Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Демо версия игры ПП2: УАЗ (обсуждение, советы по прохождению)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
drcham - offline drcham
26-02-2008 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon
Да фигли спорить Факт, что я сейчас на буксовал на 4й пониженной и щелкало между 3 и 2. В результате УАЗенваген сидел на ровном месте.

_MEXANOID_ - offline _MEXANOID_
26-02-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



В первый раз за триал получил более 900 штрафа!))) Зато кода проходил его последний раз набрал всего 44))) А ещё чтоб заднюю не включать можно ручником пользоваться. Зажал ручник, калёса в нужную сторону и на газ. Машина морду и переставляет куда надо Правдо не всегда помогает, фифти-фифти примерно


__________________
Мы летим дёшево, почти бесплатно.

Ledorub - offline Ledorub
26-02-2008 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ну N и P первой как-то язык не тянет назвать... хотя... ))))) "Жираф большой - ему видней"(с)


__________________
******************************

Ledorub - offline Ledorub
26-02-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



drcham, ты че, пеально веришь в исппользование коробки автомат в УАЗе?o_O


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
26-02-2008 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub Я вообще за то, как в Скримере сделано, реальные трансмиссии (которые стоят на реальной данной тачке) на выбор... Хочешь, 5РКПП, хочешь, 4АКПП (смотря какая машина )... На грузовиках например только механика была (думаю понятно почему )... Так что УАЗ пока отдыхает, точнее автомат в УАЗе...

Планы Ульяновского завода на Патриот: задняя пружиная подвеска, мосты БАРС (т.н. военная версия), дифференциальная раздатка (превед фуллтайм, прощайте ХАБы), автоматическая коробка передач...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

drcham - offline drcham
26-02-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ledorub
Вот это другой разговор. Но иногда хочется чтоб мозги не пухли от обиля нажимаемых кнопок.

SD-Racer - offline SD-Racer
26-02-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Тока зачем внедорожникам автомат-коробки

MidnightDragon - offline MidnightDragon
26-02-2008 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer На Паджерике, на котором я штурманом был, как раз был автомат... Причем это уже второй Паджерик у этого чела, и оба были с автоматами... Он не испытывает каких либо неудобств на бездорожье или где-либо еще... я бы даже сказал наоборот ...



__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
26-02-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



drcham: Да фигли спорить Факт, что я сейчас на буксовал на 4й пониженной и щелкало между 3 и 2. В результате УАЗенваген сидел на ровном месте.

Кстати не видел ни в одной игре (даже в Скримере), чтобы автомат работал именно как автомат ... Везде переключается только при строго заданных оборотах ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

drcham - offline drcham
26-02-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon
Ездил я и на мех. и на АКПП пыжах.
Однозначного мнения нет, но АКП себя ведет достойно.

_MEXANOID_ - offline _MEXANOID_
26-02-2008 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



КПП сами знаете есть разные. И надёжные МКПП и умные АКПП. В игре же нужен и тот и др. тип каробки. Только вот нынешний автомат в игре надо научить лучше передачи переключать. Ибо, как уже было сказано, в играх все автоматы работают строго по одной схеме: дошёл до максимальных оборотов - следующая ступень. Вот в этом месте надо что-то сделать. Например Сделать автомат полуавтоматом. Дабы игрок мог всегда вмешаться в его работу. А чтоб он дальше не стал переключть, можно сделать так: После вмешательства остаётся включенная передача до моменту отпускания газа. Или сделать кнопку возвращающую его в норм режим.

Хотя лично я всегда РКПП пользуюсь


__________________
Мы летим дёшево, почти бесплатно.

amba-68 - offline amba-68
Unhappy26-02-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно дико извиняюсь,но не будет ли демка в ''ИГРОМАНИИ''? Скачать мне не светит, а журнал покупаю постоянно. Оченно хочется !

uri1978 - offline uri1978
26-02-2008 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До этого пробовал ездить на демо-версии Hummer 2, поэтому сравниваю с ним.
1. Физику автомобиля поправили, ездить стало приятней. Слава богу. Именно из-за физики не стал покупать Hummer 2 - это вообще провал, а не игра.
2. Две трассы из демоверсии мне больше понравились по оформлению чем в Hummer-е.
В общем прогресс на лицо.

Дальше о плохом:
1. Говорили, говорили о поддерже руля Logitech G25, а воз и ныне там. Когда уже сделаете ручную коробку? В чем проблема? Очень обидно.
2. Автомобиль очень сильно реагирует на педали газа и тормоза (на руле G25). Ход педали газа минимальный, нужно быть ювелиром, чтобы нормально регулировать газ. Тормозит тоже очень резко. Никакие настройки чуствительности руля не помогают.
3. Сцепление. Это вообще отдельная тема... Что это за цирк? У вас в игре сцепление нужно только для того, чтобы нельзя было переключить передачу. Едешь на машине, нажимаешь сцепление - машина никак не реагирует - едет себе спокойно, или я что-то упустил, может сейчас такие машины делают? Опять же сцепление по типу - есть/нет. Почему оно не плавное? Почему-то машину постоянно дергает если нажимаешь сцепление. Короче бардак полнейший.
4. Уровни нарисованы так, что их легче проходить на клавиатуре. Проверено - это сильно удручает. То что на клавиатуре нажал влево и руль моментально в крайнем левом положении это конечно хорошо, а попробуйте на руле из крайнего левого положения в крайнее правое за два с половиной оборота руль провернуть. Уровень триала из демо очень тяжелый для прохождения на руле, на клавиатуре куда ни шло. На руле так кстати пройти и не смог.
5. Иногда бывает машина попадает между двух преград и сильно дергается (причем дергания передаются и на руль). Ни газую, ни чего не делаю, но машина дергается - сказывается хреновая физика.
6. Режим 2D/3D есть только в "Автосалоне", почему нет в других местах - гараже, начале гонки (при выборе автомобиля)?

Дальше без обид, критику воспринимать тоже надо.
1. Купите вашему программисту руль G25 (он стоит не так уж и дорого, тем более для фирмы производителя игр) и пусть он напишет нормальную поддержку этого устройства. Почему-то фирмы EA, Codemasters и др. не сочли за труд в своих играх сделать поддержку рулей Logitech. В играх NFS, Dirt и других его даже настраивать не надо - настройки подхватываются автоматически.
2. Установите себе на компьютер Colin mcRae Dirt и посмотрите на игры которые уже надо делать. Это не завтрашний день, а уже сегодняшний.

Вы можете сказать, что я заладил со своим рулем :-) Но ведь купив дорогую вещь я не могу ею нормально пользоваться. Другие фирмы постарались сделать поддержку, вы почему-то выше этого... Самое обидное, что дописывать то собственно нечего, там элементарные доработки, откройте тему "поддержка руля" и почитайте. Неужели тяжело настроить чувствительность педалей и сделать нормальное сцепление? Я думаю это просто, это ж даже не физику машины рисовать. Кстати я не первый кто возмущался в этой ветке по поводу руля - тенденция однако-с.

Может запишите меня в тестеры, я у вас буду отвечать за руль? Серьезно.

Ledorub - offline Ledorub
27-02-2008 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



uri1978, с Хохляндии не надоест ездить??
кстатию о трассах.... в Хаммере не один регион... и поэтому судить по демке.. хотя это дело каждого....
да и Колян и NFS - гонки в другом стиле... Колян - гонки "по рельсам", NFS - аркады... там бездорожья-то нет...


__________________
******************************

RUSlan92 - offline RUSlan92
27-02-2008 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



uri1978 А при чем сдесь CMR? Там аркадная физика! Ты еще напиши: "Установите себе на компьютер Call of Duty 4: Modern Warfare и посмотрите на игры которые уже надо делать. Это не завтрашний день, а уже сегодняшний."
Ledorub Бездорожье мало где есть я видил только в ПП и SEGA Rally, но последнее аркада так что брать от туда тоже почти нечего


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

NeFOuND - offline NeFOuND
27-02-2008 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



tovovan жжошь! неимоверно жжошь! знал ли ты, что простой УАЗик с 417 двиглом и колхозами идет на пониженной до 80 км/ч...

И почему он не должен разгоняться до упора?
В говнах как правило как ездят(конкретно на УАЗе) - вторая пониженная и газу, не проехали - уже тогда внатяг на малых оборотах попытаться выехать.

Конкретно в игре смысл в том, что у машины на повышенной передаче значительно меньше риск перевернуться, ибо на пониженной машина несколько прилипает к покрытию, начинает резко реагировать на руль и проявляет склонность к перевороту на поворотах.

NeFOuND - offline NeFOuND
27-02-2008 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



MidnightDragon А пробоввал ли он выезжать из грязи враскачку?

SD-Racer - offline SD-Racer
27-02-2008 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



amba-68 Про демку ты лучше у Игромании и спроси Мы этого не знаем.
uri1978 По поводу тестерства. Почему все думают, что быть тестером - это легко? Почему все думают, что играть и зарабатывать при этом - это просто?
Тестирование - это тоже большая работа, поэтому лишний раз подумай - нужно тебе это или нет?

drcham - offline drcham
27-02-2008 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeFOuND Ну вот а я о чем.
Выше 3й пониженной я ни разу не ездил! Ума не приложу нафиг оно надо.

p.s. Как бы я хотел чтоб придумали задания как в 4x4evo.

uri1978 - offline uri1978
27-02-2008 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ledorub: "с Хохляндии не надоест ездить??" - а по интернету нельзя? А во-вторых в россии живут русские и кацапы, так вот ты кацап :-)

RUSlan92: "А при чем сдесь CMR? Там аркадная физика!" - ну если в CMR на самом тяжелом уровне сложности аркадная физика, то в Hummer-е физика вообще за 5 класс среднеобразовательной школы.

SD-Racer: "По поводу тестерства. Почему все думают, что быть тестером - это легко? Почему все думают, что играть и зарабатывать при этом - это просто?" - я предлагаю себя тестером, который отвечает за руль, причем БЕСПЛАТНЫМ. Поймите, человек который любит гонки (я не играю ни в какой другой жанр игр) купил для этого не дешевый руль не может в полной мере ощутить весь кайф от игры. После руля я никогда не сяду играть в гонки за клавиатуру - не те ощущения. Мне очень нравится жанр ОффРоад и сама задумка вашей игры, но есть небольшие недоработки, которые очень мешают, неужели их так тяжело исправить и дописать?

Stem84 - offline Stem84
Thumbs up27-02-2008 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрабы хорошо постарались... Триал 2 захода результат 0 ))) Не прошёл... Последний раз затюнил под завязку спутил шины, и где то в середине крутая горя ну никак..вообще... На пониженной никак... Лебедку цепануть негде... Конечно триал радует... Я аж прям подсел на триал... Буду голову ломать... Советы есть какие нибудь? Тактика первого уаза не работает, будем менять тактику... И ДА СЕРЬЁЗНО МЕШАЕТ ЧТО УАЗ МЁРТВО БАМПЕРОМ УПИРАЕТСЯ В МАЛЕНЬКИЙ КАМУШЕК КАК ПРЯМ В СТЕНУ...

SD-Racer - offline SD-Racer
27-02-2008 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



uri1978 Я программированием не занимаюсь, поэтому точно сказать не могу - легко это или трудно. По поводу тестерства - тебе лучше отписать в К-Маил директору авалона, который на данном форуме под ником Korvin

кстати, я вчера ночью прошёл триал на прокаченном 469-ом УАЗике на первое место наконец-то Штрфных баллов бы ещё меньше набрал, но в двух местах зачем-то сбил ленты и столбики Хотя там была ровная дорога, я просто не справился. кстати, прошёл на режиме Симулятор. Постараюсь сегодня выложить скрин, когда приеду домой с работы вечером.

Stem84 - offline Stem84
27-02-2008 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня вечером займусь досканальным исследованием триальной трассы, первые 2 СУ уже продумал, конечно упирание в маленькие камушки прям убивает

Иногда милиметражы вдоль ленточки отделяющий СУ от мира, иногда змейкой по всей ширине СУ приходиться слева направо объезжать малюсенькие камушки чтоб не дай бог не встать...

Плавающие льды ковырны и раз даже лёг на бок даже не ожидал.

Лёд классно потрескивает под колёсами )))

Первая трабла была с маленькой но резкой горкой. Без лебёдки туда никак.
Аккуратненько заполз, на нейтралку и цепаешь лебёдкой, ну а потом газу, только аккуратно там такая миниловушка получеатся наверху слева углубление, и каменьв снегу, главное влево не уйти...

Спринт порадовал, раскочегарил УАЗик огого ))) 100 спокойно...

Оффтоп небольшой:
Друг спрашивает меня:
- До скольких разгонялся в игре?
- До 100...
- А дальше?
- А дальше был поворот.... ))))

Ледяные повороты шикарны просто ))) Практически " Полный привод 2: УАЗОДрифт" )))

Буду дальше вечером тестировать демку но впечатления исключительно положительные.

Мелочи есть:
например звук букса в снегу ну уж прям какой то игрушечный ))) Вызывает улыбку

По триалу хотелось бы услышать тактики прохождения...

ЖДУ ПОЛНОЙ ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ!!!

SD-Racer - offline SD-Racer
27-02-2008 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Stem84 Какой именно момент вызвал затруднение при прохождении триала?

Stem84 - offline Stem84
27-02-2008 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где такой длинный спуск потом в горку и там чёрное земляююю Вот там вот ни лебёдку цепануть ни заехать...

Текущее время: 07:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru