Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 > >>
W.Rivera - online W.Rivera
19-04-2019 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Я вас помню, капитан Рински, - уверила его Ривейра. - Позвольте представить вам майора Линна, главного борт-инженера "Урагана". Он знает про разрушитель все, и даже больше.
Анабарец молча отсалютовал.
- Правда, у нас тут появилась небольшая проблема... - продоложила Ривейра. - Дело в том, что на "Корунде" вышла из строя резервная линия питания генераторов щитов, и мы отдали им всё необходимое для восстановления. Поэтому своих запчастей и материалов для ремонта осталось немного, но они есть
С этими словами Ривейра вытащила из кармана кителя моток зелёно-желтой изоленты и протянула его Рински.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2019 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

Рински взял предложенный моток, задумчиво посмотрел на изоленту, колупнул ее пальцем, потом не выдержал и расхохотался.
- Отлично, - выдавил он, пытаясь взять себя в руки. - Мы определенно поладим, капитан Ривейра. Зелёно-желтая изолента у нас закончилась пару лет назад. Пройдемте ко мне в кабинет, обсудим все сложности ремонта там.

20-04-2019 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- В условиях нехватки нужных комлпектующих, - негромко добавил Линн.
- На самом деле всё не так печально, и у нас осталось много чего, помимо изоленты. У майора есть полный список. Всё, чего не хватает, закажем на базе.

Devona_Shade - online Devona_Shade
20-04-2019 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

А потом случилось чудо. Свет на мостике погас, приборы тоже. И за секунду включились снова. На округлой стене возникла голограмма окружающего пространства, пробежала надпись "Щиты активны". Четко обозначились два корабля и воронка гиперперехода от третьего. Ожила связь.

20-04-2019 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Шото слишком погружен в свои проблемы и мысли, чтобы что-то знать, - фыркнула Кори. - Неудивительно, что он просто забыл что я у него на борту.
Зажегшийся свет она восприняла философски - есть и есть. Шарик в руке сжался до размера бусины и повис над ладонью. Потом девушка задумчиво пробежалась пальцами по поясу, сняла что-то похожее на бубенчик и накрыла им шарик. Тот исчез внутри золотистого металла.
- Кажется, проблемы с диверсантом решены, - сказала она, продевая цепочку в бубенчик. - Это хорошо. Кстати, я должна тебе подарок.
- За что?
- Традиция такая семейная - дарить правящему роду подарки при первой встрече. Протяни руку. Это не опасно.

20-04-2019 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Ну тогда начнем с того, что можно сделать сразу. И продолжим, когда доедут комплектующие, - оптимистично сказал Рински. - Изолента, опять же, в наличии.

20-04-2019 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- У меня есть перечень первоочередных работ, - негромко сказал Линн. - Но это действительно лучше обсудить у вас в кабинете.

20-04-2019 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

"Пирит" был явно в лучшем состоянии, чем "Корунд". По крайней мере лифты ходили исправно, освещение было ровным, а воздух равномерно подогретым. По пути из стыковочного узла им попалась еще одна картина на стене, изображавшая девушку с огненными глазами. Почти полная копия той, что встречалась Ривейре на "Виксите"...

20-04-2019 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

Девушку Ривейра заметила, но ничего не сказала. Расспросит как-нибудь потом.
- Так, я забыла. Мы же привезли с собой и то, что осталось от вашего флота, - сказала она уже у двери кабинета Рински. - Разной степени поврежденности. Вот список кораблей и их повреждений, выявленных при первичном осмотре.
Капитан отправила Рински на деку ещё один файл.

20-04-2019 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

Бомба? Лекс с ужасом представил, что будет, если ему оторвёт вторую кисть. Девочку, конечно, убьют, вон, Кири у неё за спиной на расстоянии прыжка. Но что он будет делать без двух рук?А потом отмёл такие мысли, улыбнулся и протянул правую руку.
- Но тогда я буду должен тебе подарок, верно?

20-04-2019 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- А вы от души над ними поработали, - заметил Рински, прочитав файл.
- Мы?
- Ну, вы же их привезли, - улыбнулся капитан. - Да еще и с таким детальным осмотром. Но тут без изоленты не обойтись.
Кабинет был совершенно стандартным и с не менее стандартной обстановкой. Лишь полка технической литераторы показывала, что тут кто-то бывает...
- Присаживайтесь. Я пока вызову своего специалиста по пустотным работам - пусть оценит проблемы старых знакомцев. А пока он идет... майор Линн, что у вас первым в списке?

20-04-2019 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Ийе, считается что королевская кровь и так одарила нас своим вниманием, вообще посмотрев в сторону низкородных, - фыркнула Кори, опуская бубенец на цепочке в протянутую ладонь. - Прошу.
- А что это?
- Бубечник. С цепочкой. Можно носить на поясе. Или где-то еще. Он мелодично так звенит. А если сильно захочешь - можешь кинуть в стену. Он будет долго рикошетить и звенеть.
- И всё?
- Ну можешь уронить его куда-нибудь в реактор. Тогда он этого не переживет.
- И что будет?
- Что-то громкое и яркое. Где-то на полкилотонны.

20-04-2019 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Первым делом необходимо восстановить энергоснабжение носовой части корабля в полном объеме... - майор вздохнул и укоризенно посмотрел на Ривейру. - И герметичность корпуса. Потом можно заняться заменой орудий и сенсорных пактеов.

20-04-2019 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

Лекс сомкнул пальцы, пряча бубенчик. И придушил визг внутреннего голоса - "НИКОГДА НЕ БЕРИ ЧУЖОЙ АРТЕФАКТ".
- Аригато. Но так решительно не пойдёт. Знаешь, у меня есть... - ситх мысленно пробежался по списку артефактов, которые он мог создать быстро, и сделал вид, что ищет карманы в костюме, - У меня есть... А что же у меня есть? Ты носишь украшения?

Борт "Дзедзо"

- Капитан! - повернулась связист, - Мы получили запрос от "Акумы". Крейсер снова наш!
- Хей-йа! - слаженно выкрикнула команда.
Дзири тихонько выдохнула.
- Вы молодцы. Все молодцы.
Она покосилась на Тани и стала подбирать слова, чтоб повежливей намекнуть таи-шо, что правильней всего командовать с мостика крейсера, а не корабля сопровождения.

20-04-2019 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Хорошо, - протянул Рински. - Замена орудий - узкое место, у нас их нет. Все остальное...
Дверь в кабинет открылась и что-то процокало мимо.
- Босс, остался последний!
В кабинет ворвался какой-то арахноид, держа в одной конечности моток красной изоленты.
- Чем чинить будем?
- Мы со своими деталями, - сказал Линн, указав на подарок Ривейры.
- А. Ну это легче.
- Клог, нужно будет восстановить герметичность корпуса "Урагана", - спокойно сказал Рински. - Работа по твоему профилю.

21-04-2019 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Ну, я тебе одно отдала, - усмехнулась Кори. - Но для меня и нашего никому неизвестного рода это будет большая честь, получить подарок от будущего правителя. Кстати, карманы у тебя все под слоем защиты, быстро залезть в них не получится.
- Кстати, а почему остальные твои украшения не звенят?
- В них нет энергии. Потому и молчат.
Тем временем Кайтэ успела распихать все тушки по холодильникам, точнее озадачить всех, кто попался под руку процессом распихивания. И следила за внутренними помещениями.
- О, у нас на борту Зуко с остатками команды, - сообщила она. - Скоро будет здесь.

Борт "Дзедзо"

- Хорошая работа, - похвалила Тани. - Но на этом моменте я вас покину - у "Акума" командный мостик более приспособлен для штабной работы.

21-04-2019 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Дзедзо"

- Сейчас подготовлю шаттл! - Дзири искренне обрадовалась, что уговаривать не придётся. ОТдала приказ о подготовке шаттла и по закрытому каналу связалась со своим кораблём.
- Хей-Тэй, скажи, на борту "Годзо" есть хоть кто-то из старших офицеров "Дзёдзо".
- А что, командир, хочешь домой?
- Ужасно хочу.
- Нууу... Даже не знаю. Есть Мокото.
- Мокото, отлично. Ты издеваешься??? Сколько он во флоте?
- Нууу... Месяца три, кажись.
- Именно! Куда подевался капитан и первый помощник "Дзёдзо"?
- Нуу... Ты точно хочешь это знать?
- Хей-Тэй!!!
- Я бы предположил неуставные отношения. А ты?
- Ну погоди, Хей-Тэй, я вернусь, ты у меня попрыгаешь!
- Кто не скачет - тот Хей-Тэй!
- Хей-Тэй!!!!
- Умолкаю, умолкаю.
- Точно никого нет?
- Ну вот нет. Что сделать?
- Ладно. Командуй пока, до конца похода.

Борт "Акума"

- ОТлично, Кайтэ. Дай мне руку, Кори.
Та протянула ладонь, Лекс сложил её пальцы в кулак и накрыл сверху своей ладонью.
- Подумай о чем-то, очень приятном.
- Например?
- Очень приятном. О чём ты думаешь когда тебе плохо... Скажем, о доме, может, о родителях или о домашнем любимце. Не знаю.
- Ну допустим.
- Закрой глаза.
Она закрыла, Лекс тоже. Оперировать положительными эмоциями было сложней, чем отрицательными, но ситх не зря был мастером артефактов. Сперва ангел ощутил нечто горячее, потом толчок в ладонь.
- Готово.
Он убрал руку, Кори осторожно разжала ладонь. В центре лежал серо-стальной камушек с тонкой цепочкой.
- Это что?
- Сувенир. Просто красивая штучка. Носи себе на здоровье.

21-04-2019 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Орудия у нас есть, - сказала Ривейра, повернулась на цокание.
такой расы она никогда не встречала и даже не знала, что есть такие.
- И даже бронеплиты есть, - добавила она, рассматривая арахноида.
- Нераспакованные, - подтвердил Линн, тоже рассматривая вошедшего.

21-04-2019 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Свои запчасти? - арахнид удивился и положил моток на ближайшую полку. - Удивительное дело.
- Если хочешь курить - устраивайся у вытяжки, - махнул рукой Рински. - Это Клог. Наш главный пустотный монтажник. Прибыл сюда вместе со станцией и... прижился.
- Просто вы мне мало платите на обратный билет, - обвинил Рински арахноид, взбираясь на стену и достав откуда-то сигарету. - Клог, к вашим услугам. Буду работать на вашем корабле. Среди экипажа есть люди с арахнофобией? Или нелюди?

21-04-2019 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- У нас вообще много чего есть, - отозвалась Ривейра.
- Но не столько, сколько необходимо, - обвиняюще добавил Линн.
- Хорший вопрос, господин Клог...- Ривейра задумалась. - Возможно, где-то есть эта информация. Надеюсь, вы не светитесь в темноте?

21-04-2019 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Только если в чем-то измажусь, - отказался от таких заслуг арахнид. - Разве что сигарета может светиться в темноте. Но сигарета же не испугает никого?

21-04-2019 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

Ривейра задумчиво потёрла подбородок.
- Кто знает. Если вы будете вот так вот под потолком сидеть в темноте, может и испугать.

Текущее время: 10:03 << < 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему