Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Как прочитать и конвертировать хитрый *.wav? (или узнать настоящее расширение файла)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ursus25 - offline ursus25
05-08-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как прочитать и конвертировать хитрый *.wav? (или узнать настоящее расширение файла)

Есть такая игра - Хитман2. Музон там суперский, и я хочу его на аудио-СД запихать.
Но есть трабл: вся музыка записана в файле *.wav (таких файлов в папке с игрой куча), но я не могу их прочесть - видимо, настоящий формат другой, или как-то хитро зашифровано. Короче, хз.
Пробовал прочесть (т.е. воспроизвести) Винампом 2.71, Аполо 37 и ВМП (в ВинМЕ и Вин2000).
Собственно, вопрос: как узнать настоящее расширение файла и перекодировать в стандартный *.wav?


__________________
Invite the darkside in... into my haven!

Ethereal - offline Ethereal
05-08-2003 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



На самом деле для WAV существует множество методов сжатия, и чтобы их играть, нужно, чтобы были установлены соответствующие кодеки. Но Винамп, кажется, справляется и без них. Могу посоветовать попробовать открыть при помощи Cool Edit Pro. Если же и это не поможет, то боюсь, что ничего не поможет.
С другой стороны, например, для музыки из Fallout есть специальная прога - acm2wav. Возможно, и для Хитмана есть что-то подобное.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
05-08-2003 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Я кажись открывал с помощью Wavelab

ursus25 - offline ursus25
05-08-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ethereal попробовать открыть при помощи Cool Edit Pro
У меня Кул Едит Про 2000, не открывает. Т.е. открывает, но там не музыка, а "белый шум".
Видимо, вав для прикрытия, а сам формат хитрый.

DevilTheUndying III Wavelab
Прога для звука?
Пошел в гугль, буду искать.

ursus25 - offline ursus25
05-08-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Я кажись открывал с помощью Wavelab
Кажись или открывал?
Я скачал ВейвЛаб 4.0 Демо, но она не открывает - т.е. открывает, но тоже шум выдает.
Или я че не так делаю?
Там при открытии этого вава предлагаются параметры - биты, частоты и т.п., т.е. имхо файл не вав, а тока с приписанным расширением, и прога его конвертирует. Дефолтные параметры 16/44100/РСМ дают шум, другие (пару попробовал) тоже.
КАк правильно надо? Может, переименовать файл в другой тип - монтаж, компиляция... - из тех, что прога предлагает открыть?
Помоги! Вспомни, если открывал, как надо. Очень надо!
Заранее спасибо!

Ethereal - offline Ethereal
05-08-2003 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



Может, переименовать файл в другой тип
Думаю, не поможет, т.к. если бы формат был для проги знакомый, она сама бы разобралась, в чём дело. Если слышен белый шум - вероятнее всего, используется сжатие, причём очень агрессивное. Какое именно сжатие - прога не может разобраться, так как в файле по-видимому отсутствует заголовок. Даже не знаю, что и посоветовать
Нужно крякнуть игру с целью выявления алгоритма сжатия

ursus25 - offline ursus25
06-08-2003 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ethereal Нужно крякнуть игру с целью выявления алгоритма сжатия
Это шутка или совет?
Если совет, то как?

Ethereal - offline Ethereal
06-08-2003 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



ursus25 Это шутка или совет?
Понимай, как хочешь... Лично я этим заниматься не умею. Но мне кажется, кто-нибудь в интернете да знает, как вытащить музыку из этой игры. Надо только поискать хорошенько. Хотя и успех я не гарантирую.

ursus25 - offline ursus25
08-08-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, разобрался. Нужна была прога, которая расшифровывает тот файл и извлекает из него треки - 22 трека оказалось, огги.
Кому интересно - обращайтесь.

Текущее время: 10:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru