Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Кто круче?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skm - offline skm
02-10-2001 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто круче?

Такие вот вопросики к профессионалам мышекликанья. Какой класс и стратегия развития самые сильные в сингле? В PvP? Кем быстрее всего проходить? Кем проще всего играть начинающему?

Werewolf - offline Werewolf
02-10-2001 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, чую, флейм разведут

1. ИМХО не существует. И что значит - самые сильные??? Слишком отличаются методы. И не только. Вот друид, конечно, быстро машет всякими большими девайсами, ну так у него мастери нет. ИМХО, конечно, 3 удара послабее лучше одного мощного, но это если бы не было LEB'ов, с ними всё наоборот. итд...
2. Без понятия
3. Нормал & найтмар - соркой. Массовое уничтожение у неё на уровне. Одной новы раскачанной light сорки хватит всем, у кого resist < 50%. У кого больше - хватит двух - трёх После 30го уровня по своему хорош ww barb. Пока ему iron maiden не скажут. Frenzy тоже хорошо - но у барба by default будут проблемы с PhIm. То есть проблем-то может, и не будет, но скорость убиения упадёт.
4. Наверное, некром. медленно, но безопасно и с гарантией. Хотя мне не совсем понятно, что им на хелле делать.

wdw - offline wdw
02-10-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амка тоже ничего,пока до Дурика не доходит

Teodor - offline Teodor
02-10-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос в духе "В чем смысл жизни"

Dwarfd - offline Dwarfd
02-10-2001 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nelzya adekvatno otvetit' na etot vopros - vse zavisit ot mnozhestva faktorov - naprimer dlya menya samoe bystroe kachnut' Amu a pochemu ? A potomu chto ochen' mnogo shmotok podobral dlya nee - v resultate za den' kachnul ee do 45 lvl prosto proiyda normal v 8player mode plus napryga nikakogo net - idesh sebe i strafish vseh podryad ... a esli vopros stoit kakim charom bystree vsego podnyatsya s nulya ? Zavisit ot tebya iskluchitelno ... sorkoj ili amoj vidimo. A vot nekrom legko topat' urovnya do 54 ... pervye problemy - Baal na nightmare a potom vse huzhej i huzhej. Samyj prostoj variant - Sorka ili Ama .. pravda po neopytnosti mozhno takoe vyrastit'

Werewolf - offline Werewolf
02-10-2001 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw А чем тебе Дурик досадил? Очко в jab, в руки javelin + щит. К щиту единственное требование - ctb побольше. Финальный ctb у тебя будет очень хороший, потому что твоя ама, конечно же, качает в основном dex & vit, я прав? И вперёд, с песней. Если есть лайфстил, то, возможно, и без поушенов обойдёшься.

DreadKnight - offline DreadKnight
Question04-10-2001 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите пожалуйста, что такое LEB и PhIm?

Delvin - offline Delvin
04-10-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DreadKnight

LEB = Ligting-Enchanted Bastard, соответственно MSLEB - то же самое но еще и с мультишотом. MSLEB - пожалуй самая омерзительная комбинация свойств у боссов в Д2:ЛОД-е - совершенно дикий дамадж лайтингом (до сих пор не исправлен косорукими выродками из близзард) и куча нервов на укладывание такой скотины. На хелле обычно на таких просто плюют - слишком часто "овчинка не стоит выделки" и из мерзавца MSLEB-а вываливается либо полная дрянь, либо вообще ничего. В такие моменты как раз радуешься богатству нашего великого и могучего русского языка

PhIm = Physical Immune
Виды противников с таким свойством представляют собой проблемы для меле-персонажей (контактников, например для барбов - хотя у барбов против таких есть Berserk), и соответственно являются полной халявой скажем для Сорок

sergr - offline sergr
04-10-2001 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че вообще что такое сорка, ww barb, iron maiden...???
Я, как начинающий начинающему, не осветую амазонкой играть.

Delvin - offline Delvin
04-10-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sergr

Сорка = Sorceress
WW Barb = Barbarian, специализирующийся на умении WhirlWhind и соответственно развивающийся/качающийся
Iron Maiden - одно из самых ходовых и эффективных проклятий (Curses) некров (Necromancer)

Насчет амазонки в общем-то согласен - начинающему с ней будет непросто...

michelF - offline michelF
04-10-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо искать легких путей. Мой первый чар - паладин-зеалот со случайным раскидыванием остальных скиллов (что приглянется, например, сначала понравился Holy Fire ). Надо пробовать, а что понравиться обсуждать в форуме... А не слушать пап, которые уже уяснили как надо играть! Может именно ты станешь основоположником стратегии, по которой будут через месяц полировки эти же отцы качаться... Так что пробуй...

Werewolf - offline Werewolf
04-10-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ама, говорите... пожалуй Dwarfd прав. у меня вчера бовазонка с такими страданиями начинала прокачку с нуля в 8ppl, пока long bow хоть какой-то не нагемблил, кошмар был, по 10 стрел в зверя и ещё бегать от них... а бабр, которому достался berserker's сет и 30 киломонет от взрослой сорки, очень легко прошёл 1й акт, ну а дальше уже сам шмотьём обрастал.

Mahatma - offline Mahatma
05-10-2001 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю... конечно если 1 уровня Амкой полезть на Диаблу то проблоем убдет уйма, то же самое с 8 ппл. Ппл ИМХО надо поднимать постепенно по мре езакрутения характера, а так, по началу лук в зубы и издаля всех задохликов мочить очень даже легко.

PS. это сорке по фиг при прокачке файерволла >6 сколько ппл, одинаково просто и 1 и 8, а всем остальным, опять хе ИМХО, есть разница. Может еще некру правильному по фиг.

Pain - offline Pain
05-10-2001 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Вчерась, дома, от нефик делать, начал нескольких героев "с нуля", в сингле, на 8 ппл . Вещей никаких, в общем, всё - сами. Результат - правильно Mahatma сказал: конечно если 1 уровня Амкой полезть на Диаблу то проблоем убдет уйма. Если нормально играть и не ломица вперёд без оглядки, все чувствуют себя прекрасно.

ПС: заметил интересную вещчь: как ни старался, придти к Андариэль раньше 19 уровня практически нереально (экспа прибавляеца и прибавляеца, сама...) . А в б-нете - легко . Непривычно.

wdw - offline wdw
05-10-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амкой легче всего идти,особенно сейчас,когда наёмникам можно шмотки давать.Если надыбать кольцо,амулет и т.п ,что даёт cold damage,то вообще лафа.

Werewolf
На нормале - действительно фигня, я и без пики обошёлся.На найтмаре - я всего 1 раз в портал смотался.А вот на хелле гонял он меня по всей комнате.Причём гонял именно меня,а не барба -наёмника,не вальку.Он на них даже внимания не обращал.

DeadUshka - offline DeadUshka
05-10-2001 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Кем быстрее всего проходить?
Ну тут ответ почти однозначен. быстрее всех по уровням бегает Аська! В принципе, сорка с телепортом может за ней угнаться, но тогда она рискует остаться без маны, что для бедной девушки - верная гибель...
А интересней всего, по-моему, играть соркой.

Pain
придти к Андариэль раньше 19 уровня практически нереально
Вполне. Стандарт - lvl 12, а качаться в 8ppl уже во втором акте.

Pain - offline Pain
05-10-2001 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



DeadUshka Ну не знаю, не привычный я . Никто не торопит, не мешает, экспа сама-собой идёт. Вроде и не отвлекаюсь особо... Не, я конечно понимаю, што могу по-быстрому, игноря большинство монстров, ворваться к Анди, но сингл... он как-то успокаивает, штоли . Знаю, што не будет дисконнекта, што можно отвлечься... ну и т. п. Не пинайте сильно старого больного баттлнэтчика .

ПС: наверное дело в том, что я сразу на 8 ппл стартую .

Werewolf - offline Werewolf
05-10-2001 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw На найтмаре приходил к ней 40 уровня, с аниным javelin'ом и exceptional spiked shield'ом какого-то большого блокинга , причём неправильно развитой амой (силы больше декса итд...) Обошлась она мне, по-моему, в 2 красненьких

А по идее, надо туда приходить ближе к 50 - т.е. совсем не должно быть проблем. На Хелле не знаю, не пробовал. А какой у тебя блокинг? У нея ж у хельной жизни всего в 2 раза больше, чем у найтмарной. Неужели с одного удара выносит?

Werewolf - offline Werewolf
05-10-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain, DeadUshka Я на 8ппл стараюсь подходить 17 уровня (т.к. Андариель - 12го). И действительно, для этого приходится пробегать не глядя почти всю вторую половину первого акта.

А с точки зрения ХЦ, 8ппл безопаснее. Только вещами надо не в магазинах тариться, а гамблить. Есно, к сорке это не относится, она просто по мане не потянет. Соркой хожу 2-4, а на 8п - только в конец 5 акта возвращаюсь за баалом А так вполне реально нагамблить ковыряльник, которым зверей укладывать не намного медленнее, чем в п1.

wdw - offline wdw
05-10-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Werewolf
Я к ней с луком ходил.
У меня Валька 21 уровня и барб-наёмник Дурика отвлекают,а я его замораживаю и стрэйфом.На найтмаре так прошло,а на хелле он начал за мной бегать,и главное на них ноль внимания.Одним ударом снимает 50-60% жизни,если попадёт,но у меня арбалет freezes target +3 плюс столько же на мече у барба,так что морозится Дурик на ура.

Enemy - offline Enemy
05-10-2001 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Werewolf Iron maiden напределе 30 лвл.Убить барба значит не применять им,ибо на 30 лвл он дает 925 дамадже ретурнед,а для хай левельного барба это не припятствие.Другое дело игра против палов,которые прыгать не умеют.
Да кстати с "им"надо обязательно развивать Боне спирит и голем мастери.

Текущее время: 20:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru