Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сбор подписей в пользу реальной баллистики в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Vinni-Puhh - offline Vinni-Puhh
06-05-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо

N!CK THE D!CK - offline N!CK THE D!CK
08-05-2003 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, блин, не это? Че, реализма не хотите? Тут такие теории - тормоза, мультиплеер, загруженность проца и т. д. ... Молчи!!!!! Я за !!! Обеими руками! Меня считать за двоих! Раздвоение личности, понимаешь...

casual - offline casual
08-05-2003 12:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere:

Тенденция к усложнению стрельбы возникает НЕ потому, что нравственно растет игрок, а потому что растут мощности компьютеров. Будь у Кармака такие возможности, были бы и в Думе конечноскоростные пули со сложной системой повреждения и расчленения. Но фактически, геймплей остался тем же: видишь врага, наводишь пушку и стреляешь.

Невозможно жить в прошлом веке, да, согласен. Но это лучше, чем видеть, как на твоих глазах проект гибнет только потому что он рассчитан на пять-десять процентов игроков (которым переусложненность игры в кайф, и у которых ежедневно есть пять часов на игру). Если разработчики сделают такую баллистику, какую тут некоторые просят, то будет следующая картина:
1. Девяносто процентов ее не заметят просто, и не смогут отличить от той же флэшевской баллистики.
2. Но все сто процентов игроков заметят, что игра у них начинает тормозить, когда открывается огонь, а также требует выделенной линии для игры по сети, и не поддерживает больше четырех-восьми игроков.

Вот и все. Стоят ли десять процентов игроков геморроя с баллистикой? Разработчики уже ответили на этот вопрос, вычеркнув действие "комариных плешей" на пули.

В качестве примера игры "для избранных" стоит назвать космический "симулятор" HomePlanet, недавно вышедший. Признаков "избранности" у него несколько:
0. Общая недружелюбность к начинающему игроку.
1. Суперсложный геймплей даже на легком уровне сложности, когда единственная пропущенная ракета (попавшая в транспорт) херит всю миссию.
2. Суперсложные маневры ухода от ракет, которые необходимо выполнять половину времени игры.
3. Отсутствие, практически полное отсутствие вменяемого туториала.
4. Естественно, баги, которые приводят к невозможности пройти игру, и лечатся только патчем. А что - если ты настоящий ХАРДКОРЩИК, то скачаешь патч, никуда не денешься. И будешь проходить одну миссию семь часов подряд.
5. Отсутствие читов (сами геймеры в игре их не нашли, а разработчики просто отмалчиваются и говорят, что играть надо лучше).

Мой прогноз - все эти феньки элементарно похоронят Homeplanet.

Хотите ли вы, чтобы таким же получился Stalker? Лично я - нет. Смириться с простым просчетом баллистики придется. Но, помяните мое слово, обитателей форума, считающих себя "хардкорщиками" ждет еще не одно разочарование. И придется поверить, что Stalker - всего лишь, красивый 3D-жутер, а не стопроцентный симулятор жизни

Lim - offline Lim
08-05-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете ли... между 3D-жутером и стопроцентным симулятором жизни может уместится большое количество интересных вещей и степень интереса будет вызвана именно близостью к этим крайностям.
Хотя я тоже против чрезмерной усложненности. Лично я точно баллистики не замечу, а падение производительности ощущать буду.

casual - offline casual
09-05-2003 10:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От компьютера зависит. Не у каждого же high-end, как у нас с тобой.

sphere - offline sphere
14-05-2003 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



casual
Тенденция к усложнению стрельбы возникает НЕ потому, что нравственно растет игрок, а потому что растут мощности компьютеров
???
Почему ты считаешь реалистичную баллистику такой напряжной для проца? По сравнению с графикой или звуковым сопровождением — объем информации и рассчетов по ней просто не сравним.
ИМХО, уже в квейке 1 (а 2-ом — тем более), учитывая возможности BSP дерева и талант Кармака можно было реализовать реалистичную стрельбу. Собственно, как и расчлененку, и зоны попадания.
Этого не было. Почему? Мой ответ — т.к. всего остального на тот момент было более чем достаточно.
Не желая тратить лишнего, на тот момент неоправданного, времени, другие разработчики следовали установленным канонам шутера. Ощутимые попытки сдвинуть геймплей в сторону реалистичности, в т.ч. за счет "правильной" баллистики стали наблюдаться относительно не так давно. И, как мы видим, приветствоваться (т.к., ИМХО, народ уже просто задолбала "классика жанра"). Что только подтверждает правильность пути разработчиков.

Уже с пнем 1-2 можно было делать нормальную баллистику. Единственный напряг для таких вещей остается в мультиплеере — из-за необходимости передавать большой объем информации (из-за большого количества активных объектов). Но и здесь есть свои решения.

Но это лучше, чем видеть, как на твоих глазах проект гибнет только потому что он рассчитан на пять-десять процентов игроков (которым переусложненность игры в кайф, и у которых ежедневно есть пять часов на игру).
1. Откуда такая статистика?
2. Что значит переусложненность? В CS ведение огня сложнее кваки — и что, в CS играет 5-10%?
3. При чем тут 5 часов на игру? Что такого сложного?
ИМХО, не нужно говорить от лица всех геймеров. Я не отрицаю, что кому-то не нужно лишния раз напрягаться и нравится просто "релаксировать", надолго зажав кнопку огонь и водя туда-сюда курсором по экрану. Ну так в чем проблема-то? Есть "Серьезный Сэм" и ему подобные. И еще будут. Зачем к такому уровню сводить ВСЕ игры?
Тем более, что слава СС не сравнима с тем же CS (это относительно твоих "процентов").

Если разработчики сделают такую баллистику, какую тут некоторые просят, то будет следующая картина:
1. Девяносто процентов ее не заметят просто, и не смогут отличить от той же флэшевской баллистики.

Опять же, откуда статистика и откуда такая информация, что не заметят? Ты, для примера, в Дельта Форс играл? Ничего там не заметил? Даже на близких расстояниях (до 50м) реалистичная баллистика накладывает свои требования к ведению стрельбы — НЕ заметить этого невозможно.

2. Но все сто процентов игроков заметят, что игра у них начинает тормозить, когда открывается огонь, а также требует выделенной линии для игры по сети, и не поддерживает больше четырех-восьми игроков.
Учите матчасть перед подобными высказываниями
Единственное, с чем я согласен, и как я уже говорил, "бутылочное горлышко" будет в мультиплеере. Это — единственный на данный момент технический минус реалистичной баллистики.

В качестве примера игры "для избранных" стоит назвать космический "симулятор" HomePlanet, недавно вышедший. Признаков "избранности" у него несколько:
....
....

Все что ты перечислил — это признак растущих из задницы рук.
Никакого отношения к реалистичной баллистике не имеет.
А "Игрой для избранных" на данный момент становится уже классика.

Хотите ли вы, чтобы таким же получился Stalker? Лично я - нет.
Я тоже нет. Я абсолютно уверен, что у программеров и дизайнеров Сталкера с головой все ОК.

Смириться с простым просчетом баллистики придется.
Может быть, в Сталкере — да.
Но, судя по тому, как сейчас развивается PC гейм-индустрия, мириться остается не долго.

Но, помяните мое слово, обитателей форума, считающих себя "хардкорщиками" ждет еще не одно разочарование. И придется поверить, что Stalker - всего лишь, красивый 3D-жутер, а не стопроцентный симулятор жизни
ИМХО, никто здесь не ожидает от Сталкера "Реал Матрикса".
Народ ожидает просто СЕРЬЕЗНОЙ игры.
Без такого детского сада, как "игрушечная" баллистика.

Ты, я вижу, ожидаешь дум 1
Может быть, чтобы геймплей не усложнять, убрать мышу и вернуть старое доброе псевдо-3D?

Don Reba - offline Don Reba
14-05-2003 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в ролике от Gamestar репортёры много стреляли в птиц, и пули летели по самой что ни есть прямой линии. Наводишь на птичку прицел, стреляешь, птичка падает. Может это уже и изменилсь. На Е3 будут демонстрировать боевой ИИ.

ЗА: Рэдрик спросил разработчиков о состоянии баллистики в игре в настоящее время, и узнал что они всё ещё взвешивают недостатки и преимущества обеих систем. Решение ещё не вынесено.

Изменено: Don Reba, 15-05-2003 в 15:03

Lim - offline Lim
14-05-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
в Дельта Форс играл? Ничего там не заметил? Даже на близких расстояниях (до 50м) реалистичная баллистика накладывает свои требования к ведению стрельбы — НЕ заметить этого невозможно

Ты случайно не про DF Black Hawk Down говоришь?

sphere - offline sphere
14-05-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
В этот еще погамиться не успел.
И DF приведен только для примера "заметности" разницы.

Lim - offline Lim
14-05-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Black Hawk Down тебя очень розачарует. Стрельба реально как из лазера. Отдачи - нет.

Кстати, лично меня очень устроил бы уровень "баллистики" как в Americas Army. Очень разумный реализм. При чем это мультиплеерная игра.

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может надо определиться с факторами, которые будут определять для нас (я имею ввиду всех на этом форуме) реализм баллистики. Ну, короче надо перечислить ряд признаков реальной баллистики, создать её портрет, что ли. Без заморочек и углублений в суть реализации (как мы в этой теме прикалывались), а затем проголосовать за этот список. А Чинные Джентельмены Модераторы пусть донесут его разработчикам. Я думаю, что камрады на этом форуме представляют все вместе среднестатистического геймера, не казуала, того кто купит Сталкер уж точно, лицензионный( ну в пределах разумного), оплатив, тем самым кропотливый и плодотворный туд разработчиков. Как считаете?

Don Reba - offline Don Reba
17-05-2003 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже вроде определились. Под реалистичной баллистикой имеются ввиду правильные скорость, ускорение и отклонение пули. Разработчики об этом знают и думают. Окончательное решение ещё не принято.

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я думал все пожелания собрать в кучу и систематизировать.

Nicks - offline Nicks
17-05-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будут ли учитываться все эти пожелания? И не повлияет ли все это на сроки выхода игры?

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может мы ко второй версии готовимся. А если разработчики ещё не решились с баллистикой, то надо их интенсивно давить мясом геймеров до полной победы. Я согласен на месяц больше подождать, но чтобы баллистика на высоте была.

Nicks - offline Nicks
17-05-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторую версию, скорее всего, можно ждать не раньше 2005 года
А насчет того, что не решились, так это что получается, до выхода игры осталось чуть больше полугода, а такая важная часть игры как баллистика еще не готова? Скорее всего все уже сделано, и никто ничего менять не будет
"Мясом давить" уже пытались - левые затворы. И что получилось - ничего Многие тоже были готовы подождать несколько месяцев ради правильного оружия.

ps. интересная тогда игра получится - реальная баллистика, которую мало кто заметит, и нереальное оружие, которое заметят многие ))

casual - offline casual
17-05-2003 18:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не за баллистику бойтесь, товарищи. ЗАпороть баллистику чрезвычайно сложно. Уже ясно, что ее не будут переусложнять. Вы бойтесь за реализацию "живого" мира. Давайте дружно вспомним AI в "Казаках" (кто вспомнит, тот вздрогнет) и начнем молиться, чтобы получилось, по крайней мере, не хуже, чем в "Космических рейнджерах"!

"Отче наш..."

Basil - offline Basil
17-05-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того чтобы запороть (даже если это "чрезвычайно сложно") надо сначала реализовать. Для этого мы здесь и собрались, чтобы запоро… тьфу… чтобы реализовали.
А ИИ мы никак улучшить не сможем. Ясно, что он будет, а разработчики обещали сделать нам приятно.

Во имя отца, сына... Аминь!

cpcat - offline cpcat
18-05-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Смотрите на Venom - там был оч.хороший даже по сегодняшним меркам AI. В Сталкере будет намного лучше..

Lim - offline Lim
18-05-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



casual

Здается мне, что АИ и "живой" мир это не совсем одно и тоже.

Maklay - offline Maklay
19-05-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Да, один хрен за мной даже в шахту лифта полез сзади нападать.

Peretrator - offline Peretrator
05-06-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь реальную балистику!

Blade Runner - offline Blade Runner
05-06-2003 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



по теме: я - за

S.T.A.L.evar - offline S.T.A.L.evar
10-06-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этой игре ВСЕ должно быть реально, в том числе и балистика


__________________
Уровень радиации значения не имеет

MOHCTP - offline MOHCTP
28-04-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Реальная баллистика есть! С правильно расчитанной баллистикой, с анализом скорости вылета пули, учетом рикошета. Даже осколки гранаты летят по "правильным" траекториям

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru