Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 > >>
YikxX - offline YikxX
26-06-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там проблема ни столько в скрипте, столько в строчках в файле data\quests.txt ) Но чтобы исправить, приходится лезть и туда и туда.

Vittorio - offline Vittorio
26-06-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничего и так пройдем его у меня в Налетчиках, при попытке добить чуваков с АК-112, зеленые пацаны))) игра часто вылетает, когда я нахожусь в середине пещеры, ну.. самой большой такой.. от которой уже ответвление идут.. вообщем мой ход, я подрываюсь в северо-западный угол, за умирающим супостатом.. и хекс.. апликейшн еррор))) и этой ошибке тысяча лет, и сколько я игру не проходил на каких компах всегда так у меня было))), выход.. ну сохранятся чаще.. и.. ммм.. бежать.. как бы это сказать в другие стороны, или чтото делать другое... но не бежать на север.. вообщем слоны идут на йух)) а временами жизнь моей оптической мыши под угрозой.. особенно во время вылетов fallout2.
PS: интересно, бы взять в руки перший fallout, подивица на озвучку людей с лицами))) там их заметно больше, наверное актеров маленько побольше наприглашали а если уж совсем оффтоп, недавно слышал слух, что в JADDED ALLIANCE 3D, оставят у мерков всю ту же озвучку российскую, что и в АГОНИИ ВЛАСТИ... кайф.. вот благодаря falloutам, jadded alliance и просто хорошим возлияниям и времяпровождениям... я испытываю дичайшую ностальгию по концу 90х Ж)))

Sheogorath - offline Sheogorath
26-06-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vittorio интересно, бы взять в руки перший fallout, подивица на озвучку людей с лицами
Успеешь. Не волнуйся.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-06-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, что и сказать. Такой фонтан багов... А у меня с 1С версией всё в пределах разумного - не хуже, чем с Гусем или ЛК, под 98-й, думаю, вообще без проблем будет (как и ранее было).
А на полуубитой винде, да с глючным железом и Блокнот вылетать будет

winterheart - offline winterheart
26-06-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vittorio А ты думаешь, кто JA 3D делает? Наши же и клепают (только долго чего-то)

Кстати по первому Фолу. Дурацкий вопрос. Будут (или уже) учтены пожелания и глобальные вопросы, вынесенные из локализации F2? Будет ли F1 уже содержать патч 2.03 =)?

Sheogorath - offline Sheogorath
26-06-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



winterheart Будет ли F1 уже содержать патч 2.0
Само собой будет.
Будут (или уже) учтены пожелания и глобальные вопросы, вынесенные из локализации F2
Смотря какие. Пожелания "самых правильных фанов" которые пришли погадить на локализацию после готовности - нет, не будут. Здесь обсуждалось достаточно и очень активно. "Самые правильные" идут в пень. После драки кулаками не машут.
Некоторые пожелания, высказанные проверенными камрадами - будут.
Когда надо будет напоминать мне, кто что желает - я скажу.
Образцы озвучки Ф1 - да, будут
Кто что еще забыл спросить?
Кстати. А где CliffRacer? Я ему диск должен. За названия ударов.

Tim273 - offline Tim273
26-06-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C АГ


Прикупил я тут свежевышедший Fallout Tactics от 1С...

Сперва вопрос к модераторам и старожилам: нужно ли создавать 2 новых топика аналогично топикам по локализованному F2 (один для обсуждения, а другой для указания конкретных ляпов) или обсуждение FT продолжится в топиках о F2?

Ну да ладно, теперь о впечатлениях от локализованного FT. Очучения смешаные... Как и в F2. С одной стороны, хорошо переведены ролики и голоса, а с другой - в тексте очевидно есть ляпы. Ну да ничего - будем помогать локализаторам (спасибо им за игру).

Сразу бросились в глаза краткие обозначения характеристик (та же фигня была и в F2 без патчей). Я говорю о СИ ВО ВЫ ПР ИН ЛО УД. Впрочем, надеюсь эти китайские междометия вскоре исправят (как и в F2). Далее я решил открыть Readme. Некоторые игровые термины переведены в Readme и в самой игре по-разному

Редактор к игре не устанавливается с самой игрой. Его приходится вручную копировать в директорию игры. Причем сначала я вообще подумал, что в версии 1С редактора просто нет, и немного удивился и раздосадовался (ведь редактор - это чать одного из офиц. патчей к игре, а значит является частью игры). Гуляя по 1-ой CD'шке, я натклулся на него можно сказать случайно... Кстати ни редактор, ни даже его Readme-файл не переведены. Какая жаль, а я то надеялся порезвиться в нормальном, русифицированном редакторе - не судьба.

Ой, чуть не забыл! Спасибо 1С за то, что НЕ прикрутили к игрухе StarForce (как и к F2).

Добавление от 26 июня 2006, 21:25 Хааа! Народ, я просто пацтулом... Они перевели кликухи Фарсайт и Ститч как "Глазастик" (это, кстати женщина) и "Шов". Кличка Bullseye переведена как "Мишень" (они бы еще дословно перевели - "Яблочко"). Видимо к локализации привлекался спец. отряд Ацких Петросянов.

Добавление от 26 июня 2006, 22:13 Кстати, интересно, а перевели ли локализаторы бонусную миссию, которая врубается торько правкой конфигурационного файла игры? Кто первый дойдет - отпоститесь.

Sheogorath - offline Sheogorath
26-06-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tim273 Ты меньше АГ цитируй

winterheart - offline winterheart
26-06-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свете недавних сообщений надумался такой креатив 8) (inspired by Unvanished villagers):
Спешал энкаутер: "Камрады избивают "фаната" Fallout"
Текстовка от спамера:
"Ну вы чё?!?!"
"Перевод Гуся лучше!!!"
"1С ацтой!"
"Блин, да тут багов немеряно!!!"
"Жду глубоких извениний от 1С"
"А почему я в вертолет сесть не могу?"
"Пусть лучше Гоблин переводит!"
"Это переводилось ламерами!"
"Черт, даже мою текстовку испортили..."

Чуть позднее пришел еще один сюжет:
"Форумцы AG.ru избивают Шеогората" =)
Текстовку приводить не буду

Вот только не надо теперь придумывать вариации на тему "Куча клонированных Шеогоратов избивают Винтерхерта"

PS: Sheogorath загляни в почтовый ящик, от меня предложения по след. патчу

Изменено: winterheart, 27-06-2006 в 04:39

Sheogorath - offline Sheogorath
27-06-2006 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



winterheart
Креатив хороший
Только последний сюжет - "Шигорат расстреливает форумцев АГ картечью с особой жестокостью"

erazel - offline erazel
27-06-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



" Вы знаете о том, что "вкусности" входят в состав специального издания
Fallout Tactics (дополнительные миссии и правила настольной РПГ по вселенной
Fallout). Второй бонус, оказывается, доступен не только обладателям дорогой
коробочки: каждый купивший диск может ощутить все прелести от обещанного
разработчиками, обратившись к файлу \Core\game.pck, который предварительно стоит
переименовать в game.pdf. Открывайте загадочный файл Adobe Acrobat Reader’ом и
наслаждайтесь..."
Вот ето нашел в Пасхалках на АГ. Открыл етот файл, а там только машины. Так и должно быть, или 1С порезала?

Vergil - offline Vergil
28-06-2006 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы узнать,можно-ли на Fallout 2 от 1С ставить следущие моды:
1 NPC Armor
2 Замедлялка движения по карте (взятая с Alternative Life)
3 Mr.Fixit (ну которая позволяет смешивать предметы для получения новых)
И будет-ли игра нормально работать (всмысле без всяких там глюков)???

Заранее благодарю!!!

P.S.Классно было бы если-б в последующих патчах от 1С были исправления не только локализации,но и внутренних ошибок...

Sheogorath - offline Sheogorath
28-06-2006 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vergil можно-ли на Fallout 2 от 1С ставить следущие моды
Если фаны адаптируют - будет можно.
И будет-ли игра нормально работать (всмысле без всяких там глюков)???
Нет, потому что разработчики оставили в ней очень много глюков.
Классно было бы если-б в последующих патчах от 1С были исправления не только локализации,но и внутренних ошибок
Дорогой друг. Я делаю одновременно 14 (четырнадцать) проектов, большая часть из которых уже в предрелизном состоянии. Не до грибов, знаешь ли. Я не обязан подчищать г.... за разработчиками.

YikxX - offline YikxX
28-06-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vergil 1. Будет, но все разделение по полу в диалогах партийцев пропадет.
2. Ты имеешь в виду wmp.exe ? Если да, то тогда не будет. Если просто правленный экзешник - то... надо тестировать.
3. Работать будет, никаких изменений перевода от 1С ты не заметишь.

Сет Грязный Обезьян - offline Сет Грязный Обезьян
28-06-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Приятно было досмотреть до конца титры в Ф2

Sheogorath - offline Sheogorath
28-06-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сет Грязный Обезьян Я старался

Geck0 - offline Geck0
Post28-06-2006 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати говоря, нашел еще вот такой ляп в переводе второго Фолаута от 1С. Когда говоришь с каким нибудь хенчманом (помощником неписем), то вместо слова "обмен", красуется надпись "торговать", что по логике не правильно, но когда уже заходишь в опцию где указываешь какое поведение, оружие и броня должны быть у непися, то там все правильно... С "Торговать" вообче странно, так как у обычных неписей ваще "бартер"...
Может быть об этом уже кто-то писал. Заранее извиняюсь...

YikxX - offline YikxX
28-06-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geck0 Вот и напиши это же Sheogorath'у в почту - может поправят.

Sunnykitten - offline Sunnykitten
28-06-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно было досмотреть до конца титры в Ф2

Это которые? Которые задом наперед и неприличные?

Sheogorath - offline Sheogorath
28-06-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sunnykitten
Нет, это которые приличные, с благодарностью в конце.

Dps - offline Dps
28-06-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout Tactics:
Давно мучает такой вопрос: многократно видел в сети и на обложках множество скриншотов как будто из видео-роликов, но в самой игре никогда такие видео-вставки не встречал. Вопрос, видел ли их кто-то, существуют ли такие ролики, может у меня порезаная версия игры, или это просто статичные кратинки из области арта? В локализованной версии вожделенные ролики тоже не встретились.

Пример тех скриншотов:
http://www.nma-fallout.com/forum/al....php?pic_id=578
http://www.nma-fallout.com/forum/al....php?pic_id=577
http://www.nma-fallout.com/forum/al...t.php?cat_id=48

Грузятся тормозно, но грузятся.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-06-2006 01:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Это фан-арт.

Archi Volt - offline Archi Volt
29-06-2006 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, неторопливо продолжаю поигрывать в свободное время, уже до Модока добрался. Всё ж таки, локализация радует, ошибки мелкие и на атмосферу никоим образом не влияющие. Со скоростью и случайными встречами тоже, вроде бы, всё в порядке (Cel 1,7, 300 с чем-то-там RAM), более того - вдруг стали выскакивать случайники, на которые я раньше не напарывался вовсе, вроде "толпы самогонщиков и фермеров" (самогонщики в коже с обрезами трендят что-то насчёт необходимости снять пробу, загон с браминами, колодец, самогонный аппарат(!) и аккуратным кружком стоящие фермеры, у которых можно затариться кислыми яблоками... закуска, не иначе)))

Одним словом - огромная благодарность Шигорату и 1с за отличную работу!

А информацию о найденных неточностях я буду и впредь скидывать сюда, вдруг да пригодиться кому...

Geck0 - offline Geck0
29-06-2006 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YikxX , мммм... а здесь он это не прочитает.?. Или я наверное как то не так тебя понял...

Sheogorath - offline Sheogorath
29-06-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Geck0 Прочитает. И забудет через 3 минуты.

Текущее время: 01:10 << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru