Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Цифровой фотоаппарат до 800$
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Oinn - offline Oinn
21-04-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифровой фотоаппарат до 800$

Хочу приобрести, денег 800$. Посоветуюте на что обратить внимание?
Спасибо

Tilaris - offline Tilaris
22-04-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За такие денюжки можно взять зеркальный цифровик.К примеру, Canon EOS 300D.Или 350D.Альтернатива - Nicon 70й.

Baatezu - offline Baatezu
22-04-2005 08:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Canon EOS 300D.Или 350D - присоединяюсь. Бери Канон 300 - за его деньги лучше нету ИМХО..

PoviaN - offline PoviaN
22-04-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Canon EOS300D за 800$ это гуано с боксовым объективом, который ни на что не способен. Если покупать зеркальный аппарат надо ориентироваться на суммы 1200-1500$, а не 800$. За 800$ можно взять гораздо лучшую просьюмерку, нежели зеркальный фотоаппарат. Тем более что человек еще не знает что ему нужно. Вообще никаких критериев не написал, кроме денег.
http://forum.ixbt.com/?id=20

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-04-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Oinn Советую Konica Minolta DiMage X50, единственный минус - зум всего 2.8 (оптический), всё остальное - ОК (5 мегапикселей, экран диагональ - 2, видео MOV-формата, диктофон, панорамная и серийная съёмка, анти-красный глаз, разные режимы съёмки, видео + ночной режим, редактор видео, поддержка карт SD, можно использовать в качесве вэб-камеры, носителя любых данных, имеются выходы на принтер по Print Bridge, USB, выход на телек и др. Компактная, лёгкая. Скорость готовности объектива посте включения - 0.5 сек!!! Главное - успеть нацелиться.

В качестве альтернативы - Sony CyberShot T3, но это подороже.

PoviaN - offline PoviaN
22-04-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Видео MOV-формата - это хуже зума 2,8.

Tilaris - offline Tilaris
22-04-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN

Зеркальный 300D даст фору любой "мыльнице", даже с китовым обьективом.О суммах же в 1200-1500 баксов здесь речь не идет.Я тожэ могу сказать, что EOS Mark II DS за 5 штук круче любого фотика за 1200-1500.=)

Но, конечно, автору надо бы побольше критериев назвать, не ограничиваясь суммой.Нужна ли видеосьемка, нужна ли возможность менять обьективы, для чего в конце концов приобретается аппарат.

PoviaN - offline PoviaN
23-04-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Я и не говорил о мыльницах, я говорил о просьюмерках. Это фотоаппараты типа Sony F828, F717. И по ссылке на ихбт за такую сумму денег их только и предлагают.

Oinn - offline Oinn
23-04-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодарю за скорые ответы. Для: пейзажы, портрет, макро сьемка. Видеосьемка не нужна. Как возможность смены обьектива...не нужна, хотя бы на первых порах. Вцелом, поправлю, хочу приобрести цфк с лучшим цена/качество, ~ 1000 у.е.
Еще бы хотелось узнать, много ли я выиграю при переходе с фуджи s7000 на кэнон 300D.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-04-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



PoviaN Видео MOV-формата - это хуже зума 2,8. - почему?

PoviaN - offline PoviaN
24-04-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Это не касается тех у кого в качестве компа стоит Яблоко. Для всех остальных это корявые квиктаймы, неудобство конвертирования, и постоянные вылеты при просмотре видео. И на некоторых компьютерах со звук в формате мов тоже проблемы, его просто нет.

Steel Lord - offline Steel Lord
25-04-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



PoviaN
Для всех остальных это корявые квиктаймы, [skip] , и постоянные вылеты при просмотре видео.
Проблемы с Hands.sys и Brain.wdm?

PoviaN - offline PoviaN
25-04-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
К счастью нет.

Steel Lord - offline Steel Lord
25-04-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



PoviaN
Тогда по какому поводу необоснованно наезжаем на квиктайм?

PoviaN - offline PoviaN
25-04-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
По собственному опыту работы с ним и еще пятерых друзей.

Steel Lord - offline Steel Lord
25-04-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



PoviaN
Вот так и надо было с самого начала писать.

Tilaris - offline Tilaris
26-04-2005 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oinn
Для: пейзажы, портрет, макро сьемка.

Все же считаю, что за 1000 зеленью можно и нужно брать зеркалки.Тем более для качественной макросьемки все же лучше использовать специальный обьектив(или же макросьемочное кольцо) , а для портретов и прочего - обычный.

PoviaN
Это фотоаппараты типа Sony F828, F717.

F828 я пробовал, есть у знакомого.Качество сьемки общее у него нормальное, но вот т.н. "режим макросьемки" дает совершенно удручающие результаты в виде больших шумов.

И потом, все т.н. "просьюмерки" обычно имеют открытую матрицу, вследствие чего она быстро запыляется, нужно ее часто чистить.Вряд ли это сильно хорошо сказывается на на сроке службы матрицы.Битые пиксели в такой ситуации - обычное дело.

В общем, мое мнение - цифровые мыльницы и иже с ними - все-таки любительская сьемка, в то время как зеркальные ЦФК - это первый шаг на пути к более-менее профессиональной.По потребностям, как грится=)

PoviaN - offline PoviaN
26-04-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Я не согласен вот с этой фразой: И потом, все т.н. "просьюмерки" обычно имеют открытую матрицу, вследствие чего она быстро запыляется, нужно ее часто чистить.Вряд ли это сильно хорошо сказывается на сроке службы матрицы. Битые пиксели в такой ситуации - обычное дело.
Причем совсем не согласен, так как чем чаще Вы будете менять объективы - тем больше мусора будет и не только на матрице, просьюмерки лишены такого совсем. Матрицы у них закрытые, не знаю, где Вы нашли такую информацию...

С макро режимом надо смотреть только в сторону зеркального фотоаппарата, так как на всех других консумерских фотоаппаратах эта функция не дееспособна.

У зеркальных аппаратов есть один очень большой недостаток - размер, перетекающий в вес. От этого и надо исходить при выборе цифровика. Не возьмешь же кэнон 350д на велопрогулку без рюкзака на пол спины. А это сводит все + зеркалок в минусы. Правда, просьюмерки тоже в большинстве своем не маленькие, но все же сменные объективы к ним носить не надо.

Tilaris - offline Tilaris
26-04-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN

Кхэ, а если у них закрытая матрица, то как же кадрировать?=)

В том-то все и дело, что у большинства из них "псевдо"-видоискатель, т.е., в видоискателе встроен ЖК-экранчик, на который подается изображение с открытой матрицы.Я не спорю, бывают и зеркальные ЦФК такого класса, но у большинства либо здоровенный экран, как у мыльниц, либо псевдовидоискатель.

Насчет веса я в целом согласен, не согласен лишь с тем, что это сводит все + зеркалок в минусы.Как я уже говорил, зеркалки - это первый шаг к проф. фотографии, да и удобные сумки, именуемые "кофрами" никто не отменял.Хотите компактности - вам дорога к каким-нибудь Canon Ixus за 250-400 долларов.У зеркальных ЦФК один недостаток - цена.Кстати, вышеупомянутый 300D выполнен в пластиковом корпусе, и не очень тяжел и массивен.Весу добавляет батарейный блок, если его прицепить.

ЗЫ: А чегой-то автор не отписывается, определился ужо или нет?

Oinn - offline Oinn
26-04-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
Да, спасибо, всем за советы
Приобрел 300Д. Поэтому пока времяни отписаться не было

Tilaris - offline Tilaris
27-04-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oinn
Поздравляю с покупкой.

Как впечатления?

Squint - offline Squint
28-05-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, собираюсь купить себе Canon EOS 20D , если кто имел с ним дело посоветуйте - стоит ли "овчинка выделки" или за 1500$ можно что нибудь получше приобресть?

Tilaris - offline Tilaris
30-05-2005 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
У друга такой.Неплохая штука.Овчинка стоит выделки, если он тебе нужен не для забавы, а для зарабатывания денег.Иначе просто не окпится=)

Squint - offline Squint
30-05-2005 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
О, спасибо! Хотя денег я на нем зарабатывать не собираюсь... просто "для души" так сказать...

Текущее время: 07:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru