Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Отформатировал винчестер – пропали бэды (расскажите о параметрах format.com, plz)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ren - offline Ren
Smile14-07-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я знаю.
Но как сделать диск с format.com?
Создаю в виндоусеМЕ загрузочный диск, а там нет формат.ком, fdisk есть.

И еще забыл сказать.
Поврежденный сектор был последним сектором на диске. И обнаруживался только когда скандиск выполнялся из-под доса, при неправильном завершении работы вин98.
При это выходило какое-то сообщение о неправильном подключении диска и вопрос продолжать ли проверку диска не смотря на это.
В виндоусе бэды стали обнаруживаться только тогда, когда я продолжил проверку.

Flash - offline Flash
Smile14-07-2001 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ren

На винте нет и не может быть перемычек Primary или Secondary - это определяется тем, к какому каналу контроллера подключен винт.

А вообще было бы неплохо, если бы ты написал какой именно винт(модель)

wbr, flash

Зереша - offline Зереша
Smile14-07-2001 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



есть еще команда copy -- с ее помощью можно скопировать format.com на дискетку. А насчет поврежденных секторов -- интересно, сколько столетий этому жесткому диску? ;-)

Ren - offline Ren
Smile14-07-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перемычки master and slave имел в виду.
Относительно primary и secondary не подумал.
Это я знаю.
Копировал format.com на дискету. Не сработало.
При команде формат с любым параметром виснет.
А винту 0,03 столетий.

Ren - offline Ren
Question14-07-2001 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отформатировал винчестер – пропали бэды (расскажите о параметрах format.com, plz)

Не помню, что за параметр я поставил при форматировании с помощью format.com, но после форматирования винчестера у меня пропали бэд сектора.
Теперь scandisk и Norton Utilites не обнаруживает ни одного поврежденного сектора.
Вообще, я предполагаю, что эти бэды появились в результате, того, что я не правильно выставил перемычки на винчестере, указывающие его положение (master, slave и т.д.)
Винт стоял как secondary master, а перемычки вообще стояли в таком положение, которого нет. (т.е. не primary master, не primary slave, не secondary master, не secondary slave; когда я ставил их, не так повернул картинку).

ВОПРОС:
Что за параметр? Напомните, пожалуйста.
И главное: были ли действительно поврежденные сектора?
Может, я их как-то затер, а они на самом деле есть?
Если да, то с помощью какой программы такое можно обнаружить?


P.S. В описании команды было написано, что при форматировании с этим параметром проверяются еще раз бэд сектора (если память не изменяет).
Так значит, если они есть, то они так и остаются. А если их нет, то и не будет после окончания форматирования. Если я правильно понял.
В общем, объясните популярно, пожалуйста.

Зереша - offline Зереша
Smile14-07-2001 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



параметры можно посмотреть командой format.com /?

Текущее время: 12:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru