Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
05-11-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А редактор юнитов появился?
Что нибудь слышно насчет нового патча от разрабов?
Не знаю на что влияют звезды генерала? В MTW например 8 звездочный генерал давал 3 лычки опыта своим войскам, а здесь такого нет. Так что дает генерал?
В MTW можно было во время боя нажать F1 и появлялся список войск с указанием характеристик юнитов (атака, мораль и .т.п.), здесь есть такая кнопка? То что можно посмотреть одиночный юнит нажатием пр. кнопки мыши я уже знаю. Только там мораль не указана.
А чо там нового в 3-ей версии мода? Я как то пока с недоверием к модам отношусь, ведь то что одному может показаться реализмом, другой посчитает чистой фантастикой. Может кто нибудь проведет сравнительный анализ между модом Total Realism и оригинальной версией?
Все таки главный вопрос, что дает звездность генерала, а то что капитан войском командует, что генерал никакой разницы не замечал.
Да еще совет новичкам: Практически с самого начала игры, атакуйте, атакуйте и еще раз атакуйте, не давайте передышки ни себе ни врагам. Тогда враги не успеют собрать силы, отстроить города. Маневрируйте своими войсками, маневрируйте ресурсами, заказав здание в городе можно его снять с очереди если оно уже не началось строиться, и все деньги вам вернутся в казну. Если у армии кончились ходы, а до заветной цели осталось совсем чуть чуть, двигайте дальше тех кто еще имеет ходы (конница например).

Headache - offline Headache
05-11-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Я из холодной Сибири.
Такая же ситуация Успеваю в день обычно сделать 1-2 тарна (правда каждый тарн уже по 30-60 минут идет).
Аналогично. Бывает и больше чем час если несколько сражений за ход. Потому что при объединении войск в группы они тупят - приходится раздавать приказы на паузе каждому персонально. А еще хочется полюбоваться на эту махачу, как с высоты птичьего полета, так и находясь в самой гуще боя. И так каждое сражение.

Headache - offline Headache
05-11-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Капитаны тупят больше. И еще высказывалось мнение, что когда у тебя многозвездочный генерал - войска противника быстрей бежать начинают, вообщем если не повышает мораль своих войск, то снижает мораль врага.
Да еще совет новичкам: Практически с самого начала игры, атакуйте, атакуйте и еще раз атакуйте, не давайте передышки ни себе ни врагам.
Так слишком просто.

NikolayZ - offline NikolayZ
05-11-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
Македонцы. Не дают покоя лавры Александра Филипповича Македонского. Плюс много слышал про удачное сочетание фаланга+македонская кавалерия.
У Карфарагена в конце тоже самое.
Германцы. Варвары и дикари, повергнувшие когда-то Рим. Хочу. Плюс большие трудности в начале, пока не вырастут города хоть немного.
Имхо, варварам сложнее, как раз тогда, когда у остальных фракций города сильно выросли, а варварам расти давно уже некуда, но зато мощные войска, появляются достаточно быстро.
Карфаген. В начале говорят очень тяжело. Значит надо пробовать.
Попробуй за иберийцев. В случае если Галлы и Римляне не начнут войну друг с другом, а начнут с тобой, то легко, точно не будет, особенно учитывая Карфаген на юге.
Кстати, вместо парфян, можно сыграть за армян.

Squint - offline Squint
05-11-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Может кто нибудь проведет сравнительный анализ между модом Total Realism и оригинальной версией?
На сайте мода все изменения подробно описаны.
ИМХО: Хороший мод, не всё меня в нем устраивает, но лучше чем оригинал. Только с ним теперь и играю... Из-за него теперь и рус. локализацию покупать не буду...

Stribog - offline Stribog
05-11-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Headache Сделай ещё одно ограничение :
Паузу не применять.

Stribog - offline Stribog
05-11-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Мр_Сокол Ну правда, какие тут новички. Я начал, как и большинство камрадов, с первой версии Шугуна.

Headache - offline Headache
05-11-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog
Не получится. Комп тупит при объединенных отрядах и делает что угодно, но совсем не то что ему говоришь. Приходится в ручную отдавать приказы каждому отряду, а не сразу всей группе. Без паузы никак.
К тому же я люблю пошаговые стратегии, спокойно посидеть подумать, сходить чайку налить, и только потом уже послать отряд на верную гибель. А не возить в мыле мышкой по ковру, соревнуясь кто кого перекликает.

Stribog - offline Stribog
06-11-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Я последнюю неделю играю без паузы и ничего.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
06-11-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache А не возить в мыле мышкой по ковру, соревнуясь кто кого перекликает.

Распространенное заблуждение.
Многие, посмотря повторы отцов War3, сомневаются в авторитете играющих. А все потому, что они ожидали бешеный микро.
Суть отсутствия паузы, не в делании всего, что можно, за счет сверх быстрого микро, а в делании того, что наиболее важно на данный момент. А потом руление всем остальным. Т.е. только время на размышления ограничено.
Согласен со Stribog – без паузы можно играть. Но, ИМХО, в сингле это по любому только фора AI (или тренировка для multiplayer).

ЗЫ
Если упустишь, что-то важное – никакой быстрый микро контроль не спасет.
И размышлять то особо не нужно – вариантов не много. Какие возможности у тебя – ты знаешь заранее, чего ждать от противника с одной стороны скажет разведка, а с другой сам предвидишь.

Stribog - offline Stribog
06-11-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Вообщем ждём от разработчиков патч с нормальным AI, а то тут некоторые игроки за парфян делают армии из одних конных лучников, и комп просто не знает как противостоять этому...

Coldblooded - offline Coldblooded
06-11-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли по ходу компании менять сложность игры и как отключить временной лимит сражений?

Небольшое наблюдение - почти сразу наткнулся на не то чтобы easter egg, а скорее просто на хохму разрабов. Когда галлы (и не только) улепетывают от доблестной римской (и не только) конницы, они кричат "Run to the hills, run for your life", что вообще говоря припев одной песни Iron Maiden. . Что-то подобное я уже встречал в Max Payne 2, где в одном из мини сериалов "Lady and Lord" (кто знает тот поймет)звучала фраза
"Ride like the wind, fight proud, my son. You're the defender, god has sent"
- cтрочка из песни Manowar. Но если в MP2 хохмы скрытые и не очень встречаются достаточно часто, то от RTW, претендующей на некую серьезность, я такого никак не ожидал.

Изменено: Coldblooded, 06-11-2004 в 20:56

Massaraksh - offline Massaraksh
06-11-2004 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, такой глюк. Стоит Реализм мод 2 . Пока играл с отрядами размором "normal" все было хороше. Сделал "large" - отказал лимит по времени битв. Сражайся хоть до посинения.

Кстати ,чем вас так наемники подкупают? Стоят дорого , пополнят трудно (надо развитые здания иметь, а к тому времени свои войска не хуже будут)?

Забавно. Тут одно время целая война была, насчет реализма в игре. Рубились за каждую мелочь, вплоть до штанов. А теперь армии из одной кавалерии строят. Я в истории не силен, но очень сомневаюсь что те же катафакты были основной ударной силой в армии. А римляне , насколько я знаю, вообще делали ставку на пехоту, а кавалерия - так, для поддержки.
Кстати всадники держат копья неправильно.


__________________
Смерть фашистам!!!

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
07-11-2004 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache а в каком именно месте Сибири? Она знаешь ли большая Если что то я в живу в Кемерово, это Кузбасс. И тоже все есть, и мод и лиценз могу закатать и например по почте послать.

Люди у кого-нибудь было такое? Вызывает сенат и говорит что ведомые компом римские фракции (Бруты и Сципии) объявлены вне закона!!! И дается два задания, уничтожить Брутов и уничтожить Сципиев время выполнения -1!!! Я аж прифигел…

Rebell RedFox - offline Rebell RedFox
08-11-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады у меня вопрос... В общем стандартное кол во в отряде у меня 160 чел... Как так получилось что одна центурия стала 240 чел а такая же (и по типу и по нашивкам) 160 ... Что то я совсем не понимаю как только не обьединял но не получалось еще сделать 240 как так ? От чего это зависит?

Centurion1 - offline Centurion1
08-11-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Наконец-то мои парфяне начале наступление по всем фронтам. фронт теперь пролегает с греками и фракийцами в Греции, у Египта осталось 3 провинции в африке, исчезли такие нации как: скифы,армяне,понтийцы,селевкиды. Захватил уже все чудеса света кроме пирамид, и то это будет в ближайший ход моим, Мемфис уже под моей осадой. Каждый ход профит 25000 золотишком. Уже не так бедна Персия как была вначале. Вообщем в предвкушении битв с римлянами!!!
Кстати Персия может строить боевых слонов, уже построил в бою правда ещё не видел, глубоко в тылу стоят хоботами машут ))

kleam - offline kleam
08-11-2004 15:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохие деньги делаются при продаже карты + торговые права. Я так продал карты всем кого только нашли мои дипломаты. Причем независимо от того враг это или друг. При 30 провинциях (играю за Юлиев) одна карта в среднем у меня продается за 10 - 11 тысяч. По-моему, стоимость зависит от обширности обследования карты. Через 5-10 ходов продаю снова только карту, но уже за 1000. Союзы и мир заключаются легче, если дать взятку. Еще деньги можно выколачивать у неприятеля зажав его . Но это копейки.

kleam - offline kleam
08-11-2004 15:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только за счет карт и развиваюсь.

venom3000 - offline venom3000
08-11-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как устраивать засады??

Headache - offline Headache
09-11-2004 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]
Ну почти соседи мы. Я из Новосибирска.

Centurion1
Есть мнение что Парфия и Персия - это совсем не одно и то же. Был период когда парфяне резко пошли вверх, и подмяли под себя Персию.

Stribog Tezcatlipoca
Без паузы можно играть, спорить не буду. Но во первых в РТВ есть глюки в управлении отрядами, что затрудняет игру без паузы, поскольку приходится отдавать приказы не группам, а отрядам. А во вторых, когда я хочу думать быстро и принимать только основные решения, а остальное на моторике - я играю в квейк. Когда я хочу спокойно играть и так же спокойно думать - я играю в стратегии. А принимать решения в цейтноте - этого, извините, мне на работе хватает. И ответственность там выше чем загубленная игрушечная империя. Вообщем, я хочу спокойно играть, попивая чаек, наблюдая как двигаются армии врагов, завовевыя новые земли, в бою наблюдать как умирают солдаты, выбирать различные ракурсы. Успокаивает знаете ли.

Stribog
Патча действительно ждем. Но даже и после патча я еще погоняю ордами скифов.

venom3000
Засады как я понял можно устраивать только в лесу. Если место подходящее для засады отряд приседает со словами "Ready to ambush". Не путать с тем когда заканчиваются очки движения, и отряд говорит "No moves, sir!". Правда у генерала тем больше шансов не попасть в твою засаду, чем больше у него звезд на погонах.


Вообщем забросил я компанию за Парфию. Скучно. Никакого сопротивления. Начал за Македонию на вери хард. Все пошло значительно веселей. И комп играет активней. На севере расширяются активно Дакия и Германия. На востоке дают всем прикурить египтяне и парфяне. Меня терзают на части брутии, юлии, даки, фракийцы. Объявили войну нумидийцы и египтяне. В самом начале проиграл несколько сражений, в которых потерял лидера фракции и лучшего генерала. Римляне разбили в пух и прах мою лучшую армию. Даки заняли Билазору. После чего перешел к оборонительным действиям. Сидел по гарнизонам и огрызался. Билазору отбил кровавыми потерями. Провел военную реформу. Основу армии составляют пока levy и phalanx pikemen. По флангам действует генеральская кавалерия и лансеры. Одна армия мотается по всей македонии снимая осады. Вторая заняла Галикарнас, Родос, Крит. Римлян раскатал уже несколько раз в полях, отомстив за гибель царя. Борьба с постоянными десантами римлян привела к выводу о том что основа защиты и спокойствия Македонии лежит на море и отсутствии в оном вражеских кораблей. Поэтому все деньги уже много лет уходят в формирование флота. Загнал в бухту под Фессалониками потрепанный многошевронный сенатский флот - надеюсь сегодня потоплю. Достал он меня хуже горькой редьки.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
09-11-2004 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



venom3000 прячешь отряды в лесу, врак мимо проходит, а они выскакивают и в тыл чаржат

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
09-11-2004 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache ага
Кстати я переодически бываю в Новосибе, у меня там друзей много

Battlemage - offline Battlemage
09-11-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog
>а то тут некоторые игроки за парфян делают армии из одних конных лучников, и комп просто не знает как противостоять этому
Намек понял
НО! Лекарство от конных армий конечно же есть:
1) другая конная армия (лучники + тяжелая кавалерия) - с такой армией меня доставали Скифы;
2) тяжелая пехота (копейщики) , прикрывающая тучу пеших лучников - с такой армией меня Сципионы уже два раза разбили в Северной Африке.
Другое дело, что AI в игре не является самообучающимся (не нейронная сеть ) и ессно не может анализировать свои поражения и разрабатывать новые тактические схемы.

Battlemage - offline Battlemage
09-11-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
> А теперь армии из одной кавалерии строят. Я в истории не силен, но очень сомневаюсь что те же катафакты были основной ударной силой в армии.
Скифы (а затем сарматы), парфяне - они обладали конными армиями, т.к. были кочевниками (парфяне потом стали оседлыми, но все равно использовали конных лучников в качестве основы своей армии). Катафракты - это именно ударные (в прямом смысле этого слова) части парфянской армии и действовали они наподобии средневековой европейской феодальной конницы - сминали противника с разгона своей бронированной массой.

Насчет штанов . Когда вижу повстанцев в одних набедренных повязках/штанах среди заснеженных холмов Фракии или Скифии, да еще с ярлыками "Heavy Infantry"- невольно начинаю мысленно содрогаться, т.к. единственное разумное объяснение этому - кожа у этих людей задубела до прочности как минимум меди и потеряла чувствительность.

Battlemage - offline Battlemage
09-11-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
Ну почти земляки - у меня отец из Новосиба и родни там - человек 30 уже

Текущее время: 21:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru