Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
effrit - offline effrit
21-09-2009 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ulisse, я просто хочу от сказочного симулятора атмосферы сказки.
Чтобы просто убить время и фрагов - у меня есть COD4. А сказка.. Играли в Zanzarah?
Если бы эти же "товарищи" сделали ремейк Zanzarah, то у них бы получился симулятор отстрела фей. Типа: "Феи-есть? Всё-идейный продолжатель, значит." А игра то была и остаётся вещью_в_себе - сказкой.

а, про здания - речь шла не только и не столько о цветах, сколько об ОДНОТИПНОСТИ. перепутать здания в первой части было физически невозможно. как и персонажей. речь-об этом. ну и о том, что палитра первой части о 256 цветах выглядела намного зрелищней...

Ulisse - offline Ulisse
21-09-2009 17:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Izanagi, не вижу никого "подлога. Полность фраза звучит "В два раза больше флагов контроля, чем в оригинальной - "той самой" - игре". Будете спорить, что M1 не "та самая" игра? )

"Со всего мира" тут пока косяк - русская версия не коннектится к западным походу. Но баги коннекта правятся. Да и в каких играх их не было? ВоВ и тот не всегда коннектится.


__________________
Читайте классиков!

Izanagi - offline Izanagi
21-09-2009 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ulisse

Конечно нет! Просто я объяснил откуда взял фразу Добро пожаловать в сказочный мир той самой игры в предыдущем посте.

Русская версия не только к западным не коннектится, но и с сородичами работает так, что хочется раскрутить мышку на манер пращи и долбануть себя в висок, лишь бы только не видеть ее в действии.

Ulisse - offline Ulisse
21-09-2009 17:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Izanagi, в каждой игре так нервничать - себе дороже. Я вот сегодня очередной раз наблюдаю что в M2, что в DoW2 "неконнект". И не вижу разницв между бьагами Ино-ко и багами мега Майкрософта. Когда LIVE пишет что НАТ у нее что-то там не коннектит, а на офиц. форумах Релики офицально пишут - это ваши проблемы )
---
Кстати, это все флуд (что мои посты, что ваши) и если сейчасс их потрут я кричать "караул" не буду )


__________________
Читайте классиков!

tass - offline tass
21-09-2009 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже не буду кричать караул, хотя свой предыдущий пост не вижу

Izanagi - offline Izanagi
21-09-2009 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ulisse

Именно из-за такого отношения выпуск забагованного ПО и стал нормой - главное до дедлайна успеть, а потом доделаем патчами на Гигабайт-другой, хомячки схавают и спасибо скажут, а ведь на самом деле это в корне порочная практика и следствием ее в лушем случае являются миллионы проклятий, плевков в монитор и нервно выкуренных сигарет, а о более серьезных последствиях лучше и не задумываться. С этим надо бороться, а не спускать на тормозах.

dezintegration - offline dezintegration
21-09-2009 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Уважаемый, скажите, а мой вчерашний гневный отзыв тоже попал в категорию флуда, или просто был сочтен чересчур негативным и слишком режущим глаз добрым форумчанам?
вполне возможно. Но, как вы можете заметить, большинство постов с негативными отзывами не удаляются, так как они укладываются в рамки общих правил форума, например, пост камрада effrit жив и здоров, хотя составлен исключительно из негатива.

Для дальшейших дискуссий можете использовать вот эту тему, чего советую и остальным:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...399#post1753399
могу всех заверить - посты, написанные в "Таверне" не будут удаляться, при условии, что они не будт выходить за рамки общих правил форума.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ksendz - offline Ksendz
Angry21-09-2009 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коды - Есть?

Меняются уровни сложности с прохождением, а не в настройках! Зачем так делать? Мне, что сутками один уровень проходить?

morted - offline morted
22-09-2009 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtMoney, ищи золото по типу 4 байта с точкой.

Ksendz - offline Ksendz
22-09-2009 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted
Спасибо! Таким образом нашло!

LWWolf - offline LWWolf
22-09-2009 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Сказали тут можно написать:
если вы уже готовы поставить игре оценку "хорошо", то это автоматически означает, что это достойное продолжение серии (тех, кто несогласен с такой точкой зрения, добро пожаловать в таверну - только не флудите здесь)

Есть простой момент, если бы М2 такой сделала Blizzard или Bioware оценка была бы Так себе. Ожидал от игры большего.... Это максимум. Но учитывая что наши ребята, молодые не опытные оцениваю как хорошо.
Но как достойное продолжение серии ее оценивать невозможно ибо ее тупо меньше чем М1 во всем, кроме графики. Как вообще можно говорить о достойном продолжении серии, когда игра не расширила мир, а порезала. В принципе постановка ответа противоречит здравому смыслу.

Dwarkin - offline Dwarkin
22-09-2009 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
+1.

На "достойное продолжение серии" релиз игры никак не тянет. Вместо "симулятора сказочного королевства" предложили казармы со складом ГСМ и хозблоком - никакой инфраструктуры, кроме статуи короля, только бараки. Вместо индирект-контрол симулятора - банальная РТС в которой флаги вполне успешно заменяют выделение рамкой\хоткеями.
И действительно "ожидал от игры большего".
Моя оценка - 7\10 и это скорее "3+" чем "4-"

С модом от vym1981а, игра вполне заслуживает оценки "хорошо", но полноценное королевство и энтузиасты вряд ли создать смогут.

Посмотрим, что разработчики предложат в патче, вроде сегодня обещали.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Pacifist - offline Pacifist
22-09-2009 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toBarnet
Тут люди вроде о своих впечатления пишут, обязательно каждый чужой пост комментировать?

Tiphus - offline Tiphus
22-09-2009 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
и еще + 1
ибо я тоже поставил игре "хорошо" но не считаю ее дойстойным продолжением

да, а vym1981 просто молодец

Tiphus - offline Tiphus
22-09-2009 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit
до ващего поста как-то не обращал внимания, а тут посмотрел со стороны и действительно, ВСЕ здания тупо синие, никакого разнообразия,
ну это похоже из разряда "все для мультиплеера" типа удобно отличать синего себя от красного врага, и хрен с ней с индивидуальностью

effrit - offline effrit
22-09-2009 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tiphus , мне мультиплейер НЕ НУЖЕН. мне нужна красивая сказочная игра с индирект управлением, СИМУЛЯТОР королевства.
если уже здания выглядят как ущербные одинаковые бараки (только эльфийское бунгало можно сотавить), то о какой атмосфере можно говорить?
при том, что первая часть пародировала разные жанровые высказывания - она выглядела самостоятельной и живой. этакий сказочный мирок, где маленькие, смешные и временами вредные персонажи ЖИЛИ.
во второй части никто не живёт, наблюдать за этим миром не интересно ни разу.

Barnett, под стилем понимают гармоничное сочетание элементов.
Конечно, можно сказать, что никакая архитектура отлично дополняет негуманоидных персонажей без капли харизмы (разве что озвучка вытягивает немного).
Как можно говорить о причастности игры к жанру сказочного симулятора, когда даже РЫНОК выглядит как продукция завода по производству быстровозводимых зданий. Рынок должен быть ЯРКИМ, шумным.
Я смотрю на здание первой части и вижу - да, это РЫНОК. Смотрю на рынок части второй и вижу БАРАК.

В первую часть играю до сих пор, на 24 full HD широкоформате.

LWWolf - offline LWWolf
22-09-2009 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cai_Cassius

Извините что пишу здесь а не в таверне, я как представитель "дураков" хочу отметить что прошел игру до конца + одиночные миссии погонял вдоволь. И если честно не могу считать что критерием сложности или простоты игры можно считать количество монстров которые из всех порталов прут. Собственно это можно отнести ко всем играм вообще.
Если же вы имели ввиду, что игра ничуть не потеряла в геймплее и количестве построек, заклинаний итд, то 5-3=4. Ибо то что мир в целом урезан по сравнению с М1 не заметить нельзя.

mike2003 - offline mike2003
22-09-2009 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



зря они весь этот танец вокруг мультиплеера замутили... делали б крепкий сингл+фриплай+для народных мододелов инструмент! и без них бы фанаты разобрались...
а мп уж после аддоном кому надо...

mike2003 - offline mike2003
22-09-2009 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



раз уж заговрили про статую - что она дает? что за описание такое повышает ЭНТУЗИАЗМ? как он в героях проявляется?? я что то не заметил что б они стали попу рвать для моих приказов...

Cai_Cassius - offline Cai_Cassius
22-09-2009 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf, то, что кампания стала попроще - соглашусь. Но трагедии не вижу.

>Если же вы имели ввиду, что игра ничуть не потеряла в геймплее

именно. и дело не в кол-ве.

mike2003, мультиплеер - это основа. Это и есть сама игра. Сингл - это туториал к мультиплееру по сути.

effrit - offline effrit
22-09-2009 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да это даже не для мультиплейера всё синее-а от банальной безидейности.
это же не та игра, где вражеские здания строят впритык друг к другу -достаточно было на миникарте разными цветами пометить себя и врагов.
в любом случае, в первочй части с её индивидуальностью и разноцветностью мультиплейер есть и работает...

LWWolf - offline LWWolf
22-09-2009 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike2003
Я думаю это отдельный раздел или гайд писать надо про механику игры. Там еще очень много темных мест, которые из описания не следуют. Играешь по принципу, во давай это сделаем, вроде улутшает что то.

Cai_Cassius - offline Cai_Cassius
22-09-2009 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit, по мне так все, кроме рынка и гильдии рейнджаков сделано на три головы лучше, чем в первой. Да и рынок не напрягает. Всё это вкусовщина чистой воды. Игра отличная, на все деньги.

В первой части мультиплеер - унылое говно.

Rime - offline Rime
22-09-2009 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раз уж заговрили про статую - что она дает? что за описание такое повышает ЭНТУЗИАЗМ? как он в героях проявляется?? я что то не заметил что б они стали попу рвать для моих приказов...

После постройки статуи герои откликаются на меньшую награду. До постройки никто не шел на флаг за 500, после постройки им заинтересовались сразу трое.

Rime - offline Rime
22-09-2009 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, которые говорят о неком "упрощении" - попросту дураки, ибо в игру толком не играли.

То есть меньшее по сравнению с оригиналом количество героев, зданий, моделей поведения персонажей и типов миссий - это не упрощение?

Страшно жить. Дураки везде. К зеркалу подойти, и то...

Текущее время: 13:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru