Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Менять или не менять?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
c_g - offline c_g
Question17-03-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Менять или не менять?!

Камрады, стоит ли менять самураю Фэнг на что-нть кроме лайт свурда?! Во второй руке энчантед ваказаши, альтернатива - сюрюкен-бумеранг (кстати, никто не вспомнил, где 2-ой брать?! )

glass - offline glass
18-03-2002 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит, на Muaramasa Blade.
А зачем самураю сюрикен? У него что, Thrown Criticals появились?

Про 2-ой сюрикен-бумеранг я писал: "если сильно повезет, то и второй". Первый понятно где, второй крадется - возможно у Крока, возможно ещё у кого-нибудь (пусть кто-нибудь с бесконечным воровством раскопает у кого, на самом деле).

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fang - не очень хороший меч (из-за дурацкого +10 к силе, что часто приводит к перегрузкам в бою при смене оружия). У меня его правда Бард носил, но я сменил его на чуть худший Кузинарт.
IMO никто и не вспомнит про второй сюрикен-бумеранг, как и про второй Fang И точно, самураю лучше лук.

Boоjum - offline Boоjum
18-03-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fang - очень хороший меч. Просто не нада доводить до того, чтоб 10 силы так сказались на перегрузе. Да и хекс не так уж часто на тя кастуют, и ещё реже он проходит..

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum - ага, и следить всю игру, чтобы он ходил не с мечом а с луком, а на меч переключатся только в бою... Не стоит он этих неудобств

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 15:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, Ivory Blade его делает.... по крайней мере, паспортные характеристики у последнего лучше (7-31/+4/+5 против 10-24/+2/+2).... и его гарантировано можно сделать - клык Hogar'а берется в Trynton'е, кусок корала - в Bayjun Shallowers, ну и еще чаво-то там тож без проблем достается.....

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - у Ivory Blade бонус никакой - K.O. 1%, против Kill 10% у Fang

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 16:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn знаешь... 10% kill это еще бабушка надвое сказала, а damage - это гарантировано. Плюс добавки к инициативе... не люблю, знаешь ли, рассчитывать на 10% kill - мне проще на в полтора раза больший урон. Но - еще раз повторю, это лишь мое мнение. У самого-то Cane of Corpus, сам понимаешь....

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик 31/24 - слегка меньше, чем 1.5

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 18:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Warper - offline Warper
19-03-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7-31 ~ 19
10-24 ~ 17

Разница в 10%? Так что либо эти 10% идут в kill, либо в урон. Угадай с трех раз что выгодней :)

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 16:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warper на Ivory еще инициативы поболее.... впрочем, я ж чисто теоретически говорю. Я бы поменял - но у меня Cane of Corpus, его уж менять не на что

glass - offline glass
19-03-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
IMO никто и не вспомнит про второй сюрикен-бумеранг, как и про второй Fang

Кто знает... Я же не с потолка это взял - на ironworks и (по-моему) на буковском форуме несколько раз проскакивало, что кто-то де ходит с двумя звездочками (второй ворованой). Так что вполне возможно, что звездочка эта, наподобии Enchanted Wakizashi - штука редкая, но отнюдь не уникальная, как Fang. Если же это 'преувеличение' , то господь им судья,... ну, и мне тоже

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 21:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто знает, кстати - есть редакторы save-файла, позволяющие вещи делать?

zOOn - offline zOOn
20-03-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - читал, там писали, что вроде бы у Крока сперли - вот я и не верю
Хитачик - конечно есть, ссылку дать?

Boоjum - offline Boоjum
20-03-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



10% килла - это не бабушка, это я сказал, что очень и очень заметно А насчёт следить, чтоб случайно не свалился меч и не уменьшилась сила, я уже говорил как - не перегружать команду.
А ваще, я всё больше и больше убеждаюсь, что сменное оружие больше вредит, чем помогает. У меня щас все с жёстко установленным одним оружием ходят.

zOOn - offline zOOn
20-03-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum - перегруз команды тут почти не причем, когда у него +10St не в бою, он набирает больше отрядных шмоток, а в бою обратного перераспределения не происходит, поэтому все OK, если до боя был включен лук, а за этим нужно следить, а если их 7-ро, то надоедает

Хитачик - offline Хитачик
20-03-2002 13:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn да! Хочу....

Boоjum у меня тож несменное. Cane of Corpus особо не поменяешь........

zOOn - offline zOOn
20-03-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - http://www.wizardryrealms.com/wiz8/cheats.shtml

c_g - offline c_g
20-03-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fang - не очень хороший меч ...И точно, самураю лучше лук.
zOOn, видишь какое дело, упустил я из виду, что еще не все в курсе, что я самураем-одиночкой иду Так что лук, IMHO, совсем не решает! Ну, а +10 к силе - это только приятный довесок!

Стоит, на Muaramasa Blade.
А зачем самураю сюрикен? У него что, Thrown Criticals появились?

glass, сей досточтенный блейд, я к большому своему сожалению, ни в одну "ходку" не встречал! И пару раз, то есть за пару разных прохождений, обчистив Крока до нитки, не находил у него бумеранга, хотя, быть может, "бесконечное воровство" что-то бы изменило - как его поиметь?! И как поиметь марамушу?!

Кстати, моему самураю сюрикен нужен по 3-м причинам: нинзей ему не быть (на постоянной основе), а я нинзей пойду не раньше, чем все успокоятся по поводу навороченности фаери-низи с КоК-ом но сюрикен я хочу потестить как вооружение до того; самурай у меня единственный герой в партии - нужно же кому-то было цацку отдавать (ну, не сдавать же ее за не полный кг золоту?!!), и наконец, какое вообще ему можно было дать альтернативное оружие?!

Хитачик - offline Хитачик
20-03-2002 17:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самураю альтернативное? Я думаю, что что Dread Spear: 11-23/+2/+2, 50% Hex, Polearm +20...

zOOn - offline zOOn
20-03-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g - тогда Muramasa или *Light*, однозначно Мурамаса может лежать в сундуке у королевы Рапаксов (генерится при первом входе в локацию Upper Rapax Castle).
Хитачик - Dread Spear - неинтересная альтернатива, мне даже как монаху не понравилась

glass - offline glass
20-03-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
Как поиметь бесконечное воровство? Или звёздочку?
Ну, я действительно постараюсь её раскопать. Но через некоторое время - у меня пока на W8 аллергия, временно.

наконец, какое вообще ему можно было дать альтернативное оружие?!
По-моему, как ни крути, лук. Почему он "не решает"? Стрелы тяжело c собой таскать или damage мал? А peacemaker'ами стрелять пробовал? Неужели не понравилось?

Изменено: glass, 20-03-2002 в 22:14

Хитачик - offline Хитачик
21-03-2002 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass а их (PeaceMaker'ы) можно в большом количестве найти/купить?

glass - offline glass
23-03-2002 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не... В большом - нельзя. При могучем желании можно в среднем.

Текущее время: 22:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru