Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Дальнобойщики 3 ( идеи и предложения )
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Second Edition - offline Second Edition
Wink13-07-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Разводила



Дальнобойщики 3 ( идеи и предложения )

НУ.... Пишите свои пожелания о 3-ей части сюда.
------------------------------
Кто ходит в гости по утрам,
тот поступает мудро,
то там стакан, то там стакан,
на то оно и утро.

Gh0uL - offline Gh0uL
Smile15-07-2001 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какие идеи? Смеешься что ли? Зачем обсасывать и так гениально простую идею.
Им на 90% процентов нужно работать над движком и реализацией физической модели.
Там все в норме, но вот если бы движок человеческий написали (вот как напримсер Insane то и в штатах она бы стала хитом.
Так что нефиг идею смоктать. Нужно совершенствовать основу.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile15-07-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Однозначно, если бы физическая модель в игре была такая же, как у Mercedes-Benz Truck Racing, играть было бы гораздо интереснее и сложнее. А так купил мощную и быструю машину, и едешь себе, плюешь на всех. И какой интерес после этого завоевывать 51% рынка?

Так, только если хулиганить, громить полицейские машины, удирать от вертолетов с их крупнокалиберными пулеметами, да прыгать из машины в машину, помогая твоему нанятому водителю приехать первым, когда немощный не может это сделать сам , хотя машина на данный момент у него лучше всех

Побольше различных апгрейдов для машины. Нет, не выдуманные, а дать возможность настраивать свою машину самому, а не получать различные апгрейды, которые не всегда увеличивают мощность, скорость и маневренность машины. Взять те же симуляторы, ведь в игре есть режим симулятора, только что-то я его там не очень-то заметил. Режим аркады не прельщает, управлять коробками, в виде машины, не хочется. Хотя в режиме так называемого симулятора чувствуешь, что едешь все же не на грузовике, а на большой картонной коробке. Помню, первые впечатления от игры "Mercedes-Benz Truck Racing", когда я сев за руль огромного грузовика, сразу почувствовал, что он тяжелый! Что видим мы здесь, машина начинает более менее ощущаться только тогда, когда перегружена, норовя при этом на большой скорости завалиться на бок. Гмм, где вы видели, чтобы грузовик так падал, причем иногда он встает на колеса и едет дальше , но в большинстве случаев валяется на боку, ожидая помощи от невидимой 911 Вот и получается, что режим симулятора в игре только на словах, а в игре его не видно и в помине.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile15-07-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Вот скажите мне, почему в игре такой тупой AI. К примеру, стоит прицеп на обочине, (близко к дороге), но наш AI считает, что он находится на полосе движения. Чего проще, взять и объехать его, но нет, он будет стоят до посинения, если такое возможно , и сигналить, чтобы убрали этот несчастный прицеп с его пути. Мда, попробуйте поставить поперек дороги полуприцеп, эффект будет еще тот. Через прошествие какого-то времени соберется такая толпень машин (если во время выбора игры было выбрано максимальное движение), которые при этом будут сигналить, и требовать дороги На это нужно посмотреть. Если остановишься ты сам на дороге, то тебя все же объедут, при этом всячески гудя и задевая твою, ничем неповинную машину.

Несколько слов о полиции. Ладно, про различные штрафы умолчим, хотя иногда заставляют полезть глаза на лоб, слишком уж много они берут за мелкое нарушение. Но все это ерунда. Был такой со мной случай, стоял я на светофоре, ждал зеленого цвета. Так как мимо проезжала полицейская машина, то уж решил соблюсти правила А в этот момент на поворот стояла то же машина, при переключении для неё на зеленый, а для меня на красный, она начала поворачивать. Но тут, видимо, у водителя что-то переклинило, и он посчитал, что я загораживаю ему путь. Так он чтобы взять немного правее, поехал на меня, вызвав ДТП. Что делает проезжающая мимо полицейская машина, штрафует (!!!) меня за хулиганство на дорогах Спрашивается, ну причем тут я, а? А лишь притом, что полицейские машины следят только за мной. Если моя машины при их появлении мнется или я нарушаю, игнорируя дурацкие светофоры, которые не всегда видно, то полицейский, сидящий в своей тачке, включает сирену и сразу требует остановить машину. Если я это не делаю после третьего предупреждение, то он открывает огонь, оповещая всю окрестность, что он преследует опасного преступника Причем, бывают моменты, что да же если ты остановил машину, то он умудряется где-то застрять, не успев подъехать ко мне. Попытка поравняться с его машиной, безнадежно застрявшей в трех деревьях, приводит к тому, что он опять же успевает открыть огонь, прежде чем ты подъедешь, так как в этот момент с его стороны сыплются угрозы. Знаете от такого AI радости полные штаны.

Если продолжать дальше, можно всю игру закритиковать, продолжая тут же в неё играть с удовольствием, но, как не печально, только на первых порах.

Думаю, прочитав данный монолог, вы поймете, чего не хватает в игре. Но это далеко не полный взгляд на игру. Если копать глубже, как я уже сказал, можно сильно её опустить, когда она того не заслуживает. Так как все же наши программисты старались подарить нам интересную, пусть не лучшую, но все же захватывающую игру. Первый блин был комом, второй подгорел, надежда на то, что третий будет лучше.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Порядок - offline Порядок
01-01-2002 02:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



http://forum.ixbt.com/ubb/Forum25/H...160-11.html#346

tipson - offline tipson
01-01-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



мда, а как эти придурки ездять по дорогам-атас, их кидает как яхточку во время 9-ти бального шторма.

Goldy1 - offline Goldy1
05-01-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson Это лечится патчем до версии 7.3. правда, мозги ментам и всем остальным это не вправило, но ездят они уже более-менее.
А вообще - согласен - дай Дальнобойщикам нормальный движок, и будет шедевр.

Порядок - offline Порядок
05-01-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Goldy1
Это лечится патчем до версии 7.3. правда, мозги ментам и всем остальным это не вправило, но ездят они уже более-менее.
Не согласен. Какие-то изменения произошли, причем они заметны, только если игру заново начать, но они не столь значительны. Машины очень не устойчивы.

tipson - offline tipson
06-01-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Порядок
оно и понятно, все таки грузовики, а не болиды.

Порядок - offline Порядок
07-01-2002 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



tipson
оно и понятно, все таки грузовики, а не болиды.
А грузовики, по твоему мнению, весят как перышки?

tipson - offline tipson
07-01-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Порядок
нет, но если сравнить их высоту. то тут все должно встать на свои места.

Порядок - offline Порядок
07-01-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



tipson
нет, но если сравнить их высоту. то тут все должно встать на свои места.
Не совсем. Самая мощная машина не высока, но тоже умеет падать набок.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-01-2002 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да что тут спорить, Д2 даже близко не передает поведение грузовика на трассе, разве что разгон (и то по прямой). Аркада.. сакс ;(.

Текущее время: 09:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru