Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
11-06-2023 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Раз могут почти все, значит Ривейра ждет всех, кто может, через три дня на Анабаре уже для детального планирования.
- Крэйл, на "Воине" же есть абордажная группа?

Dark Night - offline Dark Night
11-06-2023 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Конечно есть, - отозвался Ланкари. - Наземную дивизию я не вожу с собой, но несколько батальонов для абордажа или обороны корабля всегда найдутся.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
11-06-2023 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- И соберется в итоге там целая абордажная армия, если всех посчитать, - предрекла капитан.

Dark Night - offline Dark Night
11-06-2023 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ну так и верфи объект не маленький, не считая того СЗР, что они разбирают на части.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
12-06-2023 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Проведем совместные учения, времени хватит, зато все друг с другом перезнакомятся, - решила она.

Dark Night - offline Dark Night
12-06-2023 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Прекрасный план, заодно набросаем схему атаки силами всех желающих. Уж больно нетипичная группировка получается по имперским стандартам.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
12-06-2023 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- У нас даже есть верфи и СЗР, на которых можно потренироваться, правда, верфи выглядят несколько иначе, но это условности.

Dark Night - offline Dark Night
13-06-2023 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Главное не разнести в процессе верфи и СЗР, - заметил Крэйл. - Последствия будут непредсказуемыми.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-06-2023 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Лишний повод работать аккуратно, нам же надо те верфи и тот СЗР захватить целыми, - хихикнула Ривейра. - Но у нас учения на верфях проходят регулярно.
- По абордажу?
- В том числе.

Dark Night - offline Dark Night
13-06-2023 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ну, пора нескольким батальонам там побегать, чтобы оценить масштаб работы, - покивал Ланкари. - С дедушкой я сам договорюсь, у него там тоже есть фанаты самозащиты, так что весело будет всем.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-06-2023 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Анабарские верфи крупнее, несколько батальонов там могут заблудиться и потеряться, - снова хихикнула Ривейра. - Хорошо, договаривайся с дедушкой.
- А ты будешь договариваться с верфями?
- Угадал. Есть что-нибудь ценное, что можно подарить директору верфей? Она уважает хороший алкоголь.

Dark Night - offline Dark Night
13-06-2023 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- У меня есть отличный травяной ликер, градусов так на сорок пять крепости. Ограниченный тираж, всего четыреста бутылок. Подойдет под определение ценного?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-06-2023 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Вполне, - кивнула Вольфрам. - Интересно, что это за такое редкое издание?

Dark Night - offline Dark Night
13-06-2023 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- В честь юбилея корпуса егерей, - улыбнулся Крэйл. - Каприканских, само собой.
- И ты пожертвуешь такую редкость?
- Я же не говорил, что у меня только одна бутылка из четырехсот, - еще шире улыбнулся он.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-06-2023 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- То есть ты возишь с собой коллекцию редких алкогольных напитков?

Dark Night - offline Dark Night
13-06-2023 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Всегда так делал, - кивнул он. - Вдруг понадобится для важных дел. А уж с адмиральским званием - просто обязан такую коллекцию иметь.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-06-2023 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- На случай важных переговоров.
- Как-то так.
- Тогда готовь бутылку, возможно, уже завтра придется отдать.
- Так быстро?
- Ей же тоже надо подготовиться к мероприятию.

Dark Night - offline Dark Night
14-06-2023 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Она на корабле, доставят быстро, - отозвался Ланкари, отдавая распоряжение адъютантам.
- У твоих ординарцев есть доступ к бару?
- Я им выдал одноразовый пароль.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-06-2023 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Мне заранее жаль твоих адьютантов.
- Почему?
- После того, что они увидят в твоём баре, их жизнь уже не будет прежней, - пояснила она.

Dark Night - offline Dark Night
15-06-2023 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Неизбежные тяготы воинской службы, - хмыкнул Крэйл. - Придется с ними смириться. Что ж, пора принимать доставку и передавать тебе. А там и учения не за горами.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Изменено: Dark Night, 15-06-2023 в 17:35

W.Rivera - offline W.Rivera
16-06-2023 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Во второй половине дня пойду договариваться лично.

Dark Night - offline Dark Night
16-06-2023 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Удачных переговоров. А я пойду дедушку пообщаю примерно в то же время.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-06-2023 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

По большому счёту, с лордом-капитаном Дэйвом Ланкари договариваться было проще, достаточно было спустить соответствующий приказ. Просто, чтобы лишний раз не обижать древнего ситха, некоторые вещи стоило обговаривать лично, по-семейному. Ну почти.
С генеральным директором верфей, лицом исключительно и во всех отношениях гражданским, принятые в армейской среде приказы просто не работали, даже если забыть, что госпожа генеральный тоже ситх, правда, не такой древний, как лорд Ланкари. И злобного котика у неё тоже не было, зато были верфи, целая армия специалистов и спущенный самими военными план, которого она и придерживалась. Всё, что было свыше плана, шло по отдельным расценкам.
Конечно, она будет не против помочь военным, тем более, что время от времени на верфях проходили учения. Так что это дело было вполне привычным. Всё было в цене вопроса.
Так что Ривейра, памятуя о своих неймодианских генах, ехала не столько доносить волю военного руководства сектора, сколько торговаться.
У инженера фон Крауссер нашлось время для заместителя командующего флотом после обеда, ближе к окончанию рабочего дня. Всё-таки заказчик, заказчика надо любить, чтобы он и дальше приносил свои деньги.
Обменявшись ничего не значащими фразами о погоде, видах на урожай и региональной политике, они наконец-то перешли к основному вопросу.
- Значит, вы хотите провести учения на верфях объединенными силами, которые ещё не все собрались.
- Хотим, - согласилась Ривейра.
- Когда же?
- Дня через через три, - оптимистично ответила она.
- Вот как, - Ингритт задумчиво провела пальцем по краю своей чашки. - Сколько же народа планирует собраться?
- Примерно дивизия, - легко отозвалась капитан
- Вот как. Примерно дивизия. Через три дня. Обычно о таких интересных мепоприятиях вы предупреждаете как минимум за месяц, если эти мероприятия по какой-то причине не попали в общий список учений.
- Это экстренная ситуация, - Ривейра развела руками, улыбнулась. Начиналось самое интересное.
- Что же такого экстренного случилось, что вам внезапно зачесалось повоевать? Погоди, дай угадаю, вы хотите наказать обидчиков Драккена.
- Твоя ситская проницательность тебя не обманула.
- Но почему верфи?
- Тебе понравится. Драккен случайно их обнаружил, когда искал место для базы. Они там занимаются тем, что разбирают трофейные имперские корабли и собирают из них нечто свое. Один из кораблей, тот, что создавали как раз для охоты на Драккена, из такой вот сборки.
Инженер едва не поперхнулась чаем.
- Прости, что?
- Разбирают трофейные корабли разной степени поврежденности, чтобы сделать из них себе новые корабли.
- Куат давал им такое разрешение? - поинтересовалась инженер.
- Вряд ли, Куат же до сих пор имперский.
- Формально независимый, - чуть поморщилась Ингритт. - Но я должна обсудить это со своим юридическим отделом.
- Зачем? - изумилась Ривейра.
- Чтобы подать иск, - как само собой разумеющееся ответила она.
- Эмм... Крэйл говорил, что бастионовские промышленники тоже собираются так поступить.
- Вот, они понимают, что к чему, а вы - сразу на абордаж и уничтожить. Я поговорю с коллегами, это серьёзное дело.
- А пока вы будете судиться, эти верфи будут и дальше собирать корабли из металлолома.
- Да, в некотором роде это печально.
- Очень. Вражеские верфи у нас под боком.
- Печально, что в Республике отказались от разработок новых кораблей, у них были интересные решения, - задумчиво сказала инженер. - И пошли по более лёгкому пути, который в будущем заведёт их в тупик.
Она подлила себе ещё чая, задумчиво посмотрела на Ривейру.
- Раз абордаж, значит, вы планируете раздобыть разную интересную информацию. Я хочу ознакомиться с ней. Лично, разумеется. Разумеется, со всей, я сама выберу, что будет мне полезно, а что нет. Это будет одно из моих условий.
- Будут ещё условия? - изобразила удивление Ривейра.
- Разумеется, - усмехнулась Инге. - Показывай, что там у тебя в пакетике, и я решу, какие ещё будут условия.
- Коллекционная вещь, крайне редкая, можно сказать, таких больше нет и не будет в ближайшем будущем, - объявила капитан, вытаскивая переданную Крэйлом бутылку ликёра. - Однозначно могу сказать, что её купить невозможно.
Ингритт покрутила бутылку в руках, читая этикетку.
- Вот как, Каприка. Значит, твой супруг тоже в деле и в доле. Это занятно. Тоже хочет наложить лапу на информацию.
Она спрятала бутылку в сейф, вернулась к столу.
- Драккен говорил, что его преследовал джедай-предсказатель. Кто знает, что будет на этих верфях, не всё можно отследить аппаратными средствами, - задумчиво сказала она. - Поэтому я настаиваю, чтобы группа майора Стила, теперь уже полковника, но та самая группа принимала участие в обороне верфей. Джедая сейчас найти сложно, поэтому традиционно изображать джедая буду я. Ну и стандартые положения, что все повреждения вы устраняете своими средствами.
Ривейра задумчиво потёрла подбородок. Это был не самый плохой вариант - инженер могла попросить запчасти и корабли с тех верфей, для пополнения своих запасов, но информация ей показалась важнее. Или взять деньгами.
- Хорошо, - наконец кивнула она.
- Вот и хорошо. Сейчас составим допсолгашение, чтобы потом не возникло вопросов, - улыбнулась генеральный, поворачиваясь к терминалу.

Dark Night - offline Dark Night
17-06-2023 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Договор с лордом-капитаном действительно можно было реализовать просто приказом. Но некоторые вещи достойны обсуждения и не с пустыми руками. Тем более, что не помешало бы еще и экспертное мнение по некоторым вопросам. Так что неспешные переговоры заняли несколько часов, один чайник чая и одну тарелку с печеньем. Как только адмирал Ланкари покинул борт СЗР, Дэйв вернулся в свою каюту и устроился в рабочем кресле, задумчиво созерцая потолок несколько минут. Потом приказал вызвать к себе лейтенанта Фрезера.
Лейтенант не заставил себя ждать и вскоре уже стоял напротив стола капитана Ланкари.
- У меня для вас две новости, лейтенант, - сказал ситх после приветствия. - Одна лучше другой. Первая - у нас на корабле будут самые настоящие учения. Вторая - вы и ваша команда молодых талантов будете защищать корабль от вражеского абордажа всеми доступными средствами. Кроме танков и другой тяжелой техники. Взамен я вам предоставлю подкрепление из тридцати дроидов серии ВХ и десяти дроидов Магна-Страж, их как раз распаковывают в ангаре. Вопросы?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-06-2023 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Никак нет, - бодро отозвался лейтенант, отсалютовал. - Разрешите идти?
И умчался после кивка Ланкари.
***
Тем временем Ривейра вернулась обратно со своей копией допсоглашения, которую и протянула Крэйлу.
- Полковник Стил это у тебя, так что организуй ему командировку на Анабар.
- Он и так на Анабаре, - буркнул Крэйл, читая текст.
- Там ниже написано, - пояснила Ривейра.

Текущее время: 02:39 << < 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru