Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Supreme Commander
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Zaur - offline Zaur
Smile08-03-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Supreme Commander

Ктонибудь играет?
Я вот немного поиграл, игра нечё но очень требовательна к железу :<

bellking - offline bellking
09-03-2007 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушка обещает быть весьма занимательной. Я пока прошел только первую миссию за "нормальных" землян, но с непривычки даже она мне далась не сразу (уровень Хард). Непривычно, когда после атаки на первый эшелон обороны из 50 юнитов (техника разная и роботы) остаются 2-3, так что закрепиться даже нечем. Бомбардировщики противника налетают штук по 10 сразу. Если на пути парочка башенных орудий за противотанковыми ежами - пиши пропало, положат как минимум половину твоей техники. Их хорошо бомбить, опять же, если рядом нет зениток. Короче, мне лично понравилось, напомнило старые добрые игрушки, где с миссиями приходилось париться. Предвкушаю жестокие бои в будущем. По железу- пока играбильно на максимуме (см. конфиг), но еси верить обещаниям, когда появятся гигантские карты и линкоры, не умещающиеся на экране.... Еще удобно сделали переход на стратегическую карту простым зумом - одни значки бегают, но зато ориентироваться можно быстро.
Короче, рекомендую.

Massaraksh - offline Massaraksh
09-03-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этой игре похоже монитор двухметровый нужен. При разрешении 1024*768 корявый интерфейс занимает ровно половину экрана. Кроме того на моем 17'' при играбельном увеличении юниты превращаются в трудноразличимых муравьев.

akdesign - offline akdesign
09-03-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, это дело привычки, я на 1024х768 играю и нечего, нормально... другое дело, что для комфортной игры в супком нужен комп двухпроцессорный, это да.

iuneWind - offline iuneWind
19-03-2007 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йа! Йа играл!!! ; )
Вообще мне вот оооочень понравилось. Давно я так не тащился от стратегии. Пожалуй со времен редалерта. Игра вообщемто и похожа на CC Red Alert переросток.
Самое главное что чуствуется - маштаб. Карты на 20-40км. Наличие очень дальнобойных юнитов и строений.
Закос под сеть вообще и под глобальные, маштабные затянжные бои в частности.
Тут пушка - действиетельно пушка. Стреляет она в 20 раз дальше чем видит ; ) Т.о. разведка начинает играть весьма нехилый статус.
В наличии наземная, воздушная и морская техника. Морской круизер или батлешип - это тоже самое что и в жизни. Встав на приличном удалении от берега он может планомерно пережевать всю береговую оборону.
Инсталяция тактической артиллерии строится весьма долго и накладно, но зато постороненная обстреливает натурально полкарты. У одной из рас есть стратегическая артиллерия. Так я вообще не дождался ее посторойки ; )
В наличии также как тактическое, так и стратегическое ракетное оружие, 3 уровня теха плюс эксперементальные суперюниты.
К томуже каждая раса начинает с героем - пресловутым "гиганским человекоподобным роботом". тот умеет строить основные строения первого теха, и неплохо для начала вооружен. Т.е. самый первый раш при таком раскладе практически обречен на провал. Достаточно поставить хоть одну турель и одну зенитку.
Очень интересен подход к ресурсам. Стандартного накопительства до бесконечности здесь нет. Ресурсы приходится срочно бросать в дело или они просто перестают накапливатся. Плюсом является то, что ресурсы не заканчиваются никогда, даже если нет ниодного генератора и не одной вышки, все равно какоето их количество генерирует герой, тот самый робот. Все это делает экономику совершенно уникальной, требующей адаптации. чемто похоже на "вархаммер" но по своему все равно.
Отдельного разговора заслуживает управление и моментальное маштабирование от "вида из космоса" до собственно минимального маштаба. Но на минимальном играть невозможно - слишком велик размаха.

Вообщем нюансов море! Например павшую на поле боя технику инженеры могут утилизировать в ресурсы. А эксперементальные юниты - это вообще песня и какойто НФ праздник; )
Короче, любителям реалтайм - однозначно рекомендую хотябы ознакомится! Это того стоит.

Кстати, компанию даже не запускал, все впечатления - от скирмиша.

akdesign - offline akdesign
19-03-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У одной из рас есть стратегическая артиллерия. Так я вообще не дождался ее посторойки ; )
зато если построишь эту пушечку, то считай, что уже выиграл - от нее нет никакого спасения

Кстати, компанию даже не запускал, все впечатления - от скирмиша
компания довольно заурядная, к сожалению... но разок пройти можно

iuneWind - offline iuneWind
19-03-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
А силовые щиты не спасают? У меня например против компа очень эффективно работала такая схема захлопывания главной базы: два силовых щита максимальных, защита от тактических и стратегических ракет по паре штук, с десяток поинт дефенс-ПВО-артилерии. Ну и стелс генератор тоже ставлю. Радар - само собой.
Если шит один, то при некоторой удачии и невезении (артиллерия мажет) пара круизеров за пару минут вытачивают щит и начинают громить тактическую артилерию, но на такой случай желательно иметь с 5 стратегических бомберов - за пару сек избавят от проблем ; )
Еще по идее подлодки и сонар+торпеды должны спасать, но лень было строить, а бомберы точно пригодятся.

У аенов зато очень приколола тарелка из дня независмости - эта хрень подлетала пока, к инсталяции уже была убита на 2/3и, причем всего 3-4 зенитными ракетными установками (даже странно - такая низкая живучесть такой большой дуры. летающий жук у киборгов вроде гораздо дольше держится), вообще сбивал ее раза два - три без особых проблем.... но оптом эта дура падает прямо на инсталяцию! И все - всему на что она упала - хана Очень понравилось ; )
Кстати потом можно на халяву целую армию начинать строить если повергенераторов хватает - ибо Mass можно из остова этой тарелки жрать оооочень долго ; )))))

Вообще вся это продуманность и маштабность меня и подкупают больше всего. Пока больше всего не нравится сонливость АИ - пробовал играть с одним рандом АИ (т.е. сам выберет один из трех видов максимальной сложности), и одним средним аи. ТАк среднего вообще видно не было, а сильный пытался в начале рашить авиацией, потом тарелки эти присылал, а потом просто уснул - можно 4 острова отъесть, докуда моя артиллерия не добивает, а он вообще атаковать перстал. И это не раз - скока играл всегда замечал что через некоторое время - час эдак от начала игры аи просто засыпает. Может у меня какаянить версия сырая? Стабильность вроде отменная - ни разу ниче не упало.

akdesign - offline akdesign
19-03-2007 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А силовые щиты не спасают?
Учитывая скорострельность и точность стрельбы (я молчу про убойность) убер-пушки UEF, можно забыть про щиты. Первым залпом она сносит щит, а вторым то, что под ним... щитец не успевает восстановится Впрочем, от других пушечек щиты могут помочь.

У аенов зато очень приколола тарелка из дня независмости - эта хрень подлетала пока, к инсталяции уже была убита на 2/3и, причем всего 3-4 зенитными ракетными установками
Еще против Аэонов хороша авиация. Тарелку относительно легко сносят истребители, а чугунного робата бомберы или ганшипы.

Пока больше всего не нравится сонливость АИ
Можно попробовать воевать с раш-аи, он тоже засыпает через некоторее время, но всеже не до конца
Более легкий комп откровенно тупит, это хорошо видно если играть с отключенным туманом войны.
Надеюсь, в патчах подправят АИ или добавят новые.

iuneWind - offline iuneWind
20-03-2007 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может аи как в старве - если их сунуть например 2 мощных, то они начинают рвать во всю силу.
А пока один - то играет слабенько

MEC - offline MEC
22-03-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А силовые щиты не спасают?

Против mavora не спасает ничего особенно если их три построеш, duke t3 пушка тоже сносит шиты за 3 выстрела что лии ето ода,а если их две! Етим мне и нравится UEF, что уних все очень мошное,чего один fatboy стоит .
Cybron же умеет помимо monkeylord, еше мобильную артилерию, вот ет веш я понимаю, ради однои етои артилерии стоит за цыброн играть бьет на пол карты еше и катается да и точная зараза, по караблям только так пппадает и ето на максимальнои дальности то, один минус ет она енергии на выстрел жрет, не много ни мало -30,000, так что хотите стрелять строите реакторы.
Aeon, на мои взгляд остался как то обделенным, ну есть у них етот sacred colosus, но простив воздуха он ничего не имеет,да и ходит как черепаха, есть еше блюдце летаюшее, но оно тоже дохлое, хотя извергает из себя огромное количество летаюшив юнитов, так и еше у них есть подводныи баттлешип,тоже есьма сомнительная штука.

А вообше игра продолжение к Total Annihilation, делал то же человек что и ту игру в далеком 97 году, странно что никто не узнал, кто то тут высказал однотипность с RA странно ето слышать, какое тут можно наити сходство с Red Alert ,ничего обшего нету.
На счет interface можно сказать, что ето все разнообразие муравьев, со временем начинает надоедать, получается не игра,а одно сплошное гоняние жуков из одного угла карты в другои. Слишком близко плохо- ничего не видно,а слишком далеко- тоже ничего не видно кроме точек. Вот так и рулиш, где бы золотую середину наити. Да и графика конечно не сильно менай впечатлилa, какакя то она слишком плоская и не висно ее вообше, с высoты птичего полету там уже не до графики дело. Ну на счет требовании к железу,думаю говорить излишне-dual core однозначно. Ктонибудь играл в скирмиш 3вс3?? Интересно узнать их мнение не тормозит?? Я то пока все только в кампанию режусь ,там врде не очень надо будет в скирмиш поиграть. В обшем C&C 3 demo мне понравился больше, жду недождусь,когда выидет сама игра.

iuneWind - offline iuneWind
23-03-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если сразу 2-3 щита поставить? наверное должно хватать.
Вот тут как раз авиация пригодится - один-два налета стратегичких бомберов на не очень прикрытую артилелерию - и хана ей ; ); )
За авенов пока не довелось погамать, но ощущения что да - какието они дохлые. Робот их вообще ничего толком не сделал, а тарелка сбивается всего несколькими зенитками... Киборговский летающий жук гораздо крепче показалася - его челая армада зениток замучилась мочить. Если бы не щит третьего уровня - хана вторичке всего от одного жука, без поддержки.

MEC - offline MEC
23-03-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind

если сразу 2-3 щита поставить?

2-3 щита хватает на 6 стратегических бомбардировшиков, не более.
Хе, попробуи сразу 10 может поможет )), на практике же как правило у меня лично места не хватает что бы поставить хотя бы 5 щитов,так что сидеть под вечным колпаком скорее всего не получится, точно сказать не могу так как не видел разрушительную силу одного выстрела, но думаю никакие щиты не спасут, в кампанни вражина ее вообще не строит в скирмише не знаю, не играл. Авиация, ну только если ее будет очень много, потом опятьже против кого ты играеш?? против тупого компа, или против человека, тактика варирует естественно, а против бомберов хорошо идут т3 перехватчики, особенно если их 40 штук.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
27-03-2007 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже месяц существует русский канал hamachi. Называется sc-ru, пароль ixbt. Его единственное назначение - multiplayer!

На протяжении всей жизни канала его участники успешно бились в SC друг с другом. Сейчас, на регулярной основе, каждый вечер устраиваем бои 2х2 (причём, все участники общаются в вентриле).

Обязательные требования для участия:
- Последняя версия игры. На данный момент, это 3220.
Вот ссылки на патчи: 3217 и 3220. Ставить последовательно. На всякий случай выкладываю оригинальные exe: retail и 3217.

Рекомендуется иметь:
- Ventrilo и микрофон (или хотя бы только саму прогу)
- MOD Auto Tactical Launchers
- MOD Mobile AA+Shield no suiciding
Все перечисленные МОДы не меняют game play, они только упрощают менеджмент. Все МОДы проверены не одним человеком.

Ограничения multiplayer:
Supreme Commander - P2P игра, все игроки должны иметь соединение со всеми игроками. Из-за этого в конкретной игре через hamachi может участвовать не более одного человека с внутренним IP.

Вопрос/просьба:
Кто может забесплатно выделить целый сервер Ventrilo или TeamSpeak для общества русских игроков в SC? Ну, или на крайняк, на каком-нибудь мощном хосте сделать зарегистрированный канал SC эдак с 20-ью подканалами?

PS
Вчера был странный глюк, попробовали сыграть вчетвером без хамачи (у всех внешние IP). Не получилось! У двух человек не устанавливалось соединие! Через hamachi - без проблем. Даже пинг меньше. Нонсенс.
В виду этого, очень интересно, каково будет играть через PGP Net.

PPS
На днях протестируем новые карты 10х10. Играбельные выложу списком в раздел "Рекомендуется иметь".

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
27-03-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно фичей игры, FAQ и статей:
Небольшой wiki.
Первый в России сайт о сабже: "Supreme Commander по-русски".

iuneWind - offline iuneWind
09-04-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос: АИ патчами улучшается? В смысле в скирмише?
Мы с другом повадились играть по локалке против компов, так поначалу те нас выносили за счет более быстрой прокачки в суперюниты которые просто нечем было убивать, а потом мы наловчились отбиватсья ивсе. скучно
АИ не насоит массированные атаки, да и комбинированные не пытается. Отправляет очередной одинкой юнит смертник и все. Т.е. в начале аи весьма бодрый, а потом както засапыает.
Это лечится?

MEC - offline MEC
09-04-2007 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю лечется ли, но когда я играл с компом, он пытался меня бомбами закидать и в обшем вел себя довольно умело посылал различные униты не только ехперементальные!

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
03-03-2008 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единый VoIP сервер SCFA.

Предлагаю всем игрокам SCFA и небольшим кланам общаться на едином сервере ventrilo. Благодаря этому мы сможем легче находить интересных партнеров для игры и вообще знакомиться.

адрес сервера 87.242.74.40
порт 3889
Физически сервер хостится у master-host в Москве.

Клан-лидерам кланов которые могут выставить хотя бы 4 человека в вентриле (единократно или в GPG Net имеют большой клан) предоставляются отдельные каналы с тремя подканалами, плюс права на перемещение пользователей, бан, и управление аккаунтами пользователей.

Администрация сервера: ICQ 279934304 и 21011890

Скачать вентрилу (офиц. сайт, нажать I agree).
Настройка вентрилы в картинках


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Текущее время: 04:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru