Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Cерьёзный разговор :: Что мы хотим и ждем от автосимуляторов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Кщьфт - offline Кщьфт
09-02-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сам учусь и делаю первые шаги в этом деле...
В этом году летом буду кататься пока денег хватит, а потом - потом может и советы начну давать.
Да самое заметное отличие от симов F1, что карт в заносе проще контролировать, но это в прочем и так всем ясно.

Кщьфт - offline Кщьфт
06-03-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то здесь тихо стало, а ведь так классно начиналось!
Столько мудрых и обоснованных мыслей прочел здесь (не считая высказываний отдельных случайных личностей)

Кщьфт - offline Кщьфт
20-05-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ау классная тема глохнет
Кто- то в этом году уже гонял на картинге?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-05-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я гонял . Только представления о том, какие симы реальнее мне это не дало

MarGert - offline MarGert
24-05-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что модель повреждений важна, и именно в симах! От аварий никуда не уйдешь. Но в Папирусовских продуктах с этим все в порядке, а вот серия ГПх в этом аспекте (и не только в этом) меня бесит.

Tsar - offline Tsar
24-05-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MarGert
Да, модель повреждений важна. Но ИМО она вторична после реализации физ. модели.
В том же ГПЛ модель повреждений довольна простенькая, но сама игра просто великолепна. Прямая противоположность - TOCA Raсe Driver с отличной моделью повреждений (насчет модели столкновений - не знаю), но просто аркадной физикой.

Finn - offline Finn
25-05-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в GPL очень нравится то, что часто даже от малейшего касания происходят изменения в подвеске. Приходится ехать повернув руль или сходить. Я действительно боюсь улететь куда-нибудь, поэтому и не могу ездить быстро в Монако.

Tsar - offline Tsar
25-05-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Finn
А ты чего в онлайне не гоняешь?

Finn - offline Finn
25-05-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне по времени не подходит. Хотя я бы с удовольствием поездил бы.

Tsar - offline Tsar
25-05-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Finn
В субботу не подходит? хм.
А Наскар в пятницу 22-00 (дороги) или воскресенье 21-00 (овалы)

Finn - offline Finn
25-05-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня интернет только до 21-00
Наскар я ни разу не пробовал. Точнее пробовал тот, который году в 94 вышел. Мне тогда нравилось, хотя с клавиатуры всё было довольно убого. Индикар тех времён тоже доставлял мне удовольствие, особенно любил трассу Elkhart Lake (вроде так). А сейчас я их потерял и не могу найти. В GPL сначала тоже тяжело было без руля. Потом попробовал джойстик - лучше и удбонее. И вот полгода назад появился наконец-то руль. Только тогда я понял реальность GPL, а то мне CMR2 казался реальным.

Tsar - offline Tsar
25-05-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Finn
ИМО без онлайна любой автосим надоест.
А ГПЛРанк у тебя какой?

Jazz - offline Jazz
25-05-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ребят, не разводите оффтоп.

Кщьфт - offline Кщьфт
27-05-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я гонял . Только представления о том, какие симы реальнее мне это не дало
Как ощущения от самого процесса? Неужели не зацепило?

Tsar - offline Tsar
27-05-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кщьфт
Зацепило. Супер. Я месяц назад попробовал. Теперь раза 2 в неедлю хожу. 300м от работы
Но это тоже оффтоп

Jazz - offline Jazz
27-05-2003 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не, это как раз не оффтоп.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-05-2003 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Неужели не зацепило?

Як же не зацепило? Еще как . Правда тут у нас всё в яйцеклетно-зачаточном состояние, особо не погоняешь.

skillz - offline skillz
28-05-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn
Я действительно боюсь улететь куда-нибудь, поэтому и не могу ездить быстро в Монако

Как раз в монако секрет быстрого прохождения круга - неагресивная езда. У меня в предыдущей гонке в Монако пока на хвосте сидел соперник а до впереди идущего было в районе 10 сек - я гнал очень агресивно и жестко, потом когда передо мной все сошли а преследователь резко остал из-за аварии, я решил экономить и значительно сбросил темп на последних 10 кругах. Каково же было мое удивление, что как раз на последних 5-6 кругах я шел в рекордном для себя темпе в районе 1.28, а все предыдущие круги 29-30.
Вот если интересно репорт той гонки:

http://mail.ztel.ru/~skillz/dfl_monaco/

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-05-2003 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Прямая противоположность - TOCA Raсe Driver с отличной моделью повреждений

Я бы сказал, с отличной моделью визуализации повреждений. Потому что они на поведение машины не особо то и влияют.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-05-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я действительно боюсь улететь куда-нибудь, поэтому и не могу ездить быстро в Монако

Помнится Хутту сказал, что-то вроде "If you wanna be fast at Monaco - be slow". За точность не ручаюсь, но смысл передал .

Finn - offline Finn
28-05-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz NecroSavanT
Соглашаюсь с вами. Но всё равно мне в Монако очень тяжело. Ещё заметил (давно уже) что, как мне кажется, на больших скоростях автомобиль в GPL управляется реалистичнее, чем в медленных поворотах и шпильках. Поэтому мне по Монце ездить проще.

Freddie - offline Freddie
28-05-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе, дык это же давно известная всем бага в физ. модели...

Текущее время: 08:58 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru