Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Цифровой выход CD-ROMa
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Манни - offline Манни
24-05-2002 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифровой выход CD-ROMa

есть на многих CD-ROM'ах. А бывает ли соответствующий аудиокабель? Я спрашивал в магазинах и на рынке, никто не знает.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
26-05-2002 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставляется с некоторыми картами, типа SB Live/Audigy.
Думаю, что и с другими, на которых есть соответствующий вход.

Толку от него не очень много, т.к. современные СД и карты могут обмениваться информацией прямо по IDE/SCSI шине.

В лабазах не видел, но есть в каталогах Creative и др.

Smile - offline Smile
26-05-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А зачем это вам ?

Khabarik - offline Khabarik
26-05-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Старый Суслик
Только вот какчество такого обмена оставляет мечтать о лучшем. Бывает такой кабель, на нем ещё иногда SPDIF пишут - ищи обычный двужильный кабель с соответствующими разъемами.

Манни - offline Манни
27-05-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик, Smile
Ага, по шине... А аудио СD? Если я не ошибаюсь, для него всё равно нужен аудиокабель. И вряд ли качество при использовании цифрового выхода хуже, чем у аналогового.
И вообще интересно... :)

Кроме того, у меня есть фантазия, что при использовании цифрового выхода можно оцифровывать аудио CD на скорости выше 1. Может, это можно сделать ещё как-нибудь?

Khabarik - offline Khabarik
27-05-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Манни
Кроме того, у меня есть фантазия, что при использовании цифрового выхода можно оцифровывать аудио CD на скорости выше 1. Может, это можно сделать ещё как-нибудь?

Скорость выше 1х - только по шине. Только юзать надо какчественные проги - типа AudioGrabber.

Манни - offline Манни
27-05-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
1. То есть ты утверждаешь, что можно слушать аудио CD без аудиокабеля?
2. AudioGrabber и AudioCatalist Это одно и то же?

Steel Lord - offline Steel Lord
27-05-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Манни
1. То есть ты утверждаешь, что можно слушать аудио CD без аудиокабеля?
Да.

Манни - offline Манни
27-05-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как?

Khabarik - offline Khabarik
27-05-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Манни
. Говорят же - по шине! У тебя какая Винда?

2. AudioGrabber и AudioCatalist Это одно и то же?

УПАСИ БОЖЕ! AudioCatalist - как раз один из самых отвратных грабберов!

Манни - offline Манни
27-05-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Говорят же - по шине!
Издеваешься, да? :) Мне к шине, что ли, ухо прикладывать?

У тебя какая Винда?
Какая тебе больше нравится :)

AudioCatalist - как раз один из самых отвратных грабберов!
Спасибо. А чем? (я так особо не заметил, кроме того что он 100% процессора съедает). И можно ли где-то взять этот самый Grabber?

Khabarik - offline Khabarik
27-05-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Манни
От твоей винды зависит как тебе качание по шине включить, блин.

Спасибо. А чем? (я так особо не заметил, кроме того что он 100% процессора съедает). И можно ли где-то взять этот самый Grabber?

Качеством звука. Audiograbber.com....

Swan - offline Swan
27-05-2002 15:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По шине - есть такой плугинчик к винампу CDReader называется - он вначале грабит, а потом шлет на карточку что-то вроде вавика...
Audiocatalist=Audiograbber+Xing
Лучший граббер - EAC ИМХО.

Манни - offline Манни
27-05-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
От твоей винды зависит как тебе качание по шине включить, блин.
Расскажи или про ту, про которую тебе проще рассказать, или про все. У меня их много.

Так, про грабберы мнения разделились :)

Khabarik - offline Khabarik
28-05-2002 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Манни
Легче с 2К и ХР

Swan
Как раз в Xing-то и проблема. А к AudioGrabber можно Lame присобачить.

Манни - offline Манни
28-05-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Ну так расскажи про 2К и ХР. Пожалуйста?

Seg - offline Seg
28-05-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Манни там в опциях CD можно поставить галочку, и он будет гнать звук по шине(цифровое воспроизведение). В 98 с эти были проблемы...

Khabarik - offline Khabarik
28-05-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Манни
Собственно, SEG все сказал. Добавлю только, что в аглицих виндах это называется digital audio extraction

Манни - offline Манни
28-05-2002 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg, Khabarik
Спасибо. Эту опцию я знаю, но думал, что это означает "использовать цифровой выход CD-ROM'a". Когда смогу перезагрузиться (у меня сервер), проверю :)

Khabarik - offline Khabarik
28-05-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Манни
(у меня сервер)

Совсем люди озверели - на серверах музыку слушают... Самое смешное начнется, когда на нем начнет песенки в мп3 загонять...

Smile - offline Smile
28-05-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Khabarik,

Манни - offline Манни
28-05-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:) злые вы...
Что значит "начнёт"? Я это уже делал. И ничего...
Это же не сервер mail.yahoo.com...

Кстати, перезагрузки оно потребовало только для более старого устройства (CD-ROM), выразив сомнение в его способности использовать цифровое воспроизведение. А для более нового (это CD-RW) всё получилось без перезагрузки, действительно заиграл аудиокомпакт (кабеля там точно нет).

Но на AudioCatalist это не произвело впечатления, он всё равно согласен работать только с аналоговым способом доступа. А все попытки загрузить AudioGrabber заканчиваются словами "сервер не найден".

Khabarik - offline Khabarik
28-05-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Тогда

http://www.audiograbber.com-us.net (primary site)
http://www.dezines.com/audio/ (mirror site)

Или поищи на варезниках крякнутую версию, она того стоит.

Манни - offline Манни
28-05-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Не с первого сайта, но получилось. Действительно грабит с большой скоростью. Правда, демо очень неудобное, ну и чёрт с ним.

Всем спасибо.

TEMEHb - offline TEMEHb
06-06-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AudioCatalyst Не пашет под Win2k XP (Написано на сайте xing и сам обломался в свое всемя)

Текущее время: 04:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru