Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale - кто кем играет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fiodor - offline Fiodor
Smile25-01-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. файтер6\вор,
2. файтер6\конжурер,
3. рейнджер6\клирик,
4. вор8\файтер
Вся команда дуалы(люблю я их). И под ногами не путаются и на всё хватает. Если бы играл без ограничения на опыт, то последнего не было бы.

Да перенести можно будет - это же адд-он.

Asvas - offline Asvas
Smile25-01-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Паладин
2. Дуал файтер/конжурер
3. Дуал файтер/друид
4. Дуал рейнджер/клерик
5. Мультик эльф файтер/вор
6. Дварф файтер

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-01-2001 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А у меня были:

2 elf fighter\thief,
1 elf ranger
1 elf druid
1 human necromancer
1 elf fighter\mage.

Никто не знает, почему у меня DeleKeeper фаргусную версию не видит? Это я дура, или он?

Eddy - offline Eddy
Smile25-01-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Паладин-человек-ур.11
-Клирик/вор-карлик-ур.10/12
-Рейнджер-полуэльф-ур.11
-Боец/Друид-полуэльф-ур.10/12
-Бард-полуэльф-ур.14
-Маг/Вызывающий-человек-ур.12

Как же я намучился с этой компанией когда брата Покемона навсегда хоронил- простоо караул!

Да никто не слышал когда продолжение появится?

negative - offline negative
Post25-01-2001 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня была команда асфальтоукладчиков в составе.
Гном воин[топор]
2 эльфа-рейнджера[2 оружия+луки]
вор-человек вызываемый время от времени.
клерик-то-же самое.
Продолжение будет скоро вот порадуемся.

прохожий - offline прохожий
Smile25-01-2001 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Icewind Dale - кто кем играет

я ее практически закончил (стою у входа в комнате где СамыйГлавныйЗлодей стоит). Играю
1. вор
2. файтер
3. рэйнджер
4 клерик
5. друид
6. маг

Друид - самый пожалуй бесполезный класс. Вор - постольку - поскольку, но все равно - развернуться как это было в БГ2 возможности нет:
Открывать замки - их можно ломать, воровство - вообще курям на смех - нет у кого воровать, а если есть кто - так у них нечего и украсть, обезвредить ловушки - разве что единственная польза, ну и спрятаться в тени - для разведки, ну и бэкстаб - иногда.
а вы что думаете - кто кем играет. да, и кто знает - можно ли будет импортировать команду в Heart of winter?

tarkus - offline tarkus
Cool26-01-2001 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fighter/Thief (девка-эльф)
Fighter/Thief (девка-полуэльф)
Fighter (мужик-хуман)
(все в обязательном порядке владеют луком)

А магам и прочим хилятикам, на мой взгляд, не место ни в BG1, ни в IWD.
"Побольше хитов и потяжелее топор - вот путь мужчины" (с)какой-то игровой журнал, кажется "Страна Игр".

Fiodor - offline Fiodor
Post26-01-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 negative
Это вы почтенный с чем-то путаете, не было там два оружия в руках.

2 tarkus
А хитрость и изворотливость. путь женщины? Не согласен. Хотя каждому своё.

SergIS - offline SergIS
Smile26-01-2001 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Fiodor
Да было там 2 оружия, не совсем правда на 100%, т.е. * на них поставить нельзя, как в БГ2, но взять две сабли в руки и получить еще одну атаку мона

Fiodor - offline Fiodor
Post26-01-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин жизнь прожита зря приду домой попробую.

tarkus - offline tarkus
Smile27-01-2001 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Fiodor

Это же был копирайт, цитата из журнала.
А хитрость и изворотливость нужны там, где пасует сила. Причем, часто она пасует перед еще бОльшей силой. Просто в BG1 и IWD маги, из-за невозможности их прокачать до более-менее приличного уровня, становятся обузой (хотя, в IWD с этим все-же лучше). Любой серьезный бой превращается в операцию по спасению слабаков. Оно нам нужно?

А с двумя оружиями там, кажется, только рейнджеры могут обращаться. Хотя, я не знаю точно, как (на место щита оружие не встает).

AnryAlex - offline AnryAlex
Post27-01-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Паладин - меч - человек;
2.Воин - топор - карлик;
3.Рейнжер - лук/алебарда - эльф;
4.Вор - лук/кинжал - халфинг;
5.Клирик - молот/скорая помощь - человек;
6.Маг(колдун) - хехе - человек.

Путь война - это класс! Особенно в IWD для паладина. Меч +7 к удару и +7 к кубику (бледный судья). У карлика "*****" во владении секирой.

to tarkus, а как же жить без файербола? Ледяного шторма, облака-убийцы, цепной молнии, могущественных слов "умри", "окаменей"? Ну на худой конец "определить вещь", да и прочих прелестей фентезийной жизни? На верхних уровнях маги, ох как не слабаки... Клирик тоже не зря свой хлеб ест. Кроме популярных "излечение" и "исцеление". Есть ещё и "неправильная магия" для гадких пакостников, "ярость правоверных" - для нас...

Словом, меня попустило. Компашка выносит всех подряд. Жуки-носороги, циклопы, всякие там неудачники-маги, воры, гиганты всех мастей (мороза и огня) и др. - не противники.

tarkus - offline tarkus
Smile28-01-2001 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AnryAlex

А зачем нам файербол, ежели к тому времени, как он полетит в лицо врага - сам враг будет давно лежать на земле, бледный, холодный, пульс и кровяное давление - ноль?
С опознанием вещей можно сделать интереснее, если похитрить с сейвами и экспортом/импортом героев, а до верхнего уровня мага надо еще дожить (магу, в смысле ), потому что монстры обожают увязываться за самым хилым героем из партии (однажды я долго драпал вором, за которым, игнорируя четверых атакующих ее бойцов, гонялась целая толпа юань-ти). Нет, я совсем не против магов, но только в том случае, если они себя оправдывают, как, например, в BG2. А здесь они требуют много внимания, а надобности в них особой нету.

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile28-01-2001 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как обычно, дуал боец/вор. Когда прокачался до упора, сделал себе подругу - тоде дуал боец/маг. Когда и ее прокачал, сделал еще одну - дуал боец/клирик. И все, собственно.

Магией, в принципе, пользуюсь очень редко. Боевой - практически никогда.

AnryAlex - offline AnryAlex
Cool28-01-2001 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to tarkus. А мне магией пользоваться нравится! Красиво оно и для души приятно. Кстати, при использовании магии меняется тактика ведения боя. Лобовая атака тоже по своему красива. Но в жизни нужно, на мой взгляд, исследовать все ёё прелести (в том числе и в РПГ-шной жизни).

Кроме того, иногда можно использовать глупых монстров. Например, финал IWD: два тупых голема увязались за магом. Последний нарезал круги по арене останавливаясь лишь за тем, чтобы кастануть на исчадье ада что-нибудь не хорошее... Остальная кампания активно "в лоб" навалилась на главного врага. Финал не трудно предугадать. Големы мага так и не догнали. А от их босса остались только "ожки да ножки", пардон, копытца.

------------------
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Fiodor - offline Fiodor
Thumbs up29-01-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarkus
Совершенно не согласен. Я сам так думал, пока в партии были воины. Просто привыкаешь в лоб всё решать и лень иначе. Получил массу удовольствия проходя BGI одним персом карлик клирик\иллюзионист, причём без снятия лимита экспы. Его уровня хватает чтобы завалить любого монстра в игре, который не старается сбежать когда дело пахнет жареным(Шангалар) игра проходится гораздо быстрее чем партией.

Xeo - offline Xeo
Smile29-01-2001 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fiodor

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Совершенно не согласен. Я сам так думал, пока в партии были воины. Просто привыкаешь в лоб всё решать и лень иначе. Получил массу удовольствия проходя BGI одним персом карлик клирик\иллюзионист, причём без снятия лимита экспы. Его уровня хватает чтобы завалить любого монстра в игре, который не старается сбежать когда дело пахнет жареным(Шангалар) игра проходится гораздо быстрее чем партией.[/quote]

абсолютно некорректное сравнение. если ты сравниваешь одиночку, то сравнивай его с другим одиночкой, а уж никак не с партией, которая не только не является рулевым, а напротив, представляет собою в BG1 самый совершенный из всех придуманных человечеством тормозов. если желаешь таки оспорить - плиз тактовку по дням.

Fiodor - offline Fiodor
Question29-01-2001 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Xeo
&gt;абсолютно некорректное сравнение. если ты сравниваешь &gt;одиночку, то сравнивай его с другим одиночкой, а уж никак
&gt;не с партией,

Хорошо пусть будет партия магов - клириков.

&gt;которая не только не является рулевым, а
&gt;напротив, представляет собою в BG1 самый совершенный из
&gt;всех придуманных человечеством тормозов. если желаешь
&gt;таки оспорить - плиз тактовку по дням.

Что есть тактовка по дням? А то что партия лучше или хуже чем одиночка - не знаю, спорить не буду, самому нравится и так и так. В IWD правда чем меньше тем лучше, потому что сплошное месилово.

Ole - offline Ole
Smile29-01-2001 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Кхм, кхм, вот тут такая тема.


------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Xeo - offline Xeo
Smile29-01-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fiodor

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Хорошо пусть будет партия магов - клириков.[/quote]

и что? откровенно, говоря - не понял. мы таки сравниваем партии или одиночек?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Что есть тактовка по дням?[/quote]

типа дневника. что и когда делал. по дням.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>А то что партия лучше или хуже чем одиночка - не знаю, спорить не буду, самому нравится и так и так. В IWD правда чем меньше тем лучше, потому что сплошное месилово.[/quote]

а в BG1 то же самое. если идешь на скорость. за тем исключением, что стиль скорее можно назвать как "рациональное месилово". то есть, если кого-то тебе мочить очень не хочется/пока не можется - ну и хрен с ним - обойди и иди дальше. на одного экспы хватит с избытком.

Eddy - offline Eddy
Smile29-01-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Melenis-
Странно у меня DK Фаргусовскую версию видит а вот GK не видит

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile29-01-2001 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Eddy

Во, у меня тоже увидел . Когда я его прямо в каталог установки засунула. Даже сам нашел. А раньше, когда на другом диске лежал, не желал понимать, даже когда я ему руами показывала.
А вот для ShadowKeeper'a другой диск не проблема...

Fiodor - offline Fiodor
Post30-01-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Хео
Мне вообще не интересно сравнивать партии и одиночек между собой или перекрёстно. Я не согласен с мнением, что если маги и воры слабее в смысле мускулов, то они балласт. Когда в партии есть файтеры - это месилово, а когда маги - "рациональное месилово" с этим согласен

Чтобы оценить по достоинству магов надо походить без файтеров.

Romul - offline Romul
Smile30-01-2001 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Маг/Invoker
Маг/Illisionist
Маг/Necromancer

Друид
Fighter
Вор

Без комментариев

Xeo - offline Xeo
Smile30-01-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fiodor

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Мне вообще не интересно сравнивать партии и одиночек между собой или перекрёстно.[/quote]

тогда зачем ты взялся это делать?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я не согласен с мнением, что если маги и воры слабее в смысле мускулов, то они балласт.[/quote]

в рассматриваемом нами контексте, (если ты забыл, то я напомню, что это "BG1 и скорость прохождения" - и это не мои, а твои предпосылки), так вот, в рассматриваемом нами контексте партийные маги - это не просто балласт, а конкретный ручной тормоз. оспорить это фактами ты так и не смог. и не сможешь, уж извини.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Когда в партии есть файтеры - это месилово, а когда маги - "рациональное месилово" с этим согласен[/quote]

а вот этого, [здесь могла быть ваша реклама], не надо. где это я такое _про файтеров и магов_ сказал?! _очень_ не люблю, когда мои слова выворачивают наизнанку и подают под своим соусом.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Чтобы оценить по достоинству магов надо походить без файтеров.[/quote]

ну как же, знакомое мнение. отрубите себе ноги, и вы узнаете, как это круто - механизированная инвалидная коляска по сравнению с костылями. вопрос в другом - нахрена рубить себе ноги?

Текущее время: 02:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru