Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Очень важный вопрос по Дивайн Дивинити!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alex88 - offline Alex88
Exclamation23-10-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень важный вопрос по Дивайн Дивинити!!!

Купил себе русскую версию , через силу установил, всё время кричала об ошибке...
В связи с этим вопросы:
1. У кого нить были проблемы с игрой под WinMe?
2. В начале игры множество книг и свитков в русской версии имеют вместо текста надпись, "нет данных", это глюк "русефекации"?
3. Часто ли вылетает игра и какие шрифты в англ версии, читаемые?

СПАСИБО


__________________
С уважением,
Александр

Seg - offline Seg
24-10-2002 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Alex88 ну уважаемый ты попал!!! Ну зачем тебе нужна русская версия!?
В английской версии ставилась без ошибок, под МЕ наскоко мне известно глюков не было, на ВСЕХ свитках был какой-нибудь текст.
Так что лучше ищи английскую, а если что не понятно спрашивай сдесь. Народ у нас отзывчевый, ответит.

P.S. Английская полная(!) версия на 3-х дисках!

Alex88 - offline Alex88
24-10-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
Уважаемый, я не настолько силен в английском, чтобы играть в такие игры на нём, а играть без изучения сюжета не интересно. Но в любом случае конечно лучше англ. версия, чем такая же, но обгаженная волкАми...
Кстати может кто знает, почему другие пираты не переводят эту игруху, она что на лицензии выйдет?
С уважением, Александр.

Seg - offline Seg
25-10-2002 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Alex88 Кстати может кто знает, почему другие пираты не переводят эту игруху, она что на лицензии выйдет? ничего такого не слышал.
Уважаемый, я не настолько силен в английском, чтобы играть в такие игры на нём да я тоже не особо силён, но сейчас стали делать такой гадостный превод в купе с резаньем роликов и других вещей ради уменьшения количества дисков что я перестал в принципе брать пиратские переводы.
Так что желаю удачи! Она тебе понадобится...

courageous - offline courageous
26-10-2002 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex88 а в переводе от кого ты взял игру?

Alex88 - offline Alex88
26-10-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



courageous Alex88 а в переводе от кого ты взял игру?
От 7-го волка (они правда её потом сняли с сайта)
Сейчас взял посмотреть от 8Bit, та же хрень, книги и свитки "пустые"...
Мля, кажись не будет хорошего перевода, похоже шрифты "рисованные".

ZOMBIE - offline ZOMBIE
27-10-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял от Русского проекта. Со свитками та же фигня + нет заставок!!!!!

tarik - offline tarik
28-10-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



имхо, в данном случае лейбла не имеет значение. Точно такую же поимел в пятницу (точнее она меня поимела). Версия на трех дисках, переводчик не указан. Кроме отсутствия содержимого книг и нечитаемых шрифтов размером в полтора пиксеья (в описании скиллов), совершенно невозможно читать диалоги - черный текст на темно-зеленом фоне. Что-бы хоть как-то разобрать, пришлось выкручивать гамму на 2.0. Кроме этого постоянный вылет в винду в случае тыканья в... блин забыл как кнопка называется, в дневнике она... и тот же эффект в случае тыканья в инвентори в отмычки. Кроме того, несмотря на то, что версия трехдисковая, ролики отсутствуют как класс... мля в общем...

Squall - offline Squall
28-10-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Я так понял, не стоит мне под нее руки точить ?

Буду играться в LOtR...

Alex88 - offline Alex88
28-10-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Поздравляю, это волковская, 8Bit исправил вылет по кнопке "Личные данные", а в остальном та же керня...
Дааа, там кажись сложно с переводом, раз уж и Рыбы не взялись.
Жалко, на таком уровне мне знаний языка не хватает, а нормального перевода чую, не будет ((

ZOMBIE - offline ZOMBIE
28-10-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Поимела и не одного тебя!!!!!
Squall
Да ну его(LOTR). Как Гарри Поттер(и надгробный Камень: ) ).
Кто знает где в СПБ есть английский D. D.. Я его хотел взять но был только такой. Англицкий я знаю нормально. А был ещё Рус. и Англ. на 3-х СД.

Alex88 - offline Alex88
28-10-2002 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE
Рус. и Англ. в одном флаконе - ДЕРЬМО!!!
А в переходе на Садовой вроде один продавец пишет англ. версию на болванки...

Seg - offline Seg
29-10-2002 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ZOMBIE я к сожалению живу в Москве...
Но у меня уже давно выработалась превычка в случае выхода интересной мне игры бежать на рынок и хватать английскую(!) версию. Потому что потом хрен найдёш английскую...

balkarto - offline balkarto
29-10-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex88 ZOMBIE
Если не сложно, пришлите на [email]adie@rambler.ru[/email] русские шрифты.
Есть английская версия игры, есть перевод от Русского Проекта. Пусть хотя бы диалоги были бы переведены, а свитки на английском. Но в игре вместо русских букв - кракозябры всякие

P.S. Шрифты тоже присылали, но не они ни по размеру, ни по времени, ни по содержимому не отличаются от моих английских (от 23.05.02). Но не может же в них изначально быть заложена русская кодировка и как-то программно переключаться? Или там русские шрифты не в папке run\fonts\, а где-то еще.

Alex88 - offline Alex88
30-10-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Я думаю, что простой заменой шрифтов, ничего добиться не получится, тем более, что на диске с рашн версией такие же шрифты.
Проблема лежит глубже, надо подождать перевода хотя бы от GameCity (www.city2100.com), тогда и поглядим...

balkarto - offline balkarto
30-10-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex88
Я тут ковырялся в файлах кофигурации игры и обнаружил там такой флажок - точно не помню, но типа
Use8BitFonts 1
как я понял - это использовать или не использовать битмаповские шрифты.
Ставлю в англ.версии 0 (не использовать) - при запуске игра вылетает.
Может в русской версии шрифты в папке run\fonts вообще не используются, а используются какие-то левые русские шрифты - поэтому они так убого выглядят??

bermud - offline bermud
01-11-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. У меня 3-й диск английской версии запорот. Сломан sound.rar. Все бегается, но хочется звуков! Кто-нить киньте ссылку для скачивания либо диска либо этого файла. Заранее благодарен.

balkarto - offline balkarto
Exclamation01-11-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Вроде все с переводом получилось - диалоги на русском, книги и свитки на английском.
В config.div должно быть Use8BitFonts 0,
Кому надо качайте, balkarto.narod.ru

P.S. В диалогах черные русские буквы на темно-зеленом фоне - вот Волки порезвились. Отврат.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
04-11-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



По мне дак самый лучший пиратский перевод - у отдельных пиратов, то есть на коробке написано Русская и Английская Версия и всё.
никаких Platinum, 8bit...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
04-11-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Какие они волки!
Шакалы плешивые вот они кто, геймеры игрухи ждут по году, дожидаются только это извращение.

balkarto - offline balkarto
04-11-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
А чем он лучше? Какого размера буквы в описании вещей? А диалоги какого цвета?

Я что-то разочаровался в переводе, который у меня есть. Хоть самому садись, да нормальные шрифты делай. (правда, знать бы как )
Один плюс у перевода - он есть, все остальное минусы.

Desert - offline Desert
Question08-11-2002 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
А я ваще плохо вижу (+6). Хоть и моня 19".

Может есть способ сделать шрифт крупней?


__________________
Andrew

Изменено: Desert, 09-11-2002 в 15:54

balkarto - offline balkarto
Exclamation10-11-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Desert

Изменил размеры шрифтов в русской версии DD, чтобы можно было нормально играть под 1024х768

Кому надо, забирайте - balkarto.narod.ru

Desert - offline Desert
17-11-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Винрар на архив ругается говорит что неизвестный для извлечения и нету нефига. (Это про пустые книги и свитки).

balkarto - offline balkarto
17-11-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Desert
А WinRar какой? Нужен 3.0 и выше.

Текущее время: 23:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru