Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Педальный транспорт по стопам УАЗов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
SD-Racer - offline SD-Racer
18-06-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



MidnightDragon
Я только не пойму, на сколько человек рассчитана данная сидуха?

RUSlan92 - offline RUSlan92
18-06-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



SD-Racer На 1.5


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

Ledorub - offline Ledorub
20-06-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



сегодня забегал в один новый магазин.... на слюну изошел)))
вел, который в прошлом году стоил 16800, в этом 17500 на сезонной распродаже+в честь открвытия 8500.... o_O хочу больше, чем машину))))
http://www.roverbike.ru/goods_info.php?id_photo=6 конфигурация x100... позвоню завтра чтоб забили его на недельку..))


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
27-06-2008 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Задушил сегодня жабу и приобрел передний переключатель Deore LX с верхним креплением и универсальной лапкой. Поставил, настроил и... вот оно счастье... Переключения легкие и четкие, ничего негде не цепляет.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

muromec - offline muromec
28-06-2008 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЙА и мой велик


А это типа хэндмайд

Это из обычных катафот , сделал вдохновлённый победой нашими над голандией

Установка этого катафотного флага на велик , полчаса до матча Россия испания , за 15 мин до матча я всёже переставил её теперь она стоит там где кончаеться надпись ROCK MACHINE


__________________

Изменено: muromec, 28-06-2008 в 00:49

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2008 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Я на веле сейчас квадроцикл сделал

Пока на вершину Большевика (гора на которой распологается база "Горный воздух") поднялся, стемнело. Видел как поднимались мотоциклист и квадрик. Спустился потихоньку к средней площадки, дальше по тропам без фары спускаться не было возможности. От средней площадки уже нормальная дорога идет. Вот я и по дороге решил на хвост квадроциклисту сесть, чтобы его фарами дорогу видеть . Остановился на повороте к жилому дому, они через него объезжают шлагбаум, ускорение конечно у них ахренительное, но по прямой я их все-таки догнал на ногах (седло опущено, чтобы спускаться было не страшно). После очередного поворота обогнал квадрат , но мне нужны были его фары и я притормозил ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Ledorub - offline Ledorub
22-08-2008 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, я так недавно по дачной незнакомой дороге шел сначала впереди Тойотки, потом позади.... там крупный гравий и небольшие каналы поперек дороги.... потом по другой дороге ехать было не страшно)) пока не понял, что с прошлого года дорогу полностью изменили и засыпали булыжниками.... после этого я внимательно присматриваюсь к фарам))


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub Просто скорость передвижения мототехники на порядок выше скорости передвижения автомобилей

Этот "трюк" уже два года практикую. Первый раз на карнавале закрытия зимнего сезона в 2006 году, по этой же дороге. Из-за того, что по ней за весь день проехало несколько сотен машин (когда я поднимался пробка тянулась с середины дисанции), снега на ней не осталось вообще, и был стой жидкой грязи сантиметров от 3 до 10... Я ехал за белым Land Cruiser 100, заляпал нафиг ему весь задний борт ... хотя сам был покрыт равномерно этой грязью


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Ledorub - offline Ledorub
22-08-2008 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, ну этот трюк конечно же известен...и тоже мной любим)) я его предпочитаю использовать в ночной езде по городу...)))


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub Для города фонари освещения есть


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Ledorub - offline Ledorub
22-08-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, наш добрый мэр после часа ночи освещение лишь на магистралях оставляет...


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub очень добрый мер


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Семнадцатый - offline Семнадцатый
22-08-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Правильно, все электричество идет на освещение МКАД)))))


__________________

Ledorub - offline Ledorub
22-08-2008 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, ага)) едешь по дороге от девушки, из освещения - лишь мобилко, который сам еле жив)))
Seventeen, вот за это Мск не очень любят в Нск))


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
22-08-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Я тоже Мск не люблю, но разумного выбора нет)


__________________

Ledorub - offline Ledorub
22-08-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Seventeen, ""В деревню! к тетке! в глушь! в Саратов ..."(с)


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
22-08-2008 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Может быть когда заработаю лимон бачей уеду на дачу жить, возьму себе Л200 и мега УАЗ. Обзавидусь семьей и куплю еще пару участков, построю дом и буду в нем жить, эхх мечты...


__________________

Ledorub - offline Ledorub
22-08-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Seventeen, на дачу ты на веле поедешь??))
или ты в этой теме написал потому что накипело??))


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-08-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub Бармен заблудился
Я кстати на дачку на велике частенько гоняю


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Семнадцатый - offline Семнадцатый
22-08-2008 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



410 км на веле самое оно))) На реношке) Но думаю когда заработаю милион вела у меня точно не будет)))) Л200 в Москве , УАз в Брянске.


__________________

Ledorub - offline Ledorub
23-08-2008 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Seventeen, фи... предпочитаю велик Ламборджини - уж покруче любой Л200)))


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-08-2008 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Сегодня сбылась мечта идиота. Я спустился на байке по западному склону горы Большевик. Уклон такой, что когда стоишь на месте сидя на байке с опущенным до упора седлом, то тебя все-равно перевешивает через переднее колесо .
Как правило, первый блин комом, и в этом случае тоже. На небольшой промоине потерял контроль над байком, он завалился на бок, я, уже как кошка, в таких ситуациях, всегда падаю на ноги . Ехал медленно из-за камней. В связи с проводившимися аж год назад работами по изменению крутизны склона (срезали некоторые холмы) на трассе до сих пор куева хуча камней, формы и размеры на любой вкус, ими буквально усеян весь склон. Народ зимой жаловался на камни, портятся лыжи и сноуборды, но видимо руководству ГВ просто не до сук ... В общем из-за камней ехал медленно, хотя медленно это относительно, при таком уклоне задний тормоз теряет свои замедляющие качества и работает только для контроля. Передний тормоз приходится вдавливать с такой силой... да и вообще держаться за руль С ТАКОЙ СИЛОЙ, что у меня за треть дистанции просто мертвецки устали и болели кисти рук! Думал не доеду, руки сами отпустят вначале тормоза, а потом и руль и моих костей уже точно никто не соберет. Обошлось .

После этого экстримального спуска, я пришел к нескольким выводам:

1. Нет, бросать эту затею я не собираюсь. Адреналин как наркотик.
2. Надо тренировать кисти рук резиновыми колечками.
3. Силы механических ободных тормозов (в народе ви-брейки) не хватает катастрофически. В связи с этим покупаю дисковую гидравлику на перед





Заодно мое FR-колесико наконец обулось и встало на мой байк. Сравните:

что было



что стало



... еще мысленно представить шину Kenda Kinetics 2.35 и тормоз 203мм . Передние вибрейки сняты и брошены в дальний угол комнаты...
4. Надо подпилить на 25 мм подсидельную трубу, ибо она уперается в технологическое отверстие рамы, и не опускается как раз на эти 25 мм, чтобы прям уж до самого конца...
5. 100 мм пружинно-эластомерной вилки не хватает также, как и моих тормозов... Потом, при спуске я реально чувствовал, как она люфтит. Ориентировочно зимой будет приобретена вилка Marzocchi All Mountain 3 или что-то наподобие.
Тормоз покупается в первую очередь по двум причинам: на вилку сейчас у меня нет свободных денег, и на вилках такого уровня обычно нет крепления для ви-брейков.

Фотки из кабинки подьемника, последняя вчера вечером, вид на город:





__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Изменено: MidnightDragon, 23-08-2008 в 12:50

Ledorub - offline Ledorub
23-08-2008 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, крут)) что тут сказать))
только я как-то не вижу смысла менять диски... повозиться, настроить под идеальное торможение.... хотя каждому свое....)))


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-08-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub повозиться, настроить под идеальное торможение....

Ты меня оскорбил ... У меня настройка тормозов - приоритетная настройка... У меня холостого хода на тормозных ручках почти нет ... Я фрирайдил на зимних склонах на ви-брейках, но там уклон был в два раза меньше... На гидравлике усилие на саму ручку тормозную в разы меньше, при той же силе торможения, а максимальное тормозное усилие в разы больше... это к вопросу про усталось кистей рук, надо комплексно подходить к этому ... Ну и еще другие плюсы дисковых тормозов тоже не будут лишними ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Ledorub - offline Ledorub
23-08-2008 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, ну не хотел я тебя оскорблять)) знаю про меньшие усилия на ручку.... но все равно мне кажется, что при спуске по склону автоматически рука сжимается максимально (как и в момент, когда впереди идущий Нефаз вдруг вспоминает про остановку и практически в дрифте входит в нужное ему место, а ты летишь ему в зад ) -поэтому выигрыша большого быть не должно...


__________________
******************************

Текущее время: 21:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru