывать влияния на всю человеческую расу.

QW - offline QW
02-09-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного о гнолях,

http://www.blurred-vision.org/Legen...%20Survivor.htm

интерьвью с человеком который был рабом у гнолей, попробуйте после этого сказать что гноли не злобная раса.

EmeraldO - offline EmeraldO
Smile06-09-2002 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW

Во первых, большое сорри за продолжительное неподерживание темы - независимые от меня обстоятельства...
Во вторых, очень приятно встретить человека просвещенного в сеттинге
Forgotten Realms...
А теперь, пожалуй, все по порядку...

EmeraldO - offline EmeraldO
Lightbulb06-09-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В отличии от дворфов и эльфов, у людей не существует такого понятия, как подраса

Да, вся маза в том, что у людей нет подрас, подрасы как правило производные
рас, разделивших с человеком ложе... вопрос спорный, но в силу специфичности
человека - полуэльф - это отдельная не человеческая подраса (иногда даже раса), а полуорк -
это производная от орка (подраса орка) как я сказал, вопрос спорный...,
хотя с другой стороны зачем самую специфичную расу (люди) смешивать как
подвид с гоблинами... (нет логики)

EmeraldO - offline EmeraldO
06-09-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет скимитаров и сабли...

Скимитар тяжелее сабли ( сто процентов) - следовательно темному эльфу
проще владеть именно саблей (более легка)... (моя позиция)
Напутали не Визарды, переводчики...

EmeraldO - offline EmeraldO
Exclamation06-09-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет так называемой божественной магии...

Если быть точным, Визарды явно переборщили с "божественной магией",
то , чем владеют жрецы это не магия, это дар богов ( к сожалению, идет
смешивание заклинаний магов и жрецов - это не есть правильно...)
Изначально, дворфы всегда с подозрением относились к магии ( именно к магии), но
не к заговорам и молитвам к своим богам...

EmeraldO - offline EmeraldO
06-09-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет гномов...
Абсолютно согласен...

Влияния богов на мировозрения рас...

Тема гораздо серьезнее, чем кажется, примеры, конечно, хороши..., но
в них не прослеживается почему, например, гоблины изначально злы?..
Насчет богов и человеческой расы - здесь дело больше в непредсказуемости
людей и их слишком непродолжительной истории... (мое мнение)
После Времени Неприятностей - влияние богов на мир изменилось, и чем все это закончится
известно только теперь уже визардозависимым писателям...

EmeraldO - offline EmeraldO
Question06-09-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кое-что о главной теме - эльфах...
Эльфы - одна из основных рас, живущих в Королевствах. После драконов и до прихода людей, эльфы правили огромной территорией. Но под натиском людей, они начали отступать в тихие леса и сейчас их количество лишь небольшая часть того, что было тысячу лет назад.
Эльфы Забытых Королевств высотой с человека, но куда более стройные. Их руки и пальцы в полтора раза длинней людских, а кости легкие, но удивительно прочные. Лица эльфов довольно тонкие и безмятежные, а уши остроконечные.
В Королевствах известно о пяти эльфийских подрасах, четыре из которых благожелательны и живут в мире.

Эльфийская жизнь.

Эльфы называют себя Tel'Quessir, что переводится как "люди". Иноземцы, как правило неэльфийской национальности попадают под категорию N'Tel'Quess, то есть "не люди".
К "не людям" эльфы относятся с уважением, но дроу стремятся поработить всех N'Tel'Quessir, причисляя к этой категории даже других эльфов. Эльфийской нацией как правило управляет благородный дом, члены которого правили этим народом поколениями. Правители эльфов наделены неограниченной властью, и только религия и философия эльфов предотвращают возможные злоупотребления. Эльфийские монархи стараются делать как можно меншье деклараций, предпочитая не вмешиваться в жизнь своего народа, но если решение принято и зачтено правителем, будь это объявление войны или отступление на Эвермит, его принимает большинство населения.

Какие соображения о этой вымирающей расе...?

QW - offline QW
06-09-2002 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EmeraldO

Во вторых, очень приятно встретить человека просвещенного в сеттинге
Forgotten Realms...


Взаимном , у меня достаточно большой опыт в настольных играх (у Вас, я уверен тоже :friday.

Да, вся маза в том, что у людей нет подрас, подрасы как правило производные
рас, разделивших с человеком ложе... вопрос спорный, но в силу специфичности
человека - полуэльф - это отдельная не человеческая подраса (иногда даже раса), а полуорк -
это производная от орка (подраса орка) как я сказал, вопрос спорный...,


Да конечно, не уверен насчет существования негров в Forgotten realms, но и их вряд ли можно считать субрасой, все остальные мои примеры (вроде детей рожденных от человека и Outsidera) скорее гибриды чем субрасы. К субрасам остальных рас я их прировнял бы только из соображений баланса (ох уж этот баланс... без него, конечно, никуда не денешься но насколько он сводит живую RPG к чистой математике ).

Если быть точным, Визарды явно переборщили с "божественной магией" то , чем владеют жрецы это не магия, это дар богов ( к сожалению, идет смешивание заклинаний магов и жрецов - это не есть правильно...)

Рейнджеры и друиды тоже используют Divine магию, но я не уверен что она имеет чисто божественную природу, насколько я понимаю, друиды используют силу природы (а не силу богов в чистом виде) а рейнджеры с определенного уровня начинают понимать природу настолько хорошо, что могут (грубо говоря) имитировать друидскую магию, (рейнджеры, в отличии от друидов, не собираются становиться единым целым с природой). Что касается разницы между Arcane и Divine магии. Я надеюсь что Вы не будете спорить с тем что Divine магия ни чуть не слабее чем Arcane ? Потом они имеют абсолютно разные заклинания (несмотря на то что эффекты от некоторых заклинаний похожи они, обычно, имеют разные уровни для священика и для мага).

Насчет смешивания, я не думаю что магия богов должна быть слабее чем магия волшебников несмотря на то что средний священик ГОРАЗДО круче среднего волшебника в немагическом поединке.

почему, например, гоблины изначально злы?..

Жизнь у них такая они с детсва воспитываются в стиле "кто кого убил и съел тот и прав" как они могут быть другими? Весь прикол в том что с их точки зрения они не являются плохими Они просто живут так как они могут.

После Времени Неприятностей - влияние богов на мир изменилось, и чем все это закончится
известно только теперь уже визардозависимым писателям...


Это отдельная история, изменилось не столько влияние богов на мир, сколько сами боги.

Эльфы - одна из основных рас, живущих в Королевствах. После драконов и до прихода людей, эльфы правили огромной территорией. Но под натиском людей, они начали отступать в тихие леса и сейчас их количество лишь небольшая часть того, что было тысячу лет назад.

Это еще вопрос кто появилься раньше люди или эльфы. Никто толком не может сказать откуда и когда появились люди, возможно что люди имели свою высокоразвитую цивилизацию задолго до появления эльфов, но они сами же ее и разрушили, а сами практически вымерли, а выжившие скатились до уровня каменного века. Позже, когда появились эльфы и развили свою цивилизацию, люди только только начали проходить заново путь от каменного века к цивилизации.

Эльфийской нацией как правило управляет благородный дом, члены которого правили этим народом поколениями. Правители эльфов наделены неограниченной властью, и только религия и философия эльфов предотвращают возможные злоупотребления. Эльфийские монархи стараются делать как можно меншье деклараций, предпочитая не вмешиваться в жизнь своего народа, но если решение принято и зачтено правителем, будь это объявление войны или отступление на Эвермит, его принимает большинство населения.

Эльфы не являются людьми, и поэтому к ним нельзя подходить с человеческими мерками. У них даже нет государства в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ понимании этого слова (я имею ввиду правительство (с его бюрократическим аппаратом), милицию, регулярную армию, и тому подобное), хотя общение с людьми оказывает на их большое влияние. Я не думаю что у эльфов вообще имеется такое понятие как стремление к власти (естесвенно, всегда встречаются исключения, но эльф властолюбец это тоже самое что и эльф Chaotic Evil. То есть это психическое отклонение).

Какие соображения о этой вымирающей расе...?

Вымирающей? Я бы так не сказал, конечно они уже не так доминируют в мире как раньше. Они были потеряли свою столицу (Myth Drannor) и еще кучу своих тереторий, но не всегда это было по вине людей или еще каких нибудь внешних врагов. Но, по моему мнению, после таких потрясений они понемногу начинают востанавливать свои позиции, причем во многом благодаря общению с людьми. Эльфы очень древняя раса и она, в отличии от людей, меняется очень медленно, но все таки они меняются. Я уверен что они доживу до очередного катаклизма, который в очередной раз практически уничтожит Фаэрун (и как обычно, в нем будут виноваты хуманы ).

EmeraldO - offline EmeraldO
Lightbulb07-09-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW
Насчет негров - негры вроде как люди (кхе-кхе), а в официальном описании человеческой расы в сеттинге сказано, что цвет кожи у людей ля-ля... и черный - так, что и тама они уже есть...

насчет божественной магии...
В принципе согласен, хотя здесь есть свои тонкости... А насчет Arcane и Divine магии - хороший священник в группе стоит двух магов... ( священник полагается на мощь своего бога, а маг на свой рассудок (интелект), я думаю, что боги не зря называются богами...)

EmeraldO - offline EmeraldO
Lightbulb07-09-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет эльфов...
Это еще вопрос кто появился раньше люди или эльфы.

Да, согласен... Не видел еще ни одной книжки или исследования этого вопроса, все затерялось во тьме веков, здесь даже цистерна водки не прояснит ситуацию... Возможно человеческая цивилизация гораздо древнее эльфийской... сложно сказать.

Конечно правильно, что нельзя понять эльфов и уклад их общества с человеческих позиций... но слишком уж они заумны и предвзято относятся к другим расам... при этом постоянно применяют позиции уступок - пора менять эту глупую позицию и пересматривать свою философию...
А то, что они вымирают: когда зверь чувствует, свою скорую смерть он прячется в дальний конец своей норы - так и эльфы бегут на Evermeet или в Everesk'у... хотя все указывает на то, что они что-то задумали...

EmeraldO - offline EmeraldO
Smile07-09-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порылся я давеча в старом материале и нарыл кое-что о гноллах, о которых упоминалось ранее…

Я думаю, после прочтения вы получите исчерпывающию информацию о очень интересных существах – ГНОЛЛАХ ( отрывок из книги R. A. Salvatore DARK ELF: SOJOURN)

…Дзирт разглядел сероватую кожу и темные, похожие на собачьи, морды гуманоидов ростом более двух метров. Особенно хорошо он видел мечи и копья, направленные в его сторону. Он знал этих существ, потому что ему довелось наблюдать подобных созданий, оказавшихся в рабстве в Мензоберранзане. Однако сейчас гноллы показались ему совсем другими, более зловещими, чем он их помнил.
Первым его желанием было броситься к саблям, однако он тут же понял, что копье пронзит его раньше, чем он сумеет воспользоваться ими. Самый крупный из группы, гигант ростом около двух с половиной метров с пламенно- рыжими волосами, долго смотрел на Дзирта, затем перевел взгляд на его снаряжение и опять стал смотреть на темного эльфа…

…Ему было мало что известно о гноллах. В Академии Мензоберранзана он узнал, что гноллы принадлежат к гоблиноидной расе, злобны, непредсказуемы и достаточно опасны. Однако то же самое ему говорили и о наземных эльфах, и о людях…

…Гнолл яростно стукнул копьем оземь.
- Убить самого старого! Захватить двоих!
- А женщины?
Злобная улыбка, расплывшаяся по морде гнолла, откровенно ответила на вопрос, и Дзирт понял на чьей он стороне.
- А что с детьми?
Задавая вопрос, он в упор смотрел на вожака гноллов и отчетливо произносил каждое слово. Здесь нельзя было допустить неточности и непонимания. От этого последнего вопроса зависело все, потому что, хотя Дзирт и мог понять проявление жестокости к смертельным врагам, он не сумел забыть тот единственный раз, когда ему пришлось участвовать в подобном рейде. В тот день он спас ребенка-эльфа, спрятал девочку под телом ее матери, чтобы скрыть от своих разъяренных сотоварищей-дровов. Из множества злодеяний, свидетелем которых довелось быть Дзирту, убийство детей являлось наиболее гнусным.
Гнолл ткнул копьем в землю, и его морда исказилась от злобного ликования…

Как говорится: без комментариев!

EmeraldO - offline EmeraldO
Smile07-09-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие соображения...

EmeraldO - offline EmeraldO
Smile07-09-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW
какие соображения?

Изменено: EmeraldO, 07-09-2002 в 14:56

Shiva - offline Shiva
07-09-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу ДРОУ (draw) называть темных или черных эльфов дроу достаточно странно. дроу это подземный шотландский демон, достаточно зловреднный, но темные эльфы восходят к темным альвам Старшей и Младшей Эдды, а шотландский дроу совсем другая история. Разработчики РПГ, говорят, даже запатентовали draw.

QW - offline QW
07-09-2002 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EmeraldO

Насчет негров - негры вроде как люди (кхе-кхе), а в официальном описании человеческой расы в сеттинге сказано, что цвет кожи у людей ля-ля... и черный - так, что и тама они уже есть...

Ну есть значит есть , правда на субрасу они никак не тянут. Но я бы им дополнительные навыки и умения дал, когда они находятся на своей територии. В 2 редакции такой kit есть у файтера Savage, как раз для них

Конечно правильно, что нельзя понять эльфов и уклад их общества с человеческих позиций... но слишком уж они заумны и предвзято относятся к другим расам... при этом постоянно применяют позиции уступок - пора менять эту глупую позицию и пересматривать свою философию...
А то, что они вымирают: когда зверь чувствует, свою скорую смерть он прячется в дальний конец своей норы - так и эльфы бегут на Evermeet или в Everesk'у... хотя все указывает на то, что они что-то задумали...


Да, часть из них сбежала в Evermeet и организовала там свое государство Evereskу... А где это Нет такого места, мало ли что люди по пьяни болтают . Но ведь есть и другие примеры. Например Silver Marches. Ведь это именно эльфы были инициаторами создания этой конфедерации. Да и в своих проблемах они большей частью сами виноваты. Ведь в падении и исходе эльфов из Cormanhora в виноваты они сами (немного переборщили с созданием магических порталов ) а не внешние захватчики.

Shiva

по поводу ДРОУ (draw) называть темных или черных эльфов дроу достаточно странно. дроу это подземный шотландский демон, достаточно зловреднный, но темные эльфы восходят к темным альвам Старшей и Младшей Эдды, а шотландский дроу совсем другая история. Разработчики РПГ, говорят, даже запатентовали draw.

Drow, темные эльфы, так сами себя называют. Когда то они были высшими эльфами, то есть темных эльфов не существовало. Но позже часть из высших эльфов стала поклоняться Loth (богиня пауков, и очень злая личность) и их изгнали с поверхности под землю. Под землей (Underdark) под влиянием радиоктивного (?) излучения и своей новой богини, через несколько тысяч лет они стали тем кем, кто они сейчас. Если я все правильно помню (подробнее об этом, насколько я помню, написано в Эльфийском комплите еще по 2 редакции. Но, к сожалению, у меня сейчас его нет).

Опять же, все что говорю про темных эльфов касается ТОЛЬКО мира Forgotten Realms. В других мирах (к примеру в мире Warcraft III) все будет совсем по другому.

Изменено: QW, 07-09-2002 в 19:14

Shiva - offline Shiva
07-09-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а разве это не достает -- там дроу такие, тут такие, там еще какие?
а на самом деле к эльфам имют такое же отношение как и онокентавры. Хотя для матем. расчетов не очень важно дроу ли они называются или альвы или бушмены.

QW - offline QW
07-09-2002 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а разве это не достает -- там дроу такие, тут такие, там еще какие?

что ты имеешь в виду "там дроу такие, тут такие, там еще какие"? Насколько я знаю нигде кроме как в AD&D термин drow к темным эльфам не применяется. А в AD&D они именно такие какие они есть. В правилах это прописано очень четко.


__________________
QW

Shiva - offline Shiva
09-09-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неточно выразился...
РПГ это математика + коммерция, поэтому, вообщем-то, рассматривать ее серьезно в отношении мифологии весьма проблематично.

QW - offline QW
09-09-2002 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiva

рассматривать ее серьезно в отношении мифологии весьма проблематично.

Ой дежите меня Как это понимать? Найти мифологию даже с простыми эльфами ОЧЕНЬ проблематично, а темные эльфы это вообще изобретение второй половины 20 века IMHO (если я не прав plz поправь ок?).

В этом отношении AD&D гораздо предпочтительнее ибо его миры настолько подробно проработаны. Намного подробнее чем мир Толкиена.

Shiva - offline Shiva
10-09-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так тебя держать или поправлять plz?
темные эльфы название употреблявшееся по отношению к гномам в герм. фолькльоре. Вообщем самым доступным источником будет 2-х томник Мифы народов мира.

QW - offline QW
10-09-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiva

так тебя держать или поправлять plz?
темные эльфы название употреблявшееся по отношению к гномам в герм. фолькльоре. Вообщем самым доступным источником будет 2-х томник Мифы народов мира.


Так гномы или все таки темные эльфы? Вообще то разговор немного беспредметен IMHO. В тех же "мифах народов мира" зачастую разные расы переводят одним и тем же словом (и все потому что у разных народов, обычно, не существует одинаковых аналогов расс, а если приводить название расс на их родном языке то это вряд ли что нибудь скажет читателю). Невозможно сделать хоть какую нибудь модель мира (даже самую общую) котороя не противоречила хотя бы 2/3 из существующих мифов.

Shiva - offline Shiva
11-09-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW
Невозможно сделать хоть какую нибудь модель мира (даже самую общую) котороя не противоречила хотя бы 2/3 из существующих мифов.

Тут я готов поспорить. РПГ не ориентированы на достоверность -- им продаться надо побыстрее поэтому и миры вроде сурагата к тому же не очень остроумного. Одни боги чего стоят, а идея с балансом, убогая магия и т. д. РПГ никуда не дется от мифологии -- она использует обьекты мифологии за которыми шлейфом тянется их значение -- ты никогда не читал на форумах критику какой нибудь редакции "что-то эти эльфы не похожи сами на себя, или почему кентавров поселили в лесу -- они жне лесные, или дварфы с мечами вместо топоров -- непорядок!" почему люди знают как должно быть? с чем сравнивают?
Мифы отработанная система образов у которой выдержка от трех-четырех сотен лет до двух четырех тысяч лет, поэтому ее использование с одной стороны сложнее, а с другой гораздо более интересно чем математические РПГ в которых не суть важно дварфы или гномы, или самураи с ацтеками.

О расах. Какие расы ты имеешь виду? что по твоему такое фэнтезийная раса?

QW - offline QW
11-09-2002 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiva

Тут я готов поспорить. РПГ не ориентированы на достоверность

НЕТ, категорически с этим не согласен. Смысл RPG это моделирование реальности. Не важно, что на самом деле этих миров не существует. Важно - описать их так, что бы люди поверили в их реальность. О том насколько хорошо это удаётся, говорит хотя бы наличие так называемых "Ушельцев", людей для которых эти фантезийный мир становиться более реальным чем настоящий. В результате появляется избитый (в прямом смысле) Перумов, споры до посинения об том что "что-то эти эльфы не похожи сами на себя, или почему кентавров поселили в лесу -- они жне лесные, или дварфы с мечами вместо топоров -- непорядок!". С возрастом это, конечно, проходит, но к сожалению не всегда. И тогда всплывают такие извращения как поклонения богам хаоса, разговоры с родными на "орочьем языке", кровавые жертвоприношения (вплоть до человеческих). Часто все это заканчивается полетами с 9 этажа или чем то похожим (к сожалению, я ничего из этого не придумал, все эти случаи действительно имели место). Неужели ты считаешь, что какой то там суррогам смог бы оказать ТАКОЕ влияние на нашу молодежь?

почему люди знают как должно быть?

А вот это очень просто - так было сначало описано у Толкиена, а после подробно описано в правилах настольных РПГ. Теперь народу не важно, как это было описано в мифах на основе которых все это было создано (они их просто не знают). У них уже есть точное описание КАК это должно быть.

идея с балансом, убогая магия и т. д.

Баланс это ОСНОВНОЙ закон природы. Это закон сохранения массы энергии, о том что любое действие рождает равное противодействие (ничто не приходит ниоткуда, и не уходит в никуда). Невозможно создать так называемое "Ultimate Weapon" или "Ultimate Spell". Всегда, от самого крутого оружия найдется действенная защита, или у него окажется побочный эффект который сведет на нет пользу от его применения. В противном случае, мира просто не существовало.

О расах. Какие расы ты имеешь виду? что по твоему такое фэнтезийная раса?

Очень просто, это вымышленная раса, аналогов которой не существует в нашей истории.

З.Ы. Мне интересно, а как ты относишься к РПГ по будущему? Киберпанк или мир после ядерной войны? Для тебя эти миры менее серьёзные чем фентези?

Текущее время: 16:57 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru