Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » XP Question
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
obruboff - offline obruboff
28-04-2003 15:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XP Question

У меня такой вопрос:

Как известно, если играть партией меньше 6-и человек, с ростом уровня уменьшается приток XP с монстров, вплоть до нуля. Вопрос такой: снижение XP вычисляется от уровня персонажа, или от его опыта, т.е. получат ли вор-халфлинг и вор-тифлинг 3 уровня одинаковую експу за... ну скажем, гоблина?
Если да, то есть прямой резон в маленькие партии набирать всяких Drow, Дуергаров и прочих тифлингов без потери в XP.

operf1 - offline operf1
29-04-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делается намного проще: если в партии, скажем, 4 перса, создай еще двух первого уровня и таскай с собой, оставляя где-нибудь в сторонке во время боев. Партия будет считаться слабой, и будет получать экспу нормально. А когда им будут давать уровни, просто не поднимай, пусть остаются первого (зато когда понадобится, будет готовый перс высокого уровня. Лишний клерик, например) Это, кстати, и ответ на твой вопрос: chalenge rating вычисляется на основе уровней, а не экспы.

obruboff - offline obruboff
29-04-2003 11:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера посмотрел - у Drow клерика 1 уровня Effective Level 3, т.е. считаться будет он, а не уровень в классе, так? Тогда что в лоб, что по лбу, кого брать.
А насчет еше двух первого уровня - как их отигрывать? сыны полка, или приблудные сиротки?
Да и муторно их таскать за собоы будет, хотя если взять двух полуорков и поднят им силу до предела - получаться неплохие кони! :-)

operf1 - offline operf1
29-04-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, именно он, так что смысла нет.
Что до отыгрыша, то в IWD2 это весьма сомнительноне занятие, ну да дело твое. Я таскал клерика, потом проапал его до 18 уровня сразу (на HOF), очень пригодился.

obruboff - offline obruboff
29-04-2003 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я и думал... спасибо за ответ.

Я все и всегда отыгрываю, даже в стратегиях - так оно веселее.
А что до отыгрыша в IWD2 - можно кого-нить не убить, например :-) или не воровать, или имея в партии паладина, не сдавать квесты другими персами в целях обогашения - типа паладин говорит барду: иди стряси с них побольше бабок, а то мне неудобно как-то, а жрать охота :-)
Ето только внешние проявления отыгрыша, ну а уж как в голове ето отыгрывать - тут уж кто на сколько шизофреник :-)
... но ето уже offtopic

Текущее время: 15:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru