Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Подскажите как завалить Мелтсу в Tob!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vize - offline Vize
Smile23-06-2001 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как завалить Мелтсу в Tob!!!

Мля плз подскажите как Мелису в Tob завалить.
Раз 30 пробавал нихрена. Ее там ведь 3 раза поидее надо килл. я токо 1 смог и то еле еле.
P.S. Демилич просто соска посравнению с ней.
Help plz!!!

def - offline def
Smile24-06-2001 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где она? Ч тобы знать к чему готовиться и чем она страшна. Я ещё по Watcher Keep брожу пока.

Vize - offline Vize
Smile24-06-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче она последний бос. Я незнаю как ее убивать .
немогу понять какое оружие на нанее действует.
Вроде у меня меч +5 кода бьет кода небьет .
заклинания типа Absolut imuniti некастует на себя .
Про магию надо воще забыть. Там ещо парод поевляется всякий которий любит level drain делать в огромном количестве + еще глаза наворочение короче писец. Я конечно не ас но все balduri на harde проходил а ее на легкой Kill немогу. Сделали нахрен боса. Для меня она по сложности как demilich + dragon . Подскажите хоть какие заклинания на себя коставать чем лучше бить. ВОобщем help plz.

def - offline def
Smile24-06-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vize
Последний бос в Watcher Keep или вообще в игре? И вообще а надо ли её убивать. Может какая хитрость есть как с Ice golem. Что касается услиливающих заклов напиши кем играешь или кто есть в партии. И сколько и чем выносишь при ударе когда попадаешь.

Vize - offline Vize
Smile24-06-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не в игре ето точно. В Watcher keep там demogorgon
в конце. Незнаю что там писали про него что типа он немеряно крут я его с первой попитки завалил. Обидно токо то что за него нихрена недали из вещей одна exp. А насчет мелисы лана там отдихать моно било перед следусщей битвой так незя.
А партию я сам создавал. Мой кенсай dual маг,
потом multi cleric/thief, Archer(elf) ,fighter,sorcerer,
последний wild mage просто решил попробовать.
Если б не народ рядом с ней так бы не чкался. Да любит она timestop делать и бить вовремя него
если на Изи то по 8 бьет раз 10-15 если на нормал
то по 16 в такомже количестве.

Boоjum - offline Boоjum
Smile24-06-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сам побаловаться тайм стопом не пробовал? Кенсаемаг под ним много успеть должен. У меня аналогичный чар мог атаковать с 9-ю атаками за турн безо всяких новых возможностей, ещё в шадовс оф амн. А если правильно настроить спел триггеры/спел секвенсеры/катангенси/чэйн катангенси, то можно нехило всего наворотить. Я в полную силу всё такое не делал, не было необходимости, но, например, Иреникуса со балоры такой кенсае/маг забил в одиночку и даже не поморщился...

Vize - offline Vize
Smile24-06-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдохла гадина ) . Просто я тормозил надо било токо ее бить а я на других отвлекался бывает ) все абсолют имюнити тратил и писец. Мля а тайм стоп просто както и непробовал )всеравно чкатся пришлось .

Mahatma - offline Mahatma
Smile24-06-2001 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если не секрет, как вы Демогоргона завалили?

Delvin - offline Delvin
Smile01-07-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Камрады, и все же - можно услышать, вернее прочитать внятное и полное описание выноса Melissan в конце?


2 Mahatama

а про Демогоргона - сюда http://www.kamrad.ru/forum/Forum4/HTML/001056.html

DeFiler - offline DeFiler
Smile01-07-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вся стратегия в одном все вперед бить ее, бить. Бойцы впереди, маги во втором эшелоне. Плевать на демонов, кого убьют, потом воскресим. Самая сложная на мой вторая инкарнация, сволочь тайм стоп колдует. а последняя четвертая вызвала просто пару глабрезу и начала убегать от файтеров.В итоге в уголке прижали и добили.

Delvin - offline Delvin
Smile01-07-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Если бы все было так просто - эта зараза сама кастует таймстоп и в нем так бьет - просто финиш.
Вообще похоже мозги разработчиков прокисли окончательно - что Иреникус был просто раскормленный сорцерер (причем довольно тупой, несмотря на 30-й уровень, SK правда показывает его как мага), что здесь - mage/cleric с параметрами (смотрел ShadowKeeper-ом свежим) :

Str 19
Con 22
Dex 20
Int 18
Wis 19
Chr 21
HP 250
Attacks 5
Base AC -8
THAC0 -7
Levels 30/30/0

Female Human CE Cleric/Mage

Saving throws :
Paralyzation, Poison, Death Magic 4
Rod Staff Wand 3
Petrification Polymorph 2
Breath Weapons 3
Spells 4

Расклад оружия :
Dart ***
Spear ***
Two-handed weapon style **

А вот наверное самое веселое,
Resistances :
Acid, Cold, Electricity, Fire 100
Crushing, Piercing, Slashing, Missile 50
Magic 90
Magic Fire, Cold 50

И как ТАКОЕ называется?

---------------------------------

Вот для сравнения Демогоргон

Str 25
Con 22
Dex 20
Int 22
Wis 22
Chr 18
HP 290
Attacks 5
Base AC -12
THAC0 -8
Levels 25/1/1

Niether Demonic CE Tanari

Saving throws :
Paralyzation, Poison, Death Magic 3
Rod Staff Wand 5
Petrification Polymorph 4
Breath Weapons 4
Spells 6

Тоже занятно,
Resistances :
Acid 0
Cold 50
Electricity, Fire 100
Crushing, Piercing, Slashing, Missile 10
Magic 90
Magic Fire 100
Magic Cold 50

Ну очень Занятно получается, если сравнить, извиняюсь, зарвавшуюся кошелку с ни много ни мало, а принцем демонов, который явно не хрен собачий.

В общем я только укрепляюсь в мысли что вместо написания приличного AI/скриптов противникам разработчики напихивают вот таких вот экземпляров.
И то ли еще будет - Interplay помнится призрачно намекала про BG3 - а вдруг там и в самом деле будет по Демогоргону, Мелисанте и Иреникусу на каждом шагу и за каждым углом?..

DeFiler - offline DeFiler
Smile01-07-2001 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд Демогоргон все же по круче и по сильнее будет. Та же вторая инкарнация в тайм стоп бьет ближнего к себе, т.е. Корган подбежал, остановка времени и она его убила довольно быстро. Не подбежал - начала кидать дарты в Яна, не убила. Удары демогоргона несут в себе различные плезиры в виде дрейна и тому подобных, кроме того он обожает импложн (стан на первом раунде 10d10 fire damage и 10d10 blunt damage). Да и простым файтерским навалом, которым была убита первая инкарнация демогоргона не возьмешь. В суммонингах принц тоже впереди - на двадцатом глабрезу загончилось терпение и хиты.

Delvin - offline Delvin
Smile01-07-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DeFiler

Зато Демогоргон заметно позади по подвижности и вообще условиям потасовки. Способ с вандовыми клаудкиллами на него очень неплохо работает. Хотя на Мелисенту они тоже работают, в среднем она с них теряет по 2...5...7...10 хитов (в таких пределах).
Кстати говоря, если так вспомнить - Демогоргона можна вообще не выносить, а выбраться наверх, послать нанимателей к нему и прочесть экслюзивный вариант заклинания от Хелма, который предлагает призрак.
А эту заразу надо именно вынести - иначе просто игра останется недоигранной до конца, хоть и самую малость.

--- следующая мысль ---

Но вообще говоря я клоню к тому, что мне например Трон Баала показался откровенно скучным и нудным - по сюжету и атмосферности до Теней Амна он не то что недотягивает - даже сравнивать смешно.

Ни одного по-настоящему оригинального квеста, как например с Empathic Manifest-ом в квесте с Безглазыми (где его надо лечить), разве что некоторая претензия на оригинальность в Maze of Teleportation в комнате с Wild Mage Imp-ами да еще Mad Lum Machine, да и то с последней как-то кисло - записки с рецептами везде разбросаны.

Зато везде стада (в буквальном смысле) раскормленных противников/монстров и практически весь геймплей сводится к их тоскливому выносу, бывало вынесешь скажем файр-гигантов ораву и дальше идешь уже твердо уверенный что следующая орава будет еще упертее и вынос ее будет еще зануднее.

Далее, какой-то бред с апгрейдами и ценами на них.
Что есть возможность выбрать, на что пускать кое-какие апгрейд-компоненты - это и плюс и минус. Цены при этом бредовые, практически все действительно полезные вещи апгрейдятся по ценам в пределах 5,000...15,000 gold, не считая чейнмейла +5 (Bladesinger +4 + 40,000 gp).

В общем получилось в конечном результате у авторов в случае ToB как в той поговорке - "Шила милому кисет, а вышла рукавица". Что лично меня изрядно расстроило...

Spiderman - offline Spiderman
Smile06-07-2001 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой метод забиения Мелиссан:

Я - сорк 28-го уровня, Минск&Бу - рейнджер и хомяк соответственно, Джахейра, Аймоен.

Убивал я ее с помощью черепа-ловушки. MR у нее конечно крутой, но Pierce Shield на то и нужен, чтобы с этим бороться. Перед боем Аймоен в Chain Contingency загоняла три пирса и как только она видела Мелиссу цепочка срабатывала и сопротивления магии как и не было. Дальше я подгонял Минска под Мелиссу, остальных к стеночке и кастовал Time Stop. К этому времени Мелисса успевала вызвать монстров, кастануть чего нибудь и двинуть Минска по челдану. Когда время остановилось я кастую улучшенную готовность и начинаю кидать черепушками, в первый раз хватило пяти. В это время Минск дохнет под ударами Мелиссы. После кидания черепушек отбегаю подальше, включается время и Мелисса мрет. Дальше, поскольку спать нам не дают, а черепушки вышли делаем следующее - вызываем симкуларума, мой сорк и Аймоен включают ловушки заклинаний и симкуларум всеми возможными способами (пачки свитков в квик слотах, магии с предметов, жезлы) заправляет их магиями. К примеру молнии с посоха мага считаются магией 9-го уровня. Мне хватало одного-двух симкуларумов между драками. Ну а дальше повторяем процедуру для остальных реинкарнаций. Если кто погиб так есть планетар - он и восстановит и полечит и в бою поможет. Во втором бою Мелисса бъет кайлом и все отлетают в бессознательном состоянии, но потом все по схеме. В третьем бою она телепортируется на другую сторону, тут еще проще, нужно наставить черепов на то место куда она приземлится. Даже Time Stop тратить не нужно. Нужно еще следить чтобы пирс попал именно в Мелиссу. Можно бить и увяданием Аби, но черепа кастуются гораздо быстрее. Без Робы Векны конечно посложнее будет, но все равно реально.

Текущее время: 08:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru