Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 > >>
Dark Night - offline Dark Night
28-03-2019 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- "Флоурит" - это наш завод. "Кварцит" - астрофизическая лаборатория на границе системы. "Олмиит" - зачатки горнодобывающего комплекса у одной из планет. И, пожалуй, "Виксит". Что-то мне подсказывает, что она скоро понадобится.
- А где она?
- Какое сегодня число? - уточнил Оком. Получив ответ, он задумался, потом вызвал карту системы и ткнул пальцем. - Где-то здесь. "Виксит" это станция на бродячем астероиде. Не помню, для чего ее используют - то ли системный архив дублирует, то ли еще чего. Раньше была тюрьмой строгого режима. Очень надежной.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-03-2019 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Все объекты гражданские, как я вижу. Придется запрашивать разрешения у губернатора на посещение. Кроме завода - мы уже здесь, и лаборатории - нас там ждут, - задумчиво сказала Ривейра.
Возможно, на лице Окома что-то отразилось, потому что капитан переспросила:
- Что-то не так?

Dark Night - offline Dark Night
29-03-2019 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Если я вам больше не нужен - я бы вернулся в каюту, - сказал Оком. - Может полковник Ченс вам составит компанию с превеликим удовольствием.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-03-2019 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Если он хорошо знает систему, - отозвалась Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
29-03-2019 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- То, что я видел с мостика "Ехидны", он видел из кабины истребителя, - заметил Оком. - Думаю, это сойдет за рекомендацию?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
29-03-2019 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- У нас тут не работают системы, экраны и мостик пыталась штурмовать команда ксофосов, - сообщила Кайтэ, изучая пульт. - Активирую луч через десять секунд.

Борт "Дзёдзо"

- Если всё получится - носить Зуко награду, - предрекла Тани. - Не отвертится же.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-03-2019 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Возможно. идите, капитан Оком, время в самом деле позднее. Передайте полковнику, что я жду его на мостике.

Dark Night - offline Dark Night
30-03-2019 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Оком коротко кивнул и вышел. А вскоре на мостике появился полковник Ченс. Выглядел бывший КАГ "Ехидны" куда более бодрым и жизнерадостным, чем его товарищ по несчастью.
- Эксплуатируете военнопленных, капитан? - поинтересовался он, после положенного приветствия.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-03-2019 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Разумеется, полковник. Мы имперцы, а не какие-нибудь там демократы с их правами военнполенных и тому подобной популистской чушью. К сожалению, рудников под рукой у меня нет, поэтому буду заниматься вашей эксплуатацией прямо здесь. надеюсь, вы не сильно расстроитесь от этого факта.
Она указала рукой на шайтан-машину.
- можете сделать себе каф, тут самообслуживание. А потом расскажете мне о том об офицерах с "Корунда", кроме Оаху.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-03-2019 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

Дзири проворчала нечто в духе - "а если нет - награда будет посмертной".
- "Дзёдзо", нужны координаты, - напомнил о себе крейсер.

Борт "Акума"

"Я готов, Зуко"
- "Дзёдзо", нужны координаты, - сказала Кайтэ.
- Я сам, - Лекс мягко оттеснил её, - Гомэн.
- Пожалуйста, - Кайтэ отступила на шаг и подняла вверх руки, показывая, что ни к чему не притронется.
"Я готов" - повторил Лекс. Сила сейчас вела его, его пальцы нажимали что-то, а мозг почти не воспринимал это. Он весь был там, с "Асагири".
"Отсчёт. Десять... один"
Луч выстрелил точно в то место... где только что был пиратский корабль. Но опоздал на доли секунды - пираты успели-таки прыгнуть.
- Они сбежали, - как ни старалась Дзири говорить спокойно, разочарование было ощутимо.

Борт "Дзёдзо"

- Они сбежали, - Дзири сжала кулаки.
- "Асагири"? - напомнила Тани.
- "Асагири", отзовись!
- На связи, - тут же откликнулся Зуко, - Мы не пострадали.
- Может, у них капитан - бывший повстанец, - попытался пошутить Лекс, - Говорят - им всегда невероятно везет.
- Отставить шуточки! - рявкнула Дзири, - "Акума", сейчас пришлём кого-то разобраться с вашими ксофосами.
- Нет надобности. Они уничтожены.
- Отлично. Хоть что-то приятное. Что с нашими абордажниками?
- Ээээ... Выясняем.
- А что с теми, кто атаковал пиратов?
- ПОлагаю, все на борту, - ответил Зуко, - Они успели высадиться.
- Тогда, полагаю, нам надо отправляться за ними. - она вопросительно поглядела на молчаливую Тани.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
30-03-2019 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вам, по большому счету, кроме Оаху и знать ни о ком не нужно, - заметил летчик, отправляясь к шайтан-машине. - То есть, можно, конечно. Но смысл, если всё на станции делается по его слову и повелению? Или с Дуайтом что-то случилось?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2019 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С вашего позволения, полковник, я сама решу, о ком мне нужно знать, - ответила Ривейра. - Полковника Оаху сейчас нет на станции.

Dark Night - offline Dark Night
31-03-2019 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ченс на секунду замер, возле чашки с кафом, потом неторопливо повернулся к Ривейре.
- Хорошо, о ком вы хотите знать? И что случилось с полковником Оаху, что он покинул свои владения?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2019 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Для начала, о капитане Расселе. И об остальных тоже. С Оаху ничего не случилось, он даже не арестован, но об этом позже.

Dark Night - offline Dark Night
31-03-2019 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Рассел, значит, - задумался Ченс. - Похоже, офицеров на станции поуменьшилось. Он был третьим в цепочке командования, насколько я помню. Старый матерый зверь, простите за столь поэтическое сравнение. Командир непосредственной обороны станции. То есть - орудия, ракеты и контрабродажные мероприятия были его вотчиной. Да и остались, судя по всему. Упрям, перестраховщик, педантичен до занудства. Не слишком большой сторонник синей изоленты на станции, но по некоторым системам выбора у него не было. Не местный, родом с каких-то окраинных миров. Почти как полковник Оаху. Терпеть не может праздного ничегонеделанья.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2019 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Кто же был вторым после Оаху? - заинтересовалась Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
31-03-2019 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Майор Гиспик, - отозвался Ченс. - Он должен был принять командование в отсутствие полковника Оаху. Или в случае его гибели. Интересно, что с ним случилось.
- Кто он был по специальности?
- Пилот штурмовика. Но если он пошел в вылет - дело было дрянь и Дуайт кинул в бой все резервы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2019 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Дело действительно было дрянь. Когда мы сюда прибыли, бой с пиратами шёл уже вовсю. Если бы "Приключенец", решивший тут заправиться и провести мелкий ремонт, бои шли бы уже на планете.
- "Приключенец"?
- Да. Корабль картографического корпуса. Надо будет навестить его командира... Так вот, мы всё-таки пришли слишком поздно. Для защиты Волрина губернатор отправил курсантов местного училища. Среди погибших был и сын полковника Оаху. Так что ему сейчас немного ни до чего.
- Погодите, а как же гарнизнон и его крыло? Они тоже уничтожены?
Ривейра покачала головой.
- Гарнизон не принимал участия в бою. Полковник Моррис отказался подчиняться губернатору, но всё-таки проявил благоразумие и сдался.

Dark Night - offline Dark Night
31-03-2019 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- ...мать, - ошеломленно сказал Ченс. - Простите, не сдержался. Какой же Моррис кретин, раз решил запереться в момент атаки. Разумеется, Корво кинул в бой, все, что у него было - а именно училище. Наверное и арсеналы вскрыл и оружие выдал.
- Всем желающим?
- У него есть два батальона ополчения. Худо-бедно умеющие стрелять гражданские лучше, чем паникующие гражданские стрелять не умеющие.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2019 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Он ждал друзей, - негромко сказала Ривйера. - Вот и заперся. Когда понял, к чему привело его бездействие, то застрелился.

Dark Night - offline Dark Night
31-03-2019 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Хоть на это у него соображения хватило, - покачал головой Ченс. - Застрелиться. Ох, коммандер, что же вы натворили здесь... что же мы позволили вам натворить...
Он уставился в чашку, погрузившись в свои мысли.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2019 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Не заперли вовремя в чулане, - согласилась Ривейра. - А теперь будем разгребать последствия того, что натворили.

Dark Night - offline Dark Night
31-03-2019 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

Тани некоторое время молчала, потом кивнула.
- Мы идем за ними. Сделайте расчет курса. "Асагири"?
- Здесь!
- Зуко, корабль сможет совершить прыжок?
- Хаи, но...
- Оставляй минимальную команду - пусть уводит на базу на ремонт. Всех остальных - на "Акума". Примешь командование крейсером. Постарайтесь найти паразита и вернуть контроль.
- Хаи, таи-шо.
- Поспеши. Дзири, когда будет готов расчет курса - дай его на "Акума", пусть там готовятся к прыжку.
- Хаи. Таи-шо, там может быть ловушка.
- Там она обязательно будет. Но мы не можем бросить своих десантников.

Борт "Акума"

- Похоже, нас ждет преследование, - заметил Кири. - Тани явно намерена забрать пиратский корабль в коллекцию. Может пока познакомимся с нашим истребителем вражеского десанта? Пока время есть.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
01-04-2019 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Это точно. Будете.
- А вы?
- А нас расстреляют, - жизнерадостно сказал Ченс, - и это будут не наши заботы! Тот случай, когда трибунал спасает от тяжелого труда по исправлению своих ошибок.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-04-2019 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра смерила Ченса долгим задумчивым взглядом.
- Вы же были против этой аватнюры? - спросила она
- Да, но промолчал, - кивнул Ченс.
- Знаете, полковник, пожалуй, я буду просить трибунал заменить вам расстрел каторгой, - прониковенно сказала она. - В штабе флота Волрина.

Текущее время: 14:13 << < 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru