Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Дорабатываем Арканум.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-02-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Дорабатываем Арканум.

Думается, у всех есть определённые претензии к игровой системе (подчёркиваю, именно к системе!) и, наверняка, свои методы исправления недостатков. Предлагаю собрать это здесь, может удастся сделать вариант, подходящий для настолок.

Итак, начинаем с магии. Какие школы бесполезны, что надо менять и т.д.? Также могу напомнить, что в одном и трактатов, лежащих в Тулле, говорилось, что изначально в каждой школе было по 8 спеллов, а не по 5, в качестве примеров приводились Mass Resurrect и Eternal Flame. Также не стоит забывать и о 5-ой школе магии, что составляет ещё 4 коллегии. Ну и всякие спеллы вроде регенеративной оболочке Насрудина и Кергана откидывать не будем. Так чем же дополнить существующую магию и что выкинуть за ненадобностью?


__________________
Fate chooses who will lead, courage chooses who follows...

ma3ay - offline ma3ay
04-02-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Time Stop в Temporal, однозначно.
Я то больше специализируюсь по техномеханике разнообразной, поэтому вопрсы мои будут именно её касаться. Можно ли каким-нибудь образом включать новые предметы и свои собственные схемы для сборки этих предметов? И есть ли модули, которые встраиваются в сам Арканум, а не являются отдельными картами. Есть, конечно, модуль Криса, но он, в основном включает новые предметы и новые боёвки. А интересует именно модуль, включающие новые квесты, новые локации. Есть ли такое?

Deon - offline Deon
04-02-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть полюбому ! только не видел будем искать

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-02-2003 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ma3ay
Есть, более 5 модулей. Пять - это официальные, а были ещё сделанные фэнами.

Nautilus - offline Nautilus
07-02-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад, что тема оживает. Я в создании мода не разбирался, но потенциал есть , ближе к телу - чем надо помочь? (ну кроме обсуждения что изменить в магии )

Andriukha - offline Andriukha
07-02-2003 10:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Есть, более 5 модулей. Пять - это официальные, а были ещё сделанные фэнами
А что они меняют? Где-нить это можно найти?

ma3ay - offline ma3ay
07-02-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Вот из всех модулей, котороый именно МЕНЯЮТ основной модуль Арканума с добавлением не только новых вещей и изменением существующих, но и с новыми локациями, последователями, квестами - мне вспоминается только модуль Криса, уже мной упомянутый. Остальные же - просто новые модули, типа Вормантауна.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-02-2003 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Nautilus
Ну так я, противный такой, думаю изменить систему и начать проводить по ней онлайновые партии

Andriukha
Хм, в своё время я читал о них в западных новостных лентах, сам заметку на сайт выкладывал. Возможно, на сайте Сьерры есть линк. Можно и на Terra-arcanum посмотреть.

ma3ay
Нет, я говорил именно про совершенно отдельные модули со своим сюжетом, локациями и т.д. Они рассчитаны на сетевую игру. А чтобы изменять сам Арканум... Хм, а оно надо?

Chaino - offline Chaino
Exclamation10-03-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI по-умнее, сложность по-круче (а то даже на харде достигаешь 30 уровня, и все - прямо всевышний), квестов и неписяев по-больше и, самое главное, больше альтернативных и отличных от "kill 'em all" решений.

Deon - offline Deon
11-03-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоему арканум вышел такой какой он есть и даже с этими косяками этот мир затягивает во что главно ! сколько бы ты не матерился на гамеплай если он тебе понравился ты пройдешь его еще и еще

Chaino - offline Chaino
12-03-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, я его прошел уже шесть раз. Поставил все модули, что нашел, и прошел еще два раза.

Deon - offline Deon
12-03-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот это и есть истинный фанатизм

Текущее время: 07:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru