Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как подключить компьютер к теливизору.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Living One - offline Living One
11-05-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как подключить компьютер к теливизору.

Обнаружил у себя на видео карте разъем TV-out. И решил, что смотреть ДВД по телику будет гораздо приятнее чем на мониторе. Пошел купил в магазине шнур. Воткнул один конец в компьютер другой в телевизор. Но телевизор ничегоне показывает. Я так предполагаю надо какие-нибудь драйвера или програмку установить? Или как? Подскажите пожалуйста кто, что знает.

Alexvn - offline Alexvn
12-05-2005 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Living One - настройки сильно зависят от твоей карты. В общем случае - в свойствах драйверов видеокарты нужно включить второй монитор (телевизор) и режим Клон для него. Телевизор же нужно переключить на один из AV-каналов.

larry1234 - offline larry1234
12-05-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В случае ATi - все довольно просто, в настройках есть клон экрана или режим театра (т.е. на монике стол, а на телеке фильм). Там же есть закладка для управления мониторами и телеками (вкл-выкл).
Для nVidia - в дровах тоже есть что-то подобное, но для неновых карт был выбор - или монитор, или телек.
Для них есть полезная тулза TVTools (shareware, но это лечится ).
Драйвера надо последние обновить. И иногда видео-карта не "видит" ТВ из-за нестандартного входного сопротивления. Тут надо уже немного "похакерить".

Per - offline Per
13-05-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One :Пошел купил в магазине шнур. Воткнул один конец в компьютер другой в телевизор. Но телевизор ничегоне показывает.
Я надеюсь ,что подключал при выключенных ТВ и компе? ,если нет, то спалил чип, отвечающий за видеовыход.
Если сделал все правильно ,то делай как написали.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
13-05-2005 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One Может быть всё ещё прозаичнее, если у тебя допустим старый телик то карточка его не берёт,у меня Фунай старенкий так приходится через видак цепляться,токо чрез него схватывает.Народ пишет что нужно резюки впаивать для согласования но мне в ломы парится так через видак и смотрю

Living One - offline Living One
13-05-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем большое спасибо за ответы! Уже все подключил. Правда у меня, почему-то функция клон работает не правильно. Т.е. рабочий стол отобразается и на мониторе и на телевизоре. А если фильм запустить, то на монеторе он показывается, а на телике просто черный экран. А вот если сделать телик единственным монитором, то тогда кино нормально отображается.

larry1234 - offline larry1234
13-05-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так мы не услышали про конфу - что за видеокарта, какая ОС.

ggg - offline ggg
13-05-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже самое mpeg4 телек не показывает а DVD идёт

Tilaris - offline Tilaris
14-05-2005 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One ggg

Поставьте телевизор основным(первичным) устройством вывода(не обязательно едиственным), и будет вам щястье просмотра мпег4 на телевизоре=)


Per

Я надеюсь ,что подключал при выключенных ТВ и компе? ,если нет, то спалил чип, отвечающий за видеовыход.

Я на своей старенькой Ti4200 всю жысть подключал "на горячую", и ничего, все живо.Так что совсем не факт, что он чего-то спалил.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-05-2005 03:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris На горячую цеплять..Енто ты братан экстремал однако

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-05-2005 03:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One В настроечках видюшки тщательней полазь, там всяко можно сделать..

Per - offline Per
14-05-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Я на своей старенькой Ti4200 всю жысть подключал "на горячую", и ничего, все живо.Так что совсем не факт, что он чего-то спалил. продолжай дальше так же.... если хочешь спалить...
Я знаю 3 таких случая...
Так что мои слова ,не голословное утверждение...

Tilaris - offline Tilaris
17-05-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Mr.Grey

Ну, три случая - не статистика=)
При подключении через простой AV ничего не сгорело до сих пор притом, что куча знакомых так подключае.У всех на видяхах отдельный чип для видеовывода.

Так что мои утверждения тоже не голословные.=)

Я знаю только один случай выгорания TV-Out чипа - подключили на горячую через SCART, при этом телевизор был ЗАРАНЕЕ переведен в режим AV.Я же завсегда его после подключения перевожу, равно как и видяху в режим клонирования.

Men Ar - offline Men Ar
17-05-2005 04:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Living One Правда у меня, почему-то функция клон работает не правильно. Т.е. рабочий стол отобразается и на мониторе и на телевизоре. А если фильм запустить, то на монеторе он показывается, а на телике просто черный экран. А вот если сделать телик единственным монитором, то тогда кино нормально отображается.

В настройках Overlay надо поставить фулл скрин девайс - телевизор. Вообще разные версии драйверов по разному себя ведут. Методом перебора - найдешь искомое

Mr.Grey - offline Mr.Grey
19-05-2005 10:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Никогда ничего не подключать без отключения питания а также всегда снимать с себя статическое напряжение берясь за любой электронный компонент-это два золотых правила инженера-электронщика, ну а остальные могут делать всё что угодно, а потом ругать некачественную китайскую электронику.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
19-05-2005 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Возьмись как нибудь для интереса одной рукой за корпус компа а другой за оплетку земли кабеля идущего от телевизора когда оба агрегата включены.Я думаю тогда ты поймёшь почему так делать не надо...

larry1234 - offline larry1234
20-05-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в современных офисах еще есть "земля", то в жилых домах этого нет. Просто можно померить потенциал между "0" в розетке, батареей отопления, оплеткой (экраном) антенного кабеля.
Я два раз обжегся на этом - две звуковухи теперь в хлам.
Поэтому "землю" дома не делаю, а ВСЮ аппаратуру (комп, музыку, телек, плееры и видак) соединил проводом по массе (конечно, выключил сначала из розеток).
Теперь спокоен

Tilaris - offline Tilaris
20-05-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

В моем доме есть вполне нормальное заземление, отдельным контактом в розетвке, и все приборы туда подключены.Посему и подключать можно все на "горячую".То же самое и у большинства знакомых.

Вы, похоже, слишком категорично понимаете мое мнение.=)Я не говорю о том, что выгорание чипа TV-Out невозможно в принципе,я лишь опровергаю то, что при горячем подключении он выгорает отнюдь не в 100% случаев.Статистику вести, конечно, глупо, но, как я уже говорил, знаю много людей, которые подключают таким способом и ничего у них не сгорает.

ЗЫ: А о статическом напряжении - право, не стоило.Эти "золотые" правила знает каждый более-менее работающий с техникой человек.Другое дело, что соблюдает их ДАЛЕКО не каждый.=)

Текущее время: 03:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru