Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Мультиплейер по локалке
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Great_Vlad
Question25-08-2000 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мультиплейер по локалке

Подскажите пожалуйста поподробнее про настройку на Дьявола нескольких компбютеров по локальной сети через сетевые карточки

Mamont_Tank
Cool25-08-2000 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каждой машине должен быть установлен TCP/IP протокол и каждой машине должен присвоен свой адрес x.x.x.x (лучше первые цифры сделать одинаковыми, а четвертую (крайнюю справа) разные, тогда используй маску 255.255.255.0). Для лучшей игры на компах должно быть установлено 128Mb памяти, а для игроков > 4 и 256Mb (это не я - это Blizzard советует) .
На одном запускаешь (лучше на самом мощном) other multiplayer - tcp/ip game - host game (это будет хост-компьютер),
а на остальных other multiplayer - tcp/ip game - join game и указываешь TCP/IP адрес хоста.
Играй!!!
Можно, если есть "лишний комп", сделать FSGS-сервер, но эту информацию дам позже, если захочешь.

Great_Vlad
Question27-08-2000 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что я не могу даже создать мультиплейерную игру на одном компе, при попытке создать вскоре выскакивает сообщение failed to join game

У меня при входе в мультиплейер в IP адресе стоит 0.0.0.0
Может из-за этого все и не получается? Как присвоить компу IP-адрес?

Denny
Smile30-08-2000 10:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



Скорее всего, IP адрес у тебя назначается через DHCP server (вернее должен). Но можно и вручную (лучше спроси у вашего администратора). Заходишь в свойства сетевого окружения, и смотришь свойства TCPIP. Адрес указываешь вручную. Чтобы не было накладок, можно использовать следующие - 192.168.xxx.yyy (x от 0 255, y от 1 до 254). Маска подсети 255.255.255.0

Great_Vlad
Question30-08-2000 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы и рад узнать у администратора, но где ж его взять?
А если я изменю свой IP-адрес в свойствах TCPIP, то это не повлияет на мои настройки для доступа в инет? Ведь для него тоже какой-то адрес у меня существует

Great_Vlad
Smile31-08-2000 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное спасибо за помощь - я уже во всем разобрался, действительно необходимо было лишь покопаться в настройках TCPIP и указать адрес вручную и все заработало!

Вот только я уже понял, что с моими тормозами играть в мультиплейер еще рановато, нужен апгрейд компа

Текущее время: 03:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru