Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Kokka - offline Kokka
25-01-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virus1973rus, а это серьезные предъявы или типа "Светлан Свифт и Лич ездят на супирских сетапах и с другими не делятся"? Что это за "двойной поворот"?

virus1973rus - offline virus1973rus
25-01-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ето вполне серьезно, я сам там в гоночной команде, но все молчат как партизаны, я толко вчера ето узнал.

virus1973rus - offline virus1973rus
25-01-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я сам гонял с етим Турбо так он меня делает за круг на 0.30-1сек. а я гоняю в первый ундер неплохо, например Stadium-48sec. без азота, OS-39sec. тоже без азота.

Kokka - offline Kokka
25-01-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virus1973rus, гм. Про первый ундер ничего не скажу... Он не симулятор - в нем такие вещи творить можно, что удивляешься. Вполне возможно они действительно тебя рвут.

virus1973rus - offline virus1973rus
25-01-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот че мне на форуме ответили

Попроси пачики у Чиса а дальше тебе фанта скажет... ) Токо проси на руль и на педали...

Понимаю патчи на игру но на сам руль ето уже слишком Вот до чего игра доводит ладно как патчи возьму попробую и в других играх тогда отпишусь.

DeniX - offline DeniX
25-01-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virus1973rus
во тебя торкнуло то

Подозреваю что патч для МОМО, о котором идет речь - это тот, который кстати как раз я и рекомендовал в свое время Chis'у и Turbo Это патч, исправляющий сбой калибровки педали газа (из-за которого эта тема в частности и родилась - см. первую страницу). Он не дает абсолютно никакого преимущества - он просто способствует нормальной работе педалей. Из других программ/патчей, которые существуют для MOMO и которые оказывают на него влияние - это патч для устранения сбоя центровки руля и утилита DXTweak2, которая позволяет настраивать нелинейность осей (важно для симуляторов, но никак не для NFSU - если хочешь, объясню почему) и тоже может помочь обойти сбой калибровки педалей.

Что касается "двойного поворота" - у меня есть подозрение, о чем на самом деле речь. Опять же видимо с моей подачи, Chis (и Turbo) в настройках самой игры -> настройка управления -> задали кнопки на руле как "Secondary Control" для поворотов. Таким образом они могут повернуть как движением руля, так и простым нажатием кнопки на руле. Увеличения радиуса поворота при этом нет: руль по "кнопке" поворачивается на максимум - и игре уже по барабану, насколько повернуто само рулевое колесо Причем знаешь, для чего задается это "вторичное" управление? не поверишь - чтобы руль не сломать Т.к. в игры типа NFSU по-хорошему надо играть на геймпаде, а не на руле. Очень быстро руль повернуть конечно можно (я сам так поначалу несколько раз сделал), но такие нагрузки на платсмассу - это слишком. Вот и используется возможность поворота кнопками в сравнительно резких поворотах И никакого отношения ни к МОМО, ни к патчам, использование "вторичного управления" не имеет

Изменено: DeniX, 25-01-2005 в 18:02

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
25-01-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virus1973rus

Вот я чего нарыл на одном гоночном форуме по ундеру

да все знают как турбо и Ко ездят на рулях MOMO на которых имеется фишка типа "двойной поворот руля".....если смотреть правде в глаза то это чистой воды чит...все это знают и все молчат..........а знаете почему молчат? ....да потому что как минимум половина "гонщиков" из юсср тим ездят именно таким образом.....а вы думали почему они на юсср капе такие места занимали?..."двойной поворот" рулит в тим юсср!!!! так держать ребята!!! а мы просто сделаем вид что верим в ваши способности...........а потом турбо нам рассказывает сказки как слил wcg из-за "технических неполадок"....всем ясно что ему просто не дали установить эти читерские патчики для руля...вот и всё......

Может кто знает что ето за диво и как ето работает


1. Что за форум!!!
2. Меня это начинает уже нервировать когда начинают обсуждать то что со мной случилось на WCG. И то как мы ездим (USSR) никого не должно волновать. Умные люди которые знают USSR в лицо знают, что среди нас нет читеров... Касательного того что я проиграл на WCG я уже гворил что это сугубо тех причины. 1. В США напряжение 120 В. 2. Сбилась работа фидбековых моторов. Из за этого руль протсо было не возможно было успевать выкручивать из поворота (это аркада в которой все надо делать быстро). Хотя преимущество над чемпионом Чехии в 25 сек на атлантке кое о чем говорит. А Россию я выиграл вообще без МОМО. Скил решает. Сначала порвите меня на MSR 58.71 без нитры а вотом поговорим. Все на этом эту тему закрыли. БАСТА.

P.S. Если есть желание обсуждать и дальше. Дай линк на тот форум там и поговрим...

Chis - offline Chis
25-01-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не Вирус ну ты опухший засранец, это что-то, читерами нас называть иж какой, это не чит а фишка, и если вы её узнали не первыми значит мы читеры, хмм весело, ухнал бы ты первый что да как, всё было бы ок 100 пудов


__________________
YO!!

virus1973rus - offline virus1973rus
25-01-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Турбо ты не кричи просто проигравшим всегда достается,хоть гонки хоть футбол!!! А сайт ты прекрасно знаеш ето http://www.xff-clan.com А тыркнула меня просто недоумение как ето двойной поворот!!!

virus1973rus - offline virus1973rus
25-01-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во первых я вас читерами не называл, а сказал что просто турбо меня делал на кругах, и та цитата не моя. А на счет засранца ты зря я вроде некого не оскарблял!!!

VIP - offline VIP
25-01-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это народ... Бегом в другую ветку обсуждать то, что никого здесь не интересует.

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
25-01-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



100% согласен. И вообще удалите все эти последние посты касающиейся этих повротов- начиная с первого!!!

virus1973rus - offline virus1973rus
26-01-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да простят меня модераторы за флуд!!! Я скажу что ета фишка с назначением кнопок на повороты помогает вполне реально, не только к бережному отношению к рулю, но и влияет на скорость прохождения поворотов!!! Я 4 часа подряд гонял стадион с етой фишкой, и когда к ней привык у меня на стадионе стал реалз 47сек!!! Могу обьяснить как ето помагает. 1) Как вы не старайтесь резко крутануть руль, все равно быстрее повернуть чем на клаве у вас не получится. 2) Например входим в крутой левыйвый поворот, и жмем кнопку на лево, а в ето время сам руль поварачеваем чуть в право, т.к следущий поворот идет чуть в право, естественно когда отпускаем кнопку поворота у нас машина сразу поварачивает на право под нужным углом!!! Дальше тестировать пока времени нет,но я уверен при грамотном использование етой фишки можно добиться неплохих результатов. Оказывается все гениальное просто!!!!! Я снимаю шляпу перед DeniX, ты сам того не подозревая подсказал как на руле можно проходить не только резкие повороты но и грамотно выходить из них!!!

alexoxol - offline alexoxol
26-01-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



virus1973rus
Выдыхай, бобёр!

Kokka - offline Kokka
26-01-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol,

А ты злой

virus1973rus - offline virus1973rus
26-01-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все вздохнул свободно

alexoxol - offline alexoxol
26-01-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Все вздохнул свободно
Ну вот и хорошо.. А теперь рассказывайте, что у Вас за вирус? Когда и где подцепили видно из ника, а вот какой именно...

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
26-01-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virus1973rus

Ну мы же догворились, что закрыли это вопрос. Иди к нам например на www.nfs.com.ua Там об этом и поговори. Не путай разделы. Автоспорт и Симресинг ну никак не вяжться с NFS тем более Uneground.
P.S. А 47 с нос или без (но здесь не отвечай)

virus1973rus - offline virus1973rus
26-01-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воше мой гоночный ник на EA LOX1973RUS, создал ради прикола, а тут пошло поехало, начал почти у всех выигровать в нете (после покупки руля) ну так он и остался. А вирус просто тоже придумал, а то как-то не хорошо, вроде 83кг веса при росте 1м86см, и в жизни совсем не лох

alexz - offline alexz
30-01-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, камрады! Позвольте вас немного отвлечь по теме. Недавно купил себе MOMO, до этоко рулей у меня не было, есть пара-тройка мелких вопросов.

1. Через два дня обучения езде в руле появился легкий люфт - 0.5-1 градус, не больше. В первый день люфта не было 100%. Пока абсолютно не мешает. Это нормальная ситуация?
2. У вас руль постоянно в розетку включен или стоит его оттуда выключать?
3. Что-то мне кажется, что педали у МОМО слишком мягкие. Правая нога устает быть постоянно на весу, левую тоже нельзя просто на тормоз положить - он от этого до половины нажимается. Думаю, стоит пару пружин дополнительно поставить. Кто разбирал педальный блок, как там все устроено, есть куда эти пружины прикрепить?

Кроме слабых педалей, заметил пока только один минус: Logitech переборщил со светодиодами на руле - ночью аж глаза слепят, а днем просто отвлекают - пришлось изолентой залепить.

Пока доволен. Похоже, что руль своих денег стоит.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
30-01-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
правая нога должна как можно дольше жать педаль

Alex Novikov - offline Alex Novikov
30-01-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И зачем вообще ноги на педали ложить?

alexz - offline alexz
30-01-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Ну, зачем... Затем, чтобы затормозить тогда, когда надо, а не когда ногой педаль отыщешь. К тому же, имхо, так удобнее - у МОМО ведь нет подставки для левой ноги.
А педаль газа не везде надо до упора давить, поэтому хочу, чтобы для нажатия педали, нужно было приложить усилие: надавил - газ прибавился, ослабил ногу - убавился. В общем, чтобы лучше чуствовать, насколько педаль нажата.

alexoxol - offline alexoxol
30-01-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexz
У меня левая нога на подставке стоит, а не на педали. У меня бы "Ногу свело", если бы я на супере в наскаре держал ногу на тормозе.
Вот газ действительно слабоват (кста, там одна пружина против двух на тормозе), иногда при торможении правая нога "клюёт" газ.. Но и это дело привычки.

Kokka - offline Kokka
30-01-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz, мои 50 центов

1. Нормально. Чем чаще будешь РЕЗКО дергать руль, тем больше люфта заработаешь.

2. Постоянно. Если жужжанье ночью не мешает, мона не выключать.

3. Пружины ставить есть куда, но не заморачивайся. Лучше смени позу. Нога должна быть полувытянута, пятка так лежит на блоке, чтобы ступню приходилось слегка выпрямлять для нажатия на педаль. Скоро привыкнешь. А еще лучше - идеально для симрейсера ИМО учиться управлять двумя ногами. Левая тормозит, правая газует. Иначе при трейл-брекинге ты будешь в панике подключать вторую ногу. А это неправильно.

Насчет светодиодов - попробуй со включенным в комнате светом ездить - для глаз полезнее

Текущее время: 05:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru